Завышенное самомнение

Обсуждение технологий разработки сайтов. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

warkord
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:38

Завышенное самомнение

Сообщение warkord » 14 окт 2009, 13:00

Просматривая портфолио одной из центровых студии Рязани, наткнулся на их новый проект сайт "Театр Кукол". И очень меня порадовала их приписка про идею главной страницы "Идея дизайна главной страницы: досталась нам от прежних горе-разработчиков". Прям даже глаз резанула, я работаю программистом, вебом я занимаюсь как хобби. И вот что хочется сказать про наших не "супер-мега-разработчиков" из компании nlink, такое меню можно и даже нужно делать не на js, а чистом css и желательно на спрайтах, про шрифты в px и т.д. я промолчу. Такие заявления про "горе-разработчиков" не добавляет вам блеска.

Я не работаю ни в одной из веб студий региона, никогда не принимал участия в разработке сайтом театра кукол. Скромнее нужно быть.

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Завышенное самомнение

Сообщение Улин » 14 окт 2009, 13:55

warkord писал(а):Прям даже глаз резанула


одной из центровых студии Рязани


не принимал участия в разработке сайтом

Глаз резануло..., согласен.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Завышенное самомнение

Сообщение Victoria » 15 окт 2009, 12:17

Вы знаете, я молчать скромно не буду =)

Раз пишу "горе-разработчики" - значит так и было. Т.к. это был набор страничек на хтмл, обещанной системы управления сайтом заказчик так и не получил, хотя по их договору все должно было бы быть. Уж тем более хотела промолчать про то, что сам текст договора заимствован на 100% из наших документов (из договорв и ТЗ - такой вот милый микс - когда читала - смеялась до слез ) =) Но общая идея дизайна нам понравилась, поэтому решили её доработать и развить дальше. И "добавить блеску" =) Жаль, что не знаю дизайнера. Кто был дизайнер? Признавайтесь!

По поводу реализации меню - спорить не буду, вариантов реализации множество. Ведь можно было сделать на флэше, тогда бы нашлось еще больше "доброжелателей", которые сказали бы: "зачем тут флэш" и т.п. и т.д.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Завышенное самомнение

Сообщение StR » 15 окт 2009, 21:17

Victoria писал(а):Раз пишу "горе-разработчики" - значит так и было.

Сколько уверенности. Каждого можно за что-то пнуть. Думаю, и Вас тоже.
Опять же, воспользоваться идеей "горе-разработчиков" Вы не постеснялись.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

warkord
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:38

Re: Завышенное самомнение

Сообщение warkord » 15 окт 2009, 23:56

2 Victoria
Про "горе-разработчиков" было написано в контексте дизайна, договоры и ТЗ не стоит сюда вмешивать. Правильно заметил StR
StR писал(а):Опять же, воспользоваться идеей "горе-разработчиков" Вы не постеснялись.
Если взяли их идеи в дизайне, то получается вы и сами являетесь "горе-разработчиками".
Я все написал здесь не чтобы позлить вас или поучить как нужно верстать и программировать, я хотел затронуть вопрос профессиональной этики и уважения к другим компаниям и разработчикам.

P.S. Есть масса способов сделать что-нибудь неправильно.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Завышенное самомнение

Сообщение Victoria » 16 окт 2009, 16:36

А зачем менять идею дизайна, если она хорошая?
Идея хорошая, реализация не очень.
А вот программная часть была никакая. Поэтому и уважения у меня нет к горе-разработчикам. А дизайнер был молодец.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Завышенное самомнение

Сообщение admin » 19 окт 2009, 12:07

Как представитель другой "центровой" студии вставлю свои пять копеек. Не надо цепляться к словам вам warkord. Любую задачу можно решить по разному. А текст на сайте должен безусловно иметь пиар направленность. И все имеют на это право. Главное не лукавить.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

warkord
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:38

Re: Завышенное самомнение

Сообщение warkord » 20 окт 2009, 16:51

Даже если и любую задачу можно решить разными способами (в чем я сомневаюсь), то ведь есть понятия эффективности, оптимизации, ресурсоемкости и т.п. И чтобы выбрать способ решения задачи, нужно обязательно принимать во внимание эти понятия. А если вы их не учитываете, то чем вы отличаетесь от "горе-разработчиков"?
P.S. Странные у вас методы пиара, какой-то антипиар получается.

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Завышенное самомнение

Сообщение Victoria » 20 окт 2009, 19:07

warkord писал(а):Даже если и любую задачу можно решить разными способами (в чем я сомневаюсь), то ведь есть понятия эффективности, оптимизации, ресурсоемкости и т.п. И чтобы выбрать способ решения задачи, нужно обязательно принимать во внимание эти понятия. А если вы их не учитываете, то чем вы отличаетесь от "горе-разработчиков"?
P.S. Странные у вас методы пиара, какой-то антипиар получается.


Вы ведь выше уже писали, что веб - это Ваше хобби. Мы же к примеру не учим программистов 1С, как правильно писать программы. Мы смотрим на то, работает она или нет.

Интернет как и веб-программирование - вещи довольно глючные из-за разных ОС, браузеров и прочее. И это прекрасная почва для критики. И для самосовершенствования тоже, и для поиска оптимальных решений в том числе.
Спасибо, что обратили наше внимание на поиск других возможных решений =)

Melany
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 22:34

Re: Завышенное самомнение

Сообщение Melany » 21 окт 2009, 15:59

вот если бы на сайте вместо "горе-разработчиков" действительно было написано "дизайнер был молодец" - то это был бы хороший пиар.
Уметь признавать заслуги конкурента - это позиция сильной компании, а ругать конкурентов (какими бы они ни были), как известно, - дурной тон.

DorBer

Re: Завышенное самомнение

Сообщение DorBer » 06 ноя 2009, 14:59

Черный пиар — тоже пиар (хотя тут, безусловно, не он, а просто накопилось). Но уже есть результат, — кто-то постоянно отслеживает ситуацию в портфолио рязанских студий и без тени сомнения называет их центровыми. На мой взгляд, разработчика (ничего, если я так?), который тему и начал, уж тем более не должно волновать, что там менеджер написал. Вы же наверняка догадываетесь, кто является целевой группой этой писанины?

© Ребята, давайте жить дружно! (1975 г.)

urrik
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:13

Re: Завышенное самомнение

Сообщение urrik » 29 ноя 2009, 23:03

Victoria писал(а):Мы же к примеру не учим программистов 1С, как правильно писать программы. Мы смотрим на то, работает она или нет.

Работать может и чайник, беда в том, какой на вкус будет вскипяченная им вода. И программистов 1С можно было бы поучить писать программы. Истина в том, что желай они "правильно" писать программы, не работали б в 1С. Это их кусок, от которого они дружно кусают. А пока есть клиент-невежда, который платит, пропасть между "работает" и "каким образом работает" остается.

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: Завышенное самомнение

Сообщение xaerom » 27 дек 2009, 23:44

http://amdesign.ru/portfolio/11/160/
http://www.nlink-studio.ru/portfolio/4komnati/
Так что у всех бывает :) Делают и переделывают

Аватара пользователя
Victoria
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 10:41
Контактная информация:

Re: Завышенное самомнение

Сообщение Victoria » 28 дек 2009, 18:44

xaerom писал(а):http://amdesign.ru/portfolio/11/160/
http://www.nlink-studio.ru/portfolio/4komnati/
Так что у всех бывает :) Делают и переделывают

Действительно, самокритика - хорошее дело.

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Re: Завышенное самомнение

Сообщение xaerom » 28 дек 2009, 19:03

«АМдизайн»—«Энлинк Студио» 2:1


Вернуться в «Web-design»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей