Одежда для активного отдыха

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ENGI » 09 дек 2012, 01:23

А кто-нибудь может дать отзыв об одежде от Columbia, с утеплением по технологии OMNI-HEAT® ? А то имеется скептицизм в отношении этих "волшебных пузырьков"...
DS писал(а):месяц назад в Америке

А в Америке есть Columbia, та, которая "Победа над холодом!"© ?

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение logdam » 10 дек 2012, 00:47

ENGI писал(а):А кто-нибудь может дать отзыв об одежде от Columbia, с утеплением по технологии OMNI-HEAT® ? А то имеется скептицизм в отношении этих "волшебных пузырьков"...

у меня сапоги есть, с этой технологией, ни чем от обычных не отличаются/
PS в крупном американском интернет магазине cabelas.com продается каламбия

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение Citrus » 18 дек 2012, 12:11

Где можно недорого купить зимнюю "вездеходную" обувь и теплые штаны?
Популярные магазины типа Спортмастера откровенно пугают ценами.
Хочется чего-нибудь бюджетного..
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ZZ » 18 дек 2012, 14:40

Я заказала через интернет куртку и штаны (типа горнолыжный костюм). С доставкой обошлось в 7700 руб. Правда, там была неделя скидок, сейчас дороже.
http://alpin-sport.ru/ski-clothing/
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение hardbone » 18 дек 2012, 16:32

Citrus писал(а):Где можно недорого купить зимнюю "вездеходную" обувь и теплые штаны?
Популярные магазины типа Спортмастера откровенно пугают ценами.

В Спортмастере есть система бонусов позволяющая скостить до 30% стоимости любого товара. Бонусы вполне реально набрать за заполнение анкет, подписку на новости и т.д.
Зимняя куртка 3-4-5 т.р. Штаны - 2-3-4 т.р. Минус 30%, вполне бюджетно.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение Князь » 18 дек 2012, 20:21

hardbone писал(а):
Citrus писал(а):Где можно недорого купить зимнюю "вездеходную" обувь и теплые штаны?
Популярные магазины типа Спортмастера откровенно пугают ценами.

В Спортмастере есть система бонусов позволяющая скостить до 30% стоимости любого товара.


Особенно если там есть знакомый сотрудник со служебной скидкой :D
И это пройдет...

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение dew » 18 дек 2012, 21:10

Спортмастер часто скидывает около трети, а то и половины цены сам по себе, впрочем как и многие магазины, через два-три месяца после выхода данной конкретной модели. К слову именно после этого цена хоть сколько-то приближается к реальной стоимости вещи :) К примеру покупала ботинки сезона 12-13 осенью за 3 тр - они уже сейчас 2 стоят, заразы. Зимнюю толстую пуховую куртку изначальной ценой в 5700 что ли брала там год назад за 2500.
Из ботинок приемлемые недорогие outventure там можно найти за 2-3. А страшные штаны с копеечным флисом/поролончиком, висящие там по 2 и дороже, определенно того не стоят, если вам конечно не необходимо сверкать псевдофирмовой красотой на покатательных базах. Это наверно лучше поискать в демократичных одежных магазинах типа модиса или обновки. У меня около дома в ценопаде такого рода штаны азиатского происхождения по 500 висят, и как показывала бурная снеговалятельно-катательная молодость - они вполне крепкие и теплые. Смотреть только при покупке нужно тщательно, что берешь. Как и всегда.
приороводовед

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение logdam » 18 дек 2012, 22:48

dew писал(а):У меня около дома в ценопаде такого рода штаны азиатского происхождения по 500 висят

С подкладкой из флиса?

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ENGI » 18 дек 2012, 23:51

ZZ писал(а):Я заказала через интернет куртку и штаны (типа горнолыжный костюм).

Это ты, типа, горная лыжница???

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение salabus » 19 дек 2012, 00:14

ИМХО - Спортмастер по преимуществу торгует конкретным ширпотребом по завышенным ценам. Ради статуса держится меленький ассортимент чего-то более-менее пристойного, ну, и традиционные скидки от накидок, чтобы народ периодически ажитировать и оставаться на слуху. Все разы, что я там был - так ничего и не приглядел.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение dew » 19 дек 2012, 05:32

logdam писал(а):С подкладкой из флиса?

Не возьмусь утверждать, флис ли это. Но мне нынешний культ флиса кажется основанным на эффекте плацебо от рекламных материалов. По крайней мере как прилично мерзлявое существо могу сказать, что его термо-свойства весьма посредственны, а сам он был и есть дешевая синтетика, имеющая цену только в многослойных недешевых вещах в компоновке с другими материалами. Ну и в практичности ему не откажешь.
salabus, а есть в городе места с незавышенными ценами на ширпотреб?
приороводовед

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ZZ » 19 дек 2012, 11:40

ENGI писал(а):
ZZ писал(а):Я заказала через интернет куртку и штаны (типа горнолыжный костюм).

Это ты, типа, горная лыжница???

Ключевое слово "типа". :)
А лыжница я максимум раз в год, по обычной лыжне классическим ходом.
А костюм удобный и теплый - вот по такой погоде в нем гулять самое то!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение salabus » 19 дек 2012, 12:52

dew
Про места - не могу сказать с уверенностью. Я давно не закупался ширпотребом. Ввиду отсутствия дресскода на работе - одеваюсь в основном в спцодеждах, военных магазинах и во всяких Сиверах. Ну, и в интернете (обуваюсь, по крайней мере).
Про флис - как существо совершенно не мерзлявое, но при этом регулярно осуществляющее трудовую и прочую деятельность в крайне некомфортных температурных и прочих погодных условиях (повисите на стенке в -7, например - поймете, о чем я; или поколупайтесь в полусогнутом состоянии несколько часов в неотапливаемом помещении при наружной -20), короче - могу с уверенностью сказать, что не знаю материала, более теплого, удобного, комфортного и практичного (все одновременно), чем флис. Разумеется - качественный. Разумеется - правильно примененный. Если надеть под флис х/бешную маечку - вы, разумеется, будете плеваться и материться: "И что в этом флисе нашли?".
Моя стандартная форма одежды сейчас - термуха Лапландик на ноги, термуха Комацо на брюхо (есть потолще и потоньше - в зависимости от задач); и то и другое - ПЭ. На ногах сверху - или рабочее х/б от Техноавиа (стандартный костюм аваиатехника), или х/б "брюки прыжковые" от Союзспецоснащения. На брюхе сверху - поларка Сивера http://www.sivera.ru/catalog/mens_t2/flice/557/photo/3/
Сверху - либо легкая мембрана, либо, каюсь, тяжелая драповая шкура. Опять же - в зависимости от задач. Но минут 10 на улице вообще без верха (термуха+поларка) чувствую себя вполне нормально. Дольше - чуть холодновато становится, или двигаться надо много.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение golovan » 19 дек 2012, 14:01

salabus, а что предпочитаешь на руки когда холодно, а надо держать и шевелить холодное мокрое железо ?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение salabus » 19 дек 2012, 14:21

Терпеть не могу перчатки, но когда надо - пользуюсь такими:
1) http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_ ... rix_90317/
2) http://www.stihl.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE% ... D0%B8.aspx
Первые - больше для веревочных дел, последние - особенный сенокос. Взял их по наводке товарища - очень порадовали. Стоили в р-не 500 р. в штилевских магазинах. Если надо - под них можно пододеть тоненькие капроновые нитяные перчатки, появившиеся сейчас в НИТИ.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение hardbone » 19 дек 2012, 23:04

В этом году потребовался комплект верхней зимней одежды. С типовой ширпотребовской задачей - возможность повседневной носки и умеренно активного отдыха в одном флаконе. Я очень не против сэкономить несколько тысяч честно заработанных рублей, поэтому порыскал на предмет доступных решений. Остановился на Спортмастере, где приобрел -
1) китайскую Termit куртку на дешевой мембране - 5,
2) брюки O'Neill, которые подошли лично мне - 5.4,
3) утепленные кроссовки Merell - 3.

Итого 13.4 тыр минус упомянутые выше 30% - 9 400 рублей. Вполне допускаю, что переплатил. Если у кого-нибудь есть совет где и как купить примерно тоже самое, но за заметно меньшие деньги, с благодарностью выслушаю.

p.s. при покупке брюк обратил внимание на рекомендованную производителем цену в евро и фунтах, в пересчете на наши деньги рекомендация выдерживалась, это был дополнительный аргумент раскошелиться (не думаю, что Спортмастер подделывает картонки к брюкам).
p.p.s. в купленой куртке одетой на простую х/б майку был около 20-30 минут на -15 морозе, не замерз, но я хорошо переношу холод.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение никанора » 20 дек 2012, 09:13

Декатлон во время распродаж и сток Спортмастера, Москва(. В Рязани в магазинах типа Азарта видела лыжные комплекты по 4 тыщи.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ENGI » 02 янв 2013, 21:28

logdam писал(а):Пытался найти теплые брюки на зиму, для повседневной носки...

Нашел?

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ENGI » 02 янв 2013, 21:34

salabus писал(а):...последние - особенный сенокос. Взял их по наводке товарища - очень порадовали. Стоили в р-не 500 р. в штилевских магазинах.

А вот эти хуже будут:
http://www.trakt.ru/catalog/207/2528/
http://www.trakt.ru/catalog/207/2529/
http://www.vostok.ru/catalogue/1033601/1431/
?

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение logdam » 02 янв 2013, 22:06

ENGI писал(а):Нашел?

неа, но пока еще до Сиверы не дошел, наврное лучше купить термобелье + джинсы


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей