Благоустройство: про лавки и фонтаны

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение ZZ » 24 июн 2008, 16:41

Проезжала мимо церквушки на Московском в какие-то церковные праздники. Группа тетушек с нарядным священником во главе, с хоругвем (или как он там) ходила вокруг домика кругами. Тетеньки сбились в кучку, очи долу, согнулись, всем видом выражали смятение и покаяние. Клоунада, чессслово. Пожалела, что фотика с собой не было.

Трофимыч писал(а):
Ничего невозможного нет. Вот, железную дорогу скоро снесут (афёра называется "проект рязанский транзит", если кто не знает...


А поподробнее можно?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение Mutant » 24 июн 2008, 17:59

ZZ писал(а):Трофимыч писал(а):
Ничего невозможного нет. Вот, железную дорогу скоро снесут (афёра называется "проект рязанский транзит", если кто не знает...

А поподробнее можно?

ZZ, вот ссылочка:
http://www.admrzn.ru/transit.php :)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение ZZ » 26 июн 2008, 10:37

Mutant
Спасибо... Вот где кормушечка-то!!!
Кстати, говорят, что деньги выданные на дороги уже все освоили...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Sprait
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:21

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение Sprait » 27 июн 2008, 10:23

Vortex писал(а):Типа МКЦ и Виктория Плаза должны скоро обрушиться?

Я подобные мысли тоже слышала. Один знакомый товаришь, сведущий в архитектурных проектах говорил, что из-за крайне коротких сроков постройки Плазы есть там какие-то нарушения и непрочности конструкции, из-за которых собственно она может действительно рухнуть, сравнил с Трансваалем... :evil:
Хотя я такие же мысли, или не мысли, а скорее слухи, три года назад про Атрон слышала, а точнее про застекленную лестницу-экалатор, но как видим стоит пока....
Лучше перебдеть, чем недобдеть... Так что бдим!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение DS » 27 июн 2008, 11:24

Sprait писал(а):Хотя я такие же мысли, или не мысли, а скорее слухи, три года назад про Атрон слышала,

Я задавал этот вопрос проектировщику, разрабатывавшему проект реконструкции Атрона. Причём, не чертёжнику, а одному из главных. Сказал, что это слухи, не имеющие под собой никакого основания. Спроектировано всё, как положено, прошло все экспертизы, и построено в соответствие с проектом.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение Mutant » 27 июн 2008, 22:32

DS писал(а):
Sprait писал(а):Хотя я такие же мысли, или не мысли, а скорее слухи, три года назад про Атрон слышала,

Я задавал этот вопрос проектировщику, разрабатывавшему проект реконструкции Атрона. Причём, не чертёжнику, а одному из главных. Сказал, что это слухи, не имеющие под собой никакого основания. Спроектировано всё, как положено, прошло все экспертизы, и построено в соответствие с проектом.

В современном мире, мне кажется без проекта даже не правильно было бы гвоздь забить. А такой объект (общественный, массовый) тем более. Проектировщик имеет лицензию соответствующую, проект проходит положенные экспертизы, согласования. Это подписи, печати и ответственность, соответственно. Проект, думаю не секретный, и если, что не так, попу свою подставлять никто не стал бы.
Полагаю подобных косяков быть в принципе не может. А касательно Трансвааля, разве проектанты виноваты, я просто не в курсе? Или подрядчик? Вопрос к Sprait .
Подрядчик, мне кажется плохим, быть не может. Скорей дело в Заказчике. Исключение, когда это одни и те же (друзья близкие) люди.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение DS » 28 июн 2008, 00:18

Mutant писал(а):Подрядчик, мне кажется плохим, быть не может.

Здрасьте. Это от чего же? Плохим может быть всё - от заказчика до потребителя, включая проектировщиков и подрядчиков. Просто я написал то, что знаю. В случае с Атроном проектировщик опытный и ответственный, я с ними работал. Остальное мне известно только с чужих слов.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение Mutant » 28 июн 2008, 23:27

DS писал(а):Здрасьте. Это от чего же? Плохим может быть всё - от заказчика до потребителя, включая проектировщиков и подрядчиков.

Конечно подрядчик может оказаться плохим, даже тот, который выиграет подрядные торги или соответствующий конкурс. Вот, только если это так, с ним нужно расстаться.
DS писал(а):В случае с Атроном проектировщик опытный и ответственный, я с ними работал.

По поводу Атрона, не сомневаюсь, что сделано все по уму. :)

Раз уж разговор зашел про надежность конструкций в общественных метсах, меня больше интересует безопасность нахождения, скажем в Круизе. Мода на мансардные и надстроечные этажи понятна. Только вот вряд ли проектировщик об этом знал, когда выполнял свою работу. А расчитана ли конструкция перекрытия на такие дополнительные и отнюдь немаленькие нагрузки :?:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение DS » 28 июн 2008, 23:53

Mutant писал(а):Вот, только если это так, с ним нужно расстаться.

Выиграл подрядчик торги, построил плохо. Как с ним расстатся? Ещё раз построить?

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение Mutant » 29 июн 2008, 00:02

DS писал(а): Выиграл подрядчик торги, построил плохо.

Может я слишком все в розовых тонах рисую.
Если выиграл, построить плохо не должен. Для этого есть технический надзор. У заказчика служба контроля за технадзором или что-то вроде того. Суточно-месячные графики. Плох подрядчик, когда вовремя на объект не вышел, когда от графика отстает. А, если построил плохо, тогда плох не только подрядчик..
Не утверждаю свою правоту, лишь пишу то, что мне кажется правильным :)

Sprait
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:21

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение Sprait » 02 июл 2008, 11:29

[quote="Mutant"][quote="DS"][quote="Sprait"] А касательно Трансвааля, разве проектанты виноваты, я просто не в курсе? Или подрядчик? Вопрос к Sprait .
Если мне не изменяет память, вину признали за главным конструктором и архитектором Назиром Канчели. Хотя его потом амнистировали..

А относительно надежности Плазы, возникли серьезные вопросы. А возникли они после рассказа сослуживицы. она на днях с ребенком ходила в развлекательный центр, что на верхнем этаже Виктории. начался сильный дождь и стеклянный купол начал СОЧИТЬ ВОДУ!!!! Она скорей ноги в руки, дитя подмышку и скорей оттуда....
Тут мне и вспомнился пресловутый Трансвааль. А что будет зимой, когда снег?? А если снегопад сильный?? Ведь про Трансвааль сначала тоже говорили, что обрушение произошло от избыточного снегового давления.... Наводит на рамышления... :(
Лучше перебдеть, чем недобдеть... Так что бдим!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение DS » 02 июл 2008, 12:03

С куполом там засада, это точно. Они и открытие из-за него переносили.

Sprait
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:21

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение Sprait » 11 июл 2008, 20:53

Как вам сегодняшний ливень??
Непосредственно к его окончанию имела удовольствие пытаться переидти Дзержинку. Надо сказать что это было просто невозможно. Улица превратилась в сплошной поток, вода перехлестывала через бордюры, а из слива на пересечении с Высоковольтной фонтаном вода наполняла и без того полноводную улицу.... Вот такое, блин, лето...
Лучше перебдеть, чем недобдеть... Так что бдим!!

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Благоустройство: про лавки и фонтаны

Сообщение moon » 12 июл 2008, 20:19

Sprait
Нет, это не погода, это такая, блин, ливневая канализация у нас в городе, которая вся напрочь разрушена и загажена. А никто не занимается ее востановлением.
wild wild web


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей