Какие места выбираете в поезде?

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Какие места выбираете в поезде?

Сообщение UNCLE1911 » 21 дек 2015, 07:53

"Усатые звери" - это тараканы или жители Кавказа?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Какие места выбираете в поезде?

Сообщение Customer » 21 дек 2015, 08:30

UNCLE1911 писал(а):"Усатые звери" - это тараканы или жители Кавказа?


Ветка "Хорошие люди"
АЛСНщик писал(а):
В эту пятницу в поезде номер 6997, машина, если не запамятовал - 295, вагон 04 редкого зверя видел - рыжего таракана :o :shock:

viewtopic.php?f=92&t=18950&start=40#p537447
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Какие места выбираете в поезде?

Сообщение АЛСНщик » 21 дек 2015, 09:58

В холодный отстой поставят секцию - вымерзнет страшный усач :evil:
А тараканы во многих магазинах и кафешках водятся. Я, когда ещё ОПС обслуживал (моя первыя работа) такое в подсобках насмотрелся!!! :shock: :o Наверняка в одежде и сумках народ себе домой их периодически притаскивает - только они там не приживаются :P

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Какие места выбираете в поезде?

Сообщение Antipov » 21 дек 2015, 14:05

said писал(а):Мы с женой каждый год ездим в отпуск к её родителям в Краснодарский край, в предгорье. Если упереться, то почти полторы тыщщи вёрст за 20 часов проезжаю без остановок. Тяжеловато, но не критично. Если останавливаться на ночёвку, то вообще не напряжно, еду в свою удовольствие. 10-12 часов за рулём не проблема.

Если останавливаться на ночевку, то средней паршивости отель обойдется в 2-3 тысячи рублей. Приличный - 4-5 тысяч. В обратную сторону - столько же. Плюс обычного автомобилиста как правило душит жаба - он будет упираться, гнать как ошпаренный, объезжать заторы по обочинам, совершать опасные обгоны, засыпать за рулем, глушить энергетики литрами, вставлять спички в глаза, но стараться во что бы то ни стало доехать за эти 20 часов вместо того, чтобы остановиться на ночевку в гостинице. В лучшем случае - поспит пару-тройку часов скрючившись на сидении.

said писал(а):Зато можно заехать, куда захочешь, остановиться, посмотреть чудеса разные, отведать блюда народной кухни.


Если поездка именно так и спланирована - то отлично, конечно. Насколько я представляю себе поездки тех, кто предпочитает автомобиль - чаще поездка совершается именно по принципу изложенному в предыдущем абзаце. Т.е. сел, уперся и 20 часов практически без отдыха до конечной точки. В лучшем случае - остановка на поспать прямо в машине.

said писал(а):Опасность? Ага, как-то раз в обратную дорогу тёща с тестем так нагрузили нас дарами юга, что по приезду пришлось все пружины на шниве менять. Просели.


Не особо смешно. Российские дороги - это дороги смерти. Хреновая разметка, хреновые схемы организации движения, обилие любителей гонять и совершать опасные обгоны, фуры, зачастую в весьма ушатанном состоянии и с хреново закрепленным грузом, дальнобойщики, засыпающие за рулем. Есть все шансы тупо получить в лоб очередного торопящегося гонщика.
И все это накладывается на общую усталость самого водителя, снижение скорости его рекций и т.п. неприятностей после 10-20 часов за рулем.

said писал(а):И у них в посёлке не заметил ни одной конторы по прокату авто. Как так?

Ну, они есть не везде. Но я говорил о поездках на отдых к морям. В курортных поселках они частенько есть. В вашем случае можно поступить так: приезжаете поездом в Краснодар, берете машину в прокат там и едете куда хотите.

said писал(а):В поезде давно уже не ездил. О чём не жалею. На машине удобнее.


Ну, у всех свои представления об удобстве. Мне удобнее лежа на верхней полочке с журнальчиком или планшетом, с возможностью спать когда хочу, гулять по вагону и выходить на улицу на остановках. 20 часов в напряжении и в стесненных условиях автомобиля для меня сомнительное удобство.

said писал(а):И кстати, дешевле.


Вы просто учитываете не все издержки, только прямые материальные. Вот, например, риски получения увечий в ДТП или смерти вы как оцениваете?

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Какие места выбираете в поезде?

Сообщение Antipov » 21 дек 2015, 16:33

said писал(а):Вот уж не стоит так категорично. Или какие-то дикие инопланетяне ездят по нашим дорогам, и гробят нас? Нет, это мы так ездим.


Этот факт как-то убережет вас от опасности?

said писал(а):
Antipov писал(а):...риски получения увечий в ДТП или смерти вы как оцениваете?

Примерно так:
-двум смертям не бывать, а одной не миновать
-волков бояться - в лес не ходить


Т.е. эти издержки вы вообще не учитываете в определении стоимости поездки.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Какие места выбираете в поезде?

Сообщение Antipov » 22 дек 2015, 09:49

said писал(а):Нет, никак не убережёт. Просто констатация факта.

Я о том и говорю. Дорога полна опасностей, поездом (самолетом) банально безопаснее и спокойнее.

said писал(а): От опасности меня бережёт моя реакция и опыт вождения.

Самоуверенность - сама по себе опасна.

said писал(а):Именно так. Имею ввиду. В стоимость не учитываю.

А стоило бы. Прежде чем говорить, что автопутешествие дешевле, стоит учесть все издержки, в том числе и нематериальные.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Какие места выбираете в поезде?

Сообщение MrM » 23 дек 2015, 23:06

Для себя давно выбрал лучший вариант: до 500 км - автомобиль, свыше - самолет или поезд. По прибытии на место (без автомобиля) лучше обратиться в прокат. Прокатов сейчас много и цены более-менее нормальные. На курортах лучше бронировать авто в прокате месяца за 2-3. В высокий сезон нужной машины может не оказаться, а кататься с детьми на чужом заряженном Мерседесе за большие деньги - напряжно.
Опыт путешествий с моими близкими показал, что 5 часов в день на авто для детей и жены - максимум. Так они выдержат не более 2-х дней. После чего будет скандал с отказом даже садиться в машину.

Аватара пользователя
Borman
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:08
Откуда: Рязань

Re: Какие места выбираете в поезде?

Сообщение Borman » 27 дек 2015, 21:14

Мне нравятся больше верхние места в поезде, чтоб никто через меня не лазил, чтоб ноги не свисали перед лицом...

Аватара пользователя
Копилка знаний
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 22:08

Re: Какие места выбираете в поезде?

Сообщение Копилка знаний » 25 фев 2016, 14:16

Лишь бы не возле туалета.


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей