А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение DS » 05 янв 2009, 22:32

Так просто, в музей хрусталя. Очень невредный, между прочим. Явно недавно и задорого отреставрированный. Хрусталь офигительный, накупил всяких фужеров и штофиков. Да ещё и лису мохнатую видел около Требухино (сбылась мечта идиота - 25 лет езжу, 2 раза заяц попался).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение UNCLE1911 » 05 янв 2009, 22:37

Ух, мне бы под напиток :-)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение studioN » 05 янв 2009, 22:40

:evil:
Последний раз редактировалось studioN 17 июн 2009, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение DS » 05 янв 2009, 22:43

Похоже на то.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение moon » 05 янв 2009, 23:54

Какая красота...
wild wild web

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение studioN » 06 янв 2009, 00:00

:evil:
Последний раз редактировалось studioN 17 июн 2009, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение moon » 06 янв 2009, 00:05

studioN
можно завтра начну, сегодня хотелось бы поспать...
wild wild web

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение studioN » 06 янв 2009, 00:08

;)
Последний раз редактировалось studioN 17 июн 2009, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение ENGI » 06 янв 2009, 23:29

UNCLE1911 писал(а):Ух, мне бы под напиток :-)

А у меня кружка 0,5л хрустальная есть, в тех краях купленная. Вполне может под твой напиток подойти...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение Fafhrd » 07 янв 2009, 00:27

Я сейчас частенько езжу в Казань, и по дороге есть станция Вековка. Там то ли линии стыкуются (постоянного и переменного тока), то ли тепловоз меняют, то ли еще какие технические манипуляции производят - в общем, стоянка минут на 25, в районе 2-3 часов ночи. Пару раз не спалось, ощущение от этой Вековки осталось незабываемое. Как я понял, эта Вековка расположена километрах в 20 от Гуся-Хрустального, и значительное место в экономике станции занимает продажа стеклопосуды. Причем это какой-то кошмар. Десятки людей с коробками фужеров-рюмок-бокалов и нелепых аляпистых стеклянных фигурок с кислотно зеленой или розовой подсветкой мечутся по перронам между спящих поездов. Если подойдешь к окну в коридоре, и эти коробейники тебя заметят - они всей кучей несутся к твоему окну, как светлячки на лампу, и начинают нелепо подпрыгивать и размахивать своими коробками, отталкивая друг друга. Причем если сделать шаг назад, затаиться за шторкой, прошмыгнуть в другой конец вагона и там дать себя обнаружить в окне, вся эта толпа немедленно перемещается к этому окну, обступает его, и размахивание-отталкивание продолжается. Причем интерес к человеку в окне не падает до момента отправления поезда. Можно все 25 минут простоять у окна с непроницаемым лицом, а они будут точно так же толкаться за стеклом, размахивая коробками.
Выйти побоялся. Сначала была мысль выглянуть и окунуться в атмосферу арабского рынка с воплями и дерганьями за рукав со всех сторон. Но потом глянул еще раз через окошко на этих "светлячков", и почему-то мелькнула ассоциация с фильмами Джорджа Ромеро.
А однажды ехал в купе с семейной парой в возрасте, которые специально заводили будильник, чтобы не проспать Вековку, а потом хвастались покупкой настоящего хрусталя за смешные деньги. Может быть, в следующий раз попробую преодолеть страх и прицениться.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение Трофимыч » 07 янв 2009, 05:27

расположена километрах в 20 от Гуся-Хрустального, и значительное место в экономике станции занимает продажа стеклопосуды
Выйти побоялся. Сначала была мысль выглянуть и окунуться в атмосферу арабского рынка

А мне нравится. Никогда не упускаю возможности "посмотреть выставку". Чего ещё в поезде делать-то?
Попадаются интересные вещи. Только покупать не с руки- ну куда их с собой тащить...
А с толпой продавцов всё очень просто: "У вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать..." - помните? (ну, или белый верх- чёрный низ...) :D

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение DS » 07 янв 2009, 11:01

Fafhrd писал(а):Причем это какой-то кошмар. Десятки людей с коробками фужеров-рюмок-бокалов и нелепых аляпистых стеклянных фигурок с кислотно зеленой или розовой подсветкой мечутся по перронам между спящих поездов.

На нас напали двое таких на стоянке около музея. Потащили к новенькому фольксвагену, у которого в багажнике этот хлам лежал - шары стеклянные, фигурки всякие. Очень напирали на то, что это гораздо дешевле, чем в магазине. Они продают то, что покомпактней.
Рассмотрел свои покупки утром - блин, облом. Хрустальные штофы оказались с обычной пробкой, как графин для воды (не притёртая), а стеклянные - вообще без пробок. Собака. Фужеры классные, конечно, только они мне не нужны, просто так купил.
Ну и чёрт с ними, зато в музее старинных насмотрелся.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение DS » 07 янв 2009, 11:47

Вообще не видел развалов, даже намёка. Не с той стороны приехал, может быть?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение DS » 07 янв 2009, 11:51

А вчера я съездил в Тамбов. Просто так - к одногруппнику чаю выпить. Чуть не купил по дороге гуся, но уже не хрустального, а мясного. Что-то я к цене оказался не готов. Замороженное туловище пупырчатое, уже подсыхать начинает - 1500 "и выше", как он мне подчеркнул неоднократно. Ещё вопрос, сколько месяцев этот гусь валяется в багажнике у продавца.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение DS » 07 янв 2009, 12:04

Да нет, они прячутся под мостами и в деревнях, поскольку осевой не видно и метель. Я, кстати, отметился - 88 км/час. Причём я совершенно сознательно 90 поддерживал. Оказывается, там "50" висело (где дорога растопыривается на 2 полосы)

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение ENGI » 07 янв 2009, 13:27

es62 писал(а):Если идти на Владимир,то уходишь на окружную,вот там эти развалы и есть.

Если быть точнее, то эти минирынки "хрусталя" находятся на перекрестках дороги на Гусь-Хрустальный с окружной. С дороги на город их хорошо видно.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение DS » 07 янв 2009, 13:39

Не ходил я на Владимир, ехал из Рязани через Туму, а в Гусе напетлял (по совету волшебной коробочки) - собственный хвост чуть не укусил.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение ENGI » 07 янв 2009, 14:52

DS писал(а):Не ходил я на Владимир, ехал из Рязани через Туму,

Тем не менее, мимо поворота на окружную ты проезжал. До минирынка-развала тебя отделяло не более 100 метров.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: А я сегодня в Гусь-Хрустальный съездил

Сообщение Трофимыч » 07 янв 2009, 16:21

DS: Фужеры классные, конечно, только они мне не нужны
А пить из одноразовых стаканчиков, как в Европе и в лучших домах Филадельфии? Должно быть, необычайно эффектно и очень элегантно. :)


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей