Страница 1 из 1

Ищу движок форума

Добавлено: 17 май 2010, 02:06
artplastika
Про этот (ПХПББ) мне рассказывать не надо. Интересует реальный опыт использования других движков. Посоветуйте, короче. Не забудьте плюсы, минусы и плюшки упомянуть. Всем советчикам заранее благодарен, профи-троллям — привет.
Подходит только бесплатная лицензия для некоммерческого использования, но можете и про другие рассказать.

Re: Ищу движок форума

Добавлено: 17 май 2010, 23:00
Citrus
Могу порекомендовать SMF - на мой взгляд, самый удобный форумный движок на сегодняшний день. Красивый и интуитивно понятный. Можно отписаться от обновления неинтересных тебе тем и разделов - пользователь читает исключительно то, что его интересует. Ненужные разделы вообще можно свернуть - страница загружается очень быстро - это плюс для юзеров с медленным соединением или лимитным инетом. Минусов никаких не вижу.

Re: Ищу движок форума

Добавлено: 14 июл 2010, 01:13
SORCIO
kunena реализацию можно посмотреть http://www.mamino-moloko.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=71,(лучше один раз увидеть) из минусов -нет личных сообщений, но можно к нему их прикрутить.

Re: Ищу движок форума

Добавлено: 14 июл 2010, 07:48
Engineer
Citrus писал(а):Могу порекомендовать SMF - на мой взгляд, самый удобный форумный движок на сегодняшний день.

+1

Re: Ищу движок форума

Добавлено: 15 июл 2010, 00:15
artplastika
Да, всем спасибо, уже установил. СМФ не идеал (в моём представлении), но под задачу подошёл хорошо.

Re: Ищу движок форума

Добавлено: 08 июн 2013, 11:45
bl0geps
Альтернатив создать свой форум очень много, так как в Интернете предостаточно имеется готовых для этого скриптов. Но главное не то чтобы его сделать даже бесплатно, а надо знать хоть некоторые основы в HTML, CSS, PhP программировании иначе будет Вам трудновато, если Вы только начинающий в этом деле веб-строитель.

Научиться этому не трудно, со временем начиная сначала практиковаться на своем компьютере с помощью программы Денвер, которая представляет собой, как бы виртуальный сервер - это как будто хостинг в сети. Все что будет проделано на компьютере с данной программой, отобразится точно также в Интернет. Свой выбор сделал на хорошем скрипте с установкой на русском, лицензии будто-бы тоже не требуют, так как стоит их копирайт, и это последняя версия - vBulletin® Version 4.1.5 работайте для заполнения на схочу.