А я сегодня видел случай

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Thrasher » 08 дек 2008, 09:37

ENGI писал(а):Я всю неделю протестовал против произвола ГИБДД и античеловечных цен на бензин - ходил пешком.

Кстати бензин ещё на 50 коп. подешевел. Жизнь становится лучше, жизнь становится веселей...
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение UNCLE1911 » 08 дек 2008, 11:58

Очень здорово тем, кого уволили. И подешевело, да и вообще не надо никуда.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение tochka » 08 дек 2008, 12:48

Может кто-нибудь видел? Вчера ехали в Москву, и на коломенской окружной в конце (по направлению к Москве) на протяжении 5-7км стоят на обочине полностью загруженные фуры с хондами. Никогда не видела СТОЛЬКО много фур с новыми машинами. А в самом конце думали стоянку сделали для машин. Но нет, пригляделись, те же новые хонды, без номеров, но уже сгруженные с фур. Что это? Там этих машины тысяча, а может и больше.
Возвращались обратно после 12 ночи, был дождь и жуткий туман, видимость метров 30. Самые последние в шеренге фуры (они там на мостах не стоят) моргают аварийками, чтобы замечали и не врезались.

ryaz62
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:42

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ryaz62 » 08 дек 2008, 13:54

Пока не разрулят ж/д мост на Первомайке, пробки будут всегда. Сам начальник Облгибдд давно ставит этот вопрос. Говорят эта Ж/дорога стратегическая и остановить нельзя ни на минуту.

tochka. Кто-то пустил слух о повышении таможенного тарифа, вот и прут импорт из кризисных стран. Пробки из легковушек на несколько км. образовались на таможенных постах Калининграда. Причина та же.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Bazooka » 08 дек 2008, 14:14

tochka писал(а):Может кто-нибудь видел? Вчера ехали в Москву, и на коломенской окружной в конце (по направлению к Москве) на протяжении 5-7км стоят на обочине полностью загруженные фуры с хондами. Никогда не видела СТОЛЬКО много фур с новыми машинами. А в самом конце думали стоянку сделали для машин. Но нет, пригляделись, те же новые хонды, без номеров, но уже сгруженные с фур. Что это? Там этих машины тысяча, а может и больше.
Возвращались обратно после 12 ночи, был дождь и жуткий туман, видимость метров 30. Самые последние в шеренге фуры (они там на мостах не стоят) моргают аварийками, чтобы замечали и не врезались.

уже недели 2 там стоят...
хотят ввезти побольше перед повышением пошлин в новом году

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение tochka » 08 дек 2008, 14:16

ryaz62 писал(а):tochka. Кто-то пустил слух о повышении таможенного тарифа, вот и прут импорт из кризисных стран. Пробки из легковушек на несколько км. образовались на таможенных постах Калининграда. Причина та же.

Фуры там стоят, судя по всему долго. Их там больше сотни фур, а может и больше. Да еще и разгруженные машины. Чего они тогда на трассе стоят? Не едут в москву? Да и какой автосалон может сразу вместить на свою площадь порядка тысячи машин? И сразу столько денег внести? а если у них кредит, то кто отпустит в кредит такую кучу машин?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Fafhrd » 08 дек 2008, 14:25

В пятницу видел очень странный случай. Проезжал вечером, в районе 19.30 по маленькой улочке между Братиславской и Полетаева (по которой идут троллейбусы № 6 и 12). Напротив столовой РГРТА стоит "Пассат" темный на газоне перпендикулярно дороге, аварийкой моргает. Я его боковым зрением заметил, отметил странность позиции, развернулся, подъехал поближе.
Там стоит параллельно дороге дом, перед ним метр газончика, пешеходная дорожка, еще метра полтора газончика с деревьями, бордюрный камень и улица. И этот "Пассат" торчит между двумя деревьями, причем дверцы чуть смяты. Такое ощущение, что он пытался на скорости как-то между этими деревьями проскочить, но застрял. Как он туда попал - не знаю, т.к. это в стороне от выезда из двора. И чтобы влезть между этими деревьями, надо было либо проехать немого по пешеходной дорожке, а затем всунуться туда, либо запрыгнуть с дороги через бордюр.
В общем, стоит этот "Пассат", застрявший между липами, в нем двое, у одного в руке сотовый. Я вопросительно посмотрел на них - нужна ли помощь (мало ли - дверцы заклинило и т.п.), они - равнодушно на меня. Минуту попялились молча, так и уехал.
Через полчасика был отправлен в аптеку за какими-то каплями, взял фотоаппарат - думаю, раз уж у них дверцы заклинило, хоть пощелкаю :) Но "Пассата" там уже не было. Только валялись сорванные с дерева куски коры в побелке.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Bazooka » 08 дек 2008, 15:46

tochka писал(а):Фуры там стоят, судя по всему долго. Их там больше сотни фур, а может и больше. Да еще и разгруженные машины. Чего они тогда на трассе стоят? Не едут в москву? Да и какой автосалон может сразу вместить на свою площадь порядка тысячи машин? И сразу столько денег внести? а если у них кредит, то кто отпустит в кредит такую кучу машин?

Точка, чему вы удивляетесь? 1000 машин... Москва их за 2 недели схавает и не подавится... на цивики хетчи (там их кстати много) вообще очередь год!

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение moon » 08 дек 2008, 16:09

Fafhrd
пакатались пацаны)))
wild wild web

CTAPiK
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:30

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение CTAPiK » 08 дек 2008, 17:42

Bazooka писал(а):Точка, чему вы удивляетесь? 1000 машин... Москва их за 2 недели схавает и не подавится... на цивики хетчи (там их кстати много) вообще очередь год!

Очередей больше нету..

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Bazooka » 08 дек 2008, 17:51

CTAPiK писал(а):Очередей больше нету..

Ни на какие модели? Даже на нисан кашкай?

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение moon » 08 дек 2008, 18:12

Я тоже видела эти фуры, страшно рядом с ними ехать, я еще по туману ехала, жуть просто берет, так и кажется, что выйдет сейчас призрак дальнобойщика на дорогу.
wild wild web

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение tochka » 08 дек 2008, 18:38

Ага, туманище вчера неожиданно поднялся. Первый раз такой вижу. И дождина.
Главное - туда ехали в 23 - нормально все, дождь моросил. Обратно - через час, и такая жуть. Очень переживала - вдруг кто на дорогу выйдет. Его ж не увидешь совсем.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение moon » 08 дек 2008, 19:08

tochka
во-во, т.е. мы с тобой в один день ехали по этой трассе, тобишь вчера?)))
wild wild web

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение tochka » 08 дек 2008, 19:23

Да. Мы из Рязани в 9.30 вечера выехали. А обратно из Москвы в 24 где-то.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 08 дек 2008, 19:32

tochka писал(а):Очень переживала - вдруг кто на дорогу выйдет. Его ж не увидешь совсем.

А стрелка на шкале спидометра на какую цифру показывала?

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение tochka » 08 дек 2008, 20:08

Туда 100. Обратно 30, на освещенных мостах - 50-80.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение UNCLE1911 » 08 дек 2008, 20:22

В таких случаях надо с включенной "аварийкой" ехать, так ты заметнее для окружающих.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 13 фев 2009, 00:04

Ехал сегодня вечером на маршрутке. В 22:30 на пешеходном переходе на ул. Циолковского возле "Пентагона" водитель не пропустил пешеходов, группу молодежи - двое пробежали перед его носом до осевой, еще трое сдали назад в нерешительности, между ними маршрутка и проехала. На встречной перед этим переходом пропускал пешеходов автомобиль ДПС - видя данное событие он включил мигалку, развернулся, догнал и остановил маршрутку. И немедленно оштрафовал водителя. Я такое в первый раз увидел, аж удивился. Почет и уважение ГИБДД. Самое грустное - "маршрутчик" на ближайшей же остановке набрал "стоячих" пассажиров. Штрафуй этих му'YES'ков, не штрафуй, а у них все равно во всем "менты" виноваты. Однако, прецедент порадовал.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Zayec » 13 фев 2009, 01:20

ENGI
Да, случай удивительный. А я в среду ехал по Гагарина за маршруткой, которая по непонятной причине весь участок от Братиславки до радика ехала между двух полос. На всех маршруток не хватит ГИБДД.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя