Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tanaw
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:35

Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение tanaw » 16 фев 2013, 22:36

Здравствуйте!

Я организатор проекта «Национальные парки мира» еду в самостоятельное путешествие по странам Юго-Восточной Азии с 18 марта 2013 на 1-1,5 года. На первые полгода маршрут определён: Нусса Тенгара (Ломбок, Сумбава, Флорес, Сумба) – Таиланд – Суматра, Ява – Сингапур - малайзийское Борнео – Филиппины – Гонконг, Макао. Меня интересуют в основном национальные парки, водопады, вулканы, горы, пещеры, эко-туризм. А так же культура и традиции малых народов ЮВА. Путешествие бекпекерское. Передвижение внутри стран - автостопом, поездами, автобусами, аренда байка. Жильё - couchsurfing, гесты, палатка, аренда дома. Путешествую в основном один, но не исключены и попутчики, особенно в дорогих Сингапуре, Гонконге, Макао. Я открыт для сотрудничества (написание статей тревел-тематики в журналы и в интернет-ресурсы), спонсорства, обмена ссылками с сайтами соответствующей тематики. Предложения пишите на tanaw@yandex.ru

Приглашаю всех посетить мой блог http://travel-to-parks.ru/
Мой сайт о путешествиях - http://travel-to-parks.ru/

Аватара пользователя
Алиса10
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:41

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение Алиса10 » 26 мар 2013, 19:08

О Азия прекрасна!Была в Тайланде.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение hardbone » 26 мар 2013, 21:53

Алиса10, а вы были в Азии или азиатских туринкубаторах?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение ENGI » 27 мар 2013, 07:32

hardbone, ну, ты, как будто, первый день на форуме...
Вот лучше разъясни, как отличить - где "туринкубатор", а где нет? Например, Бангкок - это Азия или "туринкубатор"?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение hardbone » 27 мар 2013, 22:31

ENGI, да что тут разъяснять, ты же сам знаешь. Есть разница между погружением в иную культуру (в широком смысле) и между отдыхом в n-звездочном отеле под антураж иной культуры. Естественно, между этими вещами нет зияющей пустоты и реальная поездка может гармонично переплетать первое со вторым. Поэтому каждый выбирает сам, чем ему заниматься в Бангкоке. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение ENGI » 01 апр 2013, 07:21

hardbone, вопрос ты задаешь однозначно, а отвечаешь уклончиво.
hardbone писал(а):Поэтому каждый выбирает сам, чем ему заниматься в Бангкоке.

Понятно: каждый выбирает сам, что ответить - был в культуре или в туринкубаторах.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение tanturilla » 01 апр 2013, 15:59

какая разница?-погрузиться в культуру можно не зависимо от того, как ты туда едешь.

Аватара пользователя
Алиса10
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:41

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение Алиса10 » 15 апр 2013, 21:18

hardbone писал(а):Алиса10, а вы были в Азии или азиатских туринкубаторах?

да, в Тайланде

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение ENGI » 15 апр 2013, 21:52

Сочи, значит, "не по карману", а вот Тайланд в самый раз? Программа явно "сыровата"...

Аватара пользователя
Алиса10
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:41

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение Алиса10 » 15 апр 2013, 23:35

ENGI писал(а):Сочи, значит, "не по карману", а вот Тайланд в самый раз? Программа явно "сыровата"...

Тайланд это экзотика!!!!Можно выложить деньги)) и не жалко будет! А в Сочи жалко "!

Joshua
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:44

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение Joshua » 22 апр 2013, 16:09

tanturilla писал(а):какая разница?-погрузиться в культуру можно не зависимо от того, как ты туда едешь.


Можно не вставая с дивана это сделать даже :D

tanaw
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:35

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение tanaw » 12 май 2013, 19:33

Путешествие успешно продолжается, скоро будет как я 2 месяца в дороге. Почти месяц колесили на байке по Флоресу – сейчас выкладываю на сайте статьи по нему, вот выложил пост о дорогах - http://travel-to-parks.ru/dorogi-indonezii/ Сейчас изучаю Куала-Лумпур: в принципе, не такой уж дорогой город: в Кампунг Бару и маленькой Индии можно отлично покушать на 35-50 рублей, в чайнатауне 40-80. Манго 40-60 руб кг, папайя - 20 руб кг. Живу в сингле за 250 руб, но он конечно спартанский, зато Интеренет очень шустрый.

Несколько фоток из Куала-Лумпура:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мой сайт о путешествиях - http://travel-to-parks.ru/

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение ZZ » 12 май 2013, 22:57

Круто!!!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tanaw
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:35

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение tanaw » 15 май 2013, 19:29

В Медане. Часовой поход в магазин за картами Суматры обернулся знакомстовм, разговорами и фотоссесиями с з-мя компаниями молодых людей.

Изображение

Изображение

Изображение

Кто-то говорит, что Медан велик и безлик... Так и есть! Огромный жаркий и пыльный двухмиллионник, где из достопримечательностей тольео великая мечеть, общественный транспорт представляет собой запутанную сеть маршруток, но люди здесь клёвые. Да такисты и моторикши хотят тебя развести на бабло, но такисты они и в Антарктиде такисты.

Изображение

Сейчас сижу в Интернете, пищу эти строки и слушаю пение муллы… И блин, мурашки по коже… Много я мудзинов переслушал, но такого проникновенного пения ещё ни разу не слышал. Медан, Медан, не так ты и безлик!!! Завтра утром еду в Тобу. Дальше постараюсь по максимуму реализовать план двухмесячного мотто-трипа по всей Суматре. Движение тут вроде ничего, примерно как в Матараме на Ломбоке, т.е. ещё не Бали, но уже далеко не Таиланд…
Мой сайт о путешествиях - http://travel-to-parks.ru/

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение ENGI » 15 май 2013, 20:51

Второе фото прикольное, я бы его подписал "Я и малый гарем на фоне дачи"...
tanaw, спасибо! Удачи в пути!

tanaw
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:35

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение tanaw » 19 май 2013, 18:01

Переехал на озеро Тоба. На Тобе одни из самых лучших отелей в мире по соотношению цена качество. Простенький сингл можно снять за 60-90 рублей в сутки. Дабл за 150. Домик на месяц 2000 руб, но без Интернета. Большой меблированный номер в хорошем отеле с вай фай и горячей водой на месяц можно сторговать за 5500-6000 рублей.

Впишу на озере Тоба, Суматра. Живу в большом номере в отеле Romlan. Максимальное количество гостей - 2. Вай фай есть. Горячая вода тоже! Предложение действительно 20 дней, потом скорей всего уеду по вулканам и в Берестаги. Если что пишите через коучсерфинг - http://www.couchsurfing.org/profile.html?id=RTK3RCF

А если вы уже в Индонезии, то звоните 0812 62 501689

Маленько фоток моего номера:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хорошее место Тоба - климат очень мягкий, европейский. Днём 30, ночью 18-20 (после тёплых ночей в Малайзии ощущается как дубак). Влажность низкая, почти постоянно ветерок! Ландшафты такие же как в средней полосе России - холмы, сосны, мелколиственные породы и низкая трава. Очень красиво! Местные ингода не прочь поразводить кроликов, поэтому везде нужно торговаться. Вот выторговал сегодня 3-х килограммовую связку бананов за 20 рублей - на два дня едой обеспечен))) А так если знать цены то можно без проблем сторговать:
ананас - 15 рублей за штуку
папайя килограмма на 3 - 30 рублей, на килограмм - 15
манго - 30-45
салак - 30
сметанное яблоко - 30
бананы - 15-30 рублей за связку массой от 0,5 до 4 килограмм
порция риса или лапши в столовке для местных:
с овощами - 15 рублей
с яйцом, рыбой - 20 рублей
с мясом, курицей - 30 рублей
Цены в ресторанах 35-100 рублей за блюдо. Кухни разные, готовят вкусно и много.
Ах да, чуть не забыл, кружка (именно кружка, а не чашка, или как в наших кофешках чашечка-напёрсточек) отличного индонезийского кофе - 10 рублей (в ресторанах 20).

Welcome!

Написал вот ещё заметку о деревнях народа нгада на Флоресе - http://travel-to-parks.ru/tradicionnye- ... -badzhavy/
Мой сайт о путешествиях - http://travel-to-parks.ru/

tanaw
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:35

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение tanaw » 22 май 2013, 11:00

Вчера никуда не ездил целый день корпел над статьей про парк птиц в Куала-Лумпуре - http://travel-to-parks.ru/park-ptic-v-kuala-lumpure/
Мой сайт о путешествиях - http://travel-to-parks.ru/

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение ZZ » 22 май 2013, 12:16

Очень интересные статьи. :)
Жду продолжения.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение Fafhrd » 22 май 2013, 12:38

А у меня все чаще руки чешутся это все удалить. Человек продвигает свой сайт, публикуя "рассказ" со ссылками на него на массе форумов по всей территории страны (с большинства которых его уже удалили).

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Большое путешествие по Юго-Восточной Азии

Сообщение ZZ » 22 май 2013, 12:45

В таком случае тут полфорума удалить надо. Например, тему, где рекламируется сайт про определение русский ты или нет. Или про рекламу быстрого чтения с момента зачатия. Вон Гонец в своей теме сайт в подпись занес - и нечего ни у кого не зачесалось...
А тут и почитать интересно и фотографии красивые.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей