А я сегодня видел случай

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 13 фев 2009, 16:53

Сейчас от телевизора слышал, что за пешеходные переходы штраф будет повышен со 100 до 1000 рублей.
Интернет тоже оказался в курсе: http://top.rbc.ru/society/13/02/2009/280418.shtml

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Zayec » 13 фев 2009, 18:57

Интересно, что "При этом каждый шестой наезд на пешехода совершается на пешеходных переходах."
Вывод напрашивается сам собой - не тех решили штрафовать в большем размере!
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 13 фев 2009, 21:50

Zayec
1. 16,6% от общего количества сбитых людей - это очень много.
2. Если начнется повальное пропускание на переходах, то это дисциплинирует часть пешеходов и будет стимулом переходить "где положено".
3. Еще бы штрафовали рублей этак на 500 тех, кто заезжает за стоп-линию и на 1000 тех, кто останавливается на переходах...

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение koten » 13 фев 2009, 22:23

es62 писал(а):
ENGI писал(а):Zayec
1. 16,6% от общего количества сбитых людей - это очень много.
2. Если начнется повальное пропускание на переходах, то это дисциплинирует часть пешеходов и будет стимулом переходить "где положено".
3. Еще бы штрафовали рублей этак на 500 тех, кто заезжает за стоп-линию и на 1000 тех, кто останавливается на переходах...

...и тех кто лазит по дороге вне пешеходных переходов. :wink:

этих лучше вешать на столбах

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Zayec » 13 фев 2009, 23:50

ENGI писал(а):2. Если начнется повальное пропускание на переходах, то это дисциплинирует часть пешеходов и будет стимулом переходить "где положено".

Это будет очент маленькая часть. Значительно увеличить её можно только увеличением штрафа для пешеходов.
И вообще нам столько сейчас говорят про "многополярный мир". Считаю, что хватит играть в одни ворота.
Вчера у музилища пьяный урод буквально вприпрыжку фигачил между машин на проезжей части.
koten писал(а):этих лучше вешать на столбах
или колесовать.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 14 фев 2009, 00:02

Zayec писал(а):Это будет очент маленькая часть. Значительно увеличить её можно только увеличением штрафа для пешеходов.
И вообще нам столько сейчас говорят про "многополярный мир". Считаю, что хватит играть в одни ворота.
Вчера у музилища пьяный урод буквально вприпрыжку фигачил между машин на проезжей части.

Раздать "пешеходные удостоверения"?
Вообще, делить на водителей и пешеходов - порочная практика, ибо и там и там - одни и те же люди, с одними и теми же слабостями (объехать очередь по встречке = перебежать 6 полос в неположенном месте - спешу, фигли). Только в одном случае, управляющие средствами повышенной опасности (в основном, для окружающих), а в другом - беззащитные против этих самых средств.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение rescuer » 14 фев 2009, 00:26

ENGI писал(а):Раздать "пешеходные удостоверения"?

А почему бы и нет?)) они вроде как тоже участники дорожного движения.
ENGI писал(а):Вообще, делить на водителей и пешеходов - порочная практика, ибо и там и там - одни и те же люди, с одними и теми же слабостями (объехать очередь по встречке = перебежать 6 полос в неположенном месте - спешу, фигли). Только в одном случае, управляющие средствами повышенной опасности (в основном, для окружающих), а в другом - беззащитные против этих самых средств.

Согласен, только некоторые из беззащитных, помоему не очень понимают, что водители не волшебники, однако. Что пешеходов очень плохо видно ночью в сырую погоду и при отсутствии уличного освещения и т.д. Да и гаишники к ним лояльнее относятся. Частенько наблюдаю, как улицу Вокзальную переходят со стороны Рязани1. Вообще поровну на какой свет идут(там светофор! пешеходный висит), и наряд ДПС рядышком за этим делом наблюдает. По телеящику недавно сюжет был: ИДПС останавливал пешеходов в 10 метрах от "перехода", пешеходы поясняют: не знал, не видел, спешу, за что? я улицу перехожу.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Zayec » 14 фев 2009, 00:45

ENGI писал(а):Раздать "пешеходные удостоверения"?

Слишком хорошо будем жить, если раздавать. Что-то водительские удостоверения ни у кого даже в мыслях нет раздавать. Пешеходное удостоверение - оно тоже должно выдаваться после обучения, сдачи экзаменов. Нет удостоверения - 2500 штраф. Забыл дома - гони стольник.
ENGI писал(а):одни и те же люди, с одними и теми же слабостями (объехать очередь по встречке = перебежать 6 полос в неположенном месте - спешу, фигли).

Люди одни, слабости одинаковые, а цена вопроса разная. Ты если будешь заруливать по велосипедным дорожкам и тротуарам, то очень даже можешь лишиться 2 000 рубликов. А если пешеход будет гулять по проезжей части, то он может пострадать всего на 100 рублей. И то если его догонят. Кстати, он вообще не несёт ответственности, если скроется с места ДТП.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение salabus » 14 фев 2009, 13:13

ENGI писал(а):2. Если начнется повальное пропускание на переходах, то это дисциплинирует часть пешеходов и будет стимулом переходить "где положено".

Я свидетель - это работает. Я в Кандалакше привык по переходам ходить за несколько часов - потому, что знаю: ногу над ПЧ занесу, все встанут и пропустят.
В Белоруссии штрафуют пеших за переход дороги в ночное время без светоотражающего стикера (или как-то так...) У них программа "-100" (сейчас на белорусских дорогах гибнет 200 чел. в год, а они хотят сделать -100).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 14 фев 2009, 13:25

Ну, в Рязани в этом направлении тоже определенный прогресс заметен - мне за последние полгода ни разу в спину перед пешеходным переходом не подудели.
В СПб, кстати, я очень-очень редко встречал пешеходные светофоры - на перекрестках под основной зеленый сначала переходят пешеходы по "зебрам", а автомобили их пропускают.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение salabus » 14 фев 2009, 20:33

ENGI писал(а):В СПб, кстати, я очень-очень редко встречал пешеходные светофоры - на перекрестках под основной зеленый сначала переходят пешеходы по "зебрам", а автомобили их пропускают.

В Туле - аналогично.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Roberto » 14 фев 2009, 21:28

Кстати да, когда я года полтора назад ездил в СПБ на машине, то поражался, как там пешеходы избалованы - то есть они даже не посмотрят, есть ли машина или нет: не волнует, я по зебре. Я с рЯзанской непривычки пару раз сигналил, быдлячничал
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 14 фев 2009, 22:29

На обычной "зебре" в СПб нас один раз местный обдудел, а вот на регулируемых перекрестках без пешеходных светофоров дисциплина водителей всегда была безупречной. Еще паркуются там не по-нашему - впритирку к бордюру, складывалось впечатление, что ободрать литые диски об бордюрный камень для местных гораздо предпочтительнее, нежели оставить лишних пять сантиметров зазора.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение tigrizca » 14 фев 2009, 23:02

Roberto писал(а):Кстати да, когда я года полтора назад ездил в СПБ на машине, то поражался, как там пешеходы избалованы - то есть они даже не посмотрят, есть ли машина или нет: не волнует, я по зебре. Я с рЯзанской непривычки пару раз сигналил, быдлячничал

А когда я там была года полтора назад, я офигевала от того насколько по-хамски там водители относились к пешеходам и именно на регулируемых перекрестках, горел зеленый, а машины все продолжали двигаться не обращая внимания на пешеходов!!! Вот так, у нас в Рязани даже такого в то время не видела!!! А говорите культурная столица!!! Хотя это было в центре на Невском, и не факт , что это были питерцы!!! А вот три года назад отдыхала в Питере на переферии, вот там Питер как Питер, каким я его и представляла, точнее его жителей)))

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Zayec » 15 фев 2009, 00:35

А я вчера по Дзержинке в сторону Первомайки фигачу под зелёный на перекрёстке с Высоковольтной, а какие-то дальтоники афроамериканцы переходят к троллейбусной остановке. Я просто по привычке останавливаюсь их пропускать. Жена спрашивает - "Ты чего? Красный же для них".Кстати, остановившиеся сзади меня не дудели.

А на прошлой неделе я НЕ ВИДЕЛ случай, когда девушка въехала в двери магазина "Автопример" . Хоть кто-нибудь присутствовал?
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Zayec » 23 фев 2009, 16:33

Час назад приехал в город со стороны Старожилово. Не доезжая до Реткино - ДТП. Судя по расположению пострадавшего Москвича, кто-то очень динамичный так въехал ему в зад, что тот вылетел на встречную обочину. Уж не знаю, как сегодня-то можно было так гнать. Пурга, после разъезда со встречными - видимость менее 50 м.!. Ехали за каким-то бригадиром с прицепом - тот собрал за собой многокилометровую толпу - 40-50 км в час не больше. Я ему по рации - подвинься, поимей совесть, пропусти людей, а у него и радиостанции-то нет. Так и плелись за ним до поста ГАИ. Снимали на видео из машины особо динамичных, которые обгоняли - при видимости менее 100 метров, в конце подъема и т.д. Щас смотреть буду.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

andyloox
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:44

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение andyloox » 24 фев 2009, 15:22

Честно больше количество водителей уже готово пропустить на нерегулируемом, но вот проблема теперь в пешеходах, они как уроды выстроются в ряд на протяжение 50 метров или сместившись на 10метров от зебры и вот у меня к таким отвращение, я точно не остановлюсь, а просто сбавлю скорость, чтобы не сбить кого, но с другой стороны им хуже... тк когда ползет машина- то поток растягивается и никто не пропускает.... а вот когда стоит пачка из 5 человек на положенном месте, самому приятно пропустить...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение nikols » 24 фев 2009, 15:58

Готов опладировать водителю ,который пропустил на "зебре" и готов разрядить обойму из шариков диам. 3,5 мм по авто, которое не пропустило на этой же зебре. Давайте учится культуре на дороге, обоюдно. Иначе Вы давите, а мы стреляем.
Вероятно, не слышали об этом? Оно уже есть. Вооружены пешеходы пневмо/пистолями с обоймой шариков.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение rescuer » 24 фев 2009, 16:17

nikols писал(а):Готов опладировать водителю ,который пропустил на "зебре" и готов разрядить обойму из шариков диам. 3,5 мм по авто, которое не пропустило на этой же зебре. Давайте учится культуре на дороге, обоюдно. Иначе Вы давите, а мы стреляем.
Вероятно, не слышали об этом? Оно уже есть. Вооружены пешеходы пневмо/пистолями с обоймой шариков.

ОООО, вот када такого "снайпера" поймают...даже боюсь представить чего с ним будет :? тут только с точки зрения закона такой ай-яй-яй, что на всю жизнь оставшуюся настреляешься :roll:
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение koten » 24 фев 2009, 20:40

nikols писал(а):Готов опладировать водителю ,который пропустил на "зебре" и готов разрядить обойму из шариков диам. 3,5 мм по авто, которое не пропустило на этой же зебре. Давайте учится культуре на дороге, обоюдно. Иначе Вы давите, а мы стреляем.
Вероятно, не слышали об этом? Оно уже есть. Вооружены пешеходы пневмо/пистолями с обоймой шариков.

главное чтоб пешеходы не забывали спиливать мушки


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя