Re: Рыболовы! Выкладываем Ваши изобретения. Делимся опытом.

Обсуждение вопросов о цивилизованном и диком отдыхе на территории Рязанской области, России и за рубежом.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Хотели бы вы, что бы ваша половинка ходила с вами на рыбалку и разделяла бы ваши интересы?

1. Да, хотел бы.
1
8%
2. Нет, не хочу.
3
23%
3. Хочу, но не идет.
0
Голосов нет
4. Не хочу, но просится.
1
8%
5. Самого не пускает!
1
8%
6. Я на рыбалке только водку пью, а она вААще не пьющая!
2
15%
7. Она мне дома надоела!
1
8%
8. Жена меня на рыбалку не берет!
2
15%
9. Мы рыбачим вместе с женой.
2
15%
10. Ваш вариант ответа:
0
Голосов нет

Всего голосов: 13

Водитель

Сообщение Водитель » 10 май 2010, 23:25

OlgaYa писал(а):КрасотиЩАААА!

Так куда ездила-то?

OlgaYa
Пользователь RZN.info

Сообщение OlgaYa » 11 май 2010, 08:03

Водитель писал(а):
OlgaYa писал(а):КрасотиЩАААА!

Так куда ездила-то?

да это типа камент к фото Mutant(а)
Никуда я не поехала - картошку хоронили всем "колхозом" :!:
Вышла за муж. Живу в Питере))

ZZ
Гуру RZN.info

Сообщение ZZ » 11 май 2010, 10:18

SergVK
В период весеннего нереста рыб любительское и спортивное рыболовство разрешается на участках в местах нереста и на участках, находящихся в непосредственной близости, с берега спиннингом с 1 мая по 31 мая текущего года, поплавочными и донными удочками с 21 апреля по 31 мая текущего года с общим количеством крючков не более 2 штук на рыболова.

Получается спиннингом уже можно. :)
Брат на праздники ездил на Вожу, привез большую щуку. Тушила ее с хреном и сметаной... Вкуууусно....
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

OlgaYa
Пользователь RZN.info

Сообщение OlgaYa » 11 май 2010, 10:27

ZZ писал(а):Брат на праздники ездил на Вожу, привез большую щуку. Тушила ее с хреном и сметаной... Вкуууусно....

Везет, а я поймала какую-то глисту и отпустила, Щуренок - жалко. :( и одну "кильку" и все - ловить не дали - похороны картошки, блин!
ZZ, надо было сфоткать вкусняшку и рецептик, ням :roll:

ZZ
Гуру RZN.info

Сообщение ZZ » 11 май 2010, 10:43

Рецепт простой.
Щука режется большими кусками, на дно чугунной кастрюли налить раст. масло, уложить щуку, посолить, поперчить, смазать хреном и сметаной. Ни хрена, ни сметаны не жалеть! Сверху посыпать сухим базиликом. И на медленный огонь на час.
Вот щука перед приготовлением.
Щука_1111.jpg
Щука_1111.jpg (67.9 КБ) 6230 просмотров

OlgaYa
Пользователь RZN.info

Сообщение OlgaYa » 11 май 2010, 10:53

ZZ писал(а):Вот щука перед приготовлением.

А после? Не успели снять? :lol:

ZZ
Гуру RZN.info

Сообщение ZZ » 11 май 2010, 11:46

OlgaYa
не успели :)

SergVK
Гость RZN.info

Сообщение SergVK » 11 май 2010, 20:18

Уважаемые коллеги-рыболовы!

Так никто и не сообщил ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, по которому можно ловить спиннингом до 31 мая. Так что извините, но все кто сейчас ловит спиннингом - БРАКОНЬЕРЫ.
Для сведения - запрет на ловлю спиннингом достаточно длинный из-за того, что сейчас начинает нереститься различная бель, собираясь при этом в большие стаи, что при ловле спиннигом ведет к большой вероятности багрения.

OlgaYa
Пользователь RZN.info

Сообщение OlgaYa » 11 май 2010, 20:44

SergVK писал(а):Уважаемые коллеги-рыболовы!

Так никто и не сообщил ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, по которому можно ловить спиннингом до 31 мая. Так что извините, но все кто сейчас ловит спиннингом - БРАКОНЬЕРЫ.
Для сведения - запрет на ловлю спиннингом достаточно длинный из-за того, что сейчас начинает нереститься различная бель, собираясь при этом в большие стаи, что при ловле спиннигом ведет к большой вероятности багрения.

ТодЫ просим просим
ссылку на ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, по которому
нельзя
ловить спиннингом до 31 мая.

SergVK
Гость RZN.info

Сообщение SergVK » 11 май 2010, 20:56

Специально для OlgaYa: посмотрите, пожалуйста, вот здесь http://www.moktu.ru/base.php.
Документ 6 "Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна | 19.04.2010" , стр. 66:

30.30. Водные объекты рыбохозяйственного значения Рязанской области.

30.30.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 21 апреля по 31 мая – всеми орудиями лова, за исключением лова с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
с 1 апреля по 10 мая – на теплых водах водохранилища Рязанской ГРЭС;
c 1 октября по 30 апреля – на зимовальных ямах, указанных в приложении № 4 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
c 1 апреля по 1 мая – щуки;
c 1 апреля по 10 мая – язя;
c 10 апреля по 10 мая – жереха.

Это официальный сайт Московско-Окского территориального управления Федерального агенства по рыболовству.

OlgaYa
Пользователь RZN.info

Сообщение OlgaYa » 11 май 2010, 21:01

SergVK писал(а):Специально для OlgaYa: посмотрите, пожалуйста, вот здесь http://www.moktu.ru/base.php.
Документ 6 "Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна | 19.04.2010" , стр. 66:

30.30. Водные объекты рыбохозяйственного значения Рязанской области.

с 21 апреля по 31 мая – всеми орудиями лова, за исключением лова с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
с 1 апреля по 10 мая – на теплых водах водохранилища Рязанской ГРЭС;
c 1 октября по 30 апреля – на зимовальных ямах, указанных в приложении № 4 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
c 1 апреля по 1 мая – щуки;
c 1 апреля по 10 мая – язя;
c 10 апреля по 10 мая – жереха.

Это официальный сайт Московско-Окского территориального управления Федерального агенства по рыболовству.
Я уже ЭТО читала. И.... щуку бить неЗЯ? Сёня 11 мая :roll:

SergVK
Гость RZN.info

Сообщение SergVK » 11 май 2010, 21:03

Можно сколько угодно,но не на спиннинг: жерлицы, донки на живца, а еще иногда клево берет на кораблик.

OlgaYa
Пользователь RZN.info

Сообщение OlgaYa » 11 май 2010, 21:52

SergVK писал(а):Можно сколько угодно,но не на спиннинг: жерлицы, донки на живца, а еще иногда клево берет на кораблик.
Ткните пжлст "пальцем", где про
сколько угодно,но не на спиннинг

У меня другая инфа:
    В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 21 апреля в Рязанской области введены некоторые ограничения для любителей порыбачить.

Наступила весна, а значит, приближается нерест рыбы. Теперь рязанским рыбакам придется смириться с запретами на определенные виды рыбалки.

С 21 апреля и по конец мая нельзя будет ловить рыбу с лодки. За нарушение запретов придется раскошелиться на тысячу рублей. За особо тяжкие нарушения или очень большой улов могут привлечь к уголовной ответственности. Однако рязанских браконьеров такие угрозы не пугают, ежегодно во время нереста рыбы сотрудники рыбинспекций задерживают сотни нарушителей. Запреты не распространяются на вылов рыбы поплавочной удочкой с берега.
Надо Николашу спросить, че по чем!

SergVK
Гость RZN.info

Сообщение SergVK » 11 май 2010, 22:14

Смотрите, пожалуйста, мой предыдущий пост:

с 21 апреля по 31 мая – всеми орудиями лова, за исключением лова с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста.

По-моему, достаточно ясно сказано.
Кстати, в этом же документе, правда, почему-то для Астраханской области, дано определение снастей:

30.14.4. Запрещается использование орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов за исключением следующих:
поплавочная удочка, состоящая из удилища, лески, поплавка, грузила, поводка и крючков;
донная удочка (донка), состоящая из удилища или хлыстика, лески, грузила, поводка и крючка;
донная удочка с амортизатором;
раколовки, в количестве не более трех штук у одного гражданина;
лов на дорожку (троллинг) с применением мускульной силы, паруса и мотора с использованием не более двух искусственных приманок;
лов рыбы «на квок»;
кораблики;
жерлицы;
блесны, разные по форме и цвету с якорьками и крючками.
спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской и оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником. Дополнительно перед блесной может ставиться грузило без крючков и крючков-якорьков.
Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер – не более № 12 по российской классификации.

OlgaYa
Пользователь RZN.info

Сообщение OlgaYa » 11 май 2010, 22:40

SergVK писал(а):Смотрите, пожалуйста, мой предыдущий пост:..........По-моему, достаточно ясно сказано..........Запрещается использование орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов за исключением следующих:...........
блесны, разные по форме и цвету с якорьками и крючками.
спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской и оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником. Дополнительно перед блесной может ставиться грузило без крючков и крючков-якорьков.
Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер – не более № 12 по российской классификации.

Я поняла за что мы тут упираемся, область - большая.
тут посмотри свежак 2010

OlgaYa
Пользователь RZN.info

Сообщение OlgaYa » 23 май 2010, 23:12

Рыбы - нет :twisted:

BAXMYPKA
Пользователь RZN.info

Сообщение BAXMYPKA » 24 май 2010, 17:34

OlgaYa
Рыбы - нет

Я в субботу на Оке был. Ни одной поклевки. Знакомый ездил в Касимовский район, говорит там все дно Оки дохлой рыбой усеяно. Не знаю, правда, или нет, но как-то печально это все...
А взять всё, и поделить!!!

OlgaYa
Пользователь RZN.info

Сообщение OlgaYa » 25 май 2010, 00:07

BAXMYPKA писал(а):OlgaYa
Рыбы - нет

Я в субботу на Оке был. Ни одной поклевки. Знакомый ездил в Касимовский район, говорит там все дно Оки дохлой рыбой усеяно. Не знаю, правда, или нет, но как-то печально это все...

Я знаю одно: ту, что поймали - есть никто не стал, хоть и жрать хотелось очень. Рыба воняла х.з. чем... :twisted:

Вернуться в «Туризм и отдых - TOUR.RZN.INFO»