18 февраля Михаил «дядя Миша» Чернов (ДДТ) в МКЦ

Обсуждение развлекательных мероприятий города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

JuliaApril
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

18 февраля Михаил «дядя Миша» Чернов (ДДТ) в МКЦ

Сообщение JuliaApril » 04 фев 2010, 13:47

Легендарный питерский музыкант, бессменный участник группы ДДТ Михаил «дядя Миша» Чернов с сольным проектом
«Дуэт ностальгического джаза»


Михаил Чернов, уважительно прозванный его младшими коллегами Дядей Мишей, фигура столь же яркая, сколь и уникальная: ветеран джазовой сцены Северной Столицы и носитель её лучших традиций, блестящий солист и тактичный аккомпаниатор, он чувствует себя уверенно на концертах и в студии, а также в любых жанрах (кроме, конечно, скучных) – от диксиленда до хард-рока и от соул до авангарда. Он играл джаз в ансамблях Олега Лундстрема, Давида Голощекина. Среди его учеников – такие мастера как Игорь Бутман и Анатолий Журавлев.
С 1988 года – бессменный участник группы «ДДТ». Помимо «ДДТ» Чернов записывался с группами «Поп-механика», «Тамбурин», «Мифы», «НЭП», «Чиж и Ко», «Третий Рим», принимает постоянное участие в Джаз- и Рок-фестивалях в качестве приглашенного музыканта и члена жюри.

В «Дуэт ностальгического джаза» Михаил Чернов пригласил талантливого джазового пианиста Дмитрия Архангельского. Дуэт исполняет классические джазовые стандарты и обработки популярных мелодий. В концертах дуэта также примет участие известная джазовая вокалистка, лауреат многих всероссийских и международных конкурсов Татьяна Толстова. Проект рассчитан как на поклонников Великой музыки Джаз, так и на поклонников замечательной российской группы ДДТ.

18 февраля, 15.30 – творческая встреча и мастер-класс Михаила Чернова для учащихся и студентов учебных заведений Рязани и всех желающих (МКЦ, комната № 7)
18 февраля, 19.00 – «Дуэт ностальгического джаза» Михаила Чернова, большой зал МКЦ (200-400 руб)
18 февраля, 21.00 – продолжение следует, кафе «Фонтан» (400 руб)

Вернуться в «Афиша Рязани на AFISHA.rzn.info»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей