Топик для исполнителей

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 04 сен 2006, 21:50

Я не был.

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 12 сен 2006, 23:29

В нем работали в прошлом году Гатальский и Майс, особо не возмущасись как я помню

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 14 сен 2006, 03:31

Док писал(а):
А ещё хотят чего-нибудь "повеселее", "побыстрее", "посовременнее" и т.д. Это такой способ самовыражения по пьяни

:lol: Не только способ самовыражениея, уважаемый ЗаЯц, не только. :lol:
Они хотят этого и в том случае, когда искренне считают, что то, что звучит (там, где они этого хотят), - невесёлое, не быстрое и несовременное. :cry:

А на прошлой неделе тётенька одна попросила Любу Астахову поставить что-нибудь ЧТОБЫ ВСЕ ТАНЦЕВАЛИ. На встречный вопрос о том, что же это за музыка такая, чтобы для всех, внятно ответить не смогла :lol:

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 14 сен 2006, 03:40

Док
В музыкальном жаргоне термина "свадебный халтурщик" я за все свои 30 лет сознательной музыкальной жизни не слыхал. Может имеются в виду те, кто пытается работать на свадьбах с кассетным магнитофоном, двумя колонками S-90, и ёлочной гирляндой вместо профессиональных световых приборов? А у серъёзных людей, работающих на свадьбах, аппаратуры под 100 тыс. целковых. И работают они на совесть, а не халтурят!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 14 сен 2006, 06:57

Да, я чё-то вспомнил - есть такие Лена и Марина. Одна тамадит, другая баянит и диджеит. Радиомикрофона нет, света нет, музыкальный центр для дискотеки и баян - вот и весь нехитрый реквизит. Я уж не знаю как тамадят-баянят, но по оборудованию ясно, что это самая настоящая халтура!

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 14 сен 2006, 07:53

Сознательная музыкальная жизнь - она, эта - разная бывает.

У учащихся, выпускников и преподавателей муз.училища - всё другое музыцырование, кроме классических и народных выступлений - "халтура", в данном случае - "халтура на свадьбе", или (не в данном) "халтура на жмуре".
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 16 сен 2006, 01:12

Слово халтура, оно вообще-то является отрыжкой совдеповских времён. У меня батя "халтурил" - плитку выкладывал по квартирам. Делал это качественно - людям нравилось, но тогда это именно так и называлось. А сейчас это РАБОТА! И музыкант НИКОГДА не РАБОТАЕТ в одном месте! Есть такой документальный фильм про Анатолия Петрова, нашего замечательного музыканта, так вот он там так и говорит. И мне трудно назвать хотя бы одного рязанского музыканта, который только в одном месте работает. А вот как работают - это другой вопрос. Но настоящий музыкант и на жмуре работает НА СОВЕСТЬ, а не халтурит!

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 17 сен 2006, 14:53

Главно не на чём работаеш а как! Знаю ребят которым родичи купили класный комплект, а работать на нем не умеют и советы непринемают,считают что они лучше всех знают как надо крутить дискотеку и попса отстой, а круто то что им и их друзьям нравится.
Были попытки работать на свадьбах - на сколько я знаю только у друзей, ну иногда в школах.
Халтура в моём понятии- работать без удовольствия и на минимуме своих возможностей, не учитывая конкретных условий по заранее набитой програме или сценарию.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 18 сен 2006, 07:53

Не далее, как вчерась, в беседе со мной зав.отделом теории музыки музыкального училища (имени А. и Г. Пироговых) употребила этот термин (халтура).
Речь щла о переподавателе музыкального училища - баянисте, о его работе на свадьбах.
Но настоящий музыкант и на жмуре работает НА СОВЕСТЬ, а не халтурит!

Сколько пафосу!
Настоящий :D ! Плавали, знаем...
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 19 сен 2006, 20:15

Может это всё от зависти?
А впрочем надоела эта полемика: я Вам - "стриженый", а Вы мне -"бритый"...

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 20 сен 2006, 08:01

От зависти к чему?
А о полемике, так вот.
Вы тут рисуете музыкантов, тамод и диджеев исключительно яркими светлыми красками (в целях рекламы?) - эдаких ангелов небесных, работающих, как там у Вас - ЗА СОВЕСТЬ.

Приходится напоминать (и приводить примеры), что в жизни прекрасное находится совсем рядом с безобразным.
И на несколько ярких человек (музыкантов, тамод и диджеев) приходится масса серости и посредственной компетентности.

А полемика - вещь хорошая.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 20 сен 2006, 11:49

поставить что-нибудь ЧТОБЫ ВСЕ ТАНЦЕВАЛИ. На встречный вопрос о том, что же это за музыка такая, чтобы для всех, внятно ответить не смогла

Тётя эта (которая просила музыки) - не специалист, и она на самом деле хотела такой музыки.
А вот тот, кто заводит музыку - он специалист (или прикидывающийся таким).
Он должен и сам знать, и заводить такую музыку, а не задавать встречные филосовские вопросы (уточняющие вопросы - какого исполнителя или песню хочется - не в счёт).
Видимо играло в тот момент не шибко здорово.

Дама - D.J. - хм.
Интересно было бы поговорить с ней, а, ещё лучше, узнать названия 10 песен, способных потрясти мир, по её мнению, как она считает.

10 - быстрых танцевальных русских и
10 - быстрых танцевальных импортных.

И будет всё достаточно ясно, тогда может даже и позавидую малость.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 21 сен 2006, 00:28

И на несколько ярких человек (музыкантов, тамод и диджеев) приходится масса серости и посредственной компетентности.

Тема для этого и создана,чтоб не нарватьтя на халтурщиков.
Тамада не видет как работают другие тамада, диджей-диджеев,хочется иметь объяктивное и непредвзятоае мнение о работе каждого кто зовёт себя профессионалом-желательно обосованное плюсами и минусами в работе
Вы тут рисуете музыкантов, тамод и диджеев исключительно яркими светлыми красками (в целях рекламы?) - эдаких ангелов небесных, работающих, как там у Вас - ЗА СОВЕСТЬ

Попробуй сам есть хлеб заработанный этим трудом,тосле будешь рассуждать, возможность предоставлю. А реклама на форуме неэффективна для этого есть газета Ярмарка. :twisted:

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 21 сен 2006, 00:49

[quote="Док"]От зависти к чему?
quote]
Да всё к тому, что люди хотят работать и зарабатывают. А лентяям остаётся один удел - завидовать.
Кс тати, мы тут действительно особо рекламой не занимаемся, а вот отрицательных примеров знаем много, и не умалчиваем о тех, кто посредственно работает.
А на Ваш вопрос о песнях позвольте ответить вопросом - назовите песню под которую ВСЕ БУДУТ ТАНЦЕВАТЬ. Очень интересно узнать о такой и заиметь её в свою фонотеку.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 21 сен 2006, 01:09

Попробуй сам есть хлеб заработанный этим трудом,тосле будешь рассуждать, возможность предоставлю.

Я тоже готов предоставить Вам возможность показать нам мастер-класс. Это можно сделать в ноябре - загрузка работой поменьше и можно будет собрать побольше желающих поучиться. Будем очень признательны. Музыкальный материал можно использовать свой, любимый. В том числе и 10 песен, которые потрясли бы мир.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 21 сен 2006, 07:57

назовите песню под которую ВСЕ БУДУТ ТАНЦЕВАТЬ

Фи, ну зачем же так утрировать.
Я же упростил задачу - назвать 10+10 исполнителей-песен, которые потрясли мир (если, конечно, сможете написать названия импортных песен англицкими буквами).
Попробуй сам есть хлеб заработанный этим трудом,тосле будешь рассуждать, возможность предоставлю

Возможность пробовать что?
Есть хлеб, заработанный диждейством-тамодством-фотографированием свадеб, самому диджеить-тамадить или рассуждать об этом?
Как бы из без вашего разрешения возможность порассуждать об этом милостиво предаставлена нам администрацией этого форума.
Вон - и тему отдельную сделали.

Попробуй сам есть хлеб заработанный этим трудом

А чо, кусок в горле должен застрять или чо?
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 21 сен 2006, 10:05

Кс тати, мы тут действительно особо рекламой не занимаемся, а вот отрицательных примеров знаем много, и не умалчиваем о тех, кто посредственно работает

Посмотрите на Ваши посты в этих темах - дело у Вас обстоит с точностью до наоборот.
То есть попытки рекламы (или как это было у Горбачёва - поднять престиж професии) и замалчивание недостатков.

А впрочем - не стоит переходить на личности, это возбранялось и на диспутах в Древнем Риме, не поощряется эт и тута, на этом форуме.

Лучше скажите пожалуйста, сколько концентрата дыму уходит на одно выступление в зале примерно средней школьной столовой?
И с какой лампой-вспышкой лучше снимать в дыму?
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 21 сен 2006, 11:36

хочется иметь объяктивное и непредвзятоае мнение о работе каждого кто зовёт себя профессионалом-желательно обосованное плюсами и минусами в работе


- Хотите большой и чистой любви :?:
- Дак ктож её не хочет :!:


Хотеть-то хочется, и мне тоже, дак где ж его взять-то, объяктивное и непредвзятое?
Извините, малость перейду на личности, но вот - Вы о себе сможете написать "объяктивное и непредвзятоае", да ещё "обосованное плюсами и минусами в работе"?
Я о себе - про плюсЫ и минусЫ - ещё туда-сюда, а вот "объяктивное и непредвзятоае" - не смог бы.
Да, а что там вы говорили о каком-тамаде, с которым не советовали связыватся, чем это связывание черевато?
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 22 сен 2006, 00:31

Лучше скажите пожалуйста, сколько концентрата дыму уходит на одно выступление в зале примерно средней школьной столовой?

Так это ж как дымить, кому-то и пятилитровой бадейки может не хватить. Но, боюсь, гости банкета этого не поймут...
А вообще расход маленький, особенно если этот дым вообще кому-то не понравится или датчики дымовые срабатывают. Хотя в школах их не бывает, по крайней мере в тех, где мне приходилось бывать.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 22 сен 2006, 00:56

Да, насчёт десяти песен - боюсь, что под те, что я лично отметил бы, вряд ли на свадьбе стали танцевать ВСЕ.


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя