Круговое движение

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Andry207
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:09
Откуда: РЯЗАНЬ

Re: Круговое движение

Сообщение Andry207 » 20 ноя 2010, 18:07

logdam писал(а):
Customer писал(а): Можете ездить в вышеперечисленных местах, как и ездили: http://news.rambler.ru/8204328/

О каком же "изменение правил движения по кругу" там речь?

так нет изменений!

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Круговое движение

Сообщение logdam » 20 ноя 2010, 18:17

Andry207 писал(а):так нет изменений!

больше всего добивает эта формулировка в СМИ, как попугаи повторяют какие-то слухи

Andry207
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:09
Откуда: РЯЗАНЬ

Re: Круговое движение

Сообщение Andry207 » 20 ноя 2010, 18:39

logdam писал(а):
Andry207 писал(а):так нет изменений!

больше всего добивает эта формулировка в СМИ, как попугаи повторяют какие-то слухи

Ближе к среде должно все наладится,поток поплотней будет,главное ,чтоб без аварий.Сегодня,на круговом,я больше не рисковал.Обратно по центральным улицам возвращался.

Kekseg
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:58
Откуда: ул. Гагарина

Re: Круговое движение

Сообщение Kekseg » 20 ноя 2010, 20:28

Ну пипец просто, сейчас началась передача "Вести недели с Брилёвым", и сразу же товарищ Брилев выдал такую фразу - "С сегодняшнего дня меняются правила, в частности водителям теперь придется уступать находящимся на кругу" :evil: Вот так прям, на всю страну так и заявил :twisted: Он совсем чтоли дебил???

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Круговое движение

Сообщение GlebAl » 20 ноя 2010, 20:44

Andry207 писал(а):Мне то все понятно...Только как с другими участниками движения быть?Въедут в бочину!
Ремонтировать будут ;) C учётом износа :)

Ещё положение усугубляют знаки - конец главной дороги установленными перед/рядом с кругом. Это жесть - народ уже не знает, что делать на кругах - полный хаос :) Родичи тоже не все в курсе. Короче спасибо нашим СМИ за дезу на всю страну...

Одно обидно, что у нас это не ввели - и всё из парковки сотрудников на Мичурина :(

Andry207
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:09
Откуда: РЯЗАНЬ

Re: Круговое движение

Сообщение Andry207 » 20 ноя 2010, 20:54

Kekseg писал(а):Ну пипец просто, сейчас началась передача "Вести недели с Брилёвым", и сразу же товарищ Брилев выдал такую фразу - "С сегодняшнего дня меняются правила, в частности водителям теперь придется уступать находящимся на кругу" :evil: Вот так прям, на всю страну так и заявил :twisted: Он совсем чтоли дебил???

Так он говорил про Россию,а не про Рязань!В Рязани ничего не изменилось!! И об этом надо было бы сообщить в СМИ Рязани! Почему,я, "подсел"на эту тему,потому что меня сегодня чуть не протаранила 15-ка(женщина за рулем) при выезде с Попова на Мясокомбинат.И с Грибоедова на Свободу Лексус не пропускал при въезде,"обдудодел".Благо я вперед его уходил.Бардак!

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Круговое движение

Сообщение Князь » 20 ноя 2010, 20:55

Как не зарекался, пришлось сегодня ездить. В темное время, в дождь через несколько круговых (и не по одному разу). Возникло дикое желание поубивать все СМИ и генералов- толкователей. В Канищево на круговом мне крайне вежливо уступила маршрутка (даже фарами поморгал) -хотя преимущество было у него. При повторному проезде там же через пару часов, стою уступаю (нахожусь на круговом) со всех сторон с возмущенныи бибиканьем проносятся участники дорожного движения, нарушая во всю (имея конкретную помеху справа). Жесть в целом.

И еще. Сейчас модно стало чтоли по городу без каких либо световых приборов в ночи, в дождь ездить??? Привет пожилому придурку на белой семерке в Канищево, если не горят у тебя фары, ты хоть аварийку включи!!! А если и она не работает лучше сам об стену убейся, летучий голландец. Нет денег на ремонт или сам чинить не умеешь -на дороге делать тебе нечего -на троллейбусе ездий. И привет с теми же пожеланиями синему Форду Фокус такси!!!!. Фары выключены, но хоть задние габариты горят (время 20.00). Аналогично маршрутная газель....
Это осеннее обострение или как?
И это пройдет...

Andry207
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:09
Откуда: РЯЗАНЬ

Re: Круговое движение

Сообщение Andry207 » 20 ноя 2010, 21:00

Да ,сообщения были,и здесь есть ссылки.Но утром по РоссииТВ в Рязанских Вестях могли бы сообщить

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Круговое движение

Сообщение GlebAl » 20 ноя 2010, 21:06

Меня убивает то, что люди едут по "новым" правилам на кругу обильно дудя, моргая фарами и тараня другие машины. Неужели нельзя некоторое время поездить более терпимо - ведь не все у нас в курсе изменений ПДД или просто проигнорировали их, не поняли и т.п. Почему обязательно нужно показать всем, что ты самый умный...

Вообще жаль, что из за парковки увд, гор администрации и других на одном круге в городе завернули изменения на других кругах тоже. Да подавились бы они этой прощадью, но хоть на других поменяли - было бы всё как у людей...
Последний раз редактировалось GlebAl 20 ноя 2010, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

Andry207
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:09
Откуда: РЯЗАНЬ

Re: Круговое движение

Сообщение Andry207 » 20 ноя 2010, 21:08

Насчет обозначения транспортного средства светом фар я согласен! Даже до принятия правил всегда обозначал свой автомобиль,в пасмурную погоду.Для меня,если плохо вижу показания приборов_включаю габариты+противотуманки!

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Круговое движение

Сообщение logdam » 20 ноя 2010, 21:19

GlebAl писал(а):Меня убивает то, что люди едут по "новым" правилам на кругу обильно дудя, моргая фарами и тараня другие машины. Неужели нельзя некоторое время поездить более терпимо - ведь не все у нас в курсе изменений ПДД или просто проигнорировали их, не поняли и т.п. Почему обязательно нужно показать всем, что ты самый умный...

Какие новые правила на кругу?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Круговое движение

Сообщение GlebAl » 20 ноя 2010, 21:29

Ну что приоритет по умолчанию ввели, которого на самом деле и нету...

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Круговое движение

Сообщение logdam » 20 ноя 2010, 21:42

GlebAl писал(а):Ну что приоритет по умолчанию ввели, которого на самом деле и нету...

никто ни какого приоритета по умолчанию не вводил

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Круговое движение

Сообщение baikal » 20 ноя 2010, 21:43

Мне показалось или нет, но при въезде на пл.Свободы со стороны Грибоедова висит знак конец главной дороги.Показалось или нет?

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Круговое движение

Сообщение logdam » 20 ноя 2010, 21:51

baikal писал(а):Мне показалось или нет, но при въезде на пл.Свободы со стороны Грибоедова висит знак конец главной дороги.Показалось или нет?

даже если он висит, он что эту дорогу второстепенной делает?
2.2 в таком случае должен с 2.4 (Уступите дорогу) или с 2.5 (Стоп) устаналиваться

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Круговое движение

Сообщение baikal » 20 ноя 2010, 21:54

Это понятно. Но народ все равно едет кто как хочет.Меня сегодня 2 раза пропускали, когда я с круга съезжал.Еще и моргали нетерпеливо(, типа проезжай незнайка.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Круговое движение

Сообщение logdam » 20 ноя 2010, 22:14

baikal писал(а):Это понятно. Но народ все равно едет кто как хочет.Меня сегодня 2 раза пропускали, когда я с круга съезжал.Еще и моргали нетерпеливо(, типа проезжай незнайка.

ну и о старых ПДД многие знали только по наслышке, а тут теперь дезинформация эта

Andry207
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:09
Откуда: РЯЗАНЬ

Re: Круговое движение

Сообщение Andry207 » 20 ноя 2010, 22:20

baikal писал(а):Мне показалось или нет, но при въезде на пл.Свободы со стороны Грибоедова висит знак конец главной дороги.Показалось или нет?

А он и раньше был! Только никто внимания не обращал! И все смело выезжали на перекресток!А сегодня сказали :"Круг главный"Мы и прем,пофиг_телевизор главнее.Не забуду глаза мадам полные возмущения от которой в последний момент увернулся!!!!!!!Жесть

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Круговое движение

Сообщение GlebAl » 20 ноя 2010, 22:30

Висит, что значит - перекрёсток равнозначный!!! Как я и писал - это только добавляет смущения...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Круговое движение

Сообщение salabus » 20 ноя 2010, 22:40

baikal
Сто Сорок Девятый.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя