"Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение nikols » 24 ноя 2011, 21:12

Князь
Ни в СНиПах ,ни в постановлениях правительств нет на придомовой территории понятия стоянки автотранспорта. Стоянка должна удалена от дома на определенное расстояние. От 10 до35 м. Есть понятие парковка гостевых машин и она рассчитывается от кол-ва проживающих в доме.
Вот какие площадки должны быть на придомовой территории:
Для игр дошкольного младшего школьного возраста 0,7кв.м/чел с расстоянием до жилых домов -12м
Для отдыха взрослого населения 0,1 кв.м/чел, расстояние до жилых домов10м
Для занятий физкультурой 2,0 кв.м./чел. расстояние до жилых домов10-40м
Для хозяйственных целей и выгула собак 0,3 кв.м/чел, расстояние до жилых домов 20м для хознужд и 40м для выгула собак
Открытые стоянки для временного хранения легковых машин из расчета 25% в жилых районах.
Допускаются открытые стоянки для временного хранения личного транспорта в пределах улиц и дорог,граничащие с жилыми районами и микрорайонамиПодземные и гаражи строятся из расчета 25 машиномест на 1000 жителей.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение StR » 30 ноя 2011, 00:07

АВС писал(а):Вопрос с другой стороны: можно ли парковаться над люком (водопровод вроде). Жена была атакована домуправшей с воплями "тут ставить низзя, водоканал оштрафует!!!!" Люк находится на придомовом пустыре, переоборудованном жильцами в стоянку.

Можно. Но в случае аварии возможны проблемы.
Начиная от того, что крышкой люка шарахнет в днище.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Валерий_
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:46

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Валерий_ » 26 дек 2011, 17:44

Да вроде бы правилами не запрещено, нет такого пункта в ПДД.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение StR » 28 дек 2011, 23:59

Изображение

Изображение
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение ENGI » 29 дек 2011, 07:18

Валерий_ писал(а):Да вроде бы правилами не запрещено, нет такого пункта в ПДД.

Напомни, пожалуйста, пункт ПДД запрещающий ездить и парковаться на газонах?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 29 дек 2011, 11:42

Там можно, но дорого (если кто конечно домотается :( )

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Genesis » 29 дек 2011, 11:50

на граждан - в размере от пятисот до двух тысяч рублей;

Блин, ну когда в нашей стране перестанут быть такие смешные штрафы?! :evil:
Озвученные цифры нужно хотя бы в 10 раз увеличивать.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 29 дек 2011, 11:56

Зачем, если даже в ГИБДД говорят подобное:
Применение сотрудниками ГИБДД санкций в отношении водителей ТС за данное нарушение ПДД неэффективно в связи с незначительным размером штрафа.
Вы посмотрите сколько машин стоит в городе на газоне и сколько городские службы собрали штрафов… Страшно представить сколько можно бабла собрать даже с такой мелочью :mrgreen:

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение tochka » 08 янв 2012, 21:28

Как же бесят, когда паркуются по диагонали, занимая 2 парковочных места.
А еще сейчас один бросил машину, встав поперек парковочного места и ушел. Сигналить не стала, время 9 вечера уже было. Подождала 10 минут - не появился. Пришлось ставить машину с тем, кто по диагонали встал. В итоге моя машина слегка выходит на 10 см выходит на дорогу, где иногда ездят машины.(((

Надо будет идти, перепарковываться, когда один или второй выедут наконец. Обе машины - не из наших домов.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Forrestgamp » 17 янв 2012, 22:16

Прошу опубликовать на сайте пешеходов
17 Янв, 2012 at 10:05 PM ЖЖ-блог Григория Кольцова

Получил письмо с таким заголовком
от очередного разгорячённого пешехода:

Добрый день !

Переходил сегодня вместе с сыном (9 лет) межквартальную дорогу. Дождались когда все машины и слева и справа проехали - переходим. На противоположной стороне припаркована "Приора". Поскольку стоит она точно напротив перехода - обходим ее сзади, и тут она начинает движение... назад.
Вопрос: Как поступить :
- набить морду (если получится);
- рассказать какой породы животное, управляющее автомобилем;
- позволить на себя наехать (если бы был один) и вызвать ГИБДД;
- просто позвонить в ГИБДД;
- что-то ещё.

С уважением,

Лялин Сергей Викторович

Отвечено 17 января 2012 в 21:45

Добрый день, Сергей!

Ситуации, схожие с описанной Вами, сплошь и рядом. ГИБДД самоотстранена от своих прямых обязанностей. Нету никаких инициатив от местных властей и уж тем более, нет никакого содействия со стороны последних, людям, желающим помочь в наведении порядка.
Вы из какого города пишете?
Набив морду автохаму (раздолбаю (-ке)), Вы рискуете оказаться на нарах, пусть даже на 5 суток. И ничего не измените в работе ГИБДД и местных властей.
Здоровьем своим лучше не рисковать, хотя есть и такие, что устраивают пешеходные подставы :-)
В ГИБДД позвонить нужно, но, данный случай, если не зафиксирован на фото или видео, силы не будет иметь. Нужны свидетели.
Когда я звоню в ГАИ, то практически всегда получаю ответ для "слабоумного": мне отвечают, что приедут разбираться, но, так никто и не приезжает на место, где неправильно припарковался автодятел.
Чтобы защитить свои права - права пешехода, нужно посвятить этому часть жизни. А иначе нельзя что либо добиться в нашей, богом забытой стране.
Нужна команда, готовая с остервенением писать жалобы, принимать сигналы от населения и публиковать их на своём ресурсе (сайт, газета, журнал), проводить акции, привлекая внимание общественности и СМИ к проблемам пешеходов.
Я чувствую, что Вам уже изрядно поднадоело сталкиваться с хамством людей сидящих за рулём, а по-сути, хамством людей определённого социального статуса.
Владелец машины стоит на ступень выше в социальном, или по-другому, материально обеспеченном плане.
И российские власти и сама Государственная инспекция дорожного движения, в большей мере выступает на стороне материально обеспеченных, то есть автолюбителей.
Это видно на примере начавшейся кампании по отмене пешеходных переходов на основании принятого в ограниченных для обсуждения условиях, нового ГОСТа. Согласно этого ГОСТа, переходы должны быть не чаще, чем через 200-300 метров и никто не должен сомневаться в действиях ГИБДД, рьяно отменяющих "зебры" даже на перекрёстках. ГИБДД заставляет пешеходов делать крюки в лишнии 500 метров, вместо того, чтобы заставить водителей остановиться пропустить прохожих.
Тот случай, описанный Вами, это всего лишь частный случай, если этим займётесь Вы один. И не важно, набьёте ли Вы морду водятлу или напишете жалобу в ГИБДД.
Проще и эффективней защищать свои права став общественной организацией, к примеру, как Союз пешеходов, созданный инициативной группой в 2010 году.
Готов посодействовать в создании в Вашем регионе подобной гражданской структуры.
Пешеходы России, объединяйтесь!

С уважением, Григорий Кольцов, руководитель рязанского отделения межрегионального общественного движения "Союз пешеходов".
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение NollY » 17 янв 2012, 22:34

Forrestgamp писал(а):Владелец машины стоит на ступень выше в социальном, или по-другому, материально обеспеченном плане.
И российские власти и сама Государственная инспекция дорожного движения, в большей мере выступает на стороне материально обеспеченных, то есть автолюбителей.

Вот это фрааазаааа... Я бы сказал - концепция!
Forrestgamp писал(а):Это видно на примере начавшейся кампании по отмене пешеходных переходов на основании принятого в ограниченных для обсуждения условиях, нового ГОСТа. Согласно этого ГОСТа, переходы должны быть не чаще, чем через 200-300 метров и никто не должен сомневаться в действиях ГИБДД, рьяно отменяющих "зебры" даже на перекрёстках. ГИБДД заставляет пешеходов делать крюки в лишнии 500 метров, вместо того, чтобы заставить водителей остановиться пропустить прохожих.

А также я наблюдаю компанию по принуждению людей сидеть дома - на улице не пройти ни проехать. Также, компанию по развитию лыжного спорта, а еще компанию по ходьбе гуськом. Ага.
Forrestgamp писал(а):Проще и эффективней защищать свои права став общественной организацией, к примеру, как Союз пешеходов, созданный инициативной группой в 2010 году.

Проще - возможно. Эффективней - не заметно.
Для защиты прав человека и гражданина есть огромные государственные институты, финансируемые из моего (автомобилиста кстати) и вашего (по всей видимости - убежденного пешехода) кармана. То что они не в состоянии выполнять свои функции - отдельная тема, вся соль в том, что общественная организация взывает к этим самым гос организациям, и ничем другим не занимается.

З.Ы. - А мордальник начистить стоило.

Аватара пользователя
Hearest
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:05

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Hearest » 17 янв 2012, 23:42

у меня сложилось впечатление, что форрестгампа в детстве переехал страшный черный автомобиль, и с тех пор он истерит каждый раз как увидит человека за рулем.

как называется боязнь чего-то? автомобилефобия? или у него пешеходофилия?
Хорошими делами прославиться нельзя!

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Forrestgamp » 18 янв 2012, 00:44

Hearest писал(а):у меня сложилось впечатление, что форрестгампа в детстве переехал страшный черный автомобиль, и с тех пор он истерит каждый раз как увидит человека за рулём.

как называется боязнь чего-то? автомобилефобия? или у него пешеходофилия?


Истерия? Хм, кто бы мог подумать...
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Forrestgamp » 18 янв 2012, 00:48

NollY писал(а):
Forrestgamp писал(а):Владелец машины стоит на ступень выше в социальном, или по-другому, материально обеспеченном плане.
И российские власти и сама Государственная инспекция дорожного движения, в большей мере выступает на стороне материально обеспеченных, то есть автолюбителей.

Вот это фрааазаааа... Я бы сказал - концепция!
Forrestgamp писал(а):Это видно на примере начавшейся кампании по отмене пешеходных переходов на основании принятого в ограниченных для обсуждения условиях, нового ГОСТа. Согласно этого ГОСТа, переходы должны быть не чаще, чем через 200-300 метров и никто не должен сомневаться в действиях ГИБДД, рьяно отменяющих "зебры" даже на перекрёстках. ГИБДД заставляет пешеходов делать крюки в лишнии 500 метров, вместо того, чтобы заставить водителей остановиться пропустить прохожих.

А также я наблюдаю компанию по принуждению людей сидеть дома - на улице не пройти ни проехать. Также, компанию по развитию лыжного спорта, а еще компанию по ходьбе гуськом. Ага.
Forrestgamp писал(а):Проще и эффективней защищать свои права став общественной организацией, к примеру, как Союз пешеходов, созданный инициативной группой в 2010 году.

Проще - возможно. Эффективней - не заметно.
Для защиты прав человека и гражданина есть огромные государственные институты, финансируемые из моего (автомобилиста кстати) и вашего (по всей видимости - убежденного пешехода) кармана. То что они не в состоянии выполнять свои функции - отдельная тема, вся соль в том, что общественная организация взывает к этим самым гос организациям, и ничем другим не занимается.

З.Ы. - А мордальник начистить стоило.


А что, концепсия защищать свои права - это здорово!

Погодные сюрпризы - не в счёт, тут фактор чиновников и рьяных исполнителей. Пусть вопреки ПДД, но, приказ выполним.

Относительно эффективности общественной организации - Вы это зря. Greenpeace, как пример - тоже общественники.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 18 янв 2012, 13:20

Расскажу свой случай - я шёл с женой и ребёнком по тротуару и остановились пропустить поворачивающую машину во двор. Так это чудо остановилось на прямо тротуаре с другой стороны поворота параллельно въезду во двор. Когда мы начали переходить этот въезд и оказались сзади машины он включил задний и поехал. Я не раздумывая начал стучать со всей силы ему по багажнику, а потом ещё наорал на него когда он выскочил. Так что поддерживаю Григория в большинстве постов. Чиновники и водители просто оборзели :(

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Bazooka » 18 янв 2012, 16:35

GlebAl писал(а):Расскажу свой случай - я шёл с женой и ребёнком по тротуару и остановились пропустить поворачивающую машину во двор. Так это чудо остановилось на прямо тротуаре с другой стороны поворота параллельно въезду во двор. Когда мы начали переходить этот въезд и оказались сзади машины он включил задний и поехал. Я не раздумывая начал стучать со всей силы ему по багажнику, а потом ещё наорал на него когда он выскочил. Так что поддерживаю Григория в большинстве постов. Чиновники и водители просто оборзели :(

Да не заметил он вас просто... врят ли кто-то в здравом уме будет наезжать машиной на человека.
Я вообще никаких проблем не испытываю (за редким исключением), но всегда перехожу на зеленый свет или в разрешенном месте.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 18 янв 2012, 17:00

Мне всё равно, что он не заметил, но что мне было делать когда на ребёнка поехала машина?

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение senatora » 20 янв 2012, 22:33

Bazooka писал(а):Да не заметил он вас просто...
Правильно. У иномарок "жопы" большие, вот они ничего и не видят. Изображение

Толи дело классика - задний обзор - завидуйте все, просто песня!!! Изображение
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 21 янв 2012, 10:19

Если не смотреть, то и не увидишь...

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение ENGI » 23 янв 2012, 00:19

senatora писал(а):Толи дело классика - задний обзор - завидуйте все, просто песня!!!

Кстати да - назад обзор отличный.
И вперед тоже - стойки лобового стекла тонюсенькие...


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей