Афиша Рязанской филармонии

Обсуждение развлекательных мероприятий города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Рязанская филармония
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:46

Впервые в Рязани! Горловое пение, группа Хуун-Хуур-Ту

Сообщение Рязанская филармония » 12 янв 2016, 16:59

Традиции горлового пения, вобравшие в себя уникальный и магический тувинский фольклор, представит музыкальная группа из Сибири — Хуун-Хуур-Ту.

Из всех источников звука, какие только существуют на Земле, человеческий голос, по мнению многих, наделён наибольшей целительной силой. Ни один музыкальный инструмент не обладает столь богатым диапазоном звуков различной высоты и тембра. Традиционно горловое пение использовалось в шаманских практиках, целительских обрядах и исполнении народных эпосов.

Выступления Хуун-Хуур-Ту проходят в самых престижных залах Америки, Азии и Европы. На Западе музыка группы пользуется огромной популярностью. Многие выдающиеся музыканты различных направлений выразили желание сотрудничать с квартетом.

Музыканты играют как на национальных тувинских инструментах дошпулуур — родственник банджо, игил — тувинский "дедушка" виолончели, хомус — "губная арфа", дунгур — односторонний рамный барабан (бубен) с рукояткой, одно из основных орудий шамана, так и на разнообразных ударных и традиционных инструментах, например, гитаре.

31 января в 17.00 вы сможете прикоснуться к музыкальной культуре тувинского народа вместе с квартетом "Хуун-Хуур-Ту" в концертном зале Рязанской областной филармонии.

Рязанская филармония
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:46

Снова в Рязани! Александр Ф. Скляр и «Тромбон-шоу»

Сообщение Рязанская филармония » 01 фев 2016, 12:27

Снова в Рязани! 18 февраля легендарный рок-музыкант, великий музыкальный комбинатор и один из самых азартных артистов российской сцены - Александр Ф. Скляр и джазовый ансамбль Максима Пиганова «Тромбон-шоу» продолжают музыкальное путешествие по творчеству Леонида Утесова.
Для программы «Спасибо, сердце!» Александр Ф. Скляр и Максим Пиганов выбрали те песни Леонида Утесова, которые близки и интересны им, органично аранжировав их в блюзовых ритмах. «Спасибо, сердце!» – не копия с музыки Леонида Утесова, это взгляд на нее через призму времени двух артистов, у каждого из которых – свои особенности восприятия, в сочетании приводящие к необычному и интересному результату.
Творчество двух выдающихся артистов необходимо слушать на сцене. А для этого нужно купить билеты на концерт Александра Ф. Скляра 18 февраля в 19.00 в Рязанской филармонии.
Билеты от 300 рублей можно приобрести в кассах филармонии, а так же ТЦ «Виктория-плаза», «Премьер», «Глобус».

Изображение

Рязанская филармония
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:46

Захар Прилепин в Рязанской филармонии

Сообщение Рязанская филармония » 16 мар 2016, 10:12

23 марта в 19.00 в Рязанской филармонии творческая встреча с Захаром Прилепиным и моноспектакль «Ты чё такой похнюпый?» по его повести «Колёса».
Захар Прилепин – известный писатель, публицист, бизнесмен и филолог, обладатель премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «Ясная Поляна». Автор романов «Обитель», «Санькя», «Патологии», «Чёрная обезьяна», сборников рассказов «Восьмёрка», «Грех».
«Ты чё такой похнюпый?» – такое название спектаклю дали Захар Прилепин и режиссер Владимир Дель. Главную и единственную роль исполняет московский актер Михаил Сиворин.
Как говорят авторы спектакля, это «предельно честная история о молодом парне, которому пришлось бросить писать стихи и заняться мрачным ремеслом – рыть могилы, забивать гвозди в крышки гробов и закапывать покойников». Он – жертва «лихих девяностых».
Постановка уже успела стать Лауреатом XXII Международного театрального фестиваля “Рождественский парад – 2015″ в Санкт-Петербурге в номинации “Лучший моноспектакль”. После спектакля зрителей ожидает еще один сюрприз – творческая встреча с писателем Захаром Прилепиным.
Билеты: 300-700
Тел.: 28-05-56
Изображение

Рязанская филармония
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:46

Павел Любимцев и Рязанский хор

Сообщение Рязанская филармония » 14 апр 2016, 10:18

24 апреля в 14.00
в концертном зале Рязанской филармонии
Павел Любимцев расскажет
занимательные истории о Рязани

по произведениям К. Паустовского и поэзии С. Есенина.
Раскрыть образ родного края помогут
балетная, хоровая и оркестровая группы
Рязанского русского народного хора им. Е Попова.


Павел Любимцев известен Вам по программам «Путешествия натуралиста», «Забавный профессор», «Городское путешествие», «Старая афиша», «Занимательные истории».
Его концерты с успехом собирают полные залы.
Лучший рассказчик страны снова в Рязани!
Эта программа будет интересна и детям и их родителям.

Проведите воскресный день занимательно!

Изображение

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Афиша Рязанской филармонии

Сообщение Antipov » 14 апр 2016, 14:57

В этой теме будут публиковаться сообщения о мероприятиях в Рязанской филармонии.

Прошу пользователя Рязанская филармония публиковать свои сообщения только здесь, чтобы не плодить темы.


Вернуться в «Афиша Рязани на AFISHA.rzn.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость