"Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Fafhrd » 29 янв 2012, 23:29

Можно сделать погромче музыку

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение golovan » 30 янв 2012, 08:44

а у меня с лета тормоза скрипят

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение pri » 30 янв 2012, 09:26

ПДД не устанавливают штрафы за свое нарушение. Даже теперь.
Так что, Вам тоже читать и перечитывать.


Нууу... не спорю, собственно. А штрафы каким боком к обсуждению?

Хотя, да, не прав... Лишнее слово теперь. Это всегда было. А вот Григорий этого не знает. Ни тогда, ни теперь.

Я то перечитываю, правда, каюсь, мало. Надо бы больше.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Avrely » 30 янв 2012, 13:03

DS писал(а):Если мне так кто-нибудь посигналит, я ещё и помедленнее пойду. Мне раз так во дворе Калина посигналила, когда я мирно вдоль дома шёл. Сначала он ипериодически сигналил (не короткими бибиками, а злобно), потом непрерывно, потом попытался потрогать меня бампером. Я ему пообещал прыгнуть на капот и заехать портфелем по лобовому стеклу, а потом вызвать гаи.
Неужели сложно просто подождать, пока они пройдут? Сидишь в тёплой машине, на 4-х колёсах, а люди на холоде по скользкому льду колупаются.

"Потрогать" бампером - это уже не просто хамство, это хулиганство. :evil:

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение StR » 01 фев 2012, 22:41

pri писал(а):
ПДД не устанавливают штрафы за свое нарушение. Даже теперь.
Так что, Вам тоже читать и перечитывать.


Нууу... не спорю, собственно. А штрафы каким боком к обсуждению?

Хотя, да, не прав... Лишнее слово теперь. Это всегда было. А вот Григорий этого не знает. Ни тогда, ни теперь.

Я то перечитываю, правда, каюсь, мало. Надо бы больше.

Там не слово лишнее, а весь пост.
Прежде чем тыкать в незнание других, неплохо бы самому в вопросе разобраться.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение pri » 02 фев 2012, 23:52

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


Это ПДД.

То-есть - если я выехал на зеленый сигнал видя затор, и остановился, создав препятствие для движения ... - я нарушил правила.

Статья 12.13. Нарушение "правил" проезда перекрестков

1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.


Это КоАП. Раньше было предупреждение или стольник.

То-есть - нарушив это правило я налетел на штраф.

В чем я не разобрался? Или Вы из тех "разобравшихся" из-за которых с Есенина на Циолковского не нарушая этого правила повернуть нельзя в час пик?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 03 фев 2012, 09:17

Даже когда пробку создают выезжая на перекресток и останавливаясь прямо перед гаишниками они ничего не делают. Плюс на некоторые перекрестки просто нельзя выехать не остановившись там. Пример от рязани2 под мост, с вокзальной на мост у петрова с поворотом в канищево... Как там проехать не нарушая?

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение ENGI » 03 фев 2012, 23:55

Прошедшей ночью проезжую часть ул. Чкалова оперативно почистили от снега, в результате чего появились небольшие гребни на уровне бордюров. Утром бригада в зеленых жилетках с лопатами на ГАЗели расчистила пешеходные переходы. А днем некоторые водители нашли себе очень удобные места для парковки.
Вложения
P1000801_1.jpg
P1000801_1.jpg (86.87 КБ) 8126 просмотров

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение pri » 04 фев 2012, 20:19

Даже когда пробку создают выезжая на перекресток и останавливаясь прямо перед гаишниками они ничего не делают.


Это называется "смотреть сквозь пальцы". Но это никак не отменяет правило. Другой вопрос - насколько реально выполнять это правило? Причем нереальность зачастую обусловлена банальным хамством участников движения.

Плюс на некоторые перекрестки просто нельзя выехать не остановившись там. Пример от рязани2 под мост, с вокзальной на мост у петрова с поворотом в канищево... Как там проехать не нарушая?


Ответ на вопрос "Как проехать...": не нарушая. Вы думаете я не в Рязани живу? Так вот, регулярно езжу в обоих местах без нарушений. Да, пару раз были проблемы, но ни разу не перекрывал путь поперечным на этих перекрестках. Это буквально - "пару раз" и "ни разу".

Собственно, я не колочу себя пяткой в грудь с воплем "Все сволочи", в ПДД проблемных моментов хватает, и они (ПДД) работают только потому, что водители в основном адекватные люди, и если мне поперек на перекрестке встал автобус, ничего не нарушая, просто ему деваться некуда, так сложилось - я подожду, когда ему "сложится" уехать. Но все проблемные моменты в ПДД не означают, что на них надо плюнуть и ездить "по понятиям".

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение DS » 04 фев 2012, 20:30

pri писал(а):Так вот, регулярно езжу в обоих местах без нарушений.
Кстати, да - не очень понял, чем эти два места отличаются от любых других. Езжу там редко, но нарушать не приходится.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 05 фев 2012, 14:59

Отличаются тем, что на них часто бывает так, что по пдд ты просто не имеешь право выехать на перекресток, так как придется на нем и остановиться. На первом - машины едут от победы и забивают всё до светофора у барса, на втором тоже самое в направлении от первомайской гостиницы. Вот и получается, что даже если стоишь первым, выезжаешь и встаешь на самом пересечении в ожидании, когда машины сдвинутся и ты сможешь покинуть перекресток... А часто бывает, что и без тебя на перекрестке уже стоят машины и ты даже с нарушением не можешь выехать... Ну это бывает конечно не всегда, а в часы пик...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Forrestgamp » 05 фев 2012, 20:53

На Мюнстерской, напротив седьмой столовки машины который день паркуются фактически на тротуаре. Прохожие идут по проезжей части.
Ждём новых сбитых, или всё на авось надеемся?
А потом "ддшники", ведь, пешеходу приклеите, что он шёл по дороге, а стоящие на тротуаре машины никто не перепишет.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение StR » 06 фев 2012, 21:43

pri писал(а):В чем я не разобрался?

В собственном посте.

StR писал(а):
pri писал(а):Forrestgamp, законодательство в данном конкретном случае называется ПДД, и таки теперь по ним можно схлопотать штраф, выехав на перекресток даже на зеленый, не то что на желтый.

(Жалобно так) Может, все-таки, прочитаете "законодательство"?



pri писал(а):
Статья 12.13. Нарушение "правил" проезда перекрестков

1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.


Это КоАП.


Все еще непонятно?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 06 фев 2012, 21:55

Сегодня видел интересную штуку - на высоковольтной перед грантом и ноториальной конторой трактор расчистил места для парковок на газоне между деревьев о убрав снег до грунта

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение pri » 06 фев 2012, 23:50

StR, если б я написал так:
Forrestgamp, законодательством в данном конкретном случае являются ПДД, которые определяют правила проезда перекрестка, в соответствии с которыми нарушением при определенных условиях может являться даже выезд на перекресток на разрешающий сигнал светофора, поэтому изменение данных правил не приведет к решению описанной Вами проблемы.

это было б правильно?

Кстати, Forrestgamp, как всегда, это все-равно не читал. Ну и пускай его... Так чего мы ерепенимся?
Вы правы, я не прав.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение StR » 07 фев 2012, 22:06

pri писал(а):это было б правильно?

Наверное.

pri писал(а):Кстати, Forrestgamp, как всегда, это все-равно не читал.

Это его выбор.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Alina85
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:51

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Alina85 » 14 фев 2012, 16:08

GlebAl писал(а):Сегодня видел интересную штуку - на высоковольтной перед грантом и ноториальной конторой трактор расчистил места для парковок на газоне между деревьев о убрав снег до грунта

Лучше бы дороги чистили, а то одни сплошные колеи и лед. Такое ощущение, что в Рязани нет реагентов и техники. Совсем нет, если даже центральные улицы не чищенные.

Аватара пользователя
Rom555
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 09:00

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Rom555 » 15 фев 2012, 10:28

Alina85 писал(а):
GlebAl писал(а):Сегодня видел интересную штуку - на высоковольтной перед грантом и ноториальной конторой трактор расчистил места для парковок на газоне между деревьев о убрав снег до грунта

Лучше бы дороги чистили, а то одни сплошные колеи и лед. Такое ощущение, что в Рязани нет реагентов и техники. Совсем нет, если даже центральные улицы не чищенные.

Дело не в том, что нет ПГМ. Просто комунальщики проспали в нужное время, а теперь в такие морозы смысла посыпать нет, потому что не работают их реагенты. Чистить тоже не вариант. Если отдирать тяжелой техникой, а по другому в принципе и не получится, то можно и с асфальтом.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей