Flash: рисуем квартиру

Обсуждение технологий разработки сайтов. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Evgen
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 11:24

Flash: рисуем квартиру

Сообщение Evgen » 16 дек 2008, 18:48

Нужен человек, который сможет сделать на флеше следующее:

есть сайт, посвященный продаже недвижимости
пользователи могут через него продавать свои квартиры, дома и прочее
есть карточка квартиры, там технические данные, фотографии и прочее
нам хочется представить возможность людям самим отрисовать планировку своей квартиры и разместить ее у себя в карточке квартиры
т.е. как это будет приблизительно выглядеть:

рабочий лист и панелька управления сбоку
пользователь может из панельки перетащить на рабочий лист стену, крутить ее под разными углами, удлинять/уменьшать (при этом нужно чтобы она показывалась какой она длины)
пользователь должен иметь возможность задать ширину стены (одно из трех значений: капитальная и отображается толстой, межкомнатная и отображается средней, и совсем тоненькая)
т.е. перетаскивая эти сненки с панели управления пользователь рисует контуры своей квартиры
потом он из панельки перетаскивает двери (они могут быть разных типов (одностворчатые, двухстворчатые и т.д.), устанавливает в нужных местах стены, может редактировать их свойтсва (открываются направо/налево/внутрь/наружу)
может перетащить с панельки окна (тоже разных типов) и установить в нужных местах
и последнее - из панельки перетаскивает изображение газовой плиты, раковины и туалета, чтобы обозначить соответствующие комнаты в квартире

Для примера могу указать сайт floorplanner.com
Там что-то наподобие только много лишнего.
Но принцип отрисовывания коробки помещения очень нравится.

далее после того как пользователь все нарисовал и расставил - нужно чтобы что получилось сохранялось и в картинке (гиф, пнж или жпег) и в качестве проекта, который можно будет доредактировать при необходимости. картинки в гифе - их отправляем на сервер и прикрепляем к карточке квартиры.

Все работы с сервером - наши работы, а вот все во флеше - уже ваше

хотелось бы услышать ваши соображения по срокам и стоимости ...

Для связи:
телефон: (4912) 953953, спросить Успенского Евгения
ICQ: 195-938-768
Последний раз редактировалось Evgen 17 дек 2008, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Сделать можно все, что угодно.
Главное чтобы выполнялись три условия: время, желание, деньги.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Flash: рисуем квартиру

Сообщение studioN » 16 дек 2008, 18:56

:|
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Flash: рисуем квартиру

Сообщение moon » 16 дек 2008, 21:21

мне тоже кажется, что слишком замысловато для юзеров
wild wild web

Аватара пользователя
Evgen
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 11:24

Re: Flash: рисуем квартиру

Сообщение Evgen » 17 дек 2008, 18:41

Знаете, когда очень хочется продать свою квартиру и побыстрее, то и нарисуешь, и разместишь ...
Тем более если получится создать дружелюбный интуитивнопонятный интерфейс - это будет даже интересно пользователю...
Во всяком случае нам хочется попробовать предоставить такой сервис. А там посмотрим на сколько он будет востребован.
Сделать можно все, что угодно.
Главное чтобы выполнялись три условия: время, желание, деньги.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Flash: рисуем квартиру

Сообщение Fafhrd » 17 дек 2008, 18:43

Я бы наверное нарисовал свою квартиру при продаже. Просто потому, что прикольно.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Flash: рисуем квартиру

Сообщение studioN » 17 дек 2008, 19:02

:|
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Flash: рисуем квартиру

Сообщение Fafhrd » 17 дек 2008, 19:11

Могу и ответить, хотя манера задать вопрос не понравилась. Продал/купил четыре квартиры. Еще одну продать-одну купить в планах на 2012 год плюс-минус. А какое количество считается достаточным для посетителя форума, чтобы можно было на него ориентироваться?

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Flash: рисуем квартиру

Сообщение studioN » 17 дек 2008, 19:17

:|
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Evgen
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 11:24

Re: Flash: рисуем квартиру

Сообщение Evgen » 17 дек 2008, 20:19

studioN писал(а):Нарисовали, разместили. Смотрит потенциальный покупатель. Что можно оценить по плоскому плану? Квартира - это объем.

studioN писал(а):Вот если бы трехмерные модели с возможностью пройтись по квартире, но это уже неоправданные навороты...

А для этого у нас панорамные обзоры предусмотрены... :)
Человек может "покрутиться" на 360 градусов и "осмотреться" внутри помещений.
Да, это навороты, но оправданные.
"Покрутившись" и "походив" по квартире человек реально можеш не выходя из дома понять подходит ли ему эта квартира или нет.
И пользователю хорошо - экономия времени на поездки на неинтересные предложения, и продавцу - время не терять на людей, которые искали совсем не то, что предлагается.
Хотя на мой взгляд среднестатистический пользователь вполне способен разобраться в планировках квартир.
Во всяком случае он видит перед собой КАК выглядит квартира и может приблизительно соориентироваться что и как он там поставит.
Это много лучше чем нет планировки вообще.
studioN писал(а):Теперь по поводу «дружелюбного интуитивнопонятного интерфейса». Моя первая мысль, когда читал описание: почему нельзя сделать готовую прямоугольную коробку в качестве изначальной заготовки, и почему нельзя стирать линии, формируя таким образом оконные и дверные проемы?

Планировок квартир великое множество ...
И если ваши комнаты квадратны, это не значит что и вся квартира квадратная. Иногда встречается весьма затейливая геометрия всей квартиры.

studioN писал(а):Направление открывания дверей это уж точно совершенно неактуально для такого плана на этом сайте.

Есть определенные правила при составлении чертежей квартир. И есть желание чтобы вся графическая информация была приведена к определенному стандарту. Иначе будет "разброд" и "шатание". Да и куда открывается дверь порой тоже хорошо знать. Ведь не все при покупке квартиры пользуются правилом "Мы наш, мы новый мир построим".

studioN писал(а):Понравившуюся планировку все равно поедут смотреть (возможно, не единожды), вот там уже будут важны детали типа дверей. :)

Одна из задач нашего проета: чтобы пользователь в первый раз поехал денег за квартиру отдавать, т.к. все что ему нужно было для принятия решения о покупке квартиры - он почерпнул на сайте. :)

studioN писал(а):Я бы не стал ориентироваться на посетителей форума, которые сейчас будут рассказывать, как это прикольно - рисовать квартиру, если они не ответят, сколько квартир в своей жизни они продали/купили. :)

На форуме я хочу найти того, кто за разумные деньги сделает мне этот проект.
Ваши мнения безусловно важны, но те, которые подскажут как лучше сделать или кто получше сделает ;)
Рассуждения что данная фича нужна или не нужна - не несет ничего полезного.
Последний раз редактировалось Evgen 17 дек 2008, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Сделать можно все, что угодно.
Главное чтобы выполнялись три условия: время, желание, деньги.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Flash: рисуем квартиру

Сообщение Fafhrd » 17 дек 2008, 20:44

studioN писал(а):Чем вас задела постановка вопроса? :roll:


Тем, что это не вопрос. А такая небрежно брошенная мысль вслух. Причем такая уверенная сомнительность в компетентности, причем чуток свысока.
Если понял неправильно, прошу извинения. Но предлагаю тогда быть почутче к способам изложения мыслей.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Flash: рисуем квартиру

Сообщение studioN » 18 дек 2008, 11:50

:|
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Evgen
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 11:24

Re: Flash: рисуем квартиру

Сообщение Evgen » 25 дек 2008, 18:10

Вроде нашлась команда, которая это сделает...
Может через пару месяцев получится порадовать пользователей ...
Сделать можно все, что угодно.
Главное чтобы выполнялись три условия: время, желание, деньги.


Вернуться в «Web-design»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей