Концерт PRO BEATLES BAND

Обсуждение развлекательных мероприятий города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Zayec » 17 янв 2013, 13:42

Сегодня 17 января 2013 года PRO BEATLES BAND в МКЦ в 18-00
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Customer » 17 янв 2013, 21:35

Спасибо, сходил, послушал, понравилось. Дорога домой после концерта оказалась слишком долгой.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Zayec » 18 янв 2013, 19:02

Я собирался всей семьёй, но к сожалению не получилось. Дочка закапризничала...
В общем-то группу "послушал" накануне, в кафе. Второй раз уже. И всех остальных участников ес-сно слышал.
Как там в большом зале? Всё получилось?
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Сева » 18 янв 2013, 20:39

Zayec писал(а):... накануне, в кафе.



Эта чтоли:

http://www.youtube.com/watch?v=N9JhlIycavA

Ну если это pro, извиняюсь, то я Рави Шанкар, а чо, у меня даже ситар есть. 8)
Вообще что называется петросяневщеной отдает.
Бывали и талантливей "подражатели", я бы на таких время не потратил.
Хотя дело вкуса, конечно.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Customer » 18 янв 2013, 21:03

Сев, вот я сейчас в данный момент сижу и слушаю Си-Дюк битловский, "With the Beatles" называется. Аппаратура - честно - хреновенькая. "LG" - чудо корейское. Колоночки - тоже так себе. Заполнения звука нет. Частотки - басов нет. в ю-тюбе - вот все то же самое.
Это раз.
Второе. Вот думаешь, когда они со Стюартом Сатклиффом в Гамбурге от разъяренной толпы убегали - их "на ура" принимали? Конечно, нет. Потому что у них еще не было имени - громкого имени, я имею в виду - раз, играли они еще слабенько - два, и, Сева, когда они стали раскрученной группой - они не концертировали, а студийная запсь и концертная - это две разных вещи. Послушай концертный "Queen" и студийный. Меркьюри не все вытягивает, что на дисках у него.
Что касается концерта - то ребята как могли в рамках города отметили всемирный день Beatles. В ваших то краях отметили? Наверное, просто некому. Я все сказал - как сказал бы Винету. По этому поводу от меня следующих постов не будет.
Ты - это ты, а я - это я.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Customer » 18 янв 2013, 21:25

Zayec писал(а):.
Как там в большом зале? Всё получилось?

Zayec, извини, тебе не ответил. Да нормально все. Жалко вот Mama-Jazz на выступление поскупились. Пиццикато - отлично, но их нужно слушать отдельно. Это мое сугубо личное мнение.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Zayec » 18 янв 2013, 21:45

Customer, зачот! Присоединяюсь к каждому слову. Ребята делают своё дело с душой и это главное. Готов простить им и гораздо большие огрехи и неточности. И я в среду на концерте увидел , как легенда рязанского джаза, Константин Иваныч буквально сбросил не менее трёх десятков лет от своего почтенного возраста.
Зы. Сева, тему про ситар можно и пошире развернуть - Джордж, так и не научившись на нём толком играть, везде его настойчиво вставлял в свои записи. Одному Богу известно, зачем он это делал...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Сева » 18 янв 2013, 21:48

Customer писал(а): По этому поводу от меня следующих постов не будет.


Ну эт ты зря. :)


Customer писал(а):Что касается концерта - то ребята как могли в рамках города отметили всемирный день Beatles. В ваших то краях отметили? Наверное, просто некому.


Вот с этим согласен, в наших нет.
За поддержку дня, кстати насколько я знаю провозглашенного ООН, или что то вроде этого- честь им и хвала.
Но исполнение достаточно убогое, уж извини Кустомер. :(
В качестве примера, или подтверждения приведу запись начала 70-х годов прошлого столетия.
Ваш покорный слуга причастен аки Пол Маккартни :), лид вокал "Джордж".
Инструменты то были всего лишь Музимы б/ушные, и аппарат такой же.
Но ведь партитура распределена намного правильней, хотя они (мы) и слова то такого не знали.
Запись на 4-х дорожечный катушечный маг Вильма, используемый в качестве ревербератора.
А сегодня я бы постыдился так интерпретировать Беатлез, ИМХО, ИМХО, ничего кроме ИМХО. :)

П.С.
Скачка файла без СМСок :D , достаточно ввести четыре цифры.

http://rusfolder.com/34582521
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Zayec » 18 янв 2013, 21:51

Customer писал(а):
Zayec писал(а):.
Как там в большом зале? Всё получилось?

Zayec, извини, тебе не ответил. Да нормально все. Жалко вот Mama-Jazz на выступление поскупились. Пиццикато - отлично, но их нужно слушать отдельно. Это мое сугубо личное мнение.

Пиццикато - уже несколько концертов с ними отработал. Молодцы. Всё уговариваю их, расширить репертуар в сторону чего-нибудь типа Deep Purple. Представляешь, как классно это будет звучать в их исполнении акапельно? Мама джаз в воскресенье в "Старом парке", приходи.
Переводы песен Битлз и Леннона от Малистова - супер. Да и сам он весьма позитивный дядька.))
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Сева » 18 янв 2013, 21:51

Zayec писал(а): Сева, тему про ситар можно и пошире развернуть - Джордж, так и не научившись на нём толком играть, везде его настойчиво вставлял в свои записи. Одному Богу известно, зачем он это делал...



Заец, я тебе больше скажу, он не сам на нем играл. :lol:
Да и если вспомнить Джорджа Мартина, где бы сейчас эти ливерпульские ребята были.
Наверное пели типа хали гали.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Zayec » 18 янв 2013, 22:26

В своём посте я и не утверждал, что это играл он сам. )) И очень даже интересно, а кто так коряво исполнял эти партии?
Кстати, посмотрел видео по ссылке. Вполне приличное исполнение.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Сева » 18 янв 2013, 22:43

Zayec писал(а): И очень даже интересно, а кто так коряво исполнял эти партии?
Кстати, посмотрел видео по ссылке. Вполне приличное исполнение.


Заец, прежде чем продолжать разговор надо бы определиться в терминах. 8)
Мне вот очень интересно, что Вы понимаете под словом коряво?
Вполне допуская, что Вы знакомы с нотной грамотой, тем не менее, Вы играете на ситаре?
Сразу скажу, я сейчас не готов сказать кто исполняет там эту партию, знаю, что приглашенных инструменталистов, не занесенных в титул обложки, у Беатлез было много.
Но могу сказать, что все партии были оранжированы упомянутым мной профессиональным композитором Мартином.
Не думаю, что он допускал "корявости".
Хотя к самими Битлз я отношусь достаточно прохладно, как к попсе тех времен.
И до них, и после, были более Значимые группы, в том числе и в хи родном Ливерпуле.
Не всем так повезло.
Последний раз редактировалось Сева 18 янв 2013, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Customer » 18 янв 2013, 22:46

Сева писал(а):
Customer писал(а): По этому поводу от меня следующих постов не будет.


Ну эт ты зря. :)

Точно - зря! Но тебе, Сева, (не - Гостбастер тебе все же лучше подходит), снобу Чеховско-Подольско-Московскому, отвечать почему-то не хочется.
Zayec, знаешь, в чем самая главная сила этого концерта? В том, что молодежь тянется к хорошей музыке, не к Стасу Михайлову и Ивану Кучину с Ваенгой вместе взятыми, а к нашей, прививая себе тем самым хороший музыкальный вкус.
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Сева » 18 янв 2013, 22:51

Customer писал(а):Но тебе, Сева, (не - Гостбастер тебе все же лучше подходит), снобу Чеховско-Подольско-Московскому, отвечать почему-то не хочется.


Кустомер, ну почему же сразу сноб, я просто изложил свое мнение, причем имея за плечами не один год занятий обсуждаемым жанром.
Насколько мне известно Ваш регион никогда не был творческим в этом плане, не знаю уж по каким причинам.
Но групп ни тогда, ни сейчас известных на музыкальном небосклоне я не видал.
Не в обиду будет сказано.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Zayec » 18 янв 2013, 23:20

Сева писал(а):Насколько мне известно Ваш регион никогда не был творческим в этом плане, не знаю уж по каким причинам.
Но групп ни тогда, ни сейчас известных на музыкальном небосклоне я не видал.
Не в обиду будет сказано.

Смеялсо. Аффтар, пеши истчо!
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Сева » 18 янв 2013, 23:53

Zayec писал(а):Смеялсо. Аффтар, пеши истчо!



Смеяться я и сам умею.
Опровергни, я бы хотел этого.
Не слыхал Рязанских исполнителей в обсуждаемом жанре.
Своих могу привести есичо.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Zayec » 19 янв 2013, 13:57

5 баллов за находчивость. Нашёл лазеечку, обозначив "обсуждаемый жанр".
Но тут облом тебя ждёт - дальше я оффтопить не намерен.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Концерт PRO BEATLES BAND

Сообщение Сева » 19 янв 2013, 14:14

Zayec писал(а):5 баллов за находчивость. Нашёл лазеечку, обозначив "обсуждаемый жанр".
Но тут облом тебя ждёт - дальше я оффтопить не намерен.



Ну тогда тему можно закрывать, двое сходили, порадовались. 8)
Или Вы, Заец ее узурпировали.
Никакой "лазеички" я не искал, просто сказал, что ребята не доросли до профи, вот и все.
И также сказал, что респект им за поддержку дня Битлз, вроде никого не оскорблял, просто высказал свое мнение.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.


Вернуться в «Афиша Рязани на AFISHA.rzn.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость