А я сегодня видел случай

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение salabus » 25 фев 2009, 03:58

andyloox писал(а):Честно больше количество водителей уже готово пропустить на нерегулируемом, но вот проблема теперь в пешеходах, они как уроды выстроются в ряд на протяжение 50 метров или сместившись на 10метров от зебры и вот у меня к таким отвращение, я точно не остановлюсь, а просто сбавлю скорость, чтобы не сбить кого, но с другой стороны им хуже... тк когда ползет машина- то поток растягивается и никто не пропускает.... а вот когда стоит пачка из 5 человек на положенном месте, самому приятно пропустить...

Подписываюсь!
+1

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение pas2005 » 25 фев 2009, 08:35

andyloox писал(а):Честно больше количество водителей уже готово пропустить на нерегулируемом, но вот проблема теперь в пешеходах, они как уроды выстроются в ряд на протяжение 50 метров или сместившись на 10метров от зебры и вот у меня к таким отвращение, я точно не остановлюсь, а просто сбавлю скорость, чтобы не сбить кого, но с другой стороны им хуже... тк когда ползет машина- то поток растягивается и никто не пропускает.... а вот когда стоит пачка из 5 человек на положенном месте, самому приятно пропустить...

Согласен, но что делать ночью, когда я один переходить собираюсь, или на малооживленных переходах?
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Zayec » 25 фев 2009, 09:21

pas2005 писал(а):Согласен, но что делать ночью, когда я один переходить собираюсь,

Жди второго.
А что, ночью где-то такой плотный поток машин, что проблема перейти?
Я, кстати, в связи с заданным вопросом вспомнил давние времена, когда у винно-водочного стояли мужики и надо было на троих сообразить, а денег не хватало. Кто один палец показывал - значит двух соратников не хватало, кто два - значит только третьего надо было до полного счастья.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение koten » 25 фев 2009, 11:08

Zayec писал(а):
pas2005 писал(а):Согласен, но что делать ночью, когда я один переходить собираюсь,

Жди второго.
А что, ночью где-то такой плотный поток машин, что проблема перейти?
Я, кстати, в связи с заданным вопросом вспомнил давние времена, когда у винно-водочного стояли мужики и надо было на троих сообразить, а денег не хватало. Кто один палец показывал - значит двух соратников не хватало, кто два - значит только третьего надо было до полного счастья.

так вы третьего ищите чтоль? :)

andyloox
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:44

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение andyloox » 25 фев 2009, 14:17

pas2005 писал(а):Согласен, но что делать ночью, когда я один переходить собираюсь, или на малооживленных переходах?

Ясен исход- или пропустить машины или ждать пока 10...20й пропустит... больше ничего не остается, но тут есть тоже фактор, если ты не готов 1-3 минуты ждать 1, а с другой стороны в потоке,особенно быстро движущемся в машине по 2 человека в среднем и подумай сколько народу должно на 20 секунд остановиться... нужно других пешеходом тоже уважать. Честно все зависит от участков, вот на кальном, первомайке, там где светофор поставили на дзержинке - всегда пропускал, а есть места- САМ, где остановка для меня мегопроблемное место, тк когда едешь от моста, то видишь описанную выше картину, от самого разъединения на 2 отдельные дороги до его окончания стоит пачка народу и ждет от моря погоды... не понимаю перед самым первым останавливаться или перед тем кто около перехода или за переходом...? но должны остановиться и машины в правом ряду и тп..., и наоборот, когда едешь к мосту наблюдаешь, что народ всетаки собрался в 1м месте у перехода, но тут идет уже не 2, а 3-5 потоков машин и я остановившись в левом или 2м слева ряду ровным счетом не помогу им перейти... А вот в Кальном на переходе спокойно пропускаю тк с обоих сторон от перехода полосы перекрыты автобусами и тп, а ты спокойно в левом останавливаешься перекрывая всю дорогу и пропускаешь...

Плюс к тому, что ты стоишь 1... так когда на переходе стоишь- тебя видно хоть, тк сверху щит из далека виден, а когда просто у обочины, то можно и не заметить ночью с сугробами по обочине...

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 25 фев 2009, 14:52

Сегодня в районе 14 часов на неширокой улочке с односторонним движением не поделили проезжую часть маршрутное такси ГАЗель и "Волга", в результате чего ГАЗели пришлось тормозить об дерево в паре метров от окошка хлебной палатки, перед которым в дневное время частенько бывает маленькая-маленькая очередь...
Еще маленькое пояснение - перед палаткой сделана маленькая стояночка для разгрузки хлеба, на нее-то и выскочила ГАЗель. В щели между синим холодильником и углом палатки виден левый (мятый) борт "Волги" оппонента маршрутчика. Справа от ГАЗели и "Волги" движется транспортный поток, перед ними - автомобиль ГИБДД с рулеткой.
По личным впечатлениям: когда ГАЗель опережала "Волгу" слева, вторая вдруг решила остановиться на стояночке перед палаткой и дала лево-руля. Еще, специально для тех, у кого во всем виноваты пешеходы, могу выдвинуть версию, что какой-то очень злонамеренный гражданин ломанулся бегом через проезжую часть перед "Волгой", и та, уходя влево от столкновения, задела ГАЗель.

P.S.: извиняюсь за качество фото, запечатлел с той точки, с которой было сподручно.
Вложения
IMG_2908-1.jpg
IMG_2908-1.jpg (78.62 КБ) 5691 просмотр

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение DS » 01 мар 2009, 21:20

Блин, съездил сегодня в район Ласково - 3 аварии по дороге. 2 - с вылетом в лес. Полнолуние, что-ли?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение pas2005 » 01 мар 2009, 21:45

DS писал(а):Полнолуние, что-ли?

Может весна, гормон играет!!!
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 01 мар 2009, 23:21

DS писал(а):Блин, съездил сегодня в район Ласково - 3 аварии по дороге. 2 - с вылетом в лес. Полнолуние, что-ли?

Я сегодня ездил на Ласковское озеро - туда около 13:30, обратно 18:30. Ни одной аварии не видел.
DS писал(а):Полнолуние, что-ли?

Не, сегодня вроде не полнолуние - вчера серпик совсем узенький был.
pas2005 писал(а):Может весна, гормон играет!!!

Может и играет - я был удивлен, сколько народу в прорубь залезало.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение salabus » 02 мар 2009, 21:23

DS писал(а):Полнолуние, что-ли?

Ехал сегодня во второй половине дня в Тулу - обратил внимание на любопытную деталь:
Едешь "лесом" (дорога не продувается) - почти сухой асфальт. Выезжаешь в поле - наветренная сторона дороги заметена очень неприятным, кашистым снежком. Причем эти "языки" - порой весьма неожиданны. Поймать такой 20-метровый отрезок где-нибудь в повороте - вылететь, как здрассьте. В остальном-то дорога вполне приятная, провоцирует на превышение скоростного режима (Хотя, само превышение тут ни при чем - зайдешь в поворот на 70-80, а там "язык", которого не видать, и нормально пройти его реально на, допустим, 60. А в поворот заходил по сухому асфальту...)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение nikols » 15 апр 2009, 10:16

Вчера был на даче. Из нашего окна площадь КРАСНАЯ видна. Неоднократно просмотрел парад. Колонны, танки, БМП, Тополя,С-300, самолеты. Это было на точной копии Красной площади в Алабино. Оркестр гремел почти весь день. Копия исполнена до см. Без брусчатки и только. К ней даже подведена ж/д полотно. Разгружают танки,БМП, тополя и С-300. Это делается ночью. Сам не видел. Видел разгружались с платформ Уралы. Днем.

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Avarax » 15 апр 2009, 10:31

хорошо у тебя на даче (грызёт ногти от завести)
даже стишок вспомнил
А из нашего окна площадь красная видна,
я в оптический прицел даже лица разглядел

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение salabus » 16 апр 2009, 00:22

Avarax писал(а):я в оптический прицел даже лица разглядел

Брови, друг мой, БРОВИ!

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение SM » 27 апр 2009, 12:58

:)
Последний раз редактировалось SM 10 дек 2009, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Engineer » 27 апр 2009, 13:04

Это случайно не valentina ?

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение SM » 27 апр 2009, 13:17

:)
Последний раз редактировалось SM 10 дек 2009, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Князь » 27 апр 2009, 13:19

Первый раз в жизни -я за отечественный автопром :-)
И это пройдет...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ZZ » 27 апр 2009, 13:38

Engineer писал(а):Это случайно не valentina ?

Это Лада.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение SM » 27 апр 2009, 13:53

:)
Последний раз редактировалось SM 10 дек 2009, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Wolf » 27 апр 2009, 17:43

Изображение


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя