Ряжский зоопарк

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Ряжский зоопарк

Сообщение Fafhrd » 13 авг 2014, 12:27

Тоже были там. Очень понравилось. Причем едва не пропустили половину животных, подумав, что зоопарк ограничивается ухоженной частью. Дети узрели вдалеке лошадку, пошли к ней, а дальше - на звук орущих птиц. Среди брошенной сельхозтехники, ангаров и травы по пояс стоят клетки с гусями, цесарками, хорьки какие-то сидят, кролик величиной с собаку. А подальше, в наспех сколоченных кособоких вольерах - четыре оленя, лошадь Пржевальского и какая-то мохнатая лама коричневого цвета (не такая мохнатая, как черная с основной территории). Чуть ближе, но тоже можно не заметить, загон с пони, осликом и барашками, охраняемые козлом на цепи, живущим в конуре.
Лошадь Пржевальского очень ревновала нас к оленям, и при попытке протянуть им сена (взятого из их же загона) начинала громко долбить копытом по полуоторванному от стены куску профлиста.
И еще, по-моему, мы были единственными, кто догадался зайти в здание с тиграми с внутренней стороны. Снаружи видно только тех, кто вылез на улицу в клетку, а часть животных через нору уходит внутрь. А внутри такие же клетки, идет красивый отделанный коридор с поручнем (держащим посетителей на расстоянии от клеток). И там живут детеныши - два слепых львенка, рысенок и какой-то безумно храбрый серый "кошачий" в черных пятнышках, который, дрожа от страха, пытался превратить свое шипение в рычание.
В общем, не пропустите - рекомендую побродить по полузаброшенным окрестностям, можно найти неожиданные сюрпризы.


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя