Турция или Египет???

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Турция или Египет???

Сообщение Сева » 07 апр 2013, 17:16

А мне вот такой отельчик.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Турция или Египет???

Сообщение pas2005 » 07 апр 2013, 21:29

ENGI писал(а):Прошлой осенью знакомый после поездки в Египет рассказывал, что за весь срок из отеля их всего два раза выпустили.

Этой зимой в Хургаде ни кто даже и не смотрел выходим мы из отеля или нет. В городе все вполне спокойно и пристойно, но возможно меньше стало полиции и военных. Местные торгующие у отеля и балакающие по русски клянут тахрир с их заморочками и сами ждут когда все это закончится. Со слов гида экскурсии в Каир идут своим чередом, только в пятницу и субботу не возят. В общем в инкубаторе все спокойно.

ENGI писал(а):
taksist писал(а):Дочке 5 лет, поэтому выбор будет исключительно для её комфорта и хороших впечатлений

В Шарм-эль-Шэйхе практически повсеместно у берега кораллы, поэтому залезать в море нужно с понтонов - думаю, 5-летней девочке это может не очень понравиться.

Море в Хургаде для ребенка приятное, пологий песчаный вход, но того количества рыбок как в Шарме нет, кораллы подальше от берега и много ежей. Детских развлечений в отелях (типа горок там всяких) по сравнению с Турцией практически нет.

Ну а по акклиматизации мой ребенок 3-ех лет зимой при перепаде температур в 35 градусов между вылетом и прилетом перенес нормально, а точнее ни как. У него акклиматизации не было.

И если вдруг выбор падет на Хургаду, то отель берите подальше от центра города. Проще 1-2 раза туда на такси съездить чем жить рядом с помойкой.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Турция или Египет???

Сообщение tigrizca » 12 апр 2013, 11:57

Мои родители только что вернулись из Хургады- обстановка спокойная. Но июнь мне кажется месяц не для отдыха в Египте, стоит оооочень сильная жара, в Хургаде вообще было невыносимо, получила сильный ожог, в Шарме выносить жару было чуть полегче, но в любом случае я бы не советовала лететь с ребенком летом в Египет. В общем я за Турцию.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Турция или Египет???

Сообщение MrM » 12 апр 2013, 12:39

Я каждый год с семьей езжу принципиально в разные страны. Единственная страна, в которую ездили несколько раз - ОАЭ. Каждый раз приезжаешь оттуда с новыми впечатлениями. Я бы ещё съездил.
В Хургаде бывал в конце лета, через полгода после революции. В принципе жара переносимая. Очень приличные отели сети Albatros. По моему у них 8 отелей в Хургаде. Всё включено, у всех большие территории, куча ресторанов, горки, море чистое, анимация на английском и немецком, но дочке всё понравилось.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Турция или Египет???

Сообщение taksist » 12 апр 2013, 13:30

Египет отпал, жара в июне невыносимая, выбор пал на Турцию, занимаюсь поиском песчаных пляжей, пока рассматриваю Аланию, отель club green fugla, говорят для детей хорошо там и пляж песчаный...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
Алиса10
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:41

Re: Турция или Египет???

Сообщение Алиса10 » 15 апр 2013, 22:02

Я уже была в Египте, а в Турции не разу. В одну и ту же страну не хочется лететь, лучше что-то новенькое. Езжу обычно от турфирм тезтур, пегас, наталитур, Видерштраль. На июнь хочу в Турцию с мужем съездить. Летний РЕКЛАМА УДАЛЕНА уже в продаже главное выбрать отель. Ну, как обычно супер отели по супер цене на условиях раннего бронировании. Может кто, что насоветует 5 звезд отель поближе к центру?

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Турция или Египет???

Сообщение ENGI » 15 апр 2013, 22:25

Ну, наконец-то, раскололся бот! Модераторы, можно забанить очередного украинского спамера?

Аватара пользователя
Алиса10
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 16:41

Re: Турция или Египет???

Сообщение Алиса10 » 15 апр 2013, 23:30

taksist писал(а):Египет отпал, жара в июне невыносимая, выбор пал на Турцию, занимаюсь поиском песчаных пляжей, пока рассматриваю Аланию, отель club green fugla, говорят для детей хорошо там и пляж песчаный...

для меня тоже главное песчаный пляж, да и чистый, уютный номер в отеле!!!Жару я могу нормально перенести..это не проблема.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Турция или Египет???

Сообщение taksist » 16 апр 2013, 15:24

ФрекенСнорк писал(а):мне вот тут понравилось.
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al17177

а давно там были? вроде отзывы по разным сайтам не плохие, ток не пойму, что за пляж песчано-галечный? или все таки там песок? насколько комфортна эта песко-галька для захода в море ребенку?
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
MegaTools
Гость RZN.info
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:41
Откуда: Солотчинское шоссе дом 2

Re: Турция или Египет???

Сообщение MegaTools » 23 апр 2013, 15:57

taksist писал(а):Египет отпал, жара в июне невыносимая, выбор пал на Турцию, занимаюсь поиском песчаных пляжей, пока рассматриваю Аланию, отель club green fugla, говорят для детей хорошо там и пляж песчаный...


http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5665/
Обратите внимание на этот отель. Территория огромная, горки как для взрослых, так и детей. Там действует система не просто все включено, а Ультра ALL. Питание хорошее, номера тоже, был там, очень понравилось
На территории 3 ресторана( бесплатно), 1 ресторан по типу макдака, несколько баров( от пива и чипсов до вполне терпимой текилы и виски)
Рядом отель, хозяин один и тот же. поэтому туда тоже можно ходить и питаться там же.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Турция или Египет???

Сообщение taksist » 23 апр 2013, 21:53

спасибо, почитаю...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
Maulisa
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 01:53
Контактная информация:

Re: Турция или Египет???

Сообщение Maulisa » 14 июн 2013, 03:35

В Турции сейчас не очень спокойно.
Знакомые неделю назад вернулись с Измира, понравилось все, все было хорошо.
Каждый человек — кузнец своего счастья, причем голова служит ему то молотом, то наковальней. ©

КатяВерде
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:46

Re: Турция или Египет???

Сообщение КатяВерде » 12 сен 2013, 14:28

когда-то я бы сказала Егитет, но сейчас Турция) Ведь еда и питье входят в стоимость путевки, что всегда нас привлекало) А еще и потому, что Сирия недалеко от Египта, ехать туда как-то отпала охота, осознавать, что зона опасности близка во время отдыха - ощущения не из самых приятных_)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Турция или Египет???

Сообщение UNCLE1911 » 12 сен 2013, 22:13

Так Турция еще ближе, географиня ты наша.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Турция или Египет???

Сообщение hahol » 12 окт 2013, 00:08

КатяВерде писал(а):когда-то я бы сказала Егитет, но сейчас Турция) Ведь еда и питье входят в стоимость путевки, что всегда нас привлекало) А еще и потому, что Сирия недалеко от Египта, ехать туда как-то отпала охота, осознавать, что зона опасности близка во время отдыха - ощущения не из самых приятных_)

Сирия граничит с Турцией, а не с Египтом. Между Египтом и Сирией целый Израиль... А я вот неделю назад прилетел с/из Египта, и никакого негатива не углядел. То, что показывают в нашем телевизоре, это некая пропаганда ККК. Ну и ещё чьих то финансовых интересов. В Хургаде всё абсолютно спокойно, А безопасность туристов - всё в ваших руках. Не размахивайте пачками денег на променаде, и эти деньги вас не покинут. Банки и банкоматы работают, погода без ветра и облаков, за 30-35 днем, море супер.
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Турция или Египет???

Сообщение taksist » 12 окт 2013, 10:08

Родственники в выходные из Турции прилетели, аналогично, все тихо и спокойно, даже намека нет на какие то катаклизмы...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Турция или Египет???

Сообщение Raider » 13 окт 2013, 21:03

hardbone писал(а):Текущую ситуацию в Египте в расчет не берете?
Прекратите смотреть зомбиящик.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Турция или Египет???

Сообщение logdam » 13 окт 2013, 21:15

Некотрые считают что и война в Сирии существует только не экранах, видел даже подробные разборы новостей из Сирии с поиском всех якобы ляпов.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Турция или Египет???

Сообщение ZZ » 13 окт 2013, 21:57

logdam писал(а):Некотрые считают что и война в Сирии существует только не экранах, видел даже подробные разборы новостей из Сирии с поиском всех якобы ляпов.

да, есть такие...
http://vz.ru/incidents/2013/10/12/654606.html
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Турция или Египет???

Сообщение UNCLE1911 » 13 окт 2013, 23:18

А это дядьвова только пиариься насчет химоружия, на нобелевку очки зарабатывает.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя