Тамада в Рязани-какие они?

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение DJMER » 06 июл 2009, 23:19

Это дело тамады за сколько он договорился, мне всё равно, лишь бы работал хорошо и мне не было стыдно с ним в паре. а то бывало и так.

Мирослава
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:42

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Мирослава » 30 июл 2009, 11:05

xevia писал(а):Невесты и женихи! Будьте аккуратны заказывая услуги тамады - ВИКТОР РАЙС. Меня он очень сильно подвел - отказался вести свадьбу и вернул задаток за 1,5 месяца до свадьбы, не объяснив причины отказа. Хотя причина отказа я думаю и так понятна и банальна.

С Виктором договорились о проведении свадьбы за два с половиной месяца до торжества. Вчера, за месяц до свадьбы, он вернул нам деньги и сказал, что свадьбу провести не может, т.к. с женой уезжает (!!!) в отпуск. Правда, нашел нам замену. Проблема еще заключется в том, что Райс предлагет сразу все услуги - тамада+дж+фотограф+оператор, причем за хорошие деньги. А в итоге он отказался от проведения, но уверил, что фотограф и оператор его к нашим услугам, правда фотограф подорожал на 4 тысячи - вместо 6 теперь 10 просит, т.к. "очень крутую аппаратару приобрел". Собираясь на эту встречу, он не взял с собой номера телефонов фото и видеооператора (!!!), обещал вечером перезвонить и сказать их, но не перезвонил. Хорошо, что новая тамада помогла нам с этим. А то не очень приятно за месяц до свадьбы искать галопом фото и видеосъемку, когда все хорошее уже разобрано.... Так что случаи повторяются. Имейте ввиду, брачующиеся!!!

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Марвин Гудмэн » 30 июл 2009, 22:27

Виктором договорились о проведении свадьбы за два с половиной месяца до торжества. Вчера, за месяц до свадьбы, он вернул нам деньги и сказал, что свадьбу провести не может

Хароший мальчик!

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Vios » 30 июл 2009, 23:09

es62, вы как-то очень критично относитесь к фото и видео на свадьбе.
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение xevia » 31 июл 2009, 10:13

es62 писал(а):Как наивны невесты,считающие,что ихняя свадьба будет верхом совершенства в поведении и передвижной выставкой нарядов как на Бродвее. После третьей с Вами будут ещё заигрывать,НО!,потом покурить и все раскучкуются и найдут темы.которые тамада не переплюнет. 4-5-6.,Вас любят ещё больше,тамада своя в доску(мы и сами можем вести,короче не мешай). Перекур,все возвращаются стайками и садятся по интересам,уже не на свои места.Предожения тамады сыграть в крысу или козла,получают всеобщее одобрении и иную интерпретацию вплоть до мордобоя.После этого начинается общее братание,зализывание ран,три темы на троих,когда трое ни о чём(кровь-то уже под 40),7-8-9-... неуправляемый процесс,где с тамадой хотят лично...спеть,станцевать,баян отдай сюда,я школу музыкальную окончил и понеслась.

Какое у Вас странное представление о свадьбе... Скорее больше похоже на сельскую свадьбу :D на которой действительно тамада не нужен, там и без него все напьются и будут счастливы. А уж про фото и тем более видео и говорить не приходится.
На моей свадьбе ничего подобного не было. Она прошла на УРА! И ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим фото- и видео- операторам, мы с превеликим удовольствием смотрели фото и видео ведь только благодаря им нам удалось увидеть нашу свадьбу :) и у нас теперь останутся прекрасные воспоминания об этом дне.

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение xevia » 31 июл 2009, 10:28

Мирослава писал(а): уверил, что фотограф и оператор его к нашим услугам, правда фотограф подорожал на 4 тысячи - вместо 6 теперь 10 просит, т.к. "очень крутую аппаратару приобрел". Собираясь на эту встречу, он не взял с собой номера телефонов фото и видеооператора (!!!), обещал вечером перезвонить и сказать их, но не перезвонил.


Просто дежавю... У него фотографы постоянно покупают новую "крутую" аппаратуру, кстати видела фото сделанные этой "крутой" техникой - поняла что если снимать на телефон будет качественнее. Вам еще повезло что дальше цены повышать наверное не успел.
Мне он периодически звонил и "уточнял" что 8000 за видео - это только съемка, а обработка и создание фильма это еще 8000, 7000 за фото - тоже только съемка, и обработка фото еще 7000, а если фото еще и напечатать нужно, так это еще 15 рэ за фотку - зато на супер-пупер принтере. В дальшейнем он купил новый костюм и стоимость его услуг снова подорожала. :D
Вот такой "чудесный" человек. Радуйтесь что он вернул Вам деньги!

Виталич

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Виталич » 31 июл 2009, 11:14

Ребята, заключайте контракты на обслуживание свадьбы! Иначе можете ТАК влететь...
У нас всё официально и проблемы проходят мимо... (слава Богу)

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Vios » 31 июл 2009, 11:25

У нас все тоже официально. Теперь я знаю уже две фирмы, занимающиеся съемкой официально))))
Команда Виталича и моя.

нашел в сети вот такой сайт. Девушки, это тот самый Виктор Райс?
http://ws-tamada.ru/
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение xevia » 31 июл 2009, 11:35

Vios писал(а):нашел в сети вот такой сайт. Девушки, это тот самый Виктор Райс?
http://ws-tamada.ru/


Он самый :)

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение xevia » 31 июл 2009, 12:52

es62 писал(а): Просто не вижу большой разницы между снимками бесплатных друзей-знакомых и платных проффи,зато вижу разницу в цене.

Просто Вам не попадались фотографы - профессионалы, которые "больны" фотографией. Вот тогда разница очень даже заметна.

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение xevia » 31 июл 2009, 13:01

es62 писал(а):У меня встречный вопрос,с тамадой все будут ходить строем и пить по команде?Это же не сельская свадьба,все ж графья да князья.

Нет, конечно, тамада может только направлять прохождение праздника в нужное русло, все остальное зависит только от приглашенных. И для того чтобы не напиться на свадьбе, не устроить драку не нужно относиться к "высшему сословию". Для этого нужно элементарно уважать молодоженов, которые пригласили гостей разделить с ними свою радость, а не ужраться до поросячьего визга.
Последний раз редактировалось xevia 31 июл 2009, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

elka
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:06

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение elka » 31 июл 2009, 13:11

Просто не вижу большой разницы между снимками бесплатных друзей-знакомых и платных проффи,зато вижу разницу в цене.

А вот здесь Вы неправы, потому что не надо сравнивать фотографов за 5-6 т.р. и профи, профи берут больше да и фотографии у них интересней. Хотя и за 5-6 т.р. попадаются хорошие фотографы.
А у друзей в этом плане есть несколько минусов:
во-первых могут напиться;
во-вторых совершенно не заинтересованы в результате;
в третьих они пришли на свадьбу повеселиться, не работать;
Поэтому я отказалась от идеи брать подругу в качестве оператора, а наняла фотографа.

elka
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:06

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение elka » 31 июл 2009, 13:17

И для того чтобы не напиться на свадьбе, не устроить драку не нужно относиться к "высшему сословию". Для этого нужно элементарно уважать молодоженов, которые пригласили гостей разделить с ними вою радость, а не ужраться до поросячьего визга.


Полностью согласна. :) Еще хочу заметить что граммотная ведущая/ведущий должны быть хорошими психологами и понимать настроение гостей. И если видят, что гости начинают потихоньку напиваться, предложить конкурсы или танцы, чтобы отвлечь их от этого занятия. :)

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение StR » 31 июл 2009, 13:23

elka писал(а):что гости начинают потихоньку напиваться, предложить конкурсы или танцы, чтобы отвлечь их от этого занятия.

А что, на свадьбу танцевать ходят? :)
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Vios » 31 июл 2009, 13:43

как же все-таки хорошо было, когда я снимал свадьбу 28 февраля...там не было АЛКОГОЛЯ...ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
xevia
Гость RZN.info
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 16:05

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение xevia » 31 июл 2009, 14:41

es62 писал(а):Так в каком году появилась профессия "тамада"?


Нашла в инете
В 1940 году слово “тамада” появилось в “Толковом словаре русского языка” под редакцией Д.Н. Ушакова с пометкой, что оно заимствовано из грузинского языка.
В действительности понятие тамада на свадьбу появилось совсем недавно. Еще 20 лет назад ведущим на свадьбе был обычно один из приглашенных родственников.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение ENGI » 31 июл 2009, 14:48

Vios писал(а):...там не было АЛКОГОЛЯ...ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.

Баптисты?

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Vios » 31 июл 2009, 14:52

ENGI нет, просто не пьют.
и так приятно было с ними работать))))))
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

elka
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:06

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение elka » 31 июл 2009, 15:05

Так в каком году появилась профессия "тамада"?

Мне вообще не нравится когда ведущего свадьбы называют тамадой. :)

и так приятно было с ними работать))))))


Конечно, кому охота работать с пьяной, неуправляемой толпой. :) Поэтому очень боюсь что у нас будет жарко и гости могут напиться.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Тамада в Рязани-какие они?

Сообщение Zayec » 31 июл 2009, 19:58

elka писал(а):Мне вообще не нравится когда ведущего свадьбы называют тамадой.

Тамаду некоторые уже стали называть аниматором, хотя это две большие разницы, как в Одессе говорят.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя