Палево

Обсуждение технологий разработки сайтов. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение admin » 25 сен 2008, 13:33

Shrift писал(а):Если заказчик не знает о трендах, его клиенты и партнеры также не осведомлены о последних изменениях моды на сайты, то для кого делает сайт профессиональный разработчик? Для тех, кто в теме?


Нет, для пользователей интернета, для клиентов заказчиков, если угодно. Вы как раз озвучили одну из острейших проблем. Масса заказчиков еще не осознает что сайт они делают не для себя любимого, а для своего потребителя и свое мнение им лучше держать при себе. Без фанатизма со стороны разработчика разумеется. :)

Shrift писал(а):То есть, когда вы или Виктория заявляете о высоком качестве продукции своей компании против низкого качества продукции конкурентов, это является субъективным нравится/не-нравится разработчика? Ясно, что свое нравится больше.


Нет, для нас, я думаю вполне очевидные критерии есть. Глаз наметан, так сказать. Но тыкать носом здесь не хотелось бы никого. Свой опыт, это свой опыт и это один из важных критериев у работе, хотя пощупать его и нельзя. А в беседе с клиентом разумеется никогда не идет "опускание" других участников рынка. Навести на размышления, предложить сравнить кое что... это да... но не более.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: Палево

Сообщение xaerom » 02 окт 2008, 23:59

http://www.victoriaplaza.ru
Вот пример работы, видимо, отвечающий всем критериям руководителя одной из топ-студий Рязани :)
Кстати новой тенденцией ря-нета видимо является запуск первой, второй и т.д. очередей сайтов.
И напоследок :shock:

Проект на сайте не анонсирован, увидел в рекламном модуле в журнале.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 03 окт 2008, 08:17

Я не хочу быть тут чьим-то адвокатом или прокурором...
xaerom писал(а):Проект на сайте не анонсирован, увидел в рекламном модуле в журнале.

Может потому и не анонсирован, что это бета, не предназначенная для широкой публики?
Вряд ли студия может контролировать запуск рекламных кампаний и прочую деятельность фирмы.
xaerom писал(а):Кстати новой тенденцией ря-нета видимо является запуск первой, второй и т.д. очередей сайтов.

Это, что вы называете, тенденция отнюдь не специфика Рязани, скорее она до нас докатилась, а известна она уже не первый десяток лет с появлением гибких подходов к управлению проектами (впрочем, что я вам тут глупости рассказываю).
xaerom писал(а):Вот пример работы, видимо, отвечающий всем критериям руководителя одной из топ-студий Рязани :)

Не хочется, чтобы этот топик превращался в пузомерку и бизнес-линч, пожалуйста.
А самый большой косяк там с движущимися автомобилями. Флешеру я предложил бы найти где-нибудь модельки автомобилей (любых, естественно) и покатать их по столу, посмотреть, как ведёт себя машина. Изменения масштаба картинки при удалении недостаточно. :arrow:
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Палево

Сообщение golovan » 03 окт 2008, 09:03

studioN писал(а): ... это бета ...
Не хочется, ... бизнес-линч

пока это бета желательно на странице http://www.victoriaplaza.ru/victoria/about/
поменять фотку, а то в центре :shock: совсем другая плаза :mrgreen:

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 03 окт 2008, 09:43

Во-первых, я не утверждал, а высказывал предположение, что это незавершенная работа, причины и цели досрочного размещения сайта мне неизвестны.
golovan писал(а):поменять фотку, а то в центре :shock: совсем другая плаза :mrgreen:

А что с фотографией не так? Это не Рязань, по вашему? Или вы текст не читали, а принялись строчить камент скорей?
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Палево

Сообщение golovan » 03 окт 2008, 09:58

studioN писал(а):
golovan писал(а):поменять фотку, а то в центре :shock: совсем другая плаза :mrgreen:

А что с фотографией не так? Это не Рязань, по вашему? Или вы текст не читали, а принялись строчить камент скорей?

на фото, без сомнения, Рязань.
Было бы логично увидеть на фото сам торговый центр.
Его там видно с большим трудом, гораздо лучше виден другой объект.
Аборигены поймут. :wink:
Я не настаиваю, фото можно оставить, просто забавно.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение admin » 03 окт 2008, 10:15

xaerom писал(а):http://www.victoriaplaza.ru
Проект на сайте не анонсирован, увидел в рекламном модуле в журнале.

Именно по тому что он не закончен, нет его анонса. Даже у Лебедева с клиентами бывают нестыковки с анонсом проектов, мы не исключение. Больше никаких комментариев.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 17 окт 2008, 12:50

Новое пополнение списка, встречаем: ИноТех (от словосочетания инновационные технологии, ага). :)

Ребятки должны быть рады тому, что их заметили. Впрочем, почему я во множественном числе? :twisted:
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 17 окт 2008, 18:46

studioN писал(а):Новое пополнение списка, встречаем: ИноТех (от словосочетания инновационные технологии, ага). :)

Ребятки должны быть рады тому, что их заметили. Впрочем, почему я во множественном числе? :twisted:


А адрес-то какой?

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 17 окт 2008, 18:55

Victoria, концепция такова, что я ссылки не даю. (Как вы выражаетесь, кому надо, те знают.) Но в выдаче гугла при поиске по названию "студии" это на первой странице. Только их название в имени домена через чёрточку пишется. :)
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 22 окт 2008, 08:31

Ну что же, дождались мы, наконец, и студию Рэдхит.
Сразу вопрос к Виктории.
Redheat писал(а):Для студии Nlink Studio была создана концепция дизайна и анимированные элементы.

Стало быть, вы сотрудничаете? Или это очередной выученный вами сотрудник(и), который покинул студию, чтобы начать собственное дело?
Заранее спасибо за ответ.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: Палево

Сообщение xaerom » 22 окт 2008, 11:17

studioN, вы нас палите.
Да, сотрудник, бывший. Да сотрудничаем.

DorBer

Re: Палево

Сообщение DorBer » 22 окт 2008, 14:37

xaerom
Одно дело, когда сотрудник при устройстве на другую работу будущему начальству говорит, что сделал это и то, а вот прав на проекты он не имеет.
Вообще рекомендуется убрать подобные слова и проекты из портфолио, дабы не вводить в заблуждение клиентов, как своих, так и чужих.
Законодательство в этом вопросе на стороне Nlink-studio.

Я не являюсь заинтересованных лицом и на данный момент не работаю ни в одной из рязанских студий, хотя в свое время "посотрудничал" с несколькими, поэтому никаких претензий на свой счет и счет этого сообщения не приму.

P.S.: А по человечески добавлю: Это просто свинство!

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: Палево

Сообщение xaerom » 22 окт 2008, 15:20

DorBer, рекомендую грамотно относиться к тому что и как написано. Права владения принадлежат клиентам студии Nlink Studio, авторские права мои и не могут быть переданы или отобраны.
Не присвоено чужой работы, а это главное.
Читайте уважаемый законы о авторских и смежных правах.

Если там есть чужие работы, то найдите мне автора и я сразу удалю их :) Портфолио - только авторские права, а вот если буду использовать в своих проектах куски с чужих работ, то да...

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: Палево

Сообщение xaerom » 22 окт 2008, 15:25

DorBer, вот еще что мне подумалось. А вы когда на работу устраивались куда-нить говорили что программировали сайт или перечисляли программные модули и куски кода которые писали? И конечно не используете свои классы, созданные во время работы в других конторах :) Ибо как он как раз и являются собственностью тех фирм :)

DorBer

Re: Палево

Сообщение DorBer » 23 окт 2008, 11:56

xaerom
Читать нужно внимательней. Я уточнял, что сказать работодателю и вставить в портфолио у нового работодателя — разные вещи.
Если бы на новом месте работы я в их портфолио вносил все сайты, которые я сделал или принял в них участие (а их очень много), это было бы нормально?
Работая в студии вы автоматически отказываетесь от авторских прав на свои работы. Правовой аспект я оставлю на вашей совести.

Что же касается меня, то показывать портфолио мне не требуется по причине того, что мой уровень известен людям, которые хотели бы меня нанять. Кому не известен видят все по тестовому заданию, а потом тоже вопросов не имеют. По поводу классов: есть много замечательных opensource фреймворков, как для серверной части (например ZF и CI если говорить о PHP), так и для клиентской (jQuery, Prototype и куча других). Если нужен велосипед, то мне проще его каждый раз заново написать, отчего он станет только лучше.

И впредь рекомендую на личности не переходить, чревато. Со всеми вопросами и притензиями в личку.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 23 окт 2008, 12:46

DorBer писал(а):Если нужен велосипед, то мне проще его каждый раз заново написать, отчего он станет только лучше.

Между прочим, [для тех, кто понимает] эта фраза - очень правильная, но до этого нужно дорасти. :roll:
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

baj
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:08
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение baj » 23 окт 2008, 13:10

DorBer писал(а):Работая в студии вы автоматически отказываетесь от авторских прав на свои работы.

Авторские права неотчуждаемы

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: Палево

Сообщение xaerom » 23 окт 2008, 13:30

baj писал(а):
DorBer писал(а):Работая в студии вы автоматически отказываетесь от авторских прав на свои работы.

Авторские права неотчуждаемы

И я про что.

DorBer, так дело-то в том что работодатель-практически я и есть :)

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 23 окт 2008, 13:37

Ну раз уже речь зашла об авторских правах, то надо бы для начала уточнить объект. Если честно, я не в курсе, что у т.н. веб-дизайнеров понимается под концепцией дизайна, которую делали в Рэдхит для Энлинк Студио. Также не зная деталей договора между ними, нет смысла рассуждать о законности (хотя бы по моральным критериям) использования и ссылки на свои собственные работы.
Я думаю, лукавство xaerom заключается скорее в том, что они в заголовках пишут: "Дизайн сайта", хотя на самом деле выполняли только концепцию (ну и иногда анимированные элементы), графическим дизайном, версткой и программированием занимались, как я понимаю, другие люди. Тут всё сводится к вечной многозначности слово "дизайн". :) Возможно, именно об этом пишет DorBer.

Кстати, никто не знает, куда пропал гражданин Shrift? :roll:
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info


Вернуться в «Web-design»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя