Одежда для активного отдыха

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение logdam » 05 ноя 2009, 13:00

salabus
у меня про сивера сложилось впечатление что они где-то покупают и логотип свой лепят - на фуфайке приклеен карман на груди с их логотипом, зачем он там не знаю.
когда я продвавца спрашивал различается ли термобелье по влагоотведению, для рыбаков типа и спортсменов, он мне сказал что нет, для спортсменов движения меньше сковывают. Хотя проде сам материал бывает двух видов "более теплый" и "более влагоотводящий"

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение logdam » 05 ноя 2009, 13:01

ENGI писал(а):
logdam писал(а):да, на груди написано Азъ, есть еще прорези под большие пальцы и с горлом.

http://www.sivera.ru/ru/catalog/az/azcollection/195?

да, она

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение salabus » 05 ноя 2009, 13:10

ENGI
Хм-м... А там не написано... А что говорили, когда выдавали - не помню. Но набрали мы с супругой на 10-11 т.р., так что процентов 5-7 там, наверное, есть.
ENGI писал(а):А ты затаился и ждал, когда мы до него доберемся?

Я вообще случайно зашел - на Гл стр сайта увидел, что такая тема есть. Читал сначала и думал: "До БАСКа кто-нибудь доберется?"
logdam
"Сноуи"? Термобелье, или куртка? Я себе взял Караган:
http://sivera.ru/ru/catalog/outdoor/flice/21
Хорошо... Только в повседневке убивать жалко. Но и отказаться от его повседеневной носки сложно. Уж больно удобный.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ENGI » 05 ноя 2009, 13:14

salabus писал(а):...так что процентов 5-7 там, наверное, есть.

Надеюсь, в субботу вечером захватишь с собой...

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение logdam » 05 ноя 2009, 13:18

salabus писал(а):logdam
"Сноуи"? Термобелье, или куртка? Я себе взял Караган:
http://sivera.ru/ru/catalog/outdoor/flice/21
Хорошо... Только в повседневке убивать жалко. Но и отказаться от его повседеневной носки сложно. Уж больно удобный.

пока только белье, но планирую куртку и обувь еще.
А в повседневке не жалко (будет), в принципе одежда для того чтоб носить, надо только в соотвествии с бюджетом выбирать.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение salabus » 05 ноя 2009, 13:30

logdam писал(а):у меня про сивера сложилось впечатление что они где-то покупают и логотип свой лепят

Впечатление неверное. Они именно шьют. Фабрика "Три звезды", или как-то так. В Канищево. Раньше они под своей маркой не шили, а выполняли заказы БАСКа (это очень продвинутая в определенных кругах контора). И у меня создалось впечатление, что они дорабатывают "под себя" БАСКовские лекала. Но опыт в пошиве такой одежды у них достаточно солидный.
logdam писал(а):когда я продвавца спрашивал различается ли термобелье по влагоотведению, для рыбаков типа и спортсменов, он мне сказал что нет, для спортсменов движения меньше сковывают.

Вы, кажется друг друга не совсем поняли.
logdam писал(а):сам материал бывает двух видов "более теплый" и "более влагоотводящий"

Именно так. Если много двигаешься - нужен лучший влагоотвод, "теплота" необходима в меньшей степени. Тут работают тоненькие маечки из полиэстера специального плетения (тоже полартековские разработки с соответствующим логотипом, или китайские подделки, узнаваемые по характерному плетению ткани и плоским швам). Если двигаешься меньше, или с перерывами - тут работает (белье) или тонкий флис или - ПЭ или нейлон с добавлением всяких шерстей мериносов и пр. (Guahoo и все-все-все) (насколько я понял, флис polartec отличается структурой нити - она там полая, как "макаронина"; но часто любой флис норовят назвать "поларом", хотя вернее - наоборот. А Polartec - это торговая марка конторы, которая напридумывала кучу новых технологичных тканей из синтетических волокон).

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение Князь » 05 ноя 2009, 13:39

salabus писал(а):
logdam писал(а):у меня про сивера сложилось впечатление что они где-то покупают и логотип свой лепят

Впечатление неверное. Они именно шьют. Фабрика "Три звезды", или как-то так. В Канищево. Раньше они под своей маркой не шили, а выполняли заказы БАСКа (это очень продвинутая в определенных кругах контора). И у меня создалось впечатление, что они дорабатывают "под себя" БАСКовские лекала. Но опыт в пошиве такой одежды у них достаточно солидный.

У меня у знакомого как раз там раньше магазин был - торговал туристическим оборудованием и одеждой Баск и Редфокс. Не сложилось правда - водкой выгоднее оказалось.

Так по термобелью -по соотношению цена-качество, что лучше взять?
И это пройдет...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение salabus » 05 ноя 2009, 13:49

Князь
Вот, блин, мир квадратный. Ты, оказывается, Антона с Татьяной знаешь?
Князь писал(а):Так по термобелью - по соотношению цена-качество, что лучше взять?

Я пользуюсь так: вниз - маечки/водолазки/подштанники Guahoo, БАСК (тонкий ПЭ). Все это добро в пределах 1 т.р. за штуку (Guahoo - 700-800, рекомендовал бы их; там выбор "тонких" моделей лучше). Слоем наружу - полартек/флис. Если возникает необходимость (дождь, ветер, зима) - сверху мембранку. Мембран сейчас - как собак нерезанных. Выбирай по цене на вкус. Термушки типа Guahoo еще удобны тем, что можно хоть с костюмом надевать под выходную рубаху. А флис, даже тоненький - все равно толще.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение salabus » 05 ноя 2009, 13:52

Да, забыл: во влагоотводящем термобелье не рекомендуется находиться слишком долго - кожу сильно сушит. То есть: пришел домой/в тепло - снял.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ENGI » 05 ноя 2009, 14:12

salabus писал(а):Да, забыл: во влагоотводящем термобелье не рекомендуется находиться слишком долго - кожу сильно сушит. То есть: пришел домой/в тепло - снял.

А как же всякие там профессиональные альпинисты и им подобные туристы?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение salabus » 05 ноя 2009, 14:25

ENGI писал(а):А как же всякие там профессиональные альпинисты и им подобные туристы?

Ну, как человек, занимающийся периодически "сидячей работой на дому" могу только подтвердить, что, когда слезаю с дома и добираюсь до своей теплой квартиры, снимаю полиэстер и надеваю домашнее х/б. А как "им подобный турист" - я турист-водник. На речке 5 к.с. пересушить кожу довольно сложно по ряду объективных причин. Хотя - и там никто не носит термушки постоянно. Я бы сказал, что главное - без нужды в них не спать. На утро конкретное и не вполне приятное ощущение сухости кожи (не подумай - во рту сушняк тоже неприятный, но он от совсем другого сугрева).

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение Князь » 05 ноя 2009, 15:29

salabus
C Антоном я по разведкам и турслетам накатался в свое время. Хотя года 2 наверное уже не виделись.
Спасибо за консультацию - куплю на днях
И это пройдет...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение salabus » 05 ноя 2009, 20:04

Князь
А меня он еще в школьном турклубе, пионЭром, выгуливать начал. Встречаемся периодически. Привет передавать?

Аватара пользователя
Yrok
Пользователь RZN.info
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:24

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение Yrok » 22 ноя 2009, 17:17

На счёт термобелья-не знаю,а сам ношу армейкую "белугу".Для рыбалки взял монблановский костюм--28-просто отлично!
Третий раз за всё платит!

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение tigrizca » 07 янв 2010, 13:39

Вторую зиму ищу себе теплую одежду для выездов на природу. Хочу теплые брюки на подтяжках, а лучше комбинезон. Все магазины объехала ничего подходящего найти не могу. Понравились брюки в Найке, но мне они показались слишком тонкими, в Адидасе, Атеми и пр. ничего нет, была в Триал-Спорте - ничего не понравилось...хочу еще в Баоне посмотреть. В каких еще магазимнах может быть?

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение StR » 07 янв 2010, 15:49

tigrizca писал(а): В каких еще магазимнах может быть?

В спецодежде посмотри. Например, в НИТИ.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение salabus » 07 янв 2010, 15:54

tigrizca
В Сиверу иди, на Первомайке.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение tapirka » 07 янв 2010, 17:20

Новый магазин спецодежды в подвале напротив бывшего кафе Уют. Но там только камуфляжой расцветки достойные и зелёно-песчанные.
Ещё можно через инет-магазин у Баска заказать. Но у них надо с размерами разобраться - у них свои.
А так я поехала бы в Москву в Экстрим (м.Речной вокзал). Вот там выбор!!!
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение salabus » 07 янв 2010, 19:03

tapirka писал(а):Ещё можно через инет-магазин у Баска заказать.

Сивера - этот тот же БАСК, только вид сбоку. Материалы - те же, качество - то же (они раньше для БАСКА и шили). Ценник - чуть ниже, модельный ряд тоже слегка отличается, хотя лекала очень похожи.
tapirka писал(а):Новый магазин спецодежды в подвале напротив бывшего кафе Уют

Это где?
Есть еще 2 магазинчика ЭКСИС - в Дашках и в Канищево. Там тоже можно посмотреть кое-что.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение tapirka » 08 янв 2010, 00:43

salabus писал(а):
tapirka писал(а):Новый магазин спецодежды в подвале напротив бывшего кафе Уют

Это где?
Тут http://maps.yandex.ru/?um=vVfoSLRjW62u21L92-1Rp_G53ai1xyh3&l=sat
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя