Палево

Обсуждение технологий разработки сайтов. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 24 сен 2008, 14:24

Victoria писал(а):Если Вы занимаетесь веб-разработками - представьтесь. Всем будет интересно.

Вот видите! Наверное, сейчас вы стали чуть лучше понимать меня... :roll:
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 24 сен 2008, 14:43

Victoria
Ну а если нет - то не лезьте не в свое дело

Как же ваша разрекламированная порядочность позволяет вам определять, где мое дело, а где нет.


Последний вопрос:
Каковы критерии оценки качества сайтов, на ваш взгляд? Каковы критерии, по которым вы оцениваете свои работы и чужие? Просто интересно, вы в каждом обсуждении на этом форуме называете "качество" основным конкурентным преимуществом своей компании, а, например, для меня, как человека со стороны, неочевидно, чем же так сильно отличаются ваши сайты от сайтов, сделанных, например, BlCr. Настолько ли эти оценки качества объективны? Ответ на этот вопрос кроется в знании того, какой смысл вкладывается в понятие "качества" применительно к сайтам.

(Если представители других студий тоже ответят, будет здорово, можно будет сравнить видения)

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 24 сен 2008, 14:54

Shrift, хоть и не по теме, но поддерживаю. Для меня всегда было удивительно, что даже при условии, что уровень веб-дизайна явно повысился в рянете, до сих пор эмоции преобладают над конструктивом. Было бы интересно услышать более конкретный и предметный разговор представителей ведущих фирм на различные насущные темы, как то критерии качества, например. Надеюсь, ответ будет не из серии "не здесь и не с вами нам это всё обсуждать"...
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 24 сен 2008, 15:14

Для Shrift

Не вижу смысла проводить анализ сайтов. Тем более сравнивать наши работы с работами других студий. В первую очередь потому, что они не являются безупречными на все 100%. У меня есть свои критерии качества и требования. Совсем не значит, что они совпадают с критериями других людей.
У всех цели разные. Кому-то главное продать в 2 раза дешевле. Кому-то - чтобы вообще продать, хоть за 3 рубля. И я совсем не призываю всех думать так же, как я.
От того, что я здесь понапишу - лучше сайты делать не будут, к сожалению.

Да и вообще, я человек очень вредный и противный.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 24 сен 2008, 15:32

Victoria, мы всё ходим вокруг да около. Почему бы просто не озвучить эти самые критерии? Устраивать тут бизнес-линч никто и не собирался.
Опять эта аргументация "лучше сайты делать не будут"...
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 24 сен 2008, 15:55

Victoria,
Не вижу смысла проводить анализ сайтов. Тем более сравнивать наши работы с работами других студий.

Я только предложил вам раъяснить содержание понятия "качество" применительно к сайтам.

Иначе получается, что "качество", на основе которого вы строите маркетинг своей компании, является выдуманной вами же категорией. Не реальное конкурентное преимущество, а мнимое.

Точно также, как "оптоволокно" не является гарантией качества продукта, в составе которого оно используется. Но для пиара сгодится.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 24 сен 2008, 16:16

Уважаемый, Shrift

Разводить на страницах этого форума болтологию не хочу. Т.к. очень много писать придется. И читать. Если Вы - клиент и хотите заказать сайт, то лучшего, чем посетить сайты студий и их офисы и пообщаться лично, порекомендовать не могу. Я лично могу клиенту объяснить и доказать, что у нас лучше, а у других хуже.

Но Вы - не потенциальный клиент, а человек, который ищет изъян. Поэтому разъяснять и доказывать Вам я ничего не хочу =)

Спросите кого-нибудь еще. Тут вон сколько "сайтостроителей вроде как". А может, Вы сами мне поведаете о своих критериях качества? Очень любопытно было бы послушать =)

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 24 сен 2008, 16:18

Victoria, а мне по какой причине вы разъяснять ничего не хотите?
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение admin » 24 сен 2008, 16:23

Victoria, я тоже могу лично доказать клиенту где лучше :)
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 24 сен 2008, 16:23

studioN писал(а):Victoria, а мне по какой причине вы разъяснять ничего не хотите?


А что надо раъяснить? Как человек, страдающий расстройством мышления, я уже не помню, о чем мы тут =)

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 24 сен 2008, 16:25

admin писал(а):Victoria, я тоже могу лично доказать клиенту где лучше :)


Молодец =)

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 24 сен 2008, 16:26

Victoria писал(а):А что надо раъяснить? Как человек, страдающий расстройством мышления, я уже не помню, о чем мы тут =)

Как говорят в таких случаях, слив засчитан.
Разводить болтологию - это то, чем вы занимаетесь. А ответить на грамотный вопрос Шрифта, наверное, на это некоторые пока неспособны.
"Сайты от этого лучше делать не станут", ага. :arrow:
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 24 сен 2008, 16:32

Вот и пусть грамотный человек нам разъяснит.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 24 сен 2008, 16:34

Интересно, ответит ли Антон. :)
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение admin » 24 сен 2008, 16:55

Ребята, увольте. У нас 30 проектов в полете, время жалко на выписывание азов качества. К тому же не доконца мне ясен смысл этого топика. Кому мне все рассказывать? Кто будет мой читатель?
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 24 сен 2008, 16:59

Да, кто же читатель? О, кто Вы?

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 24 сен 2008, 17:35

admin, по-моему вы несколько лукавите. Нет, конечно, понятно, что для того, чтобы "окучить" клиента, кто-то может прибегать ко всяким маркетинговым уловкам, показывать красивые и бессмысленные презентации пауэрпоинт, говорить мудрёные слова и т.д.
Нами реализовано множество проектов, каждый из которых был сделан максимально оперативно и на высоком технологическом уровне.

Мы делали сайты в Рязани уже тогда, когда многие еще не знали что такое Интернет. Сейчас мы делаем это правильнее всех.

Мы предлогаем Клиенту наилучший вариант исполнения заказа, учитывая его пожелания и сочетая их с накопленным опытом и знаниями.

Красивый и стильный дизайн помогает выразить общую идею и направленность деятельности фирмы, облегчить восприятие размещенной информации, привлечь определенные категории пользователей интернета, повысить узнаваемость торговой марки и степень доверия к ней.

Вода, вода, кругом вода.
Всё же, почему читателей нужно делить на категории: "потенциальный клиент" - рассказываю одно, "тот, кто в теме" - рассказываю другое, обыватель - рассказываю третье?
Простым, понятным русским языком по пунктам, как отличить хороший сайт от плохого (не спрашивая совета у Артемия Андреевича при получении макета от исполнителя), каковы критерии качества сайта, как отличить "нормальную студию" от полу-кустарей (у студентов-то уши всегда торчат) и так далее. А то вот Виктория тут обронила в одной из тем, мол, обращаться нужно в "нормальную студию". Ну не по наличию же в штате программиста или флешера судить в самом деле... Для вас это так сложно, или это требует так много времени, чтобы написать пару-тройку предложений (лекции-то и не нужны)?
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: Палево

Сообщение xaerom » 24 сен 2008, 18:25

А что тут спорить и искать критерии "нормальных" студий? Вот сидят тут руководители как минимум трех студий (я пока не студия (улыбка) ), у всех есть клиенты у всех полно работы. Каждый рассказывает что он лучший и видимо клиентов попавших к конкуренту туда затащили силой или обманом (улыбка)
Большинство клиентов не решится делать сайт, пока не обойдет всех и со всеми переговорит. А уж какая студия для него лучше решит для себя сам. Важны ему сроки исполнения, качество визуальной составляющей или цена работы это уже решать клиенту. Ну а если человек заходит на сайты - работы студий и не может отличить сайт который ему нравится или удобен от откровенно слабых работ, то тут я только разведу руками. Не стоит говорить что клиент может ничего не соображать в сайтах. Вот например я ничего не понимаю в кройке и шитье, но куртку которая мне не удобна не одену (улыбка) А если клиент хочет надеть штаны через голову, то это его право (улыбка)

И в заключение моей сумбурщины :shock:

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 24 сен 2008, 18:31

Victoria, а разве порядочно, заявив сначала о своем превосходстве над конкурентами, позже называть конструктивное продолжение беседы фоумной болтовней?

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 24 сен 2008, 18:40

xaerom писал(а):Не стоит говорить что клиент может ничего не соображать в сайтах. Вот например я ничего не понимаю в кройке и шитье, но куртку которая мне не удобна не одену (улыбка) А если клиент хочет надеть штаны через голову, то это его право (улыбка)

Вот это ровным счётом то, о чём я говорю.
xaerom писал(а):Большинство клиентов не решится делать сайт, пока не обойдет всех и со всеми переговорит.

На чём основано ваше суждение, кроме здравого смысла? Есть мнение, что вы сильно заблуждаетесь, что клиент станет "обходить" все студии и в работы каждой вникать.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info


Вернуться в «Web-design»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя