Одежда для активного отдыха

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение salabus » 10 янв 2010, 02:29

tapirka писал(а):salabus-у благодарность!

Не за что. Я был бы очень не против, чтобы магазин правильной одежи продержался в Рязани по-дольше. Так что, чем больше у них выручка - тем мне приятней.
А то, что ты про них не слышала/не замечала - ничего удивительного. В отличие от всяких Коламбий и компании - Сивера, как и БАСК, шьют недешевые гарантированные вещи. У них практически нет просто одежды. Все это - снаряжение. Предназначенное для весьма суровых условий. Короче - спецодежда для не слишком широкого круга лиц.
Но я продолжу на всякий случай предупреждать: есть масса контор, шьющих шкуры в 2 раза дешевле, но разница в качестве - гораздо меньше, чем в цене. Большинство просто не доберется до тех условий, когда эта разница проявится. Разве что в сроке службы будет заметно.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ENGI » 10 янв 2010, 02:46

StR писал(а):
ENGI писал(а):Там сейчас для показывающих карточки - скидка 30%.

На все? Или как обычно?

На сайте пишут, что на все. Но я, естественно, не исключаю, что "как обычно". По крайней мере, мне кажется, что в предыдущие заходы в магазин я видел цены, отличающиеся от обозначенных на сайте в большую сторону.
StR, у тебя, случаем, нет возможности разжиться означенным заветным кусочком пластика?

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ENGI » 10 янв 2010, 02:49

tigrizca писал(а):на сайте этого магазина мне понравились вот такие брюки http://www.finnflare.ru/collections/aut ... 09_10/3019 я в них практически влюбилась...
а в Сонате было что-то похожее?

Кстати, еще отдельчик Finn Flare есть в "Круизе" на верхнем этаже.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение StR » 10 янв 2010, 03:15

ENGI писал(а):нет возможности разжиться

После одиннадцатого владелец должен вернуться из отпуска, думаю, на два-три дня получится.

ENGI писал(а):не исключаю, что "как обычно"

"Как обычно", в моем понимании, значит, что самое интересное в Рязань не приезжает, даже под заказ. Выбирать приходится из того, что есть в магазине, а ассортимент туристических товаров там довольно убогий.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ENGI » 10 янв 2010, 03:30

StR писал(а):
ENGI писал(а):нет возможности разжиться

После одиннадцатого владелец должен вернуться из отпуска, думаю, на два-три дня получится.

Надеюсь, после 11-го там еще что-то стоящее останется...

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение tigrizca » 10 янв 2010, 13:27

ENGI писал(а):Кстати, еще отдельчик Finn Flare есть в "Круизе" на верхнем этаже.

я там была. там броюк таких нет, точнее висели одни, но в них пять меня влезло бы , да и модель не фонтан...

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение tapirka » 10 янв 2010, 13:33

salabus писал(а):
tapirka писал(а):salabus-у благодарность!
У них практически нет просто одежды. Все это - снаряжение. Предназначенное для весьма суровых условий. Короче - спецодежда для не слишком широкого круга лиц.

Я бы уточнила. Не "практически нет", а "малова-то будет" (с)
Есть у них одежда для города. Во всяком случае с Баском я хорошо и давно знакома и хожу в кой-чём басковском. Как ему изменяю - так потом частенько жалею.
Кто-то шьёт более красиво и разнообразно. Зато эти шьют правильно и, конечно же соглашусь, очень качественно!
Но женщины... нам ведь ещё и угодить надо... приходится иногда искать что-нибудь смазливое на стороне. :lol:
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение tapirka » 10 янв 2010, 13:35

tigrizca писал(а):
ENGI писал(а):Кстати, еще отдельчик Finn Flare есть в "Круизе" на верхнем этаже.
я там была. там броюк таких нет, точнее висели одни, но в них пять меня влезло бы , да и модель не фонтан...
Вау! А не обратила внимания? - курток под них соответствующих нет? :(
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение tigrizca » 10 янв 2010, 13:38

tapirka писал(а): А не обратила внимания? - курток под них соответствующих нет?

да вроде рядом с похожими куртками висели....

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение tigrizca » 10 янв 2010, 19:19

tapirka писал(а):Очень похоже! Но вот сейчас вспоминаю - кажется там помочи-лямки были в тон с самим изделием.

Они и есть!!! Один в один как на сайте, я так обрадовалась, когда увидела , но у них меньше 46 размера ничего не осталость...а мне нужен самый маленький (хs) :(
Зато я нашла Баон!!! находится по адресу Первомайский пр-кт, 63. правда там вывеска другого магазина, не помню как называется, но что-то с зимней одеждой связано.. в общем расположен прямо на углу, если поворачивать с первомайки на Рязань2. Там я и купила штанишки на синтепоне....Устала уже искать, поэтому решила, что ничего лучше я для себя не найду вот и купила.
Когда-то видела Баон на Чапаева, но сегодня его там не обнаружила...еще сегодня заезжала в Блинкофф на Первомайке , 61 там огромная вывеска Баона так и висит зачем-то....

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение tapirka » 11 янв 2010, 01:22

А я пока ищу... :( до Круиза ещё не доехала.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ENGI » 11 янв 2010, 01:58

tigrizca писал(а):Зато я нашла Баон!!! находится по адресу Первомайский пр-кт, 63. правда там вывеска другого магазина, не помню как называется, но что-то с зимней одеждой связано.. в общем расположен прямо на углу, если поворачивать с первомайки на Рязань2.

И на оф. сайте этот адрес теперь значится (до НГ старый адрес был). Зайду, посмотрю.
tigrizca писал(а):..еще сегодня заезжала в Блинкофф на Первомайке , 61

Первомайский пр-т 62, вообще-то.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение tigrizca » 11 янв 2010, 10:01

ENGI писал(а):Первомайский пр-т 62, вообще-то.

пусть будет так)...

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение logdam » 25 ноя 2012, 12:47

Пытался найти теплые брюки на зиму, для повседневной носки, т.е. не горнолыжные, нашел что-то похожее в спортмастере (ткань с пропиткой + подкладка из флиса), но размер там самы большой по длине 34. "Зимние" джинсы совсем какие-то тоненькие, а скоро морозы.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ENGI » 25 ноя 2012, 13:43


Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение salabus » 25 ноя 2012, 14:15

Вот к слову о Сивере:
где-то в сентябре участвовал в выборе всякой одежи в качестве термобелья для сварного, трудящемуся на газопроводе в Пермской земле. (Там, к слову,уже с месяц сугробы по колено.) Денег - да, денег выложили нормально: 7-8 тыр с учетом всех скидок (немаленьких для нас) и это не за полный комплект одежки, а только за 2 нижних слоя. Но - человек не мерзнет и настолько доволен ощущениями, что теперь собирается еще кое-чего докупить на аналогичную сумму. Я это к тому, что разницу позволяют почувствовать условия эксплуатации.
Те, кто ее почувствовал - ценят.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение logdam » 25 ноя 2012, 15:02

ENGI я думал, что softshell это то что как промежуточный слой используется

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение ENGI » 26 ноя 2012, 07:13

logdam, на вид и на ощупь материл немного напоминает "штаны с начесом" из детства, только потолще и пожёстче.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение Bazooka » 26 ноя 2012, 11:18

salabus писал(а):Вот к слову о Сивере:

Что-то загнули они цену в этом году. Куртка которая в прошлом году стоила 14500, в этом уже 18900 (еще приципили на капюшен дурацкий мех из кошки :))
Аналоги что-то тоже не радуют... Marmot вроде ничего, но найти магазин со всей линейкой моделей и размеров нереально :(
Какие еще есть варианты?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Одежда для активного отдыха

Сообщение DS » 26 ноя 2012, 12:56

logdam писал(а):Пытался найти теплые брюки на зиму, для повседневной носки, т.е. не горнолыжные, нашел что-то похожее в спортмастере (ткань с пропиткой + подкладка из флиса), но размер там самы большой по длине 34. "Зимние" джинсы совсем какие-то тоненькие, а скоро морозы.

Бывают джинсы флисовые. Одни я лет 5 назад в Рязани купил, вторые - месяц назад в Америке.


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей