Re: Рыболовы! Выкладываем Ваши изобретения. Делимся опытом.

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Хотели бы вы, что бы ваша половинка ходила с вами на рыбалку и разделяла бы ваши интересы?

1. Да, хотел бы.
1
8%
2. Нет, не хочу.
3
23%
3. Хочу, но не идет.
0
Голосов нет
4. Не хочу, но просится.
1
8%
5. Самого не пускает!
1
8%
6. Я на рыбалке только водку пью, а она вААще не пьющая!
2
15%
7. Она мне дома надоела!
1
8%
8. Жена меня на рыбалку не берет!
2
15%
9. Мы рыбачим вместе с женой.
2
15%
10. Ваш вариант ответа:
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение OlgaYa » 05 май 2010, 11:25

Уже - нет :wink:
    C 1 апреля в Рязанской области устанавливается запрет на лов рыбы в период весеннего нереста
    Установить запрет на любительский и спортивный лов щуки, жереха, язя с 1 апреля
    по 1 мая текущего года.
    Установить общие сроки запрета на лов рыбы юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и рыболовами-любителями с 21 апреля по 31 мая текущего года, за исключением водохранилища Рязанской ГРЭС, где рыболовство запрещается с 10 апреля по 20 мая текущего года.
    В период весеннего нереста рыб любительское и спортивное рыболовство разрешается на участках в местах нереста и на участках, находящихся в непосредственной близости, с берега спиннингом с 1 мая по 31 мая текущего года, поплавочными и донными удочками с 21 апреля по 31 мая текущего года с общим количеством крючков не более 2 штук на рыболова.
    В период весеннего нереста рыб запрещается проводить гидромеханизированные работы (добыча песка и т.п.) в местах нереста и на участках, находящихся в непосредственной близости от нерестилищ.
    Запретитьс 1 апреля по31 мая текущего года эксплуатацию маломерных моторных плавучих средств (кроме судов спецслужб по разрешению ГИМС} на всех водоемах области.
    Лов рыбы для научно-исследовательских целей, рыбоводства, акклиматизации, за-
    рыбления и контрольного лова, а также специализированный лов производителя осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение ZZ » 05 май 2010, 11:38

то есть в мае с берега спиннингом можно... это хорошо...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение OlgaYa » 05 май 2010, 14:01

ZZ писал(а):то есть в мае с берега спиннингом можно... это хорошо...

Да вообще народ ходит весь сезон и не заморачивается, это мы тут законопослушные, а щукой на рынках с весны торгуют! И вся с икрой!
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Рыболовы! Опрос. Выкладываем Ваши изобретения.

Сообщение OlgaYa » 05 май 2010, 14:24

Mutant писал(а): Кузьминское (левый берег. Не уверен, как сейчас проезд. Людей много, берег голый). Подальше - Круитицы. Подъезд должен быть, но уверенности так же нет. Людей не много.

Левый в смысле по течению? Там же камни и лысо как-то... Да салдафоны пьяные снуют... Я тоже бываю в Кузьминском, есть местечко любимое... но не переправляюсь, не нравиться там. Туда в основном всей семьей едем и с ночевкой (муж за рулем, на его лошадке, там не пролезешь - кусты и суглинок с песком и илом)
Последний раз редактировалось OlgaYa 17 май 2010, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Вышла за муж. Живу в Питере))

Водитель

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение Водитель » 05 май 2010, 14:29

ZZ писал(а):то есть в мае с берега спиннингом можно... это хорошо...

В мае с берега спиннингом можно рыбу бить...

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: А я сегодня видел случай

Сообщение OlgaYa » 05 май 2010, 14:32

Водитель писал(а):
ZZ писал(а):то есть в мае с берега спиннингом можно... это хорошо...

В мае с берега спиннингом можно рыбу бить...

Прям по голове! И причем все время в глазИзображение попадаешь!ИзображениеИзображение
Вышла за муж. Живу в Питере))

Водитель

Re: Рыболовы! Опрос. Выкладываем Ваши изобретения.

Сообщение Водитель » 05 май 2010, 14:45

Mutant писал(а):
Водитель писал(а):А мне не надо ни у кого спрашивать. У меня знакомые уже недели 3 туда ездят и без рыбы ещё не возвращались.

Не обижайся. Возможно, мы говорим о разных водоемах. Я писал про Святое и Гулынки. Был там в середине апреля 7-8 года. Ловил со льда. Не удачно.

Так я не обижаюсь. У меня просто знакомые всю зиму на упомянутые тобой водоёмы отъездили, и летний сезон уже начали. Успешно.
Mutant писал(а):
OlgaYa писал(а):На Оке - ставлю донки, пока не звенят брожу по берегу со спиннингом, щуку, жереха ищу...Да и на шестиметровку тоже ловлю, иногда.

Если на Оке да на таким ансамблем, могу предложить поближе: Федякино (выше деревни, правый берег, крайне важен уровень воды. Чем ниже, тем лучше. Людей не много). Кузьминское (левый берег. Не уверен, как сейчас проезд. Людей много, берег голый).

В той части области мне лично очень не нравится природа.
Mutant писал(а):Подальше - Крутицы. Подъезд должен быть, но уверенности так же нет. Людей не много.

А вот это уже более интересный вариант, ИМХО. Подъезд есть, кстати.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Рыболовы! Опрос. Выкладываем Ваши изобретения.

Сообщение Овняшка » 05 май 2010, 22:23

кто нить знает где можно приобрести рыбу из кино *как я провел этим летом* ???
севернаяяяя рыбааа оооочень хочетцаааа.....
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Рыболовы! Опрос. Выкладываем Ваши изобретения.

Сообщение OlgaYa » 05 май 2010, 23:45

Овняшка писал(а):кто нить знает где можно приобрести рыбу из кино *как я провел этим летом* ???
севернаяяяя рыбааа оооочень хочетцаааа.....

Я не "смотрела ета фильма" :wink: На молодежном рынке в рыбном павильоне какая-то есть странная рыба...Изображение
Вышла за муж. Живу в Питере))

SergVK
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 23:15

Re: Рыболовы!

Сообщение SergVK » 06 май 2010, 21:53

Извините, а можно первоисточник, в котором сказано про разрешение ловли спиннингом с берега в период с 1 по 31 мая?
Вот здесь, например, http://www.moktu.ru/news_reader.php?nid=229, сказано следующее:

Для большинства рыболовов достаточно знать правила, их касающиеся, а именно: « В период нереста с 21 апреля по 31 мая запрещается лов рыбы всеми орудиями лова, за исключением лова с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2-х штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах Рязанской области»;
с 1-го апреля по 1 мая запрещен вылов щуки;
с 1-го апреля по 10 мая – язя;
с 10-го апреля по 10 мая – жереха.
Категорически запрещен лов осетровых.

Водитель

Re: Рыболовы!

Сообщение Водитель » 07 май 2010, 00:58

На каждый год отдельно устанавливаются правила ловли на территории Рязанской области.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Рыболовы! Выкладываем Ваши изобретения. Делимся опытом.

Сообщение BAXMYPKA » 07 май 2010, 06:29

Водитель
На каждый год отдельно устанавливаются правила ловли на территории Рязанской области.

Каждый год ищу в инете. Ни разу не находил...
А взять всё, и поделить!!!

SergVK
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 23:15

Re: Рыболовы! Выкладываем Ваши изобретения. Делимся опытом.

Сообщение SergVK » 07 май 2010, 09:03

Насколько я понял, правила устанавливаются не отдельно для Рязанской области, а для Волжско-Каспийского бассейна (Московско-Окского территориального управления Федерального управления рыболовства). И найти их черех Яндекс, например, элементарно. Вот здесь, например, http://ryba.fatal.ru/new-pravila.php, http://ryba.fatal.ru/new-pravila-ryazan.php (для Рязани).

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Рыболовы! Выкладываем Ваши изобретения. Делимся опытом.

Сообщение BAXMYPKA » 08 май 2010, 07:11

SergVK
И найти их черех Яндекс, например, элементарно

Где? На 2010 год, пожалуйста...
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Рыболовы!

Сообщение OlgaYa » 08 май 2010, 16:43

29.04.2010 Запрет на ловлю рыбы Разянская область
Большинство рыб, обитающих в рязанских водоёмах, весной уходит на нерест. Рыба собирается в косяки, и её легко поймать. Этим пользуются браконьеры. При вылове производителей на местах нереста или подхода к нему погибает весь годовой приплод рыбы, а орудиями лова уничтожается вся выметанная оплодотворённая икра. Поэтому правилами рыболовства повсеместно запрещается промысловый лов рыбы в период нереста, а любительский лов в это время весьма ограничивается.
C 1 апреля в Рязанской области устанавливается запрет на лов рыбы в период весеннего нереста.
Установить запрет на любительский и спортивный лов щуки, жереха, язя с 1 апреля по 1 мая текущего года.
В период весеннего нереста рыб любительское и спортивное рыболовство разрешается на участках в местах нереста и на участках, находящихся в непосредственной близости, с берега спиннингом с 1 мая по 31 мая текущего года, поплавочными и донными удочками с 21 апреля по 31 мая текущего года с общим количеством крючков не более 2 штук на рыболова.
В период весеннего нереста рыб запрещается проводить гидромеханизированные работы (добыча песка и т.п.) в местах нереста и на участках, находящихся в непосредственной близости от нерестилищ.
Запретитьс 1 апреля по31 мая текущего года эксплуатацию маломерных моторных плавучих средств (кроме судов спецслужб по разрешению ГИМС} на всех водоемах области.
В Спасском районе к местам нереста относятся следующие водоёмы: озеро Развань (Спасский район); левобережная часть поймы реки Ока у села Выползово в верхней и нижней частях (0,5 га); озеро Большое Петровическое (Спасский район); пойменный южный берег — левобережная часть поймы реки Ока у села Петровичи вдоль пойменного берега (1,5 га); Остролуцкий затон: при впадении реки Истья в реку Ока у села Островная Лука (0,75 га). Спасский затон: левая ветвь и участок протяжённостью в 500 метров по обе стороны от протоки из озера Полоцкое, левобережье реки Ока около Спасска (1,5 га); старица Ключ: от входа до плотины у села Федосеева Пустынь, включая исадскую протоку — левый несудоходный рукав реки Ока у села Старый Киструс, Дегтяное, Федосеева Пустынь, Исадская протока и отдельные участки старицы (3 га). Старица Ниверха: левобережная часть поймы реки Ока в средней и нижней части старицы (4 га). Краснохолмский затон: левобережье реки Ока, 3 километра ниже старицы Медвежья голова по всему затону (3 га).

Администрация федерального агентства по рыболовству Московско-Окского территориального управления напоминает всем, что за причинённый ущерб, связанный с незаконным ловом рыбы, устанавливаются следующие штрафы (за один экземпляр): русского осетра — 8350 рублей; гибрида осетровых рыб — 4200 рублей; стерляди, угря — 420 рублей; судака, жереха, сазана, карпа, щуки, белого амура, толстолобика, сома — 250 рублей; леща — 25 рублей; голавля, подуста, окуня — 17 рублей; рака — 42 рубля.

Постановлением правительства Рязанской области от 11 сентября 2009 года также установлены штрафы на отлов пресноводной рыбы: берша — 300 рублей; чёрного амура — 250 рублей; линя, налима — 50 рублей; язя, густера, сопы — 30 рублей; карася, плотвы, краснопёрки, елца, синца, чехони — 25 рублей; уклейки, вьюна, ерша, верховки, пескаря — 20 рублей. Такса установлена независимо от размера и веса. За каждую самку рыбы с икрой штраф исчисляется в двукратном размере.

Что-то маленькие штрафы?
Вышла за муж. Живу в Питере))

SergVK
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 23:15

Re: Рыболовы! Выкладываем Ваши изобретения. Делимся опытом.

Сообщение SergVK » 08 май 2010, 19:32

Правила для Волжско-Каспийского бассейна утверждены Приказом № 1 по Федеральному агентству по рыболовству от 13.01.2009 и зарегистрированы Минюстом за № 13498 11.03.2009 и ДЕЙСТВУЮТ с 05.04.2009 ДО ПРИНЯТИЯ НОВЫХ ПРАВИЛ (как аналог-ПДД никто ведь ежегодно не перепринимает). Предыдущие правила, кстати, в первоначальном варианте принимались, по-моему в 1983 году.
OlgaYa, и все-таки, попрошу точное указание на первоисточник. В проекте правил 2006 г, например, здесь http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLI ... im&tt=main спиннинга не было.
Дополнение, посмотрите обязательно http://rv.ryazan.ru/news/2010/04/22/1690.html - спиннинга нет.

Я почему так упираюсь: дело в том, что ловлю только спиннингом, и сейчас получается мертвый сезон (законы, как ни странно, я привык уважать).

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Рыболовы! Выкладываем Ваши изобретения. Делимся опытом.

Сообщение Mutant » 09 май 2010, 00:42

OlgaYa писал(а):чёрного амура — 250 рублей;

У нас водятся такие звери?

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Рыболовы! Опрос. Выкладываем Ваши изобретения.

Сообщение Mutant » 09 май 2010, 00:45

OlgaYa писал(а):Левый в смысле по течению? Там же камни и лысо как-то... Да салдафоны пьяные снуют...

Да в смысле, по течению. Да лысо. А про салдафонов не слыхал.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Рыболовы! Опрос. Выкладываем Ваши изобретения.

Сообщение Mutant » 09 май 2010, 01:13

Водитель писал(а):А вот это уже более интересный вариант, ИМХО.
Минусы тоже есть. Например, там по колено. Последний раз я был при очень низком уровне воды. На фарватере было 2,5 метра. На середине было меньше двух. Не смотря на самый крутой берег в области
Вложения
SV102383.JPG
SV102383.JPG (240.88 КБ) 5905 просмотров
SV102377.JPG
SV102377.JPG (239.97 КБ) 5900 просмотров

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Рыболовы! Выкладываем Ваши изобретения. Делимся опытом.

Сообщение OlgaYa » 10 май 2010, 20:20

КрасотиЩАААА!
Вышла за муж. Живу в Питере))


Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей