Палево

Обсуждение технологий разработки сайтов. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 24 сен 2008, 18:52

Shrift писал(а):Victoria, а разве порядочно заявив сначала о своем превосходстве над конкурентами, позже называть конструктивное продолжение беседы фоумной болтовней?


То, что стоит 100 рублей, не может быть продано за 50. Либо это товар поддельный или испорченный, либо исполнение (качество значит) другое, либо сил на его изготовление было потрачено в 2 раза меньше, либо накосячено в 2 раза больше.

Если Вы не видите разницу - что мне тут объяснять? Вам нравится за 50 рублей - купите ну или просто будьте поклонником и восхищайтесь работами. А другой найдет разницу и купит за 100.

Лично моя позиция - стараться делать как можно лучше во всех отношениях. Стараться - не значит, что у нас лучше всех.
И потом, пусть Вова сам свои ошибки ищет. Я ему не учительница, чтобы объяснять, где у него правильно, а где с ответом не сошлось =)

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 24 сен 2008, 18:58

studioN писал(а):На чём основано ваше суждение, кроме здравого смысла? Есть мнение, что вы сильно заблуждаетесь, что клиент станет "обходить" все студии и в работы каждой вникать.


Нормальный клиент это сделает. Если конечно речь не о 3-х тысячах рублей.
Кстати, у каждой студии свой контингент клиентов в ценовом плане. А такие вещи и сравнивать нельзя. Поэтому то дороже, а то дешевле, т.к. сложность и/или качество работ разные.

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 24 сен 2008, 19:00

studioN
Это очень странно, что специалист не может сформулировать критерии оценки качества продукции, производством которой занимается.
Как можно заявлять о том, что продукция конкурентов лучше или хуже, если не определены методология сравнения и критерии оценок?
Как же тогда оценивать качество собственной продукции?

Мне видится, что ответов нет, потому что та аргументация, которая работает в личных беседах с клиентами, здесь была бы разбита в пух и прах специаилстами и просто грамотными людми (к коим причтсляю и себя). Так как основывается по большей части на огульных высказываниях и имидже разработчика, а не на реальных качествах продукции.


Да и собственно, не понимаю такого предвзятого внимания к моей персоне.

Мое внимание привлекла грязная игра.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 24 сен 2008, 19:02

Victoria писал(а):Нормальный клиент это сделает. Если конечно речь не о 3-х тысячах рублей.

Ладно, критерий нормальной студии вы сказать отказываетесь. Каковы критерии нормального клиента? :roll:
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 24 сен 2008, 19:07

То, что стоит 100 рублей, не может быть продано за 50. Либо это товар поддельный или испорченный, либо исполнение (качество значит) другое, либо сил на его изготовление было потрачено в 2 раза меньше, либо накосячено в 2 раза больше.

Не обязательно. Возможно цена в 100 рублей неоправданно завышена. Есть еще такое понятие как переплата за бренд изготовителя. Вам ли не знать.

Возможно, вы делаете на 50 рублей, но втюхиваете за 100.

Делать суждения о качестве продукта по его цене - это вверять себя в руки случая. Где вас только этому научили.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 24 сен 2008, 19:11

Shrift

Я могу сформулировать. Но не хочу.
Во-первых. Я не обязана это делать. Я не подписала с Вами договор о том, что я обязана Вам объяснять, что такое качество сайта, произведенного в Энлинк Студио и чем это лучше другого сайта.
Во-вторых, я не хочу обижать других, т.к. не являюсь образцом.
В-третьих, неблагодарное дело - писать о качестве и анализировать сайты конкурентов. Пусть сами думают о том, как сделать лучше и продать дороже.

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 24 сен 2008, 19:17

неблагодарное дело - писать о качестве и анализировать сайты конкурентов

Виктория, вы как специалист можете сформулировать оценочные критерии, а сравним мы сами :-D

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: Палево

Сообщение xaerom » 24 сен 2008, 19:22

studioN
Ну как сказать. Нормальный это наверно который знает задачи которые должен решить сайт и готов принимать стоимость работ которые необходимы для достижения результата.
А вот тут и начинается обход студий, знакомство с предложениями конкурентов. Почему покупая телевизор люди могут объехать пару-тройку магазинов а сделать сайт должны быть готовы в первой попавшейся конторе? Или у нас стадо богатеньких клиентов, готовых "выкинуть" по мнению большинства 50-100 тысяч на сайт в первой попавшейся конторе?

Shrift
Продать то что стоит 50 рублей за 100 - тоже искусство. И если это получается, то только радоваться надо. Продавать себя тоже надо уметь (улыбка)

А если оценить охото, то берите и оценивайте, сравнивайте, что зря языком чесать... А то тема уже свелась к запугиванию только возможностью критики работ кого-то кем-то, так всегда критикуют, куда деваться-то.

И да... Забыл совсем :shock:

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 24 сен 2008, 19:42

xaerom,
Продать то что стоит 50 рублей за 100 - тоже искусство. И если это получается, то только радоваться надо. Продавать себя тоже надо уметь

Виктория как раз предложила оценивать качество сайтов по их продажной стоимости.


Так мы сейчас, возможно, придем к осознанию факта, что завышенная стоимость разработки сайта в Энлинк Студио основана на мифе о лучшем качестве ее продукции. Который поддерживается в том числе программными заявлениями директора и количеством уже привлеченных клиентов (million lemmings can't be wrong).

Не будем уподобляться леммингам, давайте смотреть на суть вещей.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 24 сен 2008, 22:29

Эээ.. Постойте. Вы уже заговариваетесь. Я НИЧЕГО не предложила.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 24 сен 2008, 22:49

Слушайте, Shrift , по Вашим репликам у меня складывается впечатление, что Вы очень грамотный специалист в области ценообразования на сайты, а также хорошо разбираетесь в их качестве. Мне как раз менеджер нужен. Может не по 100, а по 200 толкнете?

А может, откроете свою студию? Будете хозяином. Определите методологию ценообразования и введете шкалу качества, откроете отдел ОТК. Все по науке будет. Будете статьи писать. Нас учить. Я очень люблю учиться у грамотных людей.
А от меня отстаньте. А то я Энлинк позову =) Они сразу нарегистрируются тут толпами, понапишут всего, не отобьетесь =))))))))))

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: Палево

Сообщение xaerom » 24 сен 2008, 23:05

Shrift
Т.е. если продукт покупают и покупают за приличные деньги, то он того не стоит?
Исходя из ваших предположений и выводов данная студия имеет некоторые, заметим весьма успешные средства психотропного и безмедикаментозного воздействия на мозг клиентов, которые заставляют его купить тут, вместо того чтобы уйти к порядочным, и главное выпускающим продукт едва ли не такого же качества, а наверняка даже и более высокого, конкурентам (улыбка).
Следующий раз приду к ним в офис с головой обернутой фольгой, надеюсь это спасет меня от зомбирования.
(человечек с выпученными глазами)

Victoria
Не более одной студии в руки (улыбка)

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 24 сен 2008, 23:51

xaerom
Исходя из ваших предположений студия имеет средства воздействия на мозг клиентов, которые заставляют его купить тут, вместо того чтобы уйти к порядочным, и главное выпускающим продукт едва ли не такого же качества, а наверняка даже и более высокого, конкурентам

Мне сложно объяснить, в чем ты не прав в конкретике, так как бредово всё.

Уверен, что в этом случае наивность связана с недостатком профессионального, да и жизненного опыта.

Ты не управлял бизнесом, возможно, пока не работал вообще. Начни все-таки свое дело, проработай на рынке хотя бы года 2. После этого возвращайся. Пока что говорить не о чем.


(улыбка)

Эээ... Бирман?!

DorBer

Re: Палево

Сообщение DorBer » 25 сен 2008, 10:50

Shrift
А это уже переход на личности и оскорбления.
Господа, будьте добрее друг к другу...

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 25 сен 2008, 11:15

Shrift писал(а):Виктория как раз предложила оценивать качество сайтов по их продажной стоимости.

По-моему слово "продажной" здесь очень символично.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 25 сен 2008, 11:27

studioN
По-моему слово "продажной" здесь очень символично.
Устоявшийся экономический термин, тем не менее.

DorBer
А это уже переход на личности и оскорбления.

Что оскорбило лично тебя?

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение admin » 25 сен 2008, 12:48

Shrift писал(а):Есть еще такое понятие как переплата за бренд изготовителя

Да, есть. А что в этом удивительного? ... Люди сознательно покупают брэндовый товар зная и отдавая отчет в том что можно купить такой же, но не брендовый.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение admin » 25 сен 2008, 12:53

Shrift писал(а):Как можно заявлять о том, что продукция конкурентов лучше или хуже, если не определены методология сравнения и критерии оценок?

Да, стандартизированной методологии нет на рынке. За последнее время этот рынок стал более цивилизован, но все же еще не до конца прозрачен. Поэтому пока это просто реальность.

Одни клиент у нас пытался выдумать таблицу сравнения и проставлял оценки по каждому критерию, а потом суммировал. Но это чушь, так как анализировать работы студии бессмысленно, за время работы компании штат может смениться на 99%. И если вам понравилась работа 5 летней давности не факт что сейчас могут сделать так же. А еще есть тренды сайтостроения. То как делали 5 лет назад, сейчас не делают. Но клиент этого не знает (может не знать) к примеру.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение admin » 25 сен 2008, 13:00

xaerom писал(а):стадо богатеньких клиентов

Увы, но есть такие. Идут в перую попавшуюся, а потом мучаются. У нас даже появился отдельный сегмент таких клиентов на редизайн и репрограмминг...
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 25 сен 2008, 13:20

Люди сознательно покупают брэндовый товар зная и отдавая отчет в том что можно купить такой же, но не брендовый.

И я об этом.

Да, стандартизированной методологии нет на рынке. За последнее время этот рынок стал более цивилизован, но все же еще не до конца прозрачен.

То есть, когда вы или Виктория заявляете о высоком качестве продукции своей компании против низкого качества продукции конкурентов, это является субъективным нравится/не-нравится разработчика? Ясно, что свое нравится больше.


А еще есть тренды сайтостроения. Но клиент этого не знает (может не знать) к примеру.

Согласен, мне тоже нравятся красивые, современные сайты, и разница мне видна. Но мысль можно продолжить. Если заказчик не знает о трендах, его клиенты и партнеры также не осведомлены о последних изменениях моды на сайты, то для кого делает сайт профессиональный разработчик? Для тех, кто в теме?


Вернуться в «Web-design»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость