"Старый парк": первые концерты сезона

Обсуждение развлекательных мероприятий города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

obydenkin
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:24

"Старый парк": первые концерты сезона

Сообщение obydenkin » 28 авг 2013, 01:54

29 августа (четверг) – фестиваль «Уездный город R».
Начало – после 19.00, вход от 150 рублей.

29 августа фестивалем «Уездный город R.» откроется новый сезон в «Старом парке». Концепция фестиваля проста – рязанские музыканты исполняют песни других рязанских музыкантов, пытаясь раскрыть их по новому, с неожиданной стороны. Так что к именам на афише смело можно добавить ещё почти столько же. А участники фестиваля – Роман Базаров, Надежда Бояджиева, Сергей Бычков, Вероника Вальс, «Матроскин band», «Ноги мира», «Половодье», Антон Свиркин, Алексей Фошин, Элла Хрусталёва.


08 сентября (воскресенье) – Элла Хрусталёва и «Мама Jazz»
Начало – после 18.00, билеты от 250 рублей.

В преддверии своего 10-летия «Мама Jazz» продолжает активно выступать на концертных площадках города. На своём первом концерте нового сезона этот вокальный ансамбль, совсем недавно ставший квинтетом, споёт джаз, блюз, мировые хиты и авторские композиции. Вместе с участницами ансамбля на сцену выйдут его привычные аккомпаниаторы: Вячеслав Сергеев (ударные), Виктор Голованов (бас), Анатолий Балашов (клавиши).


15 сентября (воскресенье) – группа «Сегодня в мире» (Москва)
Начало – после 18.00, билеты от 200 рублей.

В 2006 году закончилась группа «Високосный Год» – её покинули сразу двое «отцов-основателей», бас-гитарист Павел Серяков и клавишник Илья Сосницкий. И почти сразу затеяли собственный проект – группу «Сегодня в Мире». В отличие от «Високосного Года», её не зовёт на «Рождественские встречи» Алла Пугачёва, она не выступает на фестивалях «Песня года», и даже по радио её не услышишь. Но в современном отечественном поп-роке трудно найти более интересных мелодистов, чем Павел и Илья, да и с текстами у них не хуже, чем у «Високосного Года».


22 сентября (воскресенье) – Зоя Ященко и «Белая гвардия» (Москва).
Начало – после 18.00, билеты от 500 рублей.

Автор мягких, интеллигентных песен Зоя Ященко и её музыканты давно уже среди любимцев рязанской публики – «Белая гвардия» приезжает в Рязань ежегодно, концерты проходят исключительно в кафе «Старый парк». На этот раз ожидается программа с названием «Кофейный концерт», в рамках которой Зоя Ященко обещала спеть все свои песни, где упоминается её любимый напиток. А благодаря помощи фирмы «Мир эспрессо» все купившие билет на этот концерт смогут получить бесплатно как минимум одну чашку кофе.


26 сентября (четверг) – вечер песен Юрия Визбора.
Начало – после 19.00, билеты от 150 рублей.

«Старый парк» продолжает уже сложившуюся традицию проводить на своей сцене вечера песен классиков русской песенной культуры. Первым из таких концертов в новом сезоне пройдёт вечер песен барда Юрия Визбора. Его песни (а также песни Ады Якушевой) собираются исполнить Сергей Колотов, Игорь Пресняков, Евгений Сапфиров, Ирина Ситникова, Иван Соболев, Ирина Теущакова, Алексей Фошин, Элла Хрусталёва и другие рязанцы.


29 сентября (воскресенье) – вечер песен Янки Дягилевой.
Начало – после 18.00, билеты от 150 рублей.

Янка Дягилева (1966-1991) – самый быстро сгоревший «метеор» на небосклоне «русского рока». Эта сибирская девушка, на стыке 80-90х буквально взорвавшая своими песнями столицы, прожила всего 24 года и до сих пор идут споры, сама ли она ушла из жизни. Песни Янки собираются исполнить Любовь Бессонова, Надежда Бояджива, Анна Пронюшкина, Ирина Рэйн, Алексей Серафимов, Антон Свиркин, Кирилл Устинов, Ксения Янкина.


В октябре: 06 октября – группа «Обе-Рек» (Воронеж-Москва), 10 октября – группа «Монолиза» (Москва), 13 октября – творческий вечер актёра Андрея Торхова, 17 октября – ВИА «Визит», 20 октября – Денис Блощинский и группа «Nesprosta» (Киев), 27 октября – Канцлер Ги (Москва).

Вернуться в «Афиша Рязани на AFISHA.rzn.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя