Об ответственности за аппаратуру

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение DS » 12 мар 2009, 14:47

Теперь понятно. Там если фильтр не поставишь - предперегрузки не избежать.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Марвин Гудмэн » 13 мар 2009, 20:06

Например, в в договоре есть пункт об оборудовании, за которое на меня на время аренды возложена материальная ответственность и в случае ее поломки я возмещу весь нанесенный ущерб.
А мне мой адвокат говорит, что пункт должен быть - при поломке аппратуры при доказанных моих виновных действиях, т.к. аппаратура могла сломаться и сама по себе.
А при присутствии на мероприятии штатного радиста - и подавно.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Марвин Гудмэн » 13 мар 2009, 20:11

Vios писал(а):подобная ситуация с разруливанием обязанностей решается договором

Золотые слова, Виос.
Только я не нашёл в сетях образца договора и для более простой схожей ситуации - сдачи аппаратуры в аренду без радиста/звукооператора.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение DS » 13 мар 2009, 20:14

Попроси Виоса, вдруг сочтёт возможным поделиться.
Марвин Гудмэн писал(а):Только я не нашёл в сетях образца договора и для более простой схожей ситуации

А вообще что-нибудь нашёл? Было бы любопытно.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Марвин Гудмэн » 13 мар 2009, 21:18

DS
Пока ничего. Вроде бы это раздел о материальной ответственности.
Пойду на поклон к Леонтьеву (ДАТ), Ильину, может поделятся, хотя бы этим разделом.
Леонтьев как-то показывал договор с Антоновым, кроме аппаратуры там была прописана: минеральная вода без газа.
Рассказывал, был прописан в договоре с Валерией коньяк "Хеннеси", а предоставили обычный. Валерия закатила скандал, Коля лично ездил в кабак за "Хеннеси".
Валерия залудила стакан и пошла петь: Таю, таю, таю...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение DS » 13 мар 2009, 21:58

Марвин Гудмэн писал(а):Леонтьев как-то показывал договор с Антоновым, кроме аппаратуры там была прописана: минеральная вода без газа.

Они все так пишут. Вода без газа, фрукты по сезону и т.п. Автомобиль не хуже MB-500 с пустым и чистым(!) багажником. Это не договор называется, а райдер. Состоит из 2-х частей - технической и бытовой. Они никак не связаны друг с другом. И вряд ли Леонтьев за коньяком бегал, если только по дружбе. Бытовой райдер обеспечивает приглашающая сторона - Рязаньконцерт, а прокатчик - технический.
И никто никогда нужные тебе тонкости в договорах не указывает. Улаживание конфликтов на совести того, кто артистов возит.

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Vios » 18 мар 2009, 18:09

Марвин Гудмэн - договор не типовой и составлялся юристами. колонки точно не NOVIK, в московских клубах я не видел ни разу новиков.
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Марвин Гудмэн » 19 мар 2009, 01:07

Фиг с ней, с Москвой, мы в Рязани и про Рязань.
А то у меня один фотограф спрашивает, а что, если твои лазеры попадут лучом мне на матрицу аппарата, попортит?
Я: Обязательно :!: Наводи свой аппарат так, чтобы не попало, я тебя предупредил. Или снимай, когда лазеры не включены, а когда включены, ОБЯЗАТЕЛЬНО закрывай объектив колпачком. :shock:

Виталич

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Виталич » 14 май 2009, 11:23

Мда... Мы когда в Солотчу ездили, то там нас встречал звукарь Анатолий и сразу давал 2 конца идущие на усилители. Это его забота. А до этих проводов - наша проблема. Удобно и профессионально. По договорам можно посоветоваться с Быковым Валерой, по свету с Булатовым Олегом или с Андреем с театра на Соборке. Звук - Жалыбин Валера. Городская реклама - Макс. Но это моё мнение, а вам выбирать... По райдерам: пример

Пётр Подгородецкий

Технический райдер
Big Stage Patch List

Ch.№ Instrument Source Insert
1 Kick Mic Shure SM 91 Compressor/gate/+48v power
2 Kick Mic AKG D112 Compressor/gate
3 Snare top Mic SM 57 Compressor
4 Snare bottom Mic SM 57 phase inverse
5 Hi-hat Mic Shure SM 81
6 Rack tom 1 Mic Gate
7 Rack tom 2 Mic Gate
8 Floor tom Mic Gate
9 OH left Mic condenser type
10 OH right Mic condenser type
11 Bass Line XLR Compressor
12 Bass Mic dynamic type Compressor
13 Guitar Mic SM 57
14 Key1 left Line XLR
15 Key1 right Line XLR
16 Key2 left Line/d. box
17 Key2 right Line/d. box
18 Guit. Vox Mic
19 Lead Vox Mic SM 58 Beta
20 Bass Vox Mic
21 Key Vox Mic
22 Sax Line ¼ jack /Radio System Compressor
23 Delay return Line ¼ jack (наш)

Необходимое оборудование на сцене:
Барабанная установка стандартного размера в составе: бочки, стойки под малый барабан, стойки под хай-хэт, три стойки под тарелки, два рэк - тома, напольный (басовый) том, стул.
Коврик под барабанную установку 1.5х1.5 метра.
Гитарный усилитель (комбик):
Fender - models: Twin Reverb amp, Deluxe. Mesa Boogie - model: Dual Rectifier.
Marshall JCM 800 LEAD SERIES.
Минимальная мощность 150 Вт. комбик ставится на возвышении (50 – 70 см от пола)
Исключено применение моделей Marshall 900 серии.
Басовый усилитель (комбик):Trace Elliot, Mesa Boogie, Ampeg, мин. мощность 400 Вт.
Исключено применение моделей Marshall, Fender, Peavey.
Клавишная двухуровневая стойка и стул для клавишника.
Восемь стоек и микрофонов для барабанов (см.patch list).
Пять стоек и микрофонов для гитары и голосов (см.patch list).
Два Direct box для коммутации клавишных.
2(две) стойки для гитары и одну для бас-гитары.
8(восемь) мониторов Martin Audio LE700A (или такого-же класса) в составе 3(трех) мониторных линий плюс Drum Fill (mon. line 4).
В залах вместимостью более 600 мест и на стадионах необходимо наличие мониторного пульта и прострелов(Side Fill).
Необходимое оборудование в зале:
Звукоусиливающая система. Мощность – из расчета минимум 20 ватт на одно посадочное место, но не менее 5кВт в любом случае; открытый воздух - от 10кВт.
Основной пульт должен иметь не менее 32-х каналов, не менее 6-ти независимых Aux send, фантомное питание, полную параметрику и возможность разворота фазы на каждом канале. Исключено использование марок Mackie, Behringer.
Необходимо наличие 1/3 Octave EQ на Master out пульта и на каждую мониторную линию.
Необходимо наличие двух FX processors, CD player, MD player.
Необходимое кол-во динамической обработки: 5 линий Gate, 6 линий Compressor.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Марвин Гудмэн » 14 май 2009, 12:15

К Быкову прогуляюсь. Он всё ещё в Нефтяннике сидит?

Такой райдер - почитать интересно, но эт малость из "другой оперы".

Виталич

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Виталич » 14 май 2009, 12:28

Да, в Нефтяннике,но не на 2-м а на 1-м этаже. Сразу за "дверной клеткой"...
Вот... по быстрому накидал... Пригодится.

ДОГОВОР
на музыкальное сопровождение с оборудованием заказчика.

г. Рязань "____"_____________ 2009г.

ООО Чебургены именуемое в дальнейшем «ИСПОЛНИТЕЛЬ», в лице Генерального директора --ФИО--- действующего на основании Устава, с одной стороны, и ______________________________________________________________________
в лице________________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________________ действующего на основании _____________ с другой стороны, именуемый в дальнейшем «ЗАКАЗЧИК» с другой стороны, в дальнейшем стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. Предмет договора

1.1. По договору возмездного оказания услуг «Исполнитель» обязуется по заданию «Заказчика» оказать услуги (п.1.2 настоящего договора), а «Заказчик» обязуется оплатить эти услуги.

1.2. Исполнитель обязуется оказать следующие услуги: ___________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________¬¬¬¬¬¬¬¬¬_именуемые в дальнейшем “Услуги”.

1.3. Время выполнения работ ___________________________________________________________


2. Цена договора и порядок расчетов

2.1. Цена настоящего договора составляет: ________________________________________________
_____________________________________________________________________________________
(сумма цифрами и прописью)

2.2. Предоплата ________ и доплата _________ по факту исполнения обязательств «Исполнителем»



3. Права и обязанности Сторон

3.1. Исполнитель самостоятельно определяет способы выполнения задания «Заказчика»
3.2. Если возникнет необходимость в проведении дополнительных работ, и в связи с этим в существенном повышении цены работы на определенном этапе выполнения работ по настоящему договору, «Исполнитель» обязан своевременно предупредить об этом «Заказчика»
3.3. «Заказчик» обязан предоставить «Исполнителю» следующее оборудование:
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________




4. Ответственность сторон и порядок разрешения споров


4.1. Ответственность за исправную работу предоставленного оборудования, во время выполнения услуг «Исполнителем», ложится на «Заказчика» или его полномочного представителя.

4.2. Меры ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, принимаются в соответствии с нормами гражданского законодательства, действующего на территории РФ.
4.3. В случае отказа «Заказчика» от оговоренных услуг «Исполнителя» после подписания данного договора, предоплата не возвращается.



5. Заключительные положения

5.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.
5.2. Договор вступает в силу с момента его подписания и составлен в 2 (двух) экземплярах.


6. Адреса и банковские реквизиты сторон
Исполнитель:
ООО Чебургены 390000 г.Рязань ул.Чапаляпов,9 Тел (4912) 99-99-99, 8-910-909-9009;
ИНН 0000000000; КПП 000000000; р/с ______________; ОАО Прио-Внешторгбанк г.Рязань, Корр/счёт _________________; БИК __________; ОГРН _____________; Тел. (мяу) 999999; 8-999-999-9999;

Заказчик:________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________



7. Подписи сторон:

Исполнитель: Заказчик:


Генеральный директор _____________________________________
ООО Чебурген _____________________________________
_____________________________________
_____________________________________
_________________ Чапа Г Ч _____________________________________





М.П. М.П.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Марвин Гудмэн » 22 июн 2009, 20:41

О-хо-хо, сейчас идти туда в ночь.
А тут ещё сегодня День памяти, почти траур, по крайней мере флаги приспущены. А у людей праздник.

Изображение

Ладно, будем стараться.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Марвин Гудмэн » 23 июн 2009, 04:55

УРАААААА! Вернулся! Со щитом!

1. Местные диджеи и персонал - молодцы, и подключили и уровни показали, и сказали: А хочешь, можно и побольше, всё выдержит.
2. Поставили меня с моим аппаратом сбоку сценки (ноут и микшер на сцене) я перед ней ухом прям у ихнего саба и сателлита типа чтобы я лучше слышал, когда у меня будет превышение. Левое ухо до сих пор заложено.
3. Одна достаточно крупная родительница подкралась в темноте ко мне сзади и обхватив рукой мою шею стала душить требуя немедленно поставить песню: За глаза твои карие. Я вырвался.
4. Потом она стала предлагать и совать несколько тысчерублёвек (штук 6-7), я брать не стал, т.к. тогда она бы совсем с меня не слезла, а на этом мероприятии это не допустимо.
5. Тогда она разорвала их и подбросив верх ушла (сам не видел, работал, в зал смотрел). Местные диджеи и персонал потом ногами эти обрывки сметали в угол (видел!). Я не позарился типа берите ребята, это ваш военный приз.
6. Потом она всё-таки домотала тамаду и по её поручению я поставил караоке, а тётенька спела публично: Листья стёрты, краски тусклы...

I love my job.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение DS » 23 июн 2009, 10:11

А где работал-то?

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Марвин Гудмэн » 23 июн 2009, 10:56

Я тута такие вещи написал, мне говорить где уже и неэтично.
Тем более что рваных денег там поди уже и не валяется :lol: .

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Thrasher » 23 июн 2009, 10:57

DS писал(а):А где работал-то?

Марвин Гудмэн писал(а):Потом она стала предлагать и совать несколько тысчерублёвек (штук 6-7)

Марвин Гудмэн писал(а):она разорвала их и подбросив верх ушла

О, на корпоративе Абрамовича подрабатывал?
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Марвин Гудмэн » 23 июн 2009, 11:06

Почти.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение DS » 23 июн 2009, 11:16

Марвин Гудмэн писал(а):Тем более что рваных денег там поди уже и не валяется

Да я хоть помойку проверил бы.

Виталич

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Виталич » 23 июн 2009, 12:24

Мда... На щите - это главное. Я своим на воскресенье посоветовал всё перенести. Утром детишки приходят домой - а родителей НЕТ! Они хоть выспались и смыли следы ночных безобразий. А работали для 3-х школ сразу. Привёз им Шоу "Модерн",
Изображение
"Сладкий сон"
Изображение
Полину Ростову!
Изображение
Всё прошло нормалёк... :-)
Парталы и D.J. ихние а с нас (в углу) звукарь и пульт с обработкой.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Об ответственности за аппаратуру

Сообщение Марвин Гудмэн » 24 июн 2009, 08:50

Виталич писал(а):Мда... На щите - это главное.

На щите древние лааконцы приносили домой убитых воинов.
Со щитом - приходили сами, т.е. "со щитом" = с победой.
Ты наверное хотел сказать: главное - что после всего этого в кармане.


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость