Палево

Обсуждение технологий разработки сайтов. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DorBer

Re: Палево

Сообщение DorBer » 23 окт 2008, 14:38

xaerom
Мне надоело спорить, потому что мы, видимо, говорим о разных вещах.
Я по своему отреагировал на размещение некой информации на неком сайте, а кому-то может без разницы что и где пишут. Мое отношение к этой инфориации, я думаю, понятно.
Желаю вам удачи в нелегком деле управления персоналом, если таковой имеется.

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 23 окт 2008, 15:00

studioN
Кстати, никто не знает, куда пропал гражданин Shrift?

Наблюдает за происходящим, выжидает :D

DorBer

Re: Палево

Сообщение DorBer » 23 окт 2008, 16:23

Shrift
Ждет пока жертвы перегрызут друг другу глотки ;)

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Thrasher » 23 окт 2008, 16:43

baj писал(а):Авторские права неотчуждаемы

Совершенно верно. Они ВСЕГДА остаются у автора по праву создания.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 23 окт 2008, 19:27

Я считаю, что человек, работая в любой студии, может иметь свой собственный личный персональный сайт, на котором он может разместить свои авторские работы, которые он выполнял по заказу той или иной компании. Это нормально.

По тем же соображениям на нашем сайте мы всегда пишем участников проекта. И дату выпуска.

По поводу вашего спора у меня мнение такое.
Обсуждаемый сайт заявлен как сайт компании, студии. Не важно, сколько человек работает в этой компании, 1 или 20. Так вот я считаю, что на сайте компании в портфолио не должны быть представлены работы, которые человек выполнял, работая в нашей студии. Эти работы выполнены в момент работы в нашей студии. Со студией Редхит на тот момент нами не были заключены договоры о сотрудничестве, да и студия не существовала. А вот с момента увольнения и создания своей компании, а также в результате заключения договора на конкретную работу, студия Редхит может помещать в своем портфолио работы, выполненные по заказу любых других студий и прочее.

Не знаю, права ли я юридически на 100%. Высказала свое мнение.

Я лично ожидала увидеть новые работы студии Редхит.
Также хочу добавить, что с уважением отношусь к творчеству товарища =)

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: Палево

Сообщение xaerom » 25 окт 2008, 15:08

Пройдет время и работы равномерно сползут в архив работ :) Новые работы пока готовятся.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 27 окт 2008, 11:01

Victoria писал(а):По тем же соображениям на нашем сайте мы всегда пишем участников проекта. И дату выпуска.

Ой, Виктория, вот только не надо. :) Всем же очевидно, что эти принципы вы скопировали у самизнаетекого, а он заимствовал их у ИКЕИ. Кстати, это не единственное, и не главное его заимствование оттуда. :arrow:
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 27 окт 2008, 12:46

studioN , к сожалению, у меня нет таких достоверных сведений, кто и что у кого скопировал. Возможно, Вам виднее, Вы про всех все знаете.

Я же пишу имена людей, участвующих в проектах и работающих в студии, а не удаленно кропающих где-то в Красноярске или Украине. И знаю, что людям это приятно, что их имя присутствует в описании проекта.

А у студии Лебедева очень многому и поучиться, и даже просто покопировать не грех для собственного развития. Это гораздо больше приносит результатов в плане качества, чем просматривание сайтов с шаблонами и использование их - ой грешат рязанские студии такими делами - не буду говорить кто =)

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 27 окт 2008, 13:41

Victoria писал(а):А у студии Лебедева очень многому и поучиться, и даже просто покопировать не грех для собственного развития. Это гораздо больше приносит результатов в плане качества, чем просматривание сайтов с шаблонами и использование их - ой грешат рязанские студии такими делами - не буду говорить кто =)

На взгляд многих моих web-curious знакомых не из вашей профессии, все рязанские работы прямо-таки торжество темплейтмонстра. (В переносном, метафизическом смысле, конечно.)
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 27 окт 2008, 16:49

Завидую вашим знакомым не из нашей профессии. Точнее - их осведомленности в делах рязанских веб-студий. В отличии от самих студий =)))

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Палево

Сообщение studioN » 27 окт 2008, 17:07

Victoria, продолжив вашу мысль, можно сделать странный вывод о том, что вас удивляет, что на сайты, сделанные рязанскими студиями, заходят обыкновенные посетители. :) Хотя это удивление кажется мне логичным для состояния рынка. (Я здесь не над т.н. веб-дизайнерами, а над заказчиками скорее иронизирую.) :roll:
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение admin » 29 окт 2008, 17:54

Victoria писал(а):осведомленности в делах рязанских веб-студий

Не а прикольная тема, че.

Чем лучше клиент будет знать о делах в студиях тем правильнее он сможет сделать свой выбор. И примеров таких ошибок масса...

Например, я могу под сомнение поставить наследование прав на работы студией нлинк работ нетрейсерс, так как сменилось и юр. лицо, и учредители, и полный состав разбежался, как бы вы Виктория Витальевна не совсем имели права на работы в одном лице, это просто Илюша не стал напрягаться на эту тему (кто такой Илюша это отдельный вопрос). Я ничего не говорю про работы (насколько высока их ценность имения в портфолию), просто это к тому разговору про заимствование работ уже вашей студии отколовшимся сотрудником. Ситуация очень похожа. Двойные стандарты навязываете?
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 29 окт 2008, 18:54

Раз уж заговорили о порядочности =) admin , а не ты ли предлагал мне переход всей студией (всеми сотрудниками нетрейсерз) к тебе со всеми работами в портфолио и клиентами в 2007 году?

Тема, конечно, интересная тут образовалась. Все хотят быть "чистыми" и "порядочными".

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 29 окт 2008, 19:10

admin , раз уж предыдущую тему закрыл, то я тут отвечу по поводу вопросов ко мне кого-то там - непонятно кого, кто "работал под моим началом".

Вопросы конечно могут быть и у людей ко мне, а еще и у меня к ним, очень много вопросов. Но уж мы как-то сами их решим, если они возникли.
Неужели ты думаешь, что у твоих бывших сотрудников к тебе нет вопросов и все всем довольны? =) Наивный.

Не понимаю, зачем ты вообще об этом заговорил?


Кстати, состав нетрейсерз на момент его ухода никуда не разбегался. Информация у тебя неверная. Все полным составом уволились в марте и этим же составом устроились с 1 апреля. И вообще, за информацией, если уж так сильно интересно =), лучше обращаться напрямую ко мне, а не собирать сплетни по городу.

И вообще, что привязались? Мы, в отличие от некоторых, заказчикам не рассказываем, как плохо делают другие, а мы лучше. Мы вообще не обсуждаем другие студии с заказчиками. И цену на 500 рублей не понижаем, чтобы лишь бы договор заключить.

Я вообще предпочитаю о внутренних делах не распространяться. Но уж извините, когда это делают люди не осведомленные, то я "прилично" молчать не собираюсь.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение admin » 29 окт 2008, 19:23

Victoria писал(а):И вообще, что привязались?

Да, ладно, не напрягайся. Никто не собирался мучать тебя. :)
На то как бы и тема, что есть официальная информация, а есть не официальная.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Victoria » 29 окт 2008, 22:34

По-моему, напряглись все, кто распускает всякие слухи и небылицы про то, кто-где-когда работал и почему и куда ушел и как себя назвал.
У нас вроде как свобода выбора у всех. И неужели это так все интересно кому-то? Меня вот вообще не трогает, кто и где работает и сколько народу. А еще менее волнует, кто откуда и куда ушел и куда пришел. У нас не крепостное право вообще. Кому как удобнее и выгоднее - так значит и будет.

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Палево

Сообщение Shrift » 29 окт 2008, 23:18

Victoria
Кому как удобнее и выгоднее - так значит и будет.


Вот это очень правильный вопрос.

Почему-то, когда это выгодно вам, можно попинять на порядочность человека, который зарегистрировал в коммерческих целях освободивший домен, от которого вы отказались или просто забыли продлить.

Когда похожие претензии высказаны вам - это мимо.


Почему-то, когда это выгодно вам, можно сообщить, например, что в Нлинке качество "интернета" (услуги) выше, так как используется оптоволокно (о том как эти категории связаны - умолчать). А Нлинк Студио делает сайты лучше всех (и снова промолчать, когда речь зайдет о методологии сравнения).

Когда же ваши оппоненты не приводят доказательства для подтверждения известных всем фактов - это слухи и небылицы.

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Re: Палево

Сообщение Shurus » 30 окт 2008, 12:04

Немножко не в тему, но скажу во что.
Когда пару лет назад, у нас появилась потребность в модернизации нашего сайта, я начал искать в Рязани веб-студии, которые могли бы это сделать, сейчас уже точно не помню, куда я обращался, помоему AMD в этом списке было. Там вот, ни с кем отношения не срослись, сложилось такое мнение, что это мы делаем всем одолжение обращаясь к ним, должного внимания и интереса проявлено к нам не было. В итоге нашли веб-студию в Москве, с которой по сей день и работаем, все оперативно и беспроблемно... Хотя за два года уровень по Рязани должен вырости...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение admin » 30 окт 2008, 12:13

Shurus писал(а):Немножко не в тему, но скажу во что.
Когда пару лет назад, у нас появилась потребность в модернизации нашего сайта, я начал искать в Рязани веб-студии, которые могли бы это сделать, сейчас уже точно не помню, куда я обращался, помоему AMD в этом списке было. Там вот, ни с кем отношения не срослись, сложилось такое мнение, что это мы делаем всем одолжение обращаясь к ним, должного внимания и интереса проявлено к нам не было. В итоге нашли веб-студию в Москве, с которой по сей день и работаем, все оперативно и беспроблемно... Хотя за два года уровень по Рязани должен вырости...

Ну сами виноваты. Куда попало обращались вот так и получилось. Обратились бы к нам - проблем не возникло бы.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Палево

Сообщение Thrasher » 30 окт 2008, 12:21

admin писал(а):Ну сами виноваты. Куда попало обращались вот так и получилось. Обратились бы к нам - проблем не возникло бы.

Shurus писал(а):куда я обращался, помоему AMD в этом списке было. Там вот, ни с кем отношения не срослись

А как это понимать?
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...


Вернуться в «Web-design»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя