ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Обсуждение технологий разработки сайтов. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение admin » 11 фев 2009, 12:38

это ответ на вопрос?
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение Dune » 11 фев 2009, 13:10

admin писал(а):это ответ на вопрос?

Да.
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение admin » 11 фев 2009, 13:15

Dune писал(а):
admin писал(а):это ответ на вопрос?

Да.

Тогда не понял. Что вы такого можете поведать людям интересного? Чем ваша персона им будет интересна?
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение Dune » 11 фев 2009, 13:23

Тогда не понял. Что вы такого можете поведать людям интересного? Чем ваша персона им будет интересна? - очуметь как по-рязански.
Но я не об этом писал, а о недостатке времени.
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение admin » 11 фев 2009, 13:32

Молодой человек, вы сказали про свой блог. Я задал вопрос... зачем он? Вы что в нем писать хотите? Кто его читать будет?
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение Dune » 11 фев 2009, 13:39

admin писал(а):Молодой человек, вы сказали про свой блог. Я задал вопрос... зачем он? Вы что в нем писать хотите? Кто его читать будет?

Наверное глупо, говорить о несуществуеющем блоге.
Но я обязательно сообщю о его возникновении и мы с Вами обязательно обсудим его тематику. Хорошо?
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение tapirka » 03 янв 2010, 17:45

Рассмотрю предложения по разработке сайта.
Интересует конструкция на базе Джумлы.
Интересует дизайнер.
Интересует флэш.
Интересует поэтапная разработка. (в связи с дискретным финансированием)
Тема: питомник породистых кошек.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение xaerom » 03 янв 2010, 17:53

tapirka писал(а):Рассмотрю предложения по разработке сайта.
Интересует конструкция на базе Джумлы.
Интересует дизайнер.
Интересует флэш.
Интересует поэтапная разработка. (в связи с дискретным финансированием)
Тема: питомник породистых кошек.

Почему джумла? Каков бюджет ( предполагаемый общий и этапов )?

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение tapirka » 04 янв 2010, 02:37

Джумла - исходя из соображений, уже высказанных в этом разделе в параллельных темах.
Бюджет оптимальный. (только не надо говорить, что за минимум только студенты делают. Минимум определяется, когда предложений будет больше одного)
Этапы согласовываются. Есть уже проба на юкозе. Можно начать с банеров для него. Потом уже говорить о более серьёзном.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение xaerom » 04 янв 2010, 02:39

tapirka писал(а):Джумла - исходя из соображений, уже высказанных в этом разделе в параллельных темах.
Бюджет оптимальный. (только не надо говорить, что за минимум только студенты делают. Минимум определяется, когда предложений будет больше одного)
Этапы согласовываются. Есть уже проба на юкозе. Можно начать с банеров для него. Потом уже говорить о более серьёзном.

Удачи :)

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение tapirka » 04 янв 2010, 14:17

Спасибо, что не отказали.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение admin » 04 янв 2010, 16:21

Мне кажется, вам как раз отказали :)

tapirka вы дали слишком мало информации для адекватной оценки бюджета проекта. вы сейчас получите очень разбросанные ценовые предложения. как вы будете из них выбирать? то что это будет джумла еще ни о чем не говорит о проекте... это просто ваша вводная и не более того. ТЗ у вас уже готово на проект?
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение xaerom » 04 янв 2010, 16:29

Дополню, что ПРОФИ — люди немного «зажравшиеся» и ждут или оглашения бюджета, чтобы знать что предложить в эту сумму (стандартные наборы какие-то) или получить ТЗ, чтобы оценить объем работы. Или пообщаться с заказчиком, чего он хочет, и уже тогда ПРОФИ пишет ТЗ, утверждает его с заказчиком, по планирует получить денег еще и за ТЗ.

Предоставить максимум информации о себе, бюджете, своих ожиданиях выгодно в первую очередь Заказчику. А все «лишнее время», которое Разработчик тратит на вытягивание информации из Заказчика впоследствии плюсуется к счету.

Вот как я думаю :)

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение tapirka » 04 янв 2010, 16:49

Если я скажу, что у меня есть на сегодняшний день 15тыр. но я не собираюсь их тратить неизвестно пока ещё на что? Это ведь не изменит ситуации. Я же ещё не сказала - сколько потом захочу потратить. ;)
Пример: наша контора обращалась к спецам с вопросом установки видеонаблюдения. Нам просто предложили опросник на три листа, а потом уже пригласили на личную беседу и уже всё разложили по полочкам и назвали варианты - как нам деньги потратить. "Чтобы было" или "Чтобы работало, как нам надо". Так что если есть нечто подобное, я бы ответила.
Не вижу смысла в том, что Заказчик называет сумму. Я должна назвать - ЧТО я хочу. А СКОЛЬКО это будет стоить, пусть назовут те, кому интересно этим заняться.
Но даже правильно (с точки зрения Разработчика) ЧТО я хочу - я перечислить затрудняюсь. Поэтому и привела пример с опросным листом.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение admin » 05 янв 2010, 11:02

Не понятен смысл искать вам правду на форуме. Почему не обратиться в студию? Там вам и опросники предложат и все остальное. А от вас хотели услышать не сумму а бюджет и конечную цель/задачу проекта, а вы ее так и не обозначили. Джумла это не цель, это средство. Если вы не можете сформировать задачу как вы хотите чтобы вам оценили стоимость работы? Можно один и тот же сайт реализовать с бюджетом и в 10 тыс. и в 100 тыс. и в 300 тыс. и разница будет огромна. Вам как надо? :)
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение Andrey » 05 янв 2010, 11:26

admin, а не могли бы Вы показать как выглядит типовое ТЗ на разработку сайта? Дело в том, что человек, который хочет заказать сайт для своих нужд, не очень сильно понимает в web-разработках. Этим разработчик может пользоваться...и, естественно, "доить".
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение tapirka » 05 янв 2010, 15:15

Надо дёшево и красиво. Пойду -ка я "по студиям за опросниками"... Может кто-то уже хочет поработать в новом году?...
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение tapirka » 05 янв 2010, 15:19

У меня другая просьба. Или может быть всё тоже самое, но сформулирую по-другому:
Что я должна назвать (цифры, буквы, названия...) чтобы разработчик понял - что я о него хочу?
Andrey прав - за этим обращаются только те, кто сам не может это сделать. И гораздо реже те, кому просто некогда. :(
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение admin » 06 янв 2010, 11:32

Ну начнем с того что ТЗ может написать только разработчик. Клиент максимум что может это изложить свои требования... указать сопряжение со своей базой, в каких браузерах работать должно, пожелания к дизайну и т.д. Далее, не надо думать что все разработчики только и хотят что кого-то развести на деньги. Или тогда это надо думать о всех и вся. Веб разработчики не отличаются чем то особенным. Соответственно выбор разработчика должен основываться на тех же критериях что и в любом другом деле.

В этом деле могут помочь такие факторы как известность студии, отзывы о ее работах, сами работы, длительность пребывания на рынке... Чем больше тут будет плюсов тем лучше будет результат. Еще очень важный момент о котором не думают Заказчики, то что сайт это не продукт, это услуга. Поэтому важно КЕМ она будет оказываться. Из этого следует что если вы экономите на заказе отдавая его "юзеру с форума" и потираете ручки (какие вы умные, нашли выгодное предложение, а то что дешево хорошо не бывает в тот момент вы не думаете), то спустя месяц вас постингет разочарование. Такой разработчик может потерять к вам интерес и вернуть его у вас уже не получится, тогда как студия будет работать дальше - она связана контрактом и дорожит репутацией.

Еще момент - студия студии рознь. "Юзер с форума" может сделать себе сайт и назваться студией, хотя в ней всего-то он один и работает. Поэтому в идеале надо проводить переговоры в офисе компании, ну или как минимум смотрите чтобы контакты студии не ограничивались одним мобильным телефоном :)

Да это определенный труд - выбор разработчика, но это так же закономерно ведь это очень серьезное решение. От него будет зависеть успех вашего проекта. Вы же не выбираете машину посетив один салон... или... примеров можно подобрать массу.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань)

Сообщение Andrey » 06 янв 2010, 12:14

admin писал(а):tapirka вы дали слишком мало информации для адекватной оценки бюджета проекта.... ТЗ у вас уже готово на проект?

и
admin писал(а):Ну начнем с того что ТЗ может написать только разработчик.

не состыкуется.

А в остальном - все ясно, как Божий день.
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!


Вернуться в «Web-design»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей