Ищу движок форума

Обсуждение технологий разработки сайтов. Обмен опытом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

artplastika
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Контактная информация:

Ищу движок форума

Сообщение artplastika » 17 май 2010, 02:06

Про этот (ПХПББ) мне рассказывать не надо. Интересует реальный опыт использования других движков. Посоветуйте, короче. Не забудьте плюсы, минусы и плюшки упомянуть. Всем советчикам заранее благодарен, профи-троллям — привет.
Подходит только бесплатная лицензия для некоммерческого использования, но можете и про другие рассказать.
Куда пропал Артпластика?

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Ищу движок форума

Сообщение Citrus » 17 май 2010, 23:00

Могу порекомендовать SMF - на мой взгляд, самый удобный форумный движок на сегодняшний день. Красивый и интуитивно понятный. Можно отписаться от обновления неинтересных тебе тем и разделов - пользователь читает исключительно то, что его интересует. Ненужные разделы вообще можно свернуть - страница загружается очень быстро - это плюс для юзеров с медленным соединением или лимитным инетом. Минусов никаких не вижу.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

SORCIO
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:41

Re: Ищу движок форума

Сообщение SORCIO » 14 июл 2010, 01:13

kunena реализацию можно посмотреть http://www.mamino-moloko.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=71,(лучше один раз увидеть) из минусов -нет личных сообщений, но можно к нему их прикрутить.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Ищу движок форума

Сообщение Engineer » 14 июл 2010, 07:48

Citrus писал(а):Могу порекомендовать SMF - на мой взгляд, самый удобный форумный движок на сегодняшний день.

+1

artplastika
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:29
Контактная информация:

Re: Ищу движок форума

Сообщение artplastika » 15 июл 2010, 00:15

Да, всем спасибо, уже установил. СМФ не идеал (в моём представлении), но под задачу подошёл хорошо.
Куда пропал Артпластика?

bl0geps
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 11:32
Контактная информация:

Re: Ищу движок форума

Сообщение bl0geps » 08 июн 2013, 11:45

Альтернатив создать свой форум очень много, так как в Интернете предостаточно имеется готовых для этого скриптов. Но главное не то чтобы его сделать даже бесплатно, а надо знать хоть некоторые основы в HTML, CSS, PhP программировании иначе будет Вам трудновато, если Вы только начинающий в этом деле веб-строитель.

Научиться этому не трудно, со временем начиная сначала практиковаться на своем компьютере с помощью программы Денвер, которая представляет собой, как бы виртуальный сервер - это как будто хостинг в сети. Все что будет проделано на компьютере с данной программой, отобразится точно также в Интернет. Свой выбор сделал на хорошем скрипте с установкой на русском, лицензии будто-бы тоже не требуют, так как стоит их копирайт, и это последняя версия - vBulletin® Version 4.1.5 работайте для заполнения на схочу.


Вернуться в «Web-design»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя