Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Kwartz
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Kwartz » 30 авг 2009, 22:49

Забота писал(а):Я уже говорила, меня инструктирует Лена Минаева из "Алых Парусов". Пока проколов не было. Заодно рассказывает, в каких странах успела побывать за последнее время. Так что я могу подумать, куда мне будет интересно в следующий раз.
Теперь вот мы думаем об Индии: говорят интересно, но грязно.

в страны она ездит по "рекламным" или, как это точно называется, турам?
Я Индию для себя отложила на дальнюю перспективу, пока есть куда поездить еще.

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Забота » 30 авг 2009, 23:59

И по "рекламникам" и по обычным. Ведь как это бывает: говоришь заранее: "могу поехать с 20 по 30". Звонок утром 20 или 21, такое-то по такой-то цене (например, Доминикана за 990 дол., жаль, я поехать не смогла), вылет вечером. Вот и можно отдохнуть за смешные деньги. Вот так и летает.
А у меня пока с Шенгеном проблема. Так что я теперь по экзотике :).

Kwartz
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Kwartz » 31 авг 2009, 09:51

Забота писал(а):Так что я теперь по экзотике :).

я про Индию наслушалась отзывов от лично побывавших и как-то желание посетить страну у меня пропало

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Забота » 31 авг 2009, 23:32

Да я об индийской грязи тоже много слышала. Но я думаю, что там много интересненького. Я бы тоже сейчас на Майорку поехала, но мне визу не дают.

Kwartz
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Kwartz » 31 авг 2009, 23:39

Да там не только грязь, еще и инфекции, и всякие гады, которые могут вползти в самый 5* отель.
А что, если не секрет, за проблема с визой? Испанцы вроде такие лояльные, сейчас всем подряд полугодовые ставят с 3-месячным пребыванием.

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Забота » 01 сен 2009, 00:48

Ага, а мне второй раз отказали. Причину не объясняют. Французы не отказывали, чехи не отказывали, немцы не отказывали, бельгийцы... А испанцы отказывают. Ну не нравлюсь я им :(. Но это было до того, как я снова поменяла гражданский паспорт. Теперь мне нужно поменять загран. А я пока не могу, нужно еще один вопросик решить. Так что шенгенскую мне точно пока не дадут (даже если не испанскую). Поэтому - по экзотике. Ну или Турция-Египет. Надоели они...

Kwartz
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Kwartz » 01 сен 2009, 10:53

Забота
вообще, можно запрос отправить в консульство, у моей подруги была аналогичная проблема с голландцами, после запроса все разъяснилось (был косяк со стороны банка) и в дальнейшем никаких проблем не было ни с голландцами, ни с кем.
Опять же, если Вам отказывают испанцы, не факт, что откажут остальные. Хотя для пущей уверенности лучше иметь ответ из консульства.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение ZZ » 01 сен 2009, 13:00

Ну или Турция-Египет. Надоели они...

Это море, эти пальмы... Надоели они, не пойдем сегодня на пляж! (с)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Забота » 01 сен 2009, 16:50

Да мне никто кроме них не отказывал. А сейчас просто загран.паспорт менять нужно, но до этого проблемку одну решить нужно. Гражданский у меня сейчас на одну фамилию, загран - на другую. Шенгенскую визу на дадут пока. Когда проблемку решу, паспорт поменяю, еще раз в Испанию попытаюсь.

Kwartz
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Kwartz » 01 сен 2009, 17:25

Забота писал(а):Да мне никто кроме них не отказывал. А сейчас просто загран.паспорт менять нужно, но до этого проблемку одну решить нужно. Гражданский у меня сейчас на одну фамилию, загран - на другую. Шенгенскую визу на дадут пока. Когда проблемку решу, паспорт поменяю, еще раз в Испанию попытаюсь.

тем более, других отказов нет, надо разобраться, почему испанцы не хотят открывать визу. А то получите в новый паспорт еще один отказ. Впрочем, решение за Вами:)))

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Bazooka » 01 сен 2009, 22:31

Забота писал(а):Ага, а мне второй раз отказали. Причину не объясняют. Французы не отказывали, чехи не отказывали, немцы не отказывали, бельгийцы... А испанцы отказывают. Ну не нравлюсь я им :(. Но это было до того, как я снова поменяла гражданский паспорт. Теперь мне нужно поменять загран. А я пока не могу, нужно еще один вопросик решить. Так что шенгенскую мне точно пока не дадут (даже если не испанскую). Поэтому - по экзотике. Ну или Турция-Египет. Надоели они...

вроде щас по новым правилам они должны мотивировать отказ

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Забота » 01 сен 2009, 22:36

Спасибо за совет. Если опять отказ получу, тогда и буду разбираться: тогда ведь другая фамилия будет (до этого оба раза на разные фамилии отказ получала:)).
Bazooka, дело было не сейчас...
А насчет Египта: частенько туда ездила (пару раз в год), а теперь "прям душа не лежит". Арабы, арабы... Да и лежать на пляже я не могу: для меня отдых - это новые впечатления, а впечатления - это что-то новое, увиденное, интересное. Поэтому и не хочется в Египет. В Турцию - примерно то же самое. Хотя тут вот сестренки собрались в конце сентября лететь, в их компании съездить можно: будет весело и интересно.

Kwartz
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:56

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Kwartz » 02 сен 2009, 11:33

Bazooka писал(а):вроде щас по новым правилам они должны мотивировать отказ

ничего они не обязаны. Но по личному запросу в консульство отвечают.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение dew » 05 июл 2010, 19:01

Побуду некропостером, пожалуй. Планирую скататься в Питер,с сопровождением агентства, на автобусе (своим ходом не вариант, первый раз заплутать боюсь, на падение в болото согласна:)). Нашла варианты Робинзона и Добродея - первому, как я поняла из отзывов здесь, можно более-менее доверять? О других отзывы тож с благодарностью приму :) Я в принципе шедеврального не жду ничего, главное- чтобы без откровенных косяков.
приороводовед

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение ZZ » 06 июл 2010, 08:31

dew
я несколько лет назад ездила в Питер от Бриз-тура. (около филармонии) Правда на поезде - не люблю автобусные дальние поездки.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

baikal
Пользователь RZN.info
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:23
Откуда: Байкал, Рязань

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение baikal » 06 июл 2010, 11:58

Поезда же ходят. Вечером сел в Рязани, утром в Питере. И с путеводителем подмышкой все посмотришь)

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение pas2005 » 06 июл 2010, 17:16

dew писал(а):Побуду некропостером, пожалуй. Планирую скататься в Питер,

Лучше езжай поездом, но экскурсионку и проживание оплати в Рязани. Любое турагенство в Рязани продаст. Смысл такой: приезжаете в Питер к определенному времени (обычно 9 - 9-30 утра, к этому моменту приходит большинство ночных поездов из Москвы), вас встречают на вокзале с табличкой и берут в оборот: гостиница, трансферы и экскурсии. В последний день вас привезут обратно на вокзал. В общем все достаточно просто и несколько легче переносится чем автобус. Ну и выбор побольше. В каком турагенстве себе брали не скажу дабы не приняли за рекламу, а вот бронируют они все как правила у Алиана. Тут http://www.alean.ru/?obj=376 можно посмотреть описания туров. Удачного отдыха.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
BEBKOVV
Гость RZN.info
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 17:28

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение BEBKOVV » 17 авг 2010, 21:39

Понравилось мне одно агенство под названием "Республика отдыха", что на Кольцова в торговых рядах. Ездил от них в позапрошлом году и в этом в Туретчину. Но понял, что основной критерий оценки не агенство, а менеджер толковый. Понравился и оператор от которого была путёвка, всем знакомый "ТЕЗ ТУР". Если что, то советую!

Gal4ona1987
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:52

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение Gal4ona1987 » 05 май 2011, 19:59

Добрый день! :) Подскажите, пожалуйста, с каким турагенством лучше всего съездить в Петербург? Кто то же наверняка ездил, какую программу лучше выбрать? Заранее спасибо)))) :)

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Ваши отзывы о работе турагентств Рязани

Сообщение АВС » 05 май 2011, 21:43

РЖД, букинг ком или аналоги и путеводитель хороший. все.


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей