Туристические агентства

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Кристина
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 23:16

Туристические агентства

Сообщение Кристина » 24 июл 2007, 23:38

2 дня назад вернулись с отдыха, с семьёй ездили через компанию "Бриз - тур". Больше никода не обратимся в это агентство, началось всё с того, что мы договаривались на отдых в туапсе, в путёвке нам правда приписали туапсе, п. новомихайловский, как мы думали этот посёлок находится прямо рядом с городом. Ехать надо было через тулу, т. е. это дополнительный крюк, на картинках нам показали замечательные уютные домики, очень хорошую чистую сантехнику, всё так мило замечательно. Началось с того что когда нас привезли в тулу, мы никак не могли найти свой автобус, представители агентства простго не отвечали на вопросы, с криками а я откуда знаю где ваш автобус, а кто интересно должен знать, в конце мы всё таки нашли куда нам сесть, вместо обещанных 22 часов ехали 27, ну это ещё ничё. Дальше больше, нас привезли в такую глушь, я до сих пор в шоке, до туапсе оттуда ехать полтора часа на жаре 41 градус, удобств никаких, населили в какую то будку, как потом оказалось для рабочих, вместо двух двухместных домиков. не дали нам одеял, 3 раза ходили просить, через несколько дней выпросили обещанные домики. Отдельные слова надо сказать по поводу удобств. в душе льётся либо только ледяная вода, либо кипяток, зайти туда просто противно, не говоря о туалетах, такого кошмара я никода в жизни своей не видела, деревенские туалеты лучше, это всё при том, что показывали то нам совершенно другие картинки, мы там познакомились с девочками, оказывается они тоже попались в это агентство. Кода мы наконец дождались отъезда, нам пригнали другой автобус почему то, до этого правда намекнули, что наш автобус может сломаться, что он значит заведано был сломан ещё кода мы на нём ехали?? назад нас посадили в разные концы автобуса, видите ли мест больше нет, с какого перепуга непонятно, мы едем одной семьёй, места должны быть рядом, мне чтобы попить надо бежать в другой конец автобуса, это ненормально, когда распределяют места надо всё таки учитывать такие вещи, кода мы попросили сопровождающую нас даму от агентства посадить нас рядом, она начала орать, отличный сервис, кой как мы поменялись с нашими знакомыми местами. автобус был поломанный какой то, потому что каждые 10 минут мы останавливались его чинить, в итоге назад я думала мы не джоедем никогда, и всё таки кода мы добрались до тулы чудом буквально нас посадили в такси до рязани, мы думали всё кончилось, но таксист не знал куда ехать и заблудился. Это был последний удар. В рязань мы приехали в 3 часа ночи, хотя в путёвке написано, что мы будем тут в 11 вечера.
Вобщем все кто был в этом посёлке сказали, что больше через эту фирму никто никода не поедет и друзьям и знакомым скажет. Я в нете наткнулась сегодня на негативный отклик об этой фирме, но уже поздно, надо было раньше посмотреть. Такого отношения к клиентам я ещё не встречала и больше надеюсь не встречу, а "Бриз-тур" пусть продолжает выдавать одноразовые путёвки, потому что если они ко всем так относятся, то люди второй раз к ним точно не обратятся. Вобще по большому счёту надо обращаться в суд, но в принципе не докажешь особо ничего, да и таскаться не хочется, просто забыть это всё как страшный сон.

PetroF
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 18:10

Re: Туристические агентства

Сообщение PetroF » 21 авг 2008, 18:14

:( Оч тебе сочувствую....Сам ездил с "Арго-тур".Условия отличные,автобус супер.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Туристические агентства

Сообщение admin » 21 авг 2008, 18:59

Кристина
а почему вы все это там терпели? жили в будке, без условий... надо было или уезжать оттуда сразу или добиваться переселиния на месте.... зачем терпеть было?
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Лошарик
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:51
Откуда: Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение Лошарик » 21 авг 2008, 23:18

Потому и процветают всякие недобросовестные агенства (и операторы), что терпим-с много мы, господа хорошие...
Лошарик

qwest
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:55

Re: Туристические агентства

Сообщение qwest » 29 янв 2009, 13:31

Терпеть конечно же не надо. Обязательно надо действовать.... Я вот например перебрал много агенств Рязани и решил остановить свой выбор на Клубе Путешествий Релакс.. Что могу сказать, в этом году летал от них 4 раза. Первый раз летал в Италию. Обошлась поездка в 14 тысяч на двоих (считаю это минимум). Так вот в отеле жить не собирались, поэтому забронировали простенькую трёшку на окраине. За день до вылета нам оператор изменил программу и условия проживания. Теперь мы должны были жить в центре Рима, в отеле 4 *, более разнообразную экскурсионную программу предложили, чему мы были очень приятно удивлены. Причём никаких доплат с нас не потребовали. Всё класс, всё супер, спасибо. Второй раз летал на Кубу. Ни одного отступления от запланированного отдыха, всё отлично, качественно, замечательно... Опять же, спасибо девочкам!!! Третья поездка была у нас на новый год. Тур был следующим: 30-го числа выезд из Питера на автобусев Хельсинки, ночь в Хельсинки (хорошая гостинница), вечер 31 едем в Турку, садимся на паром, встречаем 3 новых года (Русский, финский и шведский), развлекательная программа, до 5 часов, про самостоятельную программу рассказывать не буду, это очень личное :-)). Далее первого числа попадаем в Стокгольм, кроме того что это город просто ОФИГИТЕЛЬНЫЙ сказать можно многое. Экскурсия по нему очень красивая и насыщенная... Далее, садимся опять на паром и плывём ночь в Финляндию. Опять развлекательная программа на всю ночь, опять состояние пьянки... Утром прибытие в финляндию и отъезд в Питер. Ужины и завтраки супер!!! Икры навалом, лобстеров навалом, мяса навалом, всего навалом. Всё хорошо, всё замечательно, впечатлений море... Опять же спасибо девочкам!!! Последний раз летали на горнолыжку в Италию. Хотели в Андору, но они меня уговорили в Италию...Вообще слов нет... Слово супер вообще здесь не катит, выразить свой кайф просто нет слов.... СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что они меня на данный момент устраивают... Нареканий нет... Чего и вам советую... С УВАЖЕНИЕМ!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Туристические агентства

Сообщение Jelena » 29 янв 2009, 14:16

Ты может там выпил слишком? На пароме.Могу с ответственностью констатировать -никакой икры и лобстеров на шведском столе нет. Может в ресторане?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Туристические агентства

Сообщение DS » 29 янв 2009, 14:28

Лобстеры - только для клиентов Релакса, а не для шантрапы всякой.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Туристические агентства

Сообщение Fafhrd » 29 янв 2009, 14:32

Присоединяюсь. Надо ездить через Клуб Путешествий Релакс, тогда и икра будет, и лобстеры, и апартаменты в центре по цене общежития на окраине. А "ваши" всё экономят на клиенте.

Хотя он вроде не писал про шведский стол. Просто про то, что навалом. Без уточнения где - на шведском столе, в ресторане, с собой.

MrRicco
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 14:00

Re: Туристические агентства

Сообщение MrRicco » 29 янв 2009, 14:53

Большинство агенств похожи как две капли воды, покупают туры у крупных операторов типа "Мультитур" (т.е. просто посреднники), а по поводу вышеупомянутого Бриз-тура - такие могут "отработать" сезон, сменить вывеску на " Супер отдых" и продолжить работу на соседней улице, ошкуривая людей. Кстати раз на раз не приходится, много раз брали путевки в Крым через разные агентства, так селили всегда с видом на стену (хоть ты тресни ), стали брать напрямую в санатории (у каждого санатория есть свой сайт или типа того) - все отлично. Мой совет - если знаете санаториий или пансионат, можно взять напрямую.

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Туристические агентства

Сообщение Jelena » 29 янв 2009, 15:35

Нет,он как раз написал-завтраки и ужин-супер! Значит-шведский стол.Может я правда шантрапа? Не видела я такого изобилия,хотя переплываю залив часто сейчас.А во время ужина и пить нужно за отдельную плату-кризис.
Последний раз редактировалось Jelena 29 янв 2009, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Туристические агентства

Сообщение Jelena » 29 янв 2009, 15:40

1

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение ZZ » 29 янв 2009, 15:53

А я два раза брала путевки именно в "Бриз-туре". В 2007 году ездили в Питер на неделю, в 2008 в Турцию. И первый, и второй разы, все получилось так, как и было обещано. Все было хорошо, без каких-либо проблем. Икры и лобстеров не было, но их и не обещали. :)
В Рязани, кстати, туроператоров нет, есть только турагентства, поэтому, у какого агентства вы берете путевку, влияет только на стоимость путевки, ( сколько агентство себе накрутит), а не на качество отдыха. Практически все турагентства Рязани продают путевки от одних и тех же туроператоров. В "Релаксе" вы купите путевку от "Тез-тура" или в "Бризе" - это абсолютно все равно, ибо в аэропорту все равно подойдете к одной и той же стойке "Тез-тура".
С оператором можно и напрямую связаться через интернет, говорят, что так получается дешевле.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Туристические агентства

Сообщение Fafhrd » 29 янв 2009, 16:04

Jelena писал(а):Нет,он как раз написал-завтраки и ужин-супер! Значит-шведский стол.


Если завтрак и ужин - супер, значит это шведский стол. Наверное, логично.
:)

Аватара пользователя
Jelena
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 17:03
Откуда: Eesti

Re: Туристические агентства

Сообщение Jelena » 29 янв 2009, 16:09

Михаил,я беру билет до Стокгольма и туда входят ужин и завтрак-а это шведский стол.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение ZZ » 29 янв 2009, 16:27

Раз едут в Стокгольм - значит стол шведский. Ибо Стокгольм - столица Швеции.
Ехали бы в Копенгаген - стол был бы датский.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Туристические агентства

Сообщение studioN » 29 янв 2009, 16:37

:twisted:
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Туристические агентства

Сообщение pas2005 » 30 янв 2009, 10:45

ZZ писал(а):С оператором можно и напрямую связаться через интернет, говорят, что так получается дешевле.

Не факт, если агент не сильно жадный то может немножко в пользу клиента от части агентского вознаграждения отказаться, а с оператором такое не прокатит.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Туристические агентства

Сообщение ZZ » 30 янв 2009, 11:35

pas2005 если не жадный - то да. Но они же всякие бывают.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Туристические агентства

Сообщение Fafhrd » 30 янв 2009, 16:39

Я как раз через такого "нежадного" агента ездил всегда. Единственный минус (который напрямую следует из плюса) - чрезмерный крен в сторону помощи клиенту сэкономить его деньги. Даже если клиент и не настроен экономить. В итоге сложно поехать, например, в "очень хорошие три звезды", т.к. она подсовывает либо "просто хорошие три звезды", либо в "недорогие четыре звезды".

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Туристические агентства

Сообщение pas2005 » 02 фев 2009, 10:17

Fafhrd писал(а):Единственный минус (который напрямую следует из плюса) - чрезмерный крен в сторону помощи клиенту сэкономить его деньги.

Ну у меня обычно проще, говорю что хочу вот сюда, но дешевле.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя