А я сегодня видел случай

Обсуждения аварий, нововведений и пр., утрачивающего актуальность сравнительно быстро

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Рязанец » 18 янв 2015, 20:27

ZZ писал(а):Интересно, что ответят.

А ничего. Ответа нет. Ни откуда. Неделя прошла. Толку ноль.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ivanes » 18 янв 2015, 20:39

Vovez
Не представляйте себя таким умным.Волга 3110S зарегистрирована на имя гражданина Рязани. Ныне он,армянин по национальности с регистрацией на ул Высоковольтной квартирует в нашем доме. Теперь он разъезжает на Мерседесе 2001г выпуска и по доверенности т.к. с московскими номера региона 77.Я с ним общался.Он объяснил причину залезания на детскую площадку. Дал прикурить машине соседа или знакомого. Другого подъезда якобы не было.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 18 янв 2015, 21:38

Рязанец писал(а):
ZZ писал(а):Интересно, что ответят.

А ничего. Ответа нет. Ни откуда. Неделя прошла. Толку ноль.

У Вас завышенные ожидания. ГИБДД отвечает в течение месяца, у них на сайте есть информация об этом (хотя их ответ, скорее всего, будет отмазочным - типа "не удалось установить"). А ОКЕ отвечать нафиг не нужно, к сожалению.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ENGI » 18 янв 2015, 21:48

глен писал(а):
DS писал(а):Обычное дело. Я в Леруа сегодня был в 8:30. На стоянке - машин 30, но все места для инвалидов заняты. Неплохо у нас инвалиды живут, судя по машинам.

:D :D :D вспомнился фильм "на море"... там запарковались наши на место для инвалидов на парковке у магазина...а машину эвакуировали..
у нас такое не возможно :roll:

А мне вспоминается фильм "Обратная тяга" с Де Ниро. Там какой-то американский хам припарковал свой Мерседес возле уличного пожарного крана. Приехавшие на тушение американские пожарные разбили у этого Мерседеса два передних боковых стекла и пропустили сквозь салон автомобиля рукав чтобы подсоединить его к крану. "У нас" такое, к сожалению, тоже невозможно.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Vovez » 19 янв 2015, 10:21

ivanes писал(а):Vovez
Не представляйте себя таким умным.Волга 3110S зарегистрирована на имя гражданина Рязани. Ныне он,армянин по национальности с регистрацией на ул Высоковольтной квартирует в нашем доме. Теперь он разъезжает на Мерседесе 2001г выпуска и по доверенности т.к. с московскими номера региона 77.Я с ним общался.Он объяснил причину залезания на детскую площадку. Дал прикурить машине соседа или знакомого. Другого подъезда якобы не было.

Бог с Вами. Где ж это я представлял себя умным? Такой же осёл как и все...
Однако если Вы вчитаетесь, то заметите, что там я говорил о возможности иметь машину, зарегистрированную в другом регионе, а не о конкретной Волге, принадлежащей конкретному гражданину. Но я рад, что на форуме есть столь высокоосведомлённые пользователи. Ещё бы чуууутоочку вежливости. Самую малость. :wink:
Словом можно ранить. А словарём - убить!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение koten » 19 янв 2015, 11:21

ivanes писал(а):Vovez
Теперь он разъезжает на Мерседесе 2001г выпуска и по доверенности т.к. с московскими номера региона 77

Сейчас машину снимают с учета только в 2х случаях - утилизация и выезд на ПМЖ за границу. А доверенность отменена еще года 2 назад.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Vovez » 19 янв 2015, 11:32

koten писал(а):
ivanes писал(а):Vovez
Теперь он разъезжает на Мерседесе 2001г выпуска и по доверенности т.к. с московскими номера региона 77

Сейчас машину снимают с учета только в 2х случаях - утилизация и выезд на ПМЖ за границу. А доверенность отменена еще года 2 назад.

Доверенность не отменена, а не требуется для управления. Разница существенная.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение koten » 19 янв 2015, 11:37

Vovez писал(а):
koten писал(а):
ivanes писал(а):Vovez
Теперь он разъезжает на Мерседесе 2001г выпуска и по доверенности т.к. с московскими номера региона 77

Сейчас машину снимают с учета только в 2х случаях - утилизация и выезд на ПМЖ за границу. А доверенность отменена еще года 2 назад.

Доверенность не отменена, а не требуется для управления. Разница существенная.

В данном случае в чем разница?

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Vovez » 19 янв 2015, 11:41

koten писал(а):
koten писал(а):
ivanes писал(а):Vovez
Теперь он разъезжает на Мерседесе 2001г выпуска и по доверенности т.к. с московскими номера региона 77

Сейчас машину снимают с учета только в 2х случаях - утилизация и выезд на ПМЖ за границу. А доверенность отменена еще года 2 назад.


В данном случае в чем разница?

В том, что если он разъезжает не только в стране, но и за её пределами, то доверенность нужна. В конце концов какая разница нужна она или нет: сказано "по доверенности" - имеет право. Даже если не обязан.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение UNCLE1911 » 19 янв 2015, 15:06

Давно не ездил по доверенности, а теперь придется.
Разъясните деревенщине, я могу с собой эту бумажку не возить?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение koten » 19 янв 2015, 15:11

UNCLE1911 писал(а):Давно не ездил по доверенности, а теперь придется.
Разъясните деревенщине, я могу с собой эту бумажку не возить?

Достаточно документов на машину и быть вписанным в осагу

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Vovez » 19 янв 2015, 15:19

UNCLE1911 писал(а):Давно не ездил по доверенности, а теперь придется.
Разъясните деревенщине, я могу с собой эту бумажку не возить?

В пределах РФ - без проблем. Если за пределы собрались, возьмите с собой.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Овняшка » 06 мар 2015, 14:21

светофор для пешеходов на пл.Победы гореть стал чаще зеленым, и в 4.50 сегодня уже работал
до февраля его включали только после 6.30 утра
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение hardbone » 18 мар 2015, 22:51

Знакомый ребенок заехал в лужу на велосипеде. Словесная реакция мамаши началась со слов - "твою мать". Смешно и грустно.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Raider » 19 мар 2015, 19:30

hardbone писал(а):Словесная реакция мамаши началась со слов - "твою мать". Смешно и грустно.
Просто мамаша живет духом реализма. На сегодняшний день любая мамаши потуга осуществить что либо задуманное, желаемое. Записать ребенка в сад,сходить в школу, поликлинику,магазин, да и просто пройти по неосвещенным(вечером), раздолбленым дорожкам-начинается именно с этих слов.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение DS » 19 мар 2015, 23:25

Raider писал(а):
hardbone писал(а):Словесная реакция мамаши началась со слов - "твою мать". Смешно и грустно.
Просто мамаша живет духом реализма. На сегодняшний день любая мамаши потуга осуществить что либо задуманное, желаемое. Записать ребенка в сад,сходить в школу, поликлинику,магазин, да и просто пройти по неосвещенным(вечером), раздолбленым дорожкам-начинается именно с этих слов.

Да удавиться просто надо.
Мне вот интересно: если сейчас дорожки неосвещённые - 5 лет назад они какие были?

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Raider » 20 мар 2015, 06:37

DS писал(а):Мне вот интересно: если сейчас дорожки неосвещённые - 5 лет назад они какие были?

Нет, и 5 лет назад тоже были неосвещенные. А вот при Любимове помнится были хотя бы ровные. Возле подьездов по крайней мере не провалишся в неосвещеную яму.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Antipov » 20 мар 2015, 10:26

DS писал(а):
Raider писал(а):просто пройти по неосвещенным(вечером), раздолбленым дорожкам-начинается именно с этих слов.

Мне вот интересно: если сейчас дорожки неосвещённые - 5 лет назад они какие были?


Хорошо, когда дорожки вообще есть. На Кальной улице, по которой я каждый день хожу, на участке между домами №75 и 39 вообще нет никаких дорожек. Только тропа вдоль частных домиков. Твердого покрытия нет никакого, освещения тоже.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение hardbone » 20 мар 2015, 12:17

Raider, давайте я вам бородатый анекдот расскажу -

Приходит студент в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи. Достался ему билет про корову. Он выходит и начинает:
- Корова - это такое животное, на четырех ногах, покрыто шерстью. В шерсти водятся блохи... - И дальше рассказывает все про блох. Преподаватель его останавливает и говорит:
- Хорошо, хорошо. Расскажите нам лучше про собаку. Студент опять начинает:
- Собака - животное на четырех ногах, покрыто шерстью, в шерсти водятся блохи. И дальше рассказывает про блох. Экзаменатору это надоело, и он говорит:
- Ладно, расскажите нам про рыбу.
- Рыба - это животное, которое живет в воде. Шерсти у рыбы нет, но если бы была, в ней водились бы блохи...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение DS » 20 мар 2015, 13:00

Antipov писал(а):На Кальной улице, по которой я каждый день хожу, на участке между домами №75 и 39 вообще нет никаких дорожек. Только тропа вдоль частных домиков. Твердого покрытия нет никакого, освещения тоже.

Там они и не нужны, наверное.


Вернуться в «Горячие обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя