"Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение salabus » 23 янв 2012, 16:03

Слепуха есть за всякой стойкой. И обмерзает/пачкается любое стекло. Зато на универсале - сзади дворник и обогрев. Особенно это актуально, когда багажник не завален под крышу...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 23 янв 2012, 16:09

Самое клёвое - камера сзади.

Аватара пользователя
LyaLya
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:47

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение LyaLya » 25 янв 2012, 14:38

Здравствуйте, хочу рассказать про езду по тротуару. На прошлой неделе я шла в своем дворе по тротуару, огороженному бордюром невысоким. И навстречу мне едет машина тоже по тротуару при том, что сама дорога была свободная, но в ямах. Он подъехал ко мне и встал, не сворачивая на дорогу, и ждал что на дорогу должна уйти я. А отодвинуться в другую сторону мне было нельзя, т.к. там железный забор огораживает газон. Вот вопрос - он прав? В итоге я вжалась в забор и он проехал по тротуару в 10 см от меня.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 25 янв 2012, 14:46

Может он намекал залезть на дерево?

Аватара пользователя
LyaLya
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:47

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение LyaLya » 25 янв 2012, 15:24

Умела - залезла бы :) Просто он так уверенно и зло смотрел, что у меня возникло подозрение, что я все же не права и должна его обойти.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 25 янв 2012, 15:29

Ну так у тебя в руках ничего тяжелого не было. Наличие кирпича изменило бы его физиономию на как минимум удивлённую…

Аватара пользователя
LyaLya
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:47

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение LyaLya » 25 янв 2012, 15:42

Да, это было бы забавно - погрозить кирпичом. А вообще меня иногда очень удивляют водители - например когда сигналят и едут на красный в тот момент, когда я перехожу дорогу на зеленый пешеходный светофор. Но встречаю это редко, слава богу.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Fafhrd » 25 янв 2012, 15:49

Вообще-то водитель в теории должен иметь возможность завершить маневр. Например, если ехать по Есенина со стороны Круиза, то красный светофор перед Театральной загорается одновременно с зеленым пешеходным у "Ясеня". В итоге ты выезжаешь на перекресток на зеленый, а когда подъезжаешь к переходу, там уже зеленый человечек горит и люди идут.

Аватара пользователя
LyaLya
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:47

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение LyaLya » 25 янв 2012, 16:17

А Вы в таком случае что делаете? Если люди идут у вас перед машиной, вы подождете, пока они пройдут, тем самым не завершив маневр, или будете сигналить и надеяться что они пропустят? Я до недавнего времени практически не знала правила, и считала что если у пешехода зеленый то можно идти. А вообще главное чтобы не сбили.

clouds
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:11

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение clouds » 25 янв 2012, 16:32

Fafhrd писал(а):Вообще-то водитель в теории должен иметь возможность завершить маневр. Например, если ехать по Есенина со стороны Круиза, то красный светофор перед Театральной загорается одновременно с зеленым пешеходным у "Ясеня". В итоге ты выезжаешь на перекресток на зеленый, а когда подъезжаешь к переходу, там уже зеленый человечек горит и люди идут.

Допустим, в большинстве случаев, на горящий зеленый для пешеходов, пешеходы стоят и пропускают непрерывный транспортный поток. И большинство из этих транспортных средств выехали не на зеленый - а на желтый сигнал светофора, либо выехали на занятый перекресток, чем нарушили ПДД.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 25 янв 2012, 16:41

Fafhrd писал(а):Вообще-то водитель в теории должен иметь возможность завершить маневр. Например, если ехать по Есенина со стороны Круиза, то красный светофор перед Театральной загорается одновременно с зеленым пешеходным у "Ясеня". В итоге ты выезжаешь на перекресток на зеленый, а когда подъезжаешь к переходу, там уже зеленый человечек горит и люди идут.
Водитель имеет приоритет по отношению к другим авто, но не к пешеходам… ;)

Аватара пользователя
LyaLya
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:47

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение LyaLya » 25 янв 2012, 16:57

clouds писал(а):Допустим, в большинстве случаев, на горящий зеленый для пешеходов, пешеходы стоят и пропускают непрерывный транспортный поток. И большинство из этих транспортных средств выехали не на зеленый - а на желтый сигнал светофора, либо выехали на занятый перекресток, чем нарушили ПДД.


Не совсем поняла - часто бывает непрерывный поток машин на зеленый пешеходный? Едут и не останавливаются на светофорах? Или Вы имеете ввиду окончание потока, состоящие из маших, продолжающих движение на желтый или красный? Когда я начинаю переходить, я же смотрю - едут машины или нет, хоть и зеленый у меня. А сигналили когда я была ровно на середине дороги. То есть сначала машин не было.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Genesis » 25 янв 2012, 19:35

Fafhrd писал(а):Вообще-то водитель в теории должен иметь возможность завершить маневр. Например, если ехать по Есенина со стороны Круиза, то красный светофор перед Театральной загорается одновременно с зеленым пешеходным у "Ясеня". В итоге ты выезжаешь на перекресток на зеленый, а когда подъезжаешь к переходу, там уже зеленый человечек горит и люди идут.

Ровно такая же ситуация с поворотом с ул. Есенина на ул. Ленина, на той же площади. Маршрутчики всегда пропускают пешеходов, останавливаясь перед зеброй. А вот легковые, примерно в 50% случаев...
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Рязанец » 25 янв 2012, 20:07

Genesis писал(а):Ровно такая же ситуация с поворотом с ул. Есенина на ул. Ленина, на той же площади. Маршрутчики всегда пропускают пешеходов, останавливаясь перед зеброй. А вот легковые, примерно в 50% случаев...

Это с какой стороны смотреть. Сам по несколько раз в день этот перекресток проезжаю. Легковые не успевают завершить маневр и встают перед зеброй. А маршрутки нагло лезут.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение АВС » 25 янв 2012, 21:17

GlebAl писал(а):Самое клёвое - камера сзади.

Иллюзия. на самом деле толку мало.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение salabus » 25 янв 2012, 21:55

Про завершение маневра - мусолилось уже неоднократно. И про тот самый перекресток - тоже. Пешеходов пропустить - обязан (не создавать им помех), дожидаться, пока отгорит пешеходный зеленый - не обязан. Но пешеходов - пропусти.
P.S. LyaLya, тот мужик на тротуаре - УПЫРЬ. Он всегда прав, пока ему не погрозишь кирпичом.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 26 янв 2012, 01:02

АВС писал(а):Иллюзия. на самом деле толку мало.
Поясни плиз

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Forrestgamp » 26 янв 2012, 05:33

salabus писал(а):Про завершение маневра - мусолилось уже неоднократно. И про тот самый перекресток - тоже. Пешеходов пропустить - обязан (не создавать им помех), дожидаться, пока отгорит пешеходный зеленый - не обязан. Но пешеходов - пропусти.
P.S. LyaLya, тот мужик на тротуаре - УПЫРЬ. Он всегда прав, пока ему не погрозишь кирпичом.


Видите, как у вас устроено: не обязан ждать завершения "зелёного" для пешехода. Вы же у пеших воруете время на пересечение проезжей части! Я бы за 4 секунды перебежал улицу, однако жду, когда "выскочки", застрявшие на перекрёстке, заботятся о себе и автопотоке, который пойдёт после завершения пешеходного "зелёного".
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение DS » 26 янв 2012, 06:35

Блин. Хорошо, не хочешь (или не можешь) прочитать Правила - прочитай хотя бы то, что пишет цитируемый тобой собеседник, это всего 2,5 строчки! Кто у тебя чего украл?! Какого выскочку ждать?! Тебе русским по белому написано: ПРОПУСТИТЬ пешеходов обязан, а только ПОТОМ, когда пешеходов ПРОПУСТИЛ, можно освободить перекрёсток, не дожидаясь окончания пешеходного зелёного. Если ты перебегаешь улицу за 4 секунды - перебегай, можешь сделать это несколько раз - тебя ОБЯЗАНЫ ПРОПУСТИТЬ, а вот когда ты набегаешься, тогда могут освободить перекрёсток.
Блин. Зачем я это пишу? С таким же успехом я мог бы разговаривать с пешеходным переходом.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Forrestgamp » 26 янв 2012, 07:01

DS писал(а):Блин. Хорошо, не хочешь (или не можешь) прочитать Правила - прочитай хотя бы то, что пишет цитируемый тобой собеседник, это всего 2,5 строчки! Кто у тебя чего украл?! Какого выскочку ждать?! Тебе русским по белому написано: ПРОПУСТИТЬ пешеходов обязан, а только ПОТОМ, когда пешеходов ПРОПУСТИЛ, можно освободить перекрёсток, не дожидаясь окончания пешеходного зелёного. Если ты перебегаешь улицу за 4 секунды - перебегай, можешь сделать это несколько раз - тебя ОБЯЗАНЫ ПРОПУСТИТЬ, а вот когда ты набегаешься, тогда могут освободить перекрёсток.
Блин. Зачем я это пишу? С таким же успехом я мог бы разговаривать с пешеходным переходом.


Можешь на этот раз поговорить со мной :mrgreen:
В том то и дело, я подбегаю к обочине, "мой "зелёный" даже не мигает, а кодла "выскочек", что собралась на перекрёстке в квадрате из "зебр", с рёвом понеслась в нужном им направлении. Почему "выскочки"не стоят пока не погаснет пешеходный "зелёный" - наверное не хотят услышать ругательный звук клаксона из перпендикулярного потока? Зачем "выскочки" с назойливостью прут на тухнущий свой "жёлтый" - наверное потому что за это не наказывают, так, как за выезд за стоп-линию?
Нужно исправлять законодательство.
Чёрным по-русски понятно? Могу с таким же успехом и синим написать гг!
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей