Вчера прикол видел....

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Вчера прикол видел....

Сообщение SuperFly » 02 июн 2006, 11:55

Автобус обычный, не пазик, 4 мужика талкают ссади, вернее катят. Бодренько так, все вроде нормально. Вдруг бац остановился, мужики в недоумении, какого фига дальше на толкается :?: Один перестал толкать пошел посмотреть - оказалось красный свет загорелся на светофоре и водила истественно по тормозам :twisted: . "А мужики-то не знают".
Загоратся зеленый - поехали дольше. Оказывается они его заводили, на зеленый бысто завелся.
Вывод - соблюдайте правила!

Александер

Сообщение Александер » 03 июн 2006, 19:53

Сергей, а больше тем для разговора нет?!

vika
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 22:26

Сообщение vika » 04 июн 2006, 16:55

а он наверное войнюк,это у них такие же тупые шутки.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 13 июн 2006, 14:02

Александер писал(а):Сергей, а больше тем для разговора нет?!

Есть, но все к авто не относятся...
Не вру... Какой глушитель купить не знаюю... Nex нормальный?

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 13 июн 2006, 21:55

лучше повер фул

Александер

Сообщение Александер » 13 июн 2006, 22:43

Сергей, из штатных лучше юнивёрсал, только не забудь каталический нейтрализатор удалить из выпускной системы, а то долго глушителю не жить, но впрочем ты и сам уже это понял. :cry:

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 14 июн 2006, 09:01

Александер писал(а):Сергей, из штатных лучше юнивёрсал, только не забудь каталический нейтрализатор удалить из выпускной системы, а то долго глушителю не жить, но впрочем ты и сам уже это понял. :cry:

Заманчиво конечно - удалить нейтрализатор и поменять прошивку, пару тройку лошадей добавить, но напрагает возможный будующий гемморой с тех осмотром.
И мать природу жалко...

Александер

Сообщение Александер » 14 июн 2006, 22:10

А прошивку можно и не менять, катализатор сам по себе. :wink:

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 15 июн 2006, 08:50

А датчик кислорода говорят надо отключать в прошивке?

Александер

Сообщение Александер » 15 июн 2006, 23:10

Говорят... хм. Много чего говорят, Сергей. Можно не отключать.
ДК нужен для поддержания стехеометрического состава рабочей смеси почти на всех режимах кроме мощностного (газ в пол), это в свою очередь необходимо для правильной и более эффективной работы катализатора ( ускорения процесса окисления СО до уровня СО2) вот и всё. Можно ездить с ДК (датчиком кислорода) без катализатора и ... НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Все в системе управления двигателем будет работать исправно.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 16 июн 2006, 09:52

Да я не боюсь проперепрошивки, наоборот да-же

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 июн 2006, 10:37

Я бы боялся (влезу, с вашего позволения). Мне кажется, прибавку в "пару-тройку" лошадей заметить невозможно (3% - это в пределах погрешности измерения). Это с одной стороны. С другой - когда что-нибудь прибавляется, в другом месте - убавляется.
Нормальная машина, чего тебе не спится-то?

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 16 июн 2006, 10:54

Залил-бы посто поновее, стандартную

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 июн 2006, 11:00

Если так - одобрямс. Я считал и считаю, что содержание машины в исправном состоянии (в полном смысле) - это уже "тюнинг" и отличает владельца от окружающих.

Александер

Сообщение Александер » 16 июн 2006, 21:05

DS писал(а):Я бы боялся (влезу, с вашего позволения). Мне кажется, прибавку в "пару-тройку" лошадей заметить невозможно (3% - это в пределах погрешности измерения). Это с одной стороны. С другой - когда что-нибудь прибавляется, в другом месте - убавляется.
Нормальная машина, чего тебе не спится-то?

1. А я просто говорил про каталический нейтрализатор без перепрошивки, не поняли снова друг друга. :wink:
2. Может и не убавиться в другом месте, так как в последних версиях прошивок на процессор ещё навесили драйверную диагностику (типа помощь диагносту), в следствии чего он стал работать медленнее и отсюда "некая тупизна" при небольшом перерасходе топлива + нормы евро2 - задушенный мотор. Почему появился мотор 1600? Потому что если на 1500 навесить евро3, то он перестанет "ехать"( 1500 мощнее 1600). Вот в кратце и всё.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей