Web-design или как сделать сайт...

Обсуждение технологий разработки сайтов. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DorBer

Сообщение DorBer » 29 май 2006, 10:52

bukan
Тогда уже телефонов, какие они сейчас, не будет... Они все будут смарты... Смешно, но у меня до сих пор есть два рабочих компа: с процами 20 и 40 МГц и ОЗУ 8 метров, а простенькие современные телефоны уже от 24-52 МГц :)

bukan
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 20:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение bukan » 29 май 2006, 15:30

DorBer
Это верно...
Но на коня технологий надо запрыгивать сейчас, а потом ему и шорстку обновить.
www.rzz.ru - город рязань, некомерческий проект

DorBer

Сообщение DorBer » 29 май 2006, 16:26

bukan
Главное не запрыгнуть на бешенного коня, который проносится мимо... Я имею в виду всякие бесперспективные технологии. Ну тут правда не угадаешь, что станет модным завтра.

Кстати именно из-за этой осторожности медленно приживаются и достаточно перспективные технологии, например Аякс, который уже много раз обсуждали :) Его придумали сто лет назад уже, а в массы пошел только в этом году...

DorBer

Сообщение DorBer » 30 май 2006, 11:51

bukan
Ой! Зашел на rzz:

Код: Выделить всё

Welcome to the home of rzz.ru   
To change this page, upload your website into the public_html directory

bukan
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 20:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение bukan » 30 май 2006, 22:27

DorBer
Происходила смена NS адресов. Видимо попал на это время ))
Примерно 10 часов они менялись, и сайт работал и на первом и на втором хостинге, на втором файлы и б.д. были не сразу настроены.
www.rzz.ru - город рязань, некомерческий проект

DorBer

Сообщение DorBer » 31 май 2006, 03:14

bukan
Почему я вечно попадаю в такие моменты.... Особенно часто получается попадать на сигнал занято мобильника Palard'a, который вобщем-то не имеет дурацкой привычки разговаривать по полчаса...

Palard
Гость RZN.info
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 11:58

Сообщение Palard » 01 июн 2006, 17:48

DorBer
везунчик! :)

DorBer

Сообщение DorBer » 06 июн 2006, 14:19

Давайте поговорим о внешнем виде сайтов... Рязанских сайтов...

P.S.: bukan, убери ты это подчеркивание по hover на top.ryazan.ru, не возможно по сайту ходить... совсем...

Palard
Гость RZN.info
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 11:58

Сообщение Palard » 09 июн 2006, 04:24

DorBer
т.е. о дизайне? ну, профессионально сделанные сайты всегда отличишь от творческих экспериментов сына директора с первого курса... в рязани есть куда расти, в большом инете много сайтов таких, что нам пока и не снились. но в целом тенденция в регионе положительная.

DorBer

Сообщение DorBer » 09 июн 2006, 11:18

Я считаю, что люди, которые ходят на этот форум в состоянии и должны учиться хотя бы чувству элементарной эстетики. Мы же здесь не просто так общаемся, а чтобы стать еще лучше в сфере своей профессиональной деятельности, либо, для некоторых, в сфере своего хобби :)

bukan
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 20:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение bukan » 09 июн 2006, 13:09

DorBer
ок. переделаю (а в ослике нормально всё)


Кто на этом форуме сидят в одновном кодеры, а дизайнеры творческие люди им не до форума. (сидят рисуют)
(моё мнение такое)
www.rzz.ru - город рязань, некомерческий проект

DorBer

Сообщение DorBer » 09 июн 2006, 17:30

bukan
Я не говорю, что должны быть дизайнерами. Я говорю нужно развивать чувство карсивого, чувство эстетики... Или я не прав? ;-)

bukan
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 20:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение bukan » 09 июн 2006, 18:43

DorBer
Не таким способом. На форуме эти чуства не разовьёшь.
Хоть это вопрос и спорный, но в этом есть доля правды.
www.rzz.ru - город рязань, некомерческий проект

DorBer

Сообщение DorBer » 13 июн 2006, 09:27

bukan
Надо много смотреть (на дизайны сайтов) и по возможности обсуждать их достоинства и недостатки. Я в свое время работал в нескольких вэб-студиях и хотя работал (и работаю) программистом, чувство эстетики в себе все же развил, не скажу, что прям совсем идеальное (как идеальный слух), но лажу от нелажи отличу... А все это потому, что имел возможность сравнить дизайны большого кол-ва сайтов... А еще рекомендую почитать книги из серии "вэб-дизайн", правда в большинстве своем они о юзабилити, но и о дизайне есть - Кирсанов, например...

bukan
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 20:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение bukan » 13 июн 2006, 23:44

DorBer
отличить хорошее от плохого я могу.. могу оценить качество исполнения и выявить ошибки, анализировать.

Но напроч отсутствует мышление-представление. Т.е. не получается не проглядывая сайты взять и нарисовать на листочке дизайн. Изобразить то что в голове.
www.rzz.ru - город рязань, некомерческий проект

DorBer

Сообщение DorBer » 14 июн 2006, 10:24

bukan
Вот! "Изобразить то что в голове". Зачастую этим мы и отличаемся от дизайнеров... Тоже тренировка нужна...
Вообще говорят: "Произведение искусства - это компромис между тем, что человек хочет сотворить и тем, что может"...
Но ведь скажи, что бывают такие моменты (можно назвать их вдохновением), когда все получается лучше, чем было задумано?

bukan
Гость RZN.info
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 20:32
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение bukan » 14 июн 2006, 14:07

DorBer
Да, верно. Займу среднюю позицию.
www.rzz.ru - город рязань, некомерческий проект

DorBer

Сообщение DorBer » 16 июн 2006, 10:42

Если уж зашла речь о дизайне, то можно поговорить о минимализме. Как к нему относиться и каково соотношение плюсов и минусов такого подхода к оформлению сайтов?

Аватара пользователя
xaerom
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 17:23

Сообщение xaerom » 17 июн 2006, 19:22

Минимализм - круто, но круто, если этот минимализм продуман и обладает высокой функциональностью.. И думаю не стоит путать минимализм, который рожден высоким профессионализмом и тот, что творится кривыми руками от его недостатка. Я все сказал.

DorBer

Сообщение DorBer » 19 июн 2006, 13:12

Раньше весь вэб был минимализмом и ниче люди как-то жили... А сейчас что не сайт, то обложка от журнала в смысле, вся страница сплошная оформительская графика, не несущая информации... Для Москвы быть может и нормально с их инетом, а для нас не очень... Хотя часто встречаю в сети сайты, графику на которых я бы лично смог раза в полтора - в два сократить по весу, без потери качества и т.п. Это я сказал к тому, что московские студии и фрилансеры настолько привыкли к быстрому халявному инету, что уже и графику не оптимизируют...


Вернуться в «Web-design»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя