Меня впечатлило!

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Меня впечатлило!

Сообщение DS » 17 фев 2006, 21:51

Не то, что пьяным ездить нельзя - для меня это абсолютное табу. Просто, - изменение жизни за 1 секунду.
(смотреть картинки)
http://www.sota.perm.ru/forum/index.php ... =1964&st=0

Аватара пользователя
Muza
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 05:56
Откуда: Германия

Сообщение Muza » 18 фев 2006, 17:43

Действительно впечатляюще.

НО Российским водителям не придется, так же как и этому мальчику, осознать свою вину - они не увидят результат своего действия.

Этой девочке 100% лечение оплатила страховка. Много ли российских семей смогут себе позволить такое?

Потом сомневаюсь, что в России найдется больше 1-2-х ожоговых центров, способных поддерживать жизнь в человеке с 60% поражением кожного покрова - это считается поражениями практически несовместимыми с жизнью.

"Принято считать О. опасным для жизни, если при 1-й степени поражено 50% поверхности тела, при 2-й - более 30%, при 3-й - около 30%. При поверхностных (1-й - 2-й степени) О., занимающих более 20% поверхности тела, возникает ожоговая болезнь, в которой различают периоды шока, острой токсемии (отравление организма продуктами тканевого распада и микробными токсинами), септикотоксемии (присоединяется нагноение) и реконвалесценции (выздоровления)."
источник: БСЭ


Так что российским неадекватным водителям (как пьяным, так и нарушающим ПДД) не придется смотреть в глаза своим жертвам. И как ездили пьяными, непристегнутыми, нарушая правила движения, так и будут ездить.

Вон, посмотрите другие форумы. Все же негативно воспринимают повышение штрафов за нарушение ПДД. Почему-то никому не приходит в голову, что, если ездить не нарушая, то и платить не придется.

Что это же делается все во благо безопасности всех участников движения: как водителей, так и пешеходов.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 фев 2006, 15:52

Куда ни кинь - всюду клин! Пора в Германию переезжать :-(

Аватара пользователя
Muza
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 05:56
Откуда: Германия

Сообщение Muza » 19 фев 2006, 16:12

DS писал(а):Куда ни кинь - всюду клин! Пора в Германию переезжать :-(


:lol: везде свои проблемы

как говорится, "хорошо там, где нас нет". 8)
Последний раз редактировалось Muza 19 фев 2006, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 фев 2006, 16:19

Вы же в Германии, почему-то?

Аватара пользователя
Muza
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 05:56
Откуда: Германия

Сообщение Muza » 19 фев 2006, 16:39

есть много разных причин, субьективных и обьективных. :roll:

но я тут явно не в поисках "лучшей жизни" 8)

просто живу, учусь.

территориальные границы придумал человек.

ну а глобализация их постепенно стирает :). можно работать в Америке, например, при этом находясь дома, например, в деревне Пупкино (при условии хорошего интернета).

Да и обмен информцией очень упростился - можно перенимать быстро опыт других стран и народов. Не повторять ошибки, не набивать шишки. Да и все статистические данные различных агенств можно получить не выходя из дома.

Ну а пространственные перемещения - самолет очень подешевел в последние 3-4 года. Не выходя из дома купил билет, сел и прилетел :-)

Так что так ли уж важно территориальное место проживания? Мне кажется, что нет :)

:wink:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 фев 2006, 16:55

Так что так ли уж важно территориальное место проживания? Мне кажется, что нет

Но, тем не менее, - в Германии.
Так что надо сделать-то, в конечном итоге? Дороги построить и девочку застраховать? Что говорит опыт других стран и народов?
Можно, кстати, водительским стажем поинтересоваться? В тыс. км.?

Аватара пользователя
Muza
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 05:56
Откуда: Германия

Сообщение Muza » 19 фев 2006, 18:16

пошел флуд не по теме:)

водительский стаж очень маленький:) - но пока еще не нарушала, никого не убила и прочее :lol: - не было возможности :lol: :lol:

ну а делать....

Бог его знает. Считаю, что, с одной стороны, должно все решаться на правительственном уровне. Которое, к несчастью, повернуто к нам попой. Которое ворует и ДАЖЕ НЕ СТЫДИТСЯ этого, а, наоборот, с гордостью хвалится наворованным имуществом. Т.е. правительство трансформируется в скопище людей, в множество отдельных "человеков", которые работают на "благо себя любимого".

Недавно прочитала, что "в России не воруют, в России пиздят" - страшно стало.

Так что с другой стороны считаю, что нужно менять сознание каждого отдельного индивидуума. По чуть-чуть, постепенно. Тогда и все общество имеет шанс на выздоровление.

Сорри за флуд, но вы спросили, я ответила, хотя не понимаю, к чему были эти вопросы.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 фев 2006, 18:34

Можно, кстати, водительским стажем поинтересоваться? В тыс. км.?

1 Это была попытка вернуться к теме.
2. Если правительство повернуто попой к вам, к нам, следовательно - лицом.
3.
Недавно прочитала, что "в России не воруют, в России ...

Ну уж это точно не по автомобильной теме. Впрочем, чего не услышишь от германских учащихся. То поучат как пристёгиваться, то как дороги строить, то расскажут что в России делают.
4.
хотя не понимаю, к чему были эти вопросы

Поясню:
Посмотрев Discavery, я не стану учить альпиниста лазить по скалам.
Посмотрев соревнования по плаванию - не буду учить незнакомого человека плавать.
Возможно, я буду обсуждать это с ними, а не заявлять с порога, что не ту ногу задирает или не под ту руку дышит.

Аватара пользователя
Muza
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 05:56
Откуда: Германия

Сообщение Muza » 19 фев 2006, 20:29

DS писал(а):2. Если правительство повернуто попой к вам, к нам, следовательно - лицом.


это тем самым "лицом" к рязанцам стоит памятник Георгию Победоносцу имени "себя любимого губернатора" :lol:

DS писал(а):3.
Недавно прочитала, что "в России не воруют, в России ...

Ну уж это точно не по автомобильной теме. Впрочем, чего не услышишь от германских учащихся.


да? а почему же тогда обсуждения в изменениях в ПДД свелись к тому, что взяток гаишникам придется давать больше? и коррумпированность только возрастет?
говорите, не по автомобильной теме? :lol: :lol: :lol:

DS писал(а):Посмотрев Discavery, я не стану учить альпиниста лазить по скалам.
Посмотрев соревнования по плаванию - не буду учить незнакомого человека плавать.
Возможно, я буду обсуждать это с ними, а не заявлять с порога, что не ту ногу задирает или не под ту руку дышит.


не, вы точно смИшной! :-)
вы сравниваете несравнимое.
культура вождения определяется культурой общества.
А пожелания соблюдения ПДД не является "обучением вождения". вы разницу ощущаете? (риторический вопрос)
ладнень, вы меня в очередной раз рассмешили, спасиб вам:-)
удачки:-)

и пока-пока! 8)

PS права у меня есть, причем "некупленные" :P , ездила по дорогам России, Германии и Швеции. если это сравнимо с просмотром "соревнований по плаванию", то ...... :lol:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 фев 2006, 20:46

Дискутировать с вами - одно удовольствие. Примерно, как "Аншлаг" смотреть.
говорите, не по автомобильной теме?

Если уж приходится объяснять - объясню: изменения в ПДД не свелись к тому, чтобы гаишникам взяток больше давать, они коснулись ряда пунктов и т.д. Про взятки - ни слова (поправьте меня). А в виду имелось - многоточие в моем посте и непечатное - в вашем. Аргументов не хватает?
А пожелания соблюдения ПДД не является "обучением вождения"

Где я говорил об обучении вождению? Покажите пальцем! Или это знаменитая германская методика ведения дискуссии? Там принято отвечать на незаданный вопрос, использовать ненормативную лексику в качестве аргументации и приводить непроверенные сведения?
вы сравниваете несравнимое.

Покажите пальцем где я что-нибудь сравнивал!


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей