Вопрос по поводу добавления сайта на яндекс

Обсуждение технологий разработки сайтов. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Tia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:46
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Вопрос по поводу добавления сайта на яндекс

Сообщение Tia » 21 май 2008, 16:05

Сразу оговорюсь - я начинающая :)
У меня есть сайт. На хостинге by.ru. Пишу это, потому что проблема, видимо, именно в этом...
При попытке добавить адрес сайта в яндекс, он выдает ошибку:
"Адрес http://www.мой сайт.ru не был внесен в базу Яндекса, так как доступ к нему запрещен (сервер возвращает ошибку 403)."
В гугле вроде все в порядке.
В чем ошибка - я представляю. Только вот не понимаю, почему она вообще возникает (ну понятно, что у меня все отлично открывается - и у других тоже, с разных компьютеров).
Я так поняла, что дело в хостинге.. Вопрос: можно ли как-то это исправить?
И если нет, и я права, что дело в бай.ру, то большая просьба посоветовать какой-нибудь бесплатный хостинг без особых траблов и всяких там обязательных условий в виде баннеров с рекламой, которые в глаза лезут :) Если такое вообще возможно, конечно!
В конце все будет хорошо. Если не все хорошо - значит, еще не конец.

DorBer

Re: Вопрос по поводу добавления сайта на яндекс

Сообщение DorBer » 22 май 2008, 02:11

Вот тут http://www.rznhost.com/ есть какой-то бесплатный хостинг :)
Но зачем бесплатный хостинг, если за 1500 рублей в год можно купить полноценный хостинг со всем необходимым, вплоть до почтовых ящиков с именем домена?

Аватара пользователя
Tia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:46
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу добавления сайта на яндекс

Сообщение Tia » 22 май 2008, 10:01

Там по-моему, домен в нагрузку идет уже... Или я чего-то не поняла). Просто доменное имя я уже зарегила платно.
По поводу платного хостинга уже задумывалась и мысли были вокруг "а какая разница?". рекламы на бай-ру нету. Кроме добавления сайта в яндекс, проблем вроде нет. А яндекс сайты и сам индексирует (и бай-ру тоже, даже когда доменное имя содержало эти самые by.ru). Так что жду, когда проиндексирует и мой сайт самостоятельно.
Если не затруднит, проясните пожалуйста, на самом ли деле у платного хостинга намного больше плюсов и стоит ли оно того?
В конце все будет хорошо. Если не все хорошо - значит, еще не конец.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу добавления сайта на яндекс

Сообщение Victoria » 22 май 2008, 11:06

Все зависит от того, что из себя представляет Ваш сайт. Если это набор хтмл-страничек, то конечно может и смысла нет платить за хостинг. И от тематики сайта тоже много зависит. Если это сайт какой-то организации и имеет имиджевый характер, то просто несерьезно держать сайт на бесплатном хостинге. Доменное имя компании тоже является элементом престижа.

Аватара пользователя
Tia
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 май 2008, 10:46
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу добавления сайта на яндекс

Сообщение Tia » 22 май 2008, 14:27

Это понятно, и доменное имя (второго уровня) есть. Просто хостинг оставила бесплатный, подключила свой домен как внешний. Насчет престижа и все такое - согласна абсолютно (хотя поначалу у меня действительно был и домен бесплатный, но очень скоро я поняла, что это зря :) ) Но ведь обычный пользователь не в курсе, на каком хостинге я держу сайт.
В конце все будет хорошо. Если не все хорошо - значит, еще не конец.


Вернуться в «Web-design»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей