Фестиваль "Зимний лимон - 2010"

Обсуждение развлекательных мероприятий города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Семизарова Галина
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 08:07
Откуда: Рязань

Фестиваль "Зимний лимон - 2010"

Сообщение Семизарова Галина » 23 янв 2010, 16:33

VII Международный фестиваль «Зимний Лимон — 2010» в Рязани!
В рамках фестиваля проводится благотворительная акция «Барды — для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
С 12 по 14 февраля 2010 года в городе Рязани — фестиваль авторской песни «Зимний Лимон-2010». Седьмой...
Муниципальный Культурный Центр, 18-00, пятница, 12 февраля 2010 года.
Открывает фестиваль концерт «Барды на музыкальном ринге»: в котором главные действующие лица - Леонид Сергеев – член союза журналистов России, создатель телепрограммы «Весёлые ребята», член союза журналистов России и Алексей Морозов - один из основоположников жанра, поэт, прозаик и автор песен, член союза журналистов России. В группы поддержки соперников ринга входят известные барды и исполнители России, Беларуси, Украины, Узбекистана, Казахстана, Израиля.
Билеты в кассах МКЦ.
У зрителей будет замечательная возможность увидеть и послушать живую музыку в исполнении мэтров, пообщаться с ними и задать вопросы о том, чем важна сегодня авторская песня для миллионов людей во всем мире, поговорить о дружбе и взаимопонимании, которых нам всем так недостает сегодня.
В фойе будут продаваться диски, кассеты и книги участников фестиваля, которые с удовольствием поставят на них свой автограф.
В 22-00, после концерта, автобусы с участниками фестиваля через ж/д вокзал Рязань-1 (прибытие скоростного электропоезда из Москвы в 22-09) организованно отправляются на турбазу «Серебряные пруды», где их ждет ужин и песни, песни, песни...
С уважением...
Лимонов Игорь Владимирович
Тел. 8(4912) 907-914, 8 920 630 1001, 8 910 909 3369,
8 903 640 2801. e-mail: sheld2003@mail.ru
Последний раз редактировалось Семизарова Галина 24 янв 2010, 11:47, всего редактировалось 4 раза.

Семизарова Галина
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 08:07
Откуда: Рязань

Re: Фестиваль "Зимний лимон - 2010"

Сообщение Семизарова Галина » 23 янв 2010, 16:35

Леонид Александрович Сергеев родился 30 марта 1953 года в Бресте, жил в Казани, в настоящее время живет в Москве.
Окончил историко-философский факультет Казанского государственного университета им. В. И. Ульянова-Ленина (1975). Радиожурналист, журналист. Член союза журналистов. По приглашению телевидения переехал в Москву, сотрудничал с телевидением, участвовал в передаче "Веселые ребята". Работал на "Молодежном канале"радио. Окончил музыкальную школу по классу фортепьяно. Стихи начал писать в школе. Гитару взял в руки уже в университете, песни пишет с 1970 года преимущественно на свои стихи.
Этого большого, веселого и доброго человека широкая публика знает, в частности, по редкой, смешной и насквозь советской телепередаче "Веселые ребята". Было время, когда ни один, пожалуй, фестиваль авторской песни не обходился без того, чтобы хоть кто-то из конкурсантов или исполнитель из мэтров не спел что-нибудь Сергеева. Сергеев неотразим не только в песнях. Когда он просто стоит на сцене, молча "входит в образ", это уже вызывает неудержимую улыбку. Абсолютный артистический талант — он оказывается очень кстати при исполнении таких, например, монументальных полотен как многочисленные "Свадьбы". И все же для поклонников жанра он всегда будет королем песни смешной, бичующей и врачующей.
Я считаю, что такое понятие, как порядочность, не изменилось. Как были порядочные люди, так они и остались. Просто их стало меньше, но тут уже многое зависит от воспитания, от семьи. Мои друзья помогают мне, я помогаю им… Потом, эти песни - очень дорогие, желание их спеть возникает только в том случае, если я чувствую полное единение с залом, со слушателями. …Я – это я. Когда мне весело, я лирик-сатирик. Когда мне грустно, я лирик. Это зависит от настроения, от состояния. Есть такая фраза – "нет никого грустнее, чем клоун". Клоуны – печальные лирики..
Друзья в шутку называют Леонида Сергеева "самым крупным бардом Мира". Он не обижается, а воплощает в жизнь лозунг "Хорошего человека должно быть много". Желающие смогут убедиться в этом 12 февраля в Муниципальном Культурном Центре.

Семизарова Галина
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 08:07
Откуда: Рязань

Re: Фестиваль "Зимний лимон - 2010"

Сообщение Семизарова Галина » 23 янв 2010, 16:36

Морозов Алексей Анатольевич.
"Я родился 29 октября 1951 года в Москве. Первые "дворовые песни" сочинил в 1964 или 1965 году, в период, когда переживая первую любовь, в течение недели выучил несколько аккордов на семиструнной гитаре. С 1966 года, околдованный музыкой "Битлз", убрал с гитары седьмую струну, "перестроился" под E-H-G-D-A-E и начал играть в школьный ВИА, самоуверенно сочиняя шлягеры (в том числе на английском языке, которого по-настоящему не знаю до сих пор).
С 1968 года участвовал в художественной самодеятельности 1-ого Московского медицинского института им. И. М. Сеченова, играл на соло-гитаре в различных "бит" и "рок"-группах, сочинял песни для студенческих спектаклей, пародии, эпиграммы и проч. В 1984 году поступил в джазовую студию "Москворечье" по классу джазовой гитары, но через два года прервал учёбу, не закончив курса. В 1988 году произошла счастливая встреча с Валерием и Вадимом Мищуками, для которых были написаны тексты песен, записанных моими друзьями на дисках "Добровольная тюрьма", "Портвейн-блюз". С 1996 года иногда выступаю в дуэте с сыном Дмитрием Морозовым. Выпущены СД и МП-3 диски. Выпущены сборники стихов и песен.
Алексей Морозов – широко известный в кругах интеллигенции планеты Земля, говорящих по-русски, поэт, композитор, певец, гитарист и незаменимый Ведущий концертов, конкурсов песен, творческих вечеров, ночей и юбилеев. Родился, учился, женился и живет в Москве.
Непричастные русской культуре полагают, что Морозов Алексей Анатольевич – врач-невропатолог в ММА им. И.М.Сеченова, следует признать – и они тоже правы.

Появившись впервые в Рязани на концерте Международного фестиваля Авторской Песни «Зимний Лимон-2009» в Муниципальном культурном Центре в феврале этого года с одной только песней «О прорабе Елдакове», он произвел настоящий фурор и получил заслуженные длительные овации.


Друзья в шутку называют Алексея Морозова "посредником". Он не обижается, а воплощает в жизнь лозунг "Поэт - посредник между Богом и людьми…".
Желающие смогут убедиться в этом 12 февраля в Муниципальном Культурном Центре.


Вернуться в «Афиша Рязани на AFISHA.rzn.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей