Отдых в КРЫМУ - как и где?

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

region62
Гость RZN.info
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:57

Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение region62 » 31 янв 2013, 08:48

Хочется обсудить тему отдыха в Крыму. В Рязани практически не возможно найти турфирму, которая занимается Крымом, поэтому хотелось бы узнать у тех кто там отдыхал - куда лучше ехать, и чего ждать от поездки.

Victorr
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:32

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение Victorr » 31 янв 2013, 10:06

В Крым нет необходимости ехать через турфирму. Всё можно, а с моей точки зрения и нужно, делать самому. Данная точка зрения базируется на ежегодных поездках в Крым на машине в период 2002-2011.
Южный берег - от Ласпи до Алушты - красиво, но к морю спускаться, от моря в гору, пляжи маленькие, глубина сразу.
От Алушты до Нового света и Судака - в основном палатки и кемпинги.
Феодосия на любителя, Новороссийск - портовый город, т.е грязно и пыльно.
Западное побережье - город Евпатория и поселок Саки, степь, все ровное, глазу не за что зацепиться. В плюс - песчаные пляжи, неглубокий Каламитский залив, теплая вода. Далее на запад - только поселки, т.е. отдых море - дом, погулять негде.

region62
Гость RZN.info
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:57

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение region62 » 31 янв 2013, 11:01

Так в итоге, где лучше, на ЮБК, на западе, на востоке?

hamster
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:26

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение hamster » 31 янв 2013, 11:38

Я был в крыму в сентябре прошлого года в Судаке, путевку купил через турфирму, персонально Крымом турфирмы не занимаются, но если надо забронировать путевку в санаторий или дом отдыха сделают это без проблем.
Теперь по поводу самого отдыха: я был в ТОК "Судак" очень приятное место, санаторий расположен посреди кипарисового парка, есть свой пляж мелкогалечный 50 метров от корпуса, питание трехразовое вполне достойное. Кому надо лечится есть лечебный корпус. По деньгам 26000 за 10 дней без билетов, ну то есть не дешево... Хотя если брать путевку без питания или снять в частном секторе в 1000 р сутки можно уложиться.
Разнообразных кафе и закусочных в сезон работает достаточно, экскурсии разные продаются можно хоть каждый день ездить и морские, и пешие и автобусные. Я в Феодосию ездил и в Новый свет по тропе Голицына прошелся. Еще всюду магазины местное вино продают, в том числе в разлив. В сентябре еще было достаточно тепло, можно купаться, сам климат сухой и теплый.
И еще на мой взгляд ехать нужно туда где нет рядом морского порта, к примеру в Феодосии море жутко грязное, а в Судаке и в Новом свете вода чистая прозрачная.

Victorr
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:32

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение Victorr » 31 янв 2013, 12:24

Где лучше - не ответить оп любому.
От себя могу сказать, что я всегда базировался на Евпаторию. Обычно трехкомнатная (одна комната заперта- шмотки хозяев) квартира в районе ул. Некрасова - это 50 долларов в сутки. За эти деньги - кондей ( а то и два), горячая холодная вода постоянно, холодильник, стир машина , ну и вся остальная байда, которая присутствует в квартире, где постоянно живут, включая Wi-FI. На пляж ездил на машине - это так называемый Новый пляж между Евпаторией и Саками. Помимо этого - гидромассаж по утрам в одном из санаториев ( 250 рублей каждому) себе и жене, кислородный коктейль там же. Другие процедуры не требовалось. До Симферополя - 75 км, до севастополя -150. Через два дня на третий - покатушки по крыму - Демерджи, Бахчисарай с Чуфут -кале, зоопарк в Ялте - чудеснейшее место, Алупка - погулять по парку Воронцовского дворца, Севастополь сам по себе неплохо плюс Инкерман с заводом вин, прогулка по бухтам с Графской пристани, Сапун гора с диарамой и музеем техники, Балаклава с прогулкой на катере , Фиолент и т.д.
Но это мой выбор.
Другая пара с дитями жила на Симферорольской в десяти шанах от моря, никуда не ездила и то же офиенно отдохнула.
Кому что нравится.

Victorr
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:32

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение Victorr » 31 янв 2013, 12:27

Есть в глубнах интернета Антон Дыбов ( adybov) своим сайтом, вот там отчетов - видимо невидимо

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение Npp » 31 янв 2013, 19:33

Ездили в 10м году в Береговое, пригород Феодосии. Жили в небольшой гостинице Ай-Петри. На просторах инета есть сайт с фото и телефонами. Кондей, гор. хол. вода, балкон с видом на море, нормальное обслуживание и питание если надо. Для тихого семейного отдыха подойдёт. Море чистое через дорогу, пляж песок с ракушечником, заход в море правда не совсем удобный - какое-то каменное плато, правда местами можно заходить по песку. Кормиться можно в приморских кафе, 5 долларов на человека за раз. Под боком Коктыбельный магазин, рынок и др.магазины. Экскурсионные туры по всему Крыму на каждом шагу. Из развлечений ничего, кроме вечерних посиделок в кафешках, местами с живой (шляпной) музыкой. Вокруг полно местных сдают жильё, некоторые даже "гостиницы" отстроили. Приехать и снять - без проблем и дешевле. Чуть дальше ещё пригород Приморский - ситуация такая-же.

И туча комаров по вечерам, живущих по соседству в зарослях какой-то высокой травы - лучше уходить подальше.

region62
Гость RZN.info
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:57

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение region62 » 31 янв 2013, 20:46

В Крыму был 2 года назад, на ЮБК в Симеизе. На тот момент все очень понравилось, обалденная природа, воздух, чистое море, горы, кипарисы. Жили мы в гостинице Ассоль у самого моря (метров 5). Хорошие номера , в которых есть в все что надо для нормального отдыха. Питаться лучше в кафешках, вкуснее и дешевле. Общее впечатление: удобная транспортная развязка (почти в любой уголок крыма можно добраться с помошью рейсовых автобусов и маршруток гривен за 15 (до Симферополя 100 км, до Ялты около 20км), классная природа, чистое море, но не мелкое. Особый климат - когда по всему Крыму шли дожди, у нас тучи стояли в горах, а на пляже светило солнце. Минусы: на городском пляже нужно занимать место в 6.30-7.00 (только там мелкая как песок галька), в остальных местах галька как булыжник. Для меня это был единственный минус этого отдыха. Сейчас нужно место, где можно отдохнуть с ребенком 8 лет, который хочет побегать по берегу, попрыгать в море. Чтобы было не шумно вечером и жилье должно быть не "комуналкой". Я думаю , что опыт земляков будет полезен всем форумчанам, поэтому делитесь мнениями, местами, жильем, а не отписывайтесь ссылками в интернете. Скоро лето :D !

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение MrM » 01 фев 2013, 20:33

Был лет 7 назад в Ялте. Отель "Ялта-Интурист" в Массандре, отдельный пляж с лифтом из гостиницы, свой дельфинарий и бассейны, до центра Ялты пара километров пешком или на маршрутке. Питание только завтрак. Обедали и ужинали в ресторанчиках в городе. Нашли неплохой китайский ресторан, туда в основном и ходили. Время было много, детёнка у нас тогда не было. Съездили и в Севастополь, и в Бахчисарай. Побывали в Массандровском, Ливадийском и Алупкинском дворцах и на горе Ай-Петра. Остались очень довольны.

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение Nick » 14 фев 2013, 16:59

Летом планирую поехать в Партенит. Был там давно, еще в детстве. Хочу теперь с сыном съездить.

John633
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 14:55

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение John633 » 19 фев 2013, 23:59

В очередной раз поеду в этом году в Крым на машине. Так как сыну пока что 6 лет - в качестве базы обитания выберем опять базу Прибой возле Сак (ну благо в Саках родственники еще есть :))). Думаем поехать двумя семейными парами и покататься по Крыму на авто. Как минимум Севастополь и ЮБК. А вообще - сайт Антона Дыбова в помощь. Везде в Крыму хорошо :) И природа и море и горы и целебный воздух.

petrovitch73
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 14:06
Контактная информация:

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение petrovitch73 » 12 апр 2013, 23:31

Блиин... А я только в далёком-придалёком 90-ом году был в Алуште , пансионат "Кипарис", причём был зимой, в январе, все каникулы зимние, а помню до сих пор. Мы ещё с собой зиму привезли, кипарисы в снегу, на градуснике минус один, а пьяные отдыхающие в воду лезут :lol: , Природа конечно и в то время, и сейчас не среднерусская, красиво. В помощь сайту Антона http://www.photoua.net/ , красотища .
не дай себе всплыть...

Аватара пользователя
Ladybird
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 май 2013, 00:30

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение Ladybird » 29 май 2013, 01:24

Я в крыму отдыхала раз 7... где только не была! Но больше всего мне понравилось в поселке Курортное, возле Феодисии. Там природа шикарноя, горы, рядом биостанция. Недалеко дикий пляж, где вы встретите нудистов:-) Очень широкая набережная,несмотря на то, что это поселок, а не город. Что касается кафе, дисотек, их там немного, но сходить есть куда.
Если для вас главное развлекуха, то лучше ехать в Коктебель, но минус в том, что народу там как муровьев и грязно из-за этого.
А так можно поездить везде, в любом городе и поселке вам предложат эксукрсии по всему крыму.

Аватара пользователя
Maulisa
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 01:53
Контактная информация:

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение Maulisa » 14 июн 2013, 03:55

Мне нравится и Ялта и Судак.

Мы там часто отдыхаем. Организовываем отдых самостоятельно без помощи турфирм.
Каждый человек — кузнец своего счастья, причем голова служит ему то молотом, то наковальней. ©

nata22
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:22

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение nata22 » 14 июн 2013, 17:37

В Крыму везде хорошо отдыхать, море, чистый воздух, горы. Для себя мы нашли тихое местечко, это в Керчи, пос. Курортное. Тихо, спокойно , не многолюдно, красивая природа, море рядом а двух метрах. Проживали в уютном пансионате http://kurortnoe-kerch.ru/ , отдых беззаботный. Еще там есть лечебное озеро Чокрак, которое славиться своими лечебными свойствами. Побывали мы и там. В общем отдыхом мы остались довольны , хочется еще там оказаться.

Lloretta
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:48

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение Lloretta » 21 июн 2013, 16:32

Подруга приехала с Крыма, там уже сезон во всю. Правда как только у нее появился ребенок, она стала каждый год ездить именно в Феодосию, там крутой пляж есть от которого малой в восторге "Золотой пляж", В прошлом году ездили раньше, в начале июня, поэтому выбирала гостиницу с бассейном, в море только ножки помочили. В этом году решила поехать и устроить себе отдых. Чтобы гостиница предоставляла питание, не далеко от пляжа(малой непоседа, его приходилось по 3-4 раза на море водить) ну и конечно чтобы се условия комфорта были, чисто случайно кто-то посоветовал ей гостиницу прямо на набережной Феодосии, ведь все знают какая там классная набережная(одно из моих любимых мест в Феодосии) http://www.hotel-zaliv.com.ua приехала очень довольная, теперь меня склоняет поехать еще раз в августе. Конечно все равно всем не посоветуешь это место, так как она находиться в 5 метрах от моря, то конечно цена будет дороже, чем в любом другом месте. Но тот, кто может себе это позволить, не пожалеет сто пудово. А, и еще, что понравилось, это то, что все номера с видом на море в этой гостинице.

ЮрийЗО
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение ЮрийЗО » 21 июн 2013, 17:19

На Золотом пляже вход в в море сложный - камней много.
Но мне в целом нравится, по сравнению с Коктебельскими галечными пляжами - много интересней.

Аватара пользователя
Ryazan62390000
Гость RZN.info
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:28

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение Ryazan62390000 » 21 июн 2013, 19:09

povorotnoe.jpg
povorotnoe.jpg (66.29 КБ) 17589 просмотров
Все время торчать на пляже не интересно, хоть на каком. Мне больше понравился в горах около c.Поворотного Белогорского района на реке Кучук-Карасу с каскадом водопадов, один из них называется "купель молодости", вернее отшлифованная водой огромное углубление в камне в подножье водопада. Чем выше в горы тем круче водопады и сложнее тропа, вода в этих горных речушках (их там много) чистая питьевая, можно пить без кипячения. Нет комаров и мошек вообще. В ближайших деревнях поселках или городах, можно найти жилье в мае за 30-50 гривен а летом 50-100 гр. за сутки. Я с собой беру палатку и тур снаряжение, поэтому квартирами пользуюсь меньшую часть путешествия, на одном месте не задерживаюсь больше 3-4 дней. Но на всякий случай перед поездкой обзваниваю по объявлениям в интернете о сдаче квартир в местах планируемых походов, записываю понравившиеся предложения (телефоны или адреса) и т.п. и т.д.
Изображение
Изображение

ЮрийЗО
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение ЮрийЗО » 21 июн 2013, 19:15

Это Черемисовские водопады?

Аватара пользователя
Ryazan62390000
Гость RZN.info
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:28

Re: Отдых в КРЫМУ - как и где?

Сообщение Ryazan62390000 » 21 июн 2013, 19:24

ЮрийЗО писал(а):Это Черемисовские водопады?

Другого названия не знаю, с местными в этом месте не общался, ехал по по Симферопольскому шоссе на запад, увидел указатель
Изображение
Свернул не пожалел )
Переночевал в горах у реки, в палатке на стоянке с группой из Киева, на следующее утро все разъехались по своим маршрутам.


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей