Палево

Обсуждение технологий разработки сайтов. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Палево

Сообщение studioN » 18 сен 2008, 14:09

С тех пор, когда я в силу некоторых причин перестал отслеживать положение дел в рязанском дизайнеТМ, произошли некоторые изменения, в чём-то довольно приятные. В связи с чем имею два вопроса.

Первый - тем, кто на данном форуме обитает и не скрывает своей принадлежности к той или иной студии, прошу рассказать, где вы работаете. :)
admin — AMdesign, это понятно.
Victoria — Nlink Studio, это тоже понятно.
baj — LuckyIcon Art, LLC. Так и написано, да. :)
xaerom — будущая redheat, угу. :)
BlCr — Black Crystal.
DorBer — АМдизайн, говорят.
Кто ещё?

Второй - всем, кто в профессии: расскажите вкратце, что сейчас на рынке происходит?
(Попутно веду перепись студий как т.н. мэтров, так и человек-оркестр-студий.)
АМдизайн
Энлинк Студио
Студия идей
Лиоден
АртКласс
ЛакиАйкон Арт
АльтерВеб
Галактика
Black Crystal
PBC web-design studio
ИноТех
Рэдхит
рекламно-производственная компания «Адверт Сити»
Помогите пополнить список, в частности, очень хочется расширить его дизайнерами не только для веба.

А ещё я в некотором замешательстве.
К примеру, netracers с одной стороны, то ли переименовались, то ли поглотились Black Crystal, с другой - их работы есть в портфолио Энлинка. Требуется пояснение. :)
АртКласс - тоже не слышал. :(
Почему никто из веб-студий до сих пор не сделал сайт для PavlovS Design? :twisted:
Casta Group - это у нас родилось или в Тамбове?

В общем, я многое пропустил, помогите войти в курс дела. Хочу всё знать. :idea:
Последний раз редактировалось studioN 28 янв 2009, 15:49, всего редактировалось 8 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 18 сен 2008, 14:27

Как бывший директор Нетрейсерз поясняю, что студия в полном составе преобразована в компанию Энлинк Студио - не путайте с телекоммуникационной компанией Энлинк. Это разные вещи.
Программист Аношкин Владимир, проработавший в Нетрейсерз несколько месяцев, купил на аукционе домен нетрейсерз.ру и считает, что он и есть нетрейсерз =))) Хотя этой студии больше нет, а все работы, выполненные под этим брендом и клиенты на основании заключенных договоров перешли к Энлинк Студио полтора года назад.

А вот студия Black Crystal к студии Нетрейсерз не имеет никакого отношения. Упомянутый выше программист выполнил пару-тройку работ и был уволен. Не пойму только, зачем ему понадобился домен несуществующей и уже никому неизвестной студии. Наверно клиентов было мало, а название-то раскрученное было...

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 18 сен 2008, 14:38

Victoria, вот спасибо за информацию из первых уст!
Да, ещё забыл спросить. Я, если честно, как человек "не из профессии" (всем, кто напрягся по этому поводу, можно выдыхать) имею суждения исключительно по инфе в открытом доступе. Так вот были в своё время два имени: Букан и Сладик. Помню, там были и свои счётчики, и свои форумы, и службы знакомств, и студии вроде как. Кто где сейчас, если кто в курсе?
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Палево

Сообщение Трофимыч » 22 сен 2008, 14:28

studioN: ДЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТОВ. Ищу профи.(Рязань) :
Сразу предупреждаю, что про общение на форумах для себя я понял всё довольно давно, всю мою деятельность на форумах можно свести к разведению срача, а здесь появился с совершенно конкретной целью.
Ничего удивительного. Предсказуемо. Большинство "программистов" твоего уровня занимаются именно разведением ЭТОГО САМОГО...
studioN:
Так вот были в своё время два имени: Букан и Сладик. Помню, там были и свои счётчики, и свои форумы, и службы знакомств, и студии вроде как.

Что-т ты говоришь! ИМЕНИ!!!!! БЫЛО! Аж два. Фигасе... СладкийКаКан сколько навалял!
А мы сидим себе тут и не знаем...
Последний раз редактировалось Трофимыч 22 сен 2008, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Палево

Сообщение Трофимыч » 22 сен 2008, 15:04

Имена:
Лица те же, краски тусклы, то ли люди...?
Вложения
2008-09-22_145750.jpg
Лица те же, краски тусклы, то ли люди...
2008-09-22_145750.jpg (25.63 КБ) 22189 просмотров

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Палево

Сообщение Трофимыч » 22 сен 2008, 15:25

Продвижение сайта:
Вложения
prodvig.jpg
найди отличия
prodvig.jpg (214.66 КБ) 22195 просмотров

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение admin » 22 сен 2008, 17:44

А к чему, собсно, такой сабж топика?
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 22 сен 2008, 18:29

admin писал(а):А к чему, собсно, такой сабж топика?

Есть такие люди, которые хотят засунуть свой нос не в свое дело.
Вообще эту тему лучше закрыть. Начнется сейчас. Кто кем был и когда.
Мы и так знаем, а посторонними не все ли равно. Качество сделанных сайтов от этого точно лучше не станет.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 23 сен 2008, 11:25

Трофимыч писал(а):Большинство "программистов" твоего уровня занимаются именно разведением ЭТОГО САМОГО...

С чего вы решили, что я "программист"? И какой у меня уровень: высокий, низкий? Правда интересно, какой у меня диагноз по фотографии. :)
Victoria писал(а):Есть такие люди, которые хотят засунуть свой нос не в свое дело. [...]
Мы и так знаем, а посторонними не все ли равно. Качество сделанных сайтов от этого точно лучше не станет.

То есть по тому принципу, что человек не варится в вашем котле (ибо вы-то и так знаете, "мы успешно занимаемся веб-дизайном на протяжении N лет", а раз я не знаю, значит - левый), вы делаете вывод, что он - посторонний, дело это не его?
Victoria писал(а):Вообще эту тему лучше закрыть. Начнется сейчас. Кто кем был и когда.

Есть такие люди, которые хотят засунуть свой нос не в своё дело: о чём говорить, о чём - нет. На каком основании закрывать?
Я не собираюсь повышать качество веб-сайтов с помощью болтовни на форуме, не преследую такой цели.
admin писал(а):А к чему, собсно, такой сабж топика?

Одна из целей - узнать, кто здесь и там кто. So-called web designers добровольно палятся (хотя пока что-то не охотно), кому нечего скрывать.
Трофимыч писал(а):Что-т ты говоришь! ИМЕНИ!!!!! БЫЛО! Аж два. Фигасе... СладкийКаКан сколько навалял!
А мы сидим себе тут и не знаем...

Поскольку вы, как обычно, крайне невнимательны, я разъясню. Там не было сказано ни слова о том, что существовали два великих веб-дизайнера, и имена им были Сладик и Букан. Это такое воспоминание. Тогда на слуху у обывателей были эти два, они смешно соревновались. Хочу узнать, что сейчас с ними, кто где. Это моё личное дело, на создание антологии рязанского веб-дизайна я не претендую.

Народ, почему такая агрессия? :evil: Потому что "не из профессии"? :arrow:
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

BlCr
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 11:45

Re: Палево

Сообщение BlCr » 23 сен 2008, 17:23

studioN писал(а):Помогите пополнить список, в частности, очень хочется расширить его дизайнерами не только для веба.

А ещё я в некотором замешательстве.
К примеру, netracers с одной стороны, то ли переименовались, то ли поглотились Black Crystal, с другой - их работы есть в портфолио Энлинка.


Вроде написали Black Crystal а в список сами не включили.. непорядок)) могли бы и написать

Victoria писал(а): Программист Аношкин Владимир, проработавший в Нетрейсерз несколько месяцев, купил на аукционе домен нетрейсерз.ру и считает, что он и есть нетрейсерз =)))

Не помню чтобы когда нибудь говорил такое. Мне и своих работ всегда хватало.
Victoria писал(а):А вот студия Black Crystal к студии Нетрейсерз не имеет никакого отношения.

правильно не имеет. В принципе и от нетрейсерза в нлинк студио осталось тоже два-три человека. А от того состава когда я там работал вообще только один. Он же директор он же и главный дизайнер. Так что говорить что нлинк-студио это нетрейсерз только под другим название тоже неправильно.

Victoria писал(а): Упомянутый выше программист выполнил пару-тройку работ и был уволен.

Что то с памятью моей стало... Или не с моей. Всегда думал что сам уволился.
Victoria писал(а): Не пойму только, зачем ему понадобился домен несуществующей и уже никому неизвестной студии. Наверно клиентов было мало, а название-то раскрученное было...
Директору веб студии стыдно не знать что раскрученный домен является хорошей площадкой для ссылочной рекламы. А домен нетрайсерза до сих пор имеет неплохой ТИЦ и очень неплохой PR. Хотя судя по раскрученности сайта нлинк-студио похоже некоторые и понятий таких даже не знают
сайтостроитель вроде как

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 23 сен 2008, 18:40

Victoria, BlCr, прелесть современного веба, я считаю, в том, что мы смогли из первых уст выслушать оба мнения. Пусть каждый на их основе составит своё представление. Давайте, действительно, чтобы сейчас не началось, не будем использовать конкретно эту тему для разборок и сведения счётов. Список дополнил, если я правильно понимаю, Black Crystal оказалась рязанской.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 23 сен 2008, 18:41

Victoria
Не пойму только, зачем ему понадобился домен несуществующей и уже никому неизвестной студии. Наверно клиентов было мало, а название-то раскрученное было...


BlCr, такая же детская наивность была в обсуждении провейдера Нлинк:
Victoria
А если интернет нужен постоянно для работы, то надежнее оптоволокна пока ничего нет

Вы сейчас намеренно пытаетесь ввести читателя в заблуждение, путая надежность поставщика услуг с надежностью используемой им технологии.

Рядовой пользователь (как домашний так и корпоративный) ощущает разницу в надежности adsl или оптики лишь на примере услуги конкретного провайдера.

Довод "надежнее оптоволокна пока ничего нет" рассчитан на потребителя, который где-то уже слышал и запомнил "оптоволокно - круче всех". И теперь станет ассоциировать это мнение с Вами.

Но качество технологии не гарантирует качества услуги, предоставляемой на ее основе. Это необходимое условие, а не достаточное.

Поменьше бы ложных суждений в духе "всем известно, что оптоволокно обеспечивает лучшее качество связи; в нлинке оптоволокно; следовательно, в нлинке лучше качество услуг" и побольше достоверной информации о предоставляемых услугах. А особенно - о непредоставленных.

Я все же хотел бы услышать, как такой разумный человек и грамотный специалист как Victoria (без сарказма) допустила в суждениях логическую ошибку, свойственную лицам с расстройствами мышления.

Так и не ответила.
viewtopic.php?f=16&t=3096&start=0&vm=all
Последний раз редактировалось Shrift 23 сен 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 23 сен 2008, 19:01

Вот и я об этом. Домен нетрейсерз был хорошо раскручен. И мне не понятно, зачем он понадобился человеку, который к популярности и имени студии не имеет и не имел никакого отношения.

Создавая новую студию, мы не стали покупать домен нетрейсерз. Зачем пользоваться чужим, а домен не был нашей собственностью.

Владимир, не хочу здесь описывать подробности Вашего увольнения, но эти подробности не в Вашу пользу.
Работайте на здоровье, пользуйтесь доменом нетрейсерз, я не возражаю.

Собственно, кому какое дело, где Вы работали, а кто работает сейчас в нашей компании. Люди работают хорошие, профессиональные, добросовестно относящиеся к своей работе и любящие делать сайты.

А по поводу моих личных познаний в области раскрутки сайтов рекомендую Вам не заморачиваться так уж сильно волнительно =) Я человек честный, чужими раскрученными доменами не пользуюсь, сами уж как-нибудь разберемся с продвижением своего сайта. От недостатка клиентов пока не развалились. Да и по количеству выполненных работ в этом году пока опережаем Вашу студию, пользующуюся популярностью раскрученного нами домена. А уж про качество я и не хотела бы упоминать...
=)

И Вам желаю всего хорошего.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 23 сен 2008, 19:15

Для Shrift

Уважаемый, а что я должна Вам ответить? Разговор был про усгуги и качество Энлинка. Как пользователя услуг этой компании меня качество устраивает. Кого-то не устраивает. Ну и какого ответа Вы от меня ждете? Не нравится - подключитесь к другим и дело с концом.
Выбор сейчас есть. Разговор был ни о чем. Налетели, нашумели. Да и вообще, про Энлинк - не ко мне. Я не сотрудник этой компании, от меня не зависит качество услуг и их количество, и вообще ничего от меня в данном случае не зависит. Я сочувствующее лицо в той теме, т.к. не согласна с тоном той дискуссии.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 23 сен 2008, 19:15

xaerom писал(а):Буду придерживаться нейтралитета... :shock:


А это не по-джентельменски =)

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 23 сен 2008, 23:21

Victoria
Факты:
1. Ваша компания называется Nlink Studio, наверное, не просто так.
2. Вы намеренно использовали заводомо ложный аргумент и были в этом уличены.

Мне неизвестны обстоятельства, о которых вы говорите с BlCr, но я склонен думать, что вы здесь также как и тогда искажаете факты, толкуете их в своих интересах. Пытаетесь играть на порядочности: какой плохой мальчик, купил чужой домен в своих корыстных целях. Так это бизнес, вам бы не знать.

Я бы рад поверить, что вы так честны и непорочны, как хотите представить. Ведь это так несвойственно для бизнеса, особенно успешного. Но вы сами разрушили свой образ.

Удачи в работе и побольше порядочных конкурентов (ведь с ними так просто!)

BlCr
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 11:45

Re: Палево

Сообщение BlCr » 24 сен 2008, 10:16

Victoria писал(а):Да и по количеству выполненных работ в этом году пока опережаем Вашу студию, пользующуюся популярностью раскрученного нами домена. А уж про качество я и не хотела бы упоминать... =) И Вам желаю всего хорошего.


Лично на мой взгляд качество наших работ как минимум не хуже вашего =) Так что можете про него упоминать. При этом цены в 2 раза минимум ниже чем у вас =)
А что до количества проектов - нет времени выкладывать сделанные новые работы. Поэтому выкладываем сразу по несколько штук. В принципе так поступают почти все рязанские веб студии.
Желаю также всего хорошего
сайтостроитель вроде как

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 24 сен 2008, 11:24

BlCr, Shrift, придерживайтесь, пожалуйста, темы разговора, все разборки - в другом месте.
xaerom, к сожалению, ничего, кроме игнора не могу поделать с флудерством в теме. Может помолчать, когда нечего сказать по существу? У вас всё-таки есть чем заняться, студию организуете, сайт скоро запускаете, клиентов активно ищете...

Victoria, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами опять требуется ваше пояснение, если вы не против.
Victoria писал(а):Как бывший директор Нетрейсерз поясняю, что студия в полном составе преобразована в компанию Энлинк Студио

Victoria писал(а):Создавая новую студию, мы не стали покупать домен нетрейсерз. Зачем пользоваться чужим, а домен не был нашей собственностью.

Насколько я понял из этих двух цитат, вы были руководителем коллектива, а не владельцем студии. Всё-таки коллектив в полном составе перешёл в новую студию?
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 24 сен 2008, 11:48

studioN писал(а):Насколько я понял из этих двух цитат, вы были руководителем коллектива, а не владельцем студии. Всё-таки коллектив в полном составе перешёл в новую студию?


Да, именно так было на тот момент.
А по поводу нашего названия - я не обязана давать разъяснений. Название может быть какое угодно. Хоть Нетрейсерз-2, 3 и т.п. или Энлинк-2, 3 и т.д. Если оно не является зарегистрированной торговой маркой.
Так договорились учредители студии =) Но это совсем не значит, что я кого-то ввожу в заблуждение.
Полсинаут называется так, потому что когда-то учредителями были люди из Польши и Сингапура. Но никому в голову не приходит выяснять, является ли руководитель гражданином Сингапура =))) или Польши.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 24 сен 2008, 14:18

Для Shrift

К сожалению, я-то и вовсе не имею честь Вас знать, уважаемый. Вы вообще кто? Поэтому мне глубоко до лампочки, мягко выражаясь, что Вы лично думаете обо мне и моих суждениях. Да и собственно, не понимаю такого предвзятого внимания к моей персоне.
Если Вы занимаетесь веб-разработками - представьтесь. Всем будет интересно. Ну а если нет - то не лезьте не в свое дело.


Вернуться в «Web-design»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя