"Старый парк": концерты марта-апреля

Обсуждение развлекательных мероприятий города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

obydenkin
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:24

"Старый парк": концерты марта-апреля

Сообщение obydenkin » 15 мар 2011, 10:46

Концерты марта-апреля: уточнённое расписание

16 марта (среда) – группа «ОРКЕСТР ЧЕ» (Харьков).
Начало – после 19.00, билеты от 200 рублей.

«Оркестр Че» – не столько группа, сколько средство шоковой терапии. В русскоязычной музыке не так много групп, которые способны создать не просто свой стиль, а свой мир – «Оркестр Че» из этих немногих. Сочетание абсурдных, сюрреалистичных, а теперь всё более киберпанковских текстов и очень светлой мелодики создает особую неповторимую атмосферу, поэтому «Оркестр Че» стоит особняком среди тех, с кем начинал свой путь и с кем его часто сравнивают («5’nizza», С. Бабкин, «Lюk», «SunSay»). Не вписывается он и в стройные ряды инди-команд, как и команд стёбно-абсурдного толка. Он индивидуален и самобытен.

20 марта (воскресенье) – ВАСИЛИЙ К. (Москва)
Начало – после 19.00, билеты от 200 рублей.

Василий К. – один из законодателей мод столичной андеграундной сцены. Первый альбом записал в 1991 году в составе мурманской группы «Ролл Романс». Затем жил в Швеции, собрал группу «Kurten», приезжал с ней на гастроли в Россию, где участвовал в крупных фестивалях («Окна открой», например). Теперь живёт в Москве, новая группа называется «Интеллигенты», с ней записаны три студийных альбома. Знаменит как собственным творчеством, так и вышедшем в 2002 году альбомом переводов песен Леонарда Коэна «Мой Коэн».

24 марта (четверг) – Мария МАХОВА (Иваново)
Начало – после 19.00, билеты от 150 рублей.

Мария Махова – автор стихов, песен и сказок, лауреат многих фестивалей авторской песни, в т.ч. Грушинского. На её рязанском концерте будет презентоваться диск «ВНЕ ВРЕМЁН», за который в 2010 году она получила 1-ую премию престижного бардовского фестиваля «Петербургский аккорд». Запись этого диска проходила в Рязани при участии Константина Панкратова (гитара, контрабас) и Артёма Юровского (скрипка), которые тоже примут участие в концерте.

27 марта (воскресенье) – Олег МЕДВЕДЕВ (Иркутск)
Начало – после 19.00, билеты от 300 рублей.

Олег Медведев – один из флагманов «новой волны» современной авторской песни. В его песнях переплетаются мелодизм совэстрады с исповедальностью бардов, а тексты наполнены свойственной року экспрессией. Скорость движения в пространстве мировой культуры в поиске нужных образов и образцов такова, что времена и события сталкиваются, наползают одно на другое: за строками Лермонтова – музыкальная цитата из Берковского, Маленький Принц оборачивается самураем... А ещё Медведев законченный романтик, «шаман из непопсовой страны», всерьёз объясняющий, что «Билли Гейтс не канает супротив Че Гевары».

6 апреля (среда) – группа «GHOST TRAINS» (Англия).
Начало – после 19.00, билеты от 200 рублей.

Универсальность акустического звучания делает группу «Ghost Trains» явлением, не привязанным к сегодняшнему дню. Это позволяет погружаться в её музыку самым разным категориям слушателей – от подростков-«готов», очарованных спецификой текстов, до мужчин за семьдесят, которые в стилистике проекта видят музыку своей молодости, близкую ранним «Beatles» и «Eagles». Ну, а пресса как никогда солидарна: BBC говорит о «захватывающих дыхание, чудесных песнях», британский «Acoustic Magazine» – о «самой замечательной группе, что появилась за много лет», американский «LA Weekly» и вовсе категоричен – «это гипнотизирует».

На других концертах:

18 марта (пятница) – группа «Х.З.» (Москва).
23 марта (среда) – презентация диска Алексея Серафимова (участвуют Алексей Серафимов, группа «Складень», группа «118»).
25 марта (пятница) – Сергей МАВРИН (Москва), мастер-класс.
30-31 марта (среда, четверг) – фестиваль «РЯЗАНСКАЯ АКУСТИКА». Участвуют Нурислан Ибрагимов, гр. "Наяву", Сергей Пухов, Евгений Сапфиров, гр. "Складень", Алексей Фошин, Ольга Чикина, Элла Хрусталёва и другие.
3 апреля (воскресенье) – Михаил КРЫЛОВ презентует диск.
10 апреля (воскресенье) – Элла ХРУСТАЛЁВА и музыканты.
13 апреля (среда) – Дмитрий МАКСИМАЧЁВ и группа «БСО» (Питер) + группа «Наяву».
17 апреля (воскресенье) – ДР группы «НАВСКИЙ ШУРКЬ» + Алексей Селиванов (гр. «ОГП»).
24 апреля (воскресенье) – Ольга ЧИКИНА.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: "Старый парк": концерты марта-апреля

Сообщение Zayec » 06 мар 2012, 23:09

«Cologne Syndicate» – поп-джазовый коллектив, где каждый участник зрелый профессионал высшего класса, работавший в составе коллективов с мировой известностью.

Лидер ансамбля Андрей Квинт (Германия – Испания) – пианист с феноменальной техникой и фантастическим музыкальным мышлением, работал в составе таких коллективов как Earth Wind & Fire, Cool & the Gang, Al Jarreau, Randy Brecker, Brandford Marsalis, Kenny Garrett, Joe Zawinul, Richard Bona и др.

Саксофонист Джеймс Галлахер (Шотландия) - обладатель уникального тембра и блестящей техники, работавший с Incognito, Tom Jones, SARA BRIGHTMAN, Wet,Wet,Wet , VANESSA MAE, и др.

Вокалист Рон Уайт (США) – фантастический шоумен, постоянный участник германских теле-шоу, работал в составах Steewe Wonder, Prince.

Барабанщик Артем Федотов (Россия) играл в группе Георгия Гараняна, сейчас выступает с коллективом Сергея Манукяна.

9 марта они дважды выступят в Рязани. Сначала в 12.30 они дадут мастер-класс для учащихся и преподавателей музыкальных школ Рязани. А вечером, в 19.00, они дадут концерт в кафе-клубе "Старый парк". Билеты уже продаются, стоимость - от 200 до 400 рублей..Местоположение:кафе-клуб "Старый парк", Газетный пер.,2.Начало:9 марта в 19:00.Окончание:9 марта в 22:30.


.
9 марта (пятница) - Андрей Квинт и "Cologne Syndicate"
Концерт начнётся где-то в районе 19.30, так что желающие смогут успеть приехать после концерта "Feelin's" в МКЦ. Билеты уже продаются, можно покупать или заказывать по тел. 25-23-20.Комментировать.. 9 марта (пятница) - Андрей Квинт и "Cologne Syndicate"
Andrei Quint & SYNDICATE - Dreams Of Love .flv 3:59 .Мне нравится 3 4 мар в 16:58

С
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!


Вернуться в «Афиша Рязани на AFISHA.rzn.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость