"Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение ФрекенСнорк » 26 янв 2012, 07:08

Григорий, такое ощущение, что ты ВСЕГДА бегаешь!
куда можно так торопиться?
ИМХО- твои слова настолько притянуты за уши, что даже комментированию не подлежат.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Док » 26 янв 2012, 07:21

Forrestgamp писал(а):Почему "выскочки"не стоят пока не погаснет пешеходный "зелёный" - наверное не хотят услышать ругательный звук клаксона из перпендикулярного потока?

1. По ПДД водители не обязаны выдеть что горит для пешеходов.
2. Тоже купи себе клаксон со звуком как у КАМАЗа, есть такие, на сжатом воздухе (мне в 90х братва показывала и даже на пробу одной девченке в баре под юбку сунули/нажали, как она подпрыгнула!). Так вот как подбежишь к переходу, как нажмёшь на клаксон, ПЕРЕХОД ТВОЙ!
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение DS » 26 янв 2012, 07:41

Ну и чем ты отличаешься от пешеходного перехода? Только тем, что людей злишь понапрасну: ты, прежде чем "законодательство исправлять", прочитай его, хотя бы, чёрт возьми! Тебя обязаны пропустить, хоть ты подбегаешь к обочине, хоть подползаешь, хоть катма подкатываешься. А почему выскочки на "прут на тухнщий жёлтый" спроси у выскочек и и гаишников. Как тухнущий, так и свежий "жёлтый" - это запрещающий сигнал светофора, для справки.
------
Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере семисот рублей.

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение camelot » 26 янв 2012, 08:05

DS писал(а):Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере семисот рублей.

Тыща уже

clouds
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 09:11

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение clouds » 26 янв 2012, 08:13

LyaLya писал(а):
clouds писал(а):Допустим, в большинстве случаев, на горящий зеленый для пешеходов, пешеходы стоят и пропускают непрерывный транспортный поток. И большинство из этих транспортных средств выехали не на зеленый - а на желтый сигнал светофора, либо выехали на занятый перекресток, чем нарушили ПДД.


Не совсем поняла - часто бывает непрерывный поток машин на зеленый пешеходный? Едут и не останавливаются на светофорах? Или Вы имеете ввиду окончание потока, состоящие из маших, продолжающих движение на желтый или красный? Когда я начинаю переходить, я же смотрю - едут машины или нет, хоть и зеленый у меня. А сигналили когда я была ровно на середине дороги. То есть сначала машин не было.

На пл. Театральной (на переходе от института культуры и искусств через ул. Есенина) в дневное время стабильно проезжает 5-8 автомобилей на горящий зеленый сигнал светофора для пешеходов.

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Forrestgamp » 26 янв 2012, 08:40

clouds писал(а):
LyaLya писал(а):
clouds писал(а):Допустим, в большинстве случаев, на горящий зеленый для пешеходов, пешеходы стоят и пропускают непрерывный транспортный поток. И большинство из этих транспортных средств выехали не на зеленый - а на желтый сигнал светофора, либо выехали на занятый перекресток, чем нарушили ПДД.


Не совсем поняла - часто бывает непрерывный поток машин на зеленый пешеходный? Едут и не останавливаются на светофорах? Или Вы имеете ввиду окончание потока, состоящие из маших, продолжающих движение на желтый или красный? Когда я начинаю переходить, я же смотрю - едут машины или нет, хоть и зеленый у меня. А сигналили когда я была ровно на середине дороги. То есть сначала машин не было.

На пл. Театральной (на переходе от института культуры и искусств через ул. Есенина) в дневное время стабильно проезжает 5-8 автомобилей на горящий зеленый сигнал светофора для пешеходов.


А что им не ехать, стоп-линия уже далеко позади :D , а пешеходы ленивые создания (в гражданском плане) не объединяются в защиту своих прав, не указывают "ддшникам". И "ддшники" в свою очередь глуповато разводят руками: - "Знаем, знаем, а вы попробуйте, догоните эти 6 автомобилей". "Мы вам "зебры" отменили, чтоб вы под машины не совались" - с наглостью говорят людям, те, кто обязан дрессировать автохамов-водятлов.
Итак по кругу всё идёт.

Не сбили на переходе - слава Богу! Не дали перейти в этот раз - хрен с ними, хорошо, что сам живой остался.
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение DS » 26 янв 2012, 08:53

clouds писал(а):На пл. Театральной (на переходе от института культуры и искусств через ул. Есенина) в дневное время стабильно проезжает 5-8 автомобилей на горящий зеленый сигнал светофора для пешеходов.

Да. И я это делаю "стабильно" - пропустив при этом пешеходов. На перекрёсток я заезжаю на зелёный. И действия мои полностью соответствуют ПДД.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 26 янв 2012, 09:32

Мне кажется самым разумным сократить время желтого и вместо этого включать красный во всех направлениях-чтобы разгрузить перекресток... Конечно лучше пдд в головы водителей и пешеходов вбить в детстве и изменить их сознание. И чтобы каждый знал, что наказание неотвратимо :)

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение pri » 26 янв 2012, 09:58

DS, лучше разговаривать с пешеходным переходом...

Forrestgamp, законодательство в данном конкретном случае называется ПДД, и таки теперь по ним можно схлопотать штраф, выехав на перекресток даже на зеленый, не то что на желтый.

(Жалобно так) Может, все-таки, прочитаете "законодательство"?

А "выскочки" - на то они и "выскочки", чтоб правила нарушать. Вот я, к примеру, когда Вас не пропустил? :)

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение tochka » 26 янв 2012, 11:15

Forrestgamp писал(а): Почему "выскочки"не стоят пока не погаснет пешеходный "зелёный" - наверное не хотят услышать ругательный звук клаксона из перпендикулярного потока? Зачем "выскочки" с назойливостью прут на тухнущий свой "жёлтый" - наверное потому что за это не наказывают, так, как за выезд за стоп-линию?
Нужно исправлять законодательство.
Чёрным по-русски понятно? Могу с таким же успехом и синим написать гг!

Григорий, ты читать умеешь? Точнее понимать написанное.
Потому что водитель ДОЛЖЕН завершить маневр. Я очень часто проезжаю перекресток Есенина-Ленина. Даже если я еду на зеленый свет, то часто попадаю на пешеходный переход к их зеленому свету. На желтый, заметь, не еду.

А правило о завершении маневра в ПДД (да-да, все в нем же), чтобы город не встал. Ибо машина, не завершившая маневр, задержит следующий поток. А дальше будет цепная реакция, что приведет к пробкам.
Но! пешеходов на их законный зеленый - пропустить обязаны.

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение camelot » 26 янв 2012, 11:53

tochka писал(а):...водитель ДОЛЖЕН завершить маневр....пешеходов на их законный зеленый - пропустить обязаны.


Чего тут перетирать-то? Ну всё же понятно: если видишь перекрёсток здоровый, типа театралки, то по любому последним придётся пропустить пешеходов... Ну а когда они все перешли дорогу, то можно потихоньку завершить манёвр. Какой смысл продолжать ждать???

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение DS » 26 янв 2012, 14:00

pri писал(а):DS, лучше разговаривать с пешеходным переходом...
Это была минутная слабость.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Марвин Гудмэн » 26 янв 2012, 14:12

pri писал(а):законодательство в данном конкретном случае называется ПДД, и таки теперь по ним можно схлопотать штраф, выехав

И не только выехав, но и просто выбежав.
И пешеход будет такой же "выскочкой" или, используя лексику Фореста,: недрессированный пешехам-пешедятел.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Путник » 26 янв 2012, 21:43

salabus писал(а):Про завершение маневра - мусолилось уже неоднократно. И про тот самый перекресток - тоже. Пешеходов пропустить - обязан (не создавать им помех), дожидаться, пока отгорит пешеходный зеленый - не обязан. Но пешеходов - пропусти.

А где такой порядок прописан в ПДД? Почему-то никак не найду. Хотя вроде что-то подобное было.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение salabus » 26 янв 2012, 23:34

Было ли где-то дословно - не помню. Но помню, как коллективно выводили это из нескольких статей Правил. Там все прозрачно читалось. А вот то, что водитель не имеет право, а именно ОБЯЗАН завершить маневр - сказано черным по белому и дословно.
UPD
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Если пошарить на форуме - можно найти то обсуждение, там все было вменяемо расписано.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Fafhrd » 27 янв 2012, 09:44

Просто, говоря об "обязательном" пропускании пешеходов на основании некоего коллективного консенсуса, надо иметь в виду, что водитель может просто не увидеть "зеленого человечка". И если на Есенина я знаю, что он там есть, то в других местах могу и не знать.
Поэтому я бы все-таки делал упор именно на обязанность водителя завершить маневр, а не на его право пропустить пешеходов.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение hardbone » 27 янв 2012, 10:54

Не знаю, что вы тут строите многоэтажные конструкции, ссылаетесь на какие-то многословные обсуждения, все же просто -

1) въехав на перекресток мы обязаны его покинуть вне зависимости от значения сигнала светофора на выезде (помня про исключение при наличии стоп-линий) (ПДД 13.7)

2) зеленый сигнал пешеходного светофора - ничем не обязывает водителя

3) давить людей проезжая прямо нет смысла, а при повороте направо или налево это еще и запрещено :mrgreen: (ПДД 13.1)

Поэтому пропустив пешеходов, мы должны и более того обязаны, уехать с перекрестка игнорируя зеленый сигнал пешеходного светофора.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение Fafhrd » 27 янв 2012, 11:04

Я просто пытался заострить внимание пешеходов на пп.1 и 2 :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение GlebAl » 27 янв 2012, 13:07

Всё что нашёл по уступанию пешеходам в ПДД:
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
Тут не указано уступать машинам
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
Этот более интересный
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
* на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
* в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: "Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу..."

Сообщение senatora » 27 янв 2012, 15:17

А причем здесь Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу... и пешеходные переходы? Изображение
Темы попутали? Изображение
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя