Битва городских сайтов

Обсуждение технологий разработки сайтов. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Битва городских сайтов

Сообщение studioN » 05 сен 2008, 17:04

:x
Последний раз редактировалось studioN 02 июл 2009, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

DorBer

Re: Битва городских сайтов

Сообщение DorBer » 08 сен 2008, 11:17

studioN
А что гадать? Обойдите все и посмотрите посещяемость, сразу все станет понятно :)

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Битва городских сайтов

Сообщение studioN » 08 сен 2008, 11:51

:|
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Битва городских сайтов

Сообщение Shrift » 08 сен 2008, 12:04

studioN
Городской сайт нормальный (качественный) один - вот этот.

Есть еще ряд новостных, тематических сайтов, на которые народ ходит.

Характерно, что в 2003 у рязанских "веб-дизайнеров" было главным развлечением клепание "городских сайтов" - со временем все загнили.
Важен ведь не сайт, а контент, желательно уникальный. А откуда он у "веб-дизайнера", который за выходные сделал "городской сайт", а в понедельник пошел в институт?

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Битва городских сайтов

Сообщение termo101 » 08 сен 2008, 12:22

На мой взгляд есть 2 конкурента, причем аудитория не пересекается. А рынок рекламы не резиновый, поэтому появление нового игрока весьма сложный процесс и еще по причине оперативности- люди идут за новостями. А здесь они раньше всех в городе появляются. Радиостанции новости, например, на rzn-е берут...

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Битва городских сайтов

Сообщение Shrift » 08 сен 2008, 14:16

termo101
Если речь идет о 7info, то это же не городской сайт. Да, информационный поток там плотный, но кроме ленты новостей читать нечего. Да и сайт - говно, простите. Графической рекламы столько, что она на этом сайте не работает. Первоначальный облик сайта извращен до безобразия. Каждый раз, когда заходишь, мысль: когда же он умрет уже?..

Существует еще ряд интересных рязанских ресурсов, но без претензий на титул сайта всея Рязани. Те же, что с притензиями на поверку кустарщина неопытных "вебмастеров".

plov
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:24

Re: Битва городских сайтов

Сообщение plov » 08 сен 2008, 14:36

процесс сайтостроения в любом российском городе который не начинается на "М" и не кончается на "А" (по середине "оскв") напоминает старую добрую игру-модель "Life"
1. рынок сегментируется, каждый сегмент получает свой сайт
2. кто-то поглощает (дезавуирует) малые сайты на сегментах занимая метапозицию (строители хомячков называют это "портал")
3. рынок подрастает и отращивает новые сегменты
4. Goto 1

для мелких ВЭБ-мастиров самый жыр в фазе 1
для инвесторов и крупных студий - в фазе 2, мелким в этот момент разумно будет доказать, что они не в пэйнте нарисованы и влиться в крупную студию

важно что между стадиями 2 и 3 возможно разрушение коллосов на глиняных ногах. девелоперам по девелопменту надо уметь вовремя остановиться и закрепиться в разумных масштабах. иначе энтропия доведёт до кризиса.


Вернуться в «Web-design»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя