Свадебный танец

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Свадебный танец

Сообщение Пётр Линёв » 18 апр 2009, 19:08

DJMER писал(а):
Дамир писал(а):Представьте Йоду с гармонью! Растягивая меха...
Ах это свадьба, свадьба, свадьба пела
И гуляла!

Ух тыыы!!! А я обоих их знаю...узнал, даже бояниста в маске !! на раз вместе поподали на свадьбы !! Вот и в этом году, в Коломне, в феврале работали!!!!
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебный танец

Сообщение Марвин Гудмэн » 18 апр 2009, 21:57

узнал, даже бояниста в маске

Однофамилец известного композитора. И чья маска - понятно.

LifeisGood
Гость RZN.info
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 07:29

Re: Свадебный танец

Сообщение LifeisGood » 11 мар 2010, 05:47

А кто-нибудь в курсе на какую сумму расчитывать за эти уроки?

Alezz
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:52
Контактная информация:

Re: Свадебный танец

Сообщение Alezz » 17 мар 2010, 11:09

Tatka писал(а):Мой вопрос, видимо, остался незамеченным... Кто знает, где можно взять несколько уроков вальса? Чтоб на свадьбе мы как вышли, и все ахнули :)

Я например, скачиваю видео уроки танцев из нета, через торрент здесь - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=677. Быстро, удобно и бесплатно! :D
А чтобы кто то Вам дал несколько уроков... не знаю...

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Свадебный танец

Сообщение Док » 17 мар 2010, 11:16

Чтоб на свадьбе мы как вышли, и все ахнули

Давно было, но было.
Вышли, танцевали, в кульминацию музыки жених взял невесту на руки, закружился вместе с ней и упал, уронив при этом невесту.
Все ахнули.
А невеста вместо того, чтобы бойко вскочить, некоторае время лежала, как подбитый футболист...
Your friend in time Emmet L.Brown

Alezz
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:52
Контактная информация:

Re: Свадебный танец

Сообщение Alezz » 17 мар 2010, 11:32

SRX писал(а):я дико извиняюсь... но вот это всё... эмм... выше перечисленное, что на самом деле актуально??? вот прямо кроме шуток???
*в шоке*

Тоже терялся, что ставить на первый медленный танец, но если молодожены не предложили своего танца, будь то какая то попсовая песня или вальс, я ставлю из след. списка(он конечно не весь, иностранные песни, уже были перечислены в данном посте):
А.Киреев - Мир который подарил тебя
Непара - Милая
Алсу / Дуэт
Губин дует/ В небе полетаем
Стас Михайлов / Все для тебя
Басков – Свадебный Вальс
Серов – Я люблю тебя до слез
Боярский – Ланрен-Ланфра
TONI BRAXTON / UNBREAK MY HEART!

Ставлю в основном какую нибудь из первых 4-х песен.
Все песни довольно мелодичны, с позитивными текстами, и конечно про любовь.
Один раз просили т.н. ноу-хау - медленный танец (вальс) примерно 2 мин. плавно переходил в rock`n`Roll . Пришлось полчасика повозиться в sound forge.
Смотрелось прикольно, и для гостей неожиданно...

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Свадебный танец

Сообщение Док » 17 мар 2010, 12:21

Ент всё уже старо (кроме полупохоронной "Милой" Непары), да и она тоже уже не новая.
Киреева вовсю ставили, был хорош первые 5 лет (песня 2003г.), потом надоел.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебный танец

Сообщение DJMER » 17 мар 2010, 13:02

Чай Вдвоем_-_Белое Платье - , последнюю свадьбу просили поставить с куплета и молодые просто покружились взявшись за руки, а гости от радости в ладоши хлопали. Хорошо у них получилось, только заметно что головы у них закружились.

Alezz
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:52
Контактная информация:

Re: Свадебный танец

Сообщение Alezz » 17 мар 2010, 13:07

Док писал(а):Ент всё уже старо (кроме полупохоронной "Милой" Непары), да и она тоже уже не новая.
Киреева вовсю ставили, был хорош первые 5 лет (песня 2003г.), потом надоел.

Надоел ди-джею или молодоженам? Новые произведения ни блещут, ни музыкой, ни текстами. Также не могу сказать что иностранный современный медляк будет лучше старенькой "Nothing Gonna Change My Love For You".
Да и не так часто молодоженов интересует, какой у них будет 1-ый танец... а жаль...

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Свадебный танец

Сообщение Док » 17 мар 2010, 13:24

Избитой дорогой проще.
...Отлюблю тебя до слёёёёёёёёёз!
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Свадебный танец

Сообщение Док » 17 мар 2010, 13:29

Alezz
Смотрю у вас там на сайте в главных тамадах Вячеслав. Привет ему.
Your friend in time Emmet L.Brown

Alezz
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:52
Контактная информация:

Re: Свадебный танец

Сообщение Alezz » 17 мар 2010, 13:33

Ога! А потом Лесоповал и Амирамова. И все будут довольны... :D Классика.
Док писал(а):Смотрю у вас там на сайте в главных тамадах Вячеслав. Привет ему.

Конечно передам. Слава не сказать что в главных... просто первый в списке. Сайт только разрабатывается. Но его так первым и оставлю. :D
P.S. А от кого сказать?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Свадебный танец

Сообщение Док » 17 мар 2010, 13:45

От его благодарного ученика/участника форума.
Your friend in time Emmet L.Brown

Alezz
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:52
Контактная информация:

Re: Свадебный танец

Сообщение Alezz » 17 мар 2010, 13:58

Боюсь не поймет... :D но всё равно передам. Да учеников у него много...

novemder
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:13

Re: Свадебный танец

Сообщение novemder » 19 апр 2010, 22:09

Всем привет! Я глянула тут про вопросики, которые волнуют будущих молодоженов, как постановщик свадебных танцев дам пару советов: 1) решить - нужно это вам вообще, или нет!!! не стоит притягивать на это дело за уши вторую половинку, если она категорически против - такое бывает;
2) если вы решитесь сделать поставленный свадебный танец, то определитесь: готовы ли вы потратить на это деньги;
3) если готовы, то найдите специалиста и подберите в каком характере будет "свадебная постановка" - динамичное прикольное поппури, или же потрясающий нежный торжественный вальс, кстати музыка есть и получше для свадебных вальсов, чем указанная тут!!!
4) в зависимости от ситуации опытный постановщик уже в первом разговоре уточнит у вас некоторые детали о вас и партнере, а так же о том, какой фасон у платья невесты: с обручами, без обручей, узкое (русалка), в стиле ампир и т.д. и многое другое
5) если вы подберете свои варианты музыки - берите несколько - по опыту скажу, что каждой паре своя музыка. Те пары, для которых я ставила танцы категорически не похожи, и если одной паре подходит ПЕСНЯ, ИЛИ ВАЛЬС, то другой паре ЭТА ПЕСНЯ, ИЛИ ВАЛЬС не подходит категорически!!!!!
И еще: лучше об этом позаботиться заранее - на вальс требуется где-то 8-10 занятий, и то это ориентировочно...Одна пара у меня за неделю до свадьбы позвонили, репетировали и с утра, и после работы - все было классно, они потом, как они сами звонили рассказывали, еще и на "бис" станцевали по заявкам гостей, а у другой пары все как-то очень быстро получилось, 4 или 5 раз всего встречались - потом долго звонили, благодарили, даже родители звонили с благодарностями, вот так.
Удачи всем, кто надумает танцевать... Пишите в личку по всем вопросам, я на форум захожу не очень часто...

novemder
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:13

Re: Свадебный танец

Сообщение novemder » 22 июн 2010, 23:12

Уважаемые будущие молодожены! Многих, как я поняла, заинтересовали мои пожелания и советы.
Свадебное торжество у многих пар состоится в летние месяцы, напишите мне в личку, есть ли желание сделать группу для занятий вальсом в вечернее время?
Жду предложения от заинтересовавшихся))

Аватара пользователя
z645
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Свадебный танец

Сообщение z645 » 22 июн 2010, 23:18

Какова стоимость?
san-therm.ru

LifeisGood
Гость RZN.info
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 07:29

Re: Свадебный танец

Сообщение LifeisGood » 03 июл 2010, 03:20

да, хотелось бы узнать стоимость уроков и где они проходят

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Свадебный танец

Сообщение Марвин Гудмэн » 03 июл 2010, 09:19

Видел я молодых, исполняющих разученный с репетитором вальс на первый танец молодых.
Танец был сложным, молодые старались, но лёгкости не было, на их лицах было вымученное напряжение и желание дотанцевать не ошибясь.

novemder
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:13

Re: Свадебный танец

Сообщение novemder » 28 июл 2010, 09:45

Марвин Гудмэн писал(а):Видел я молодых, исполняющих разученный с репетитором вальс на первый танец молодых.
Танец был сложным, молодые старались, но лёгкости не было, на их лицах было вымученное напряжение и желание дотанцевать не ошибясь.


По этому поводу могу сказать, что очень многое зависит от хореографа постановщика: уровень сложности элементов подбирается на занятии, темп музыки тоже - поэтому занятия по постановке свадебного танца должны проходить в индивидуальном порядке. На занятиях отрабатывается контакт между партнерами, который и создает ощущение парного слаженного танца, плюс еще нужно понимать, что время, которое пара отводит на тренировки играет в их пользу: чем больше тренировок, тем лучше, скорее всего, будет результат (хотя были у меня 2 пары, которые за 4 тренировки умудрились выучить танец, а на свадьбе станцевали так, что просили исполнить на БИС). Немало важен психологический настрой пары перед танцем... и еще кое-какие нюансы и хитрости, которые пара отрабатывает на занятиях.

ОДНАКО бывает, что пара приходит уже со своей музыкой, и хоть ты что делай - подайте танец под эту музыку и все тут, а музыка-то сложновата, или вообще не подходит паре, или фасон платья не соответствует движениям, которые под эту музыку просятся в постановку - ИТОГ: НЕУДАЧНАЯ ПОСТАНОВКА И НЕДОВОЛЬСТВО РЕЗУЛЬТАТОМ. Так что здесь уже все зависит от благоразумия молодых: хотите под вашу - пожалуйста, но результат рискует быть несовсем тот, которого ожидали, как бы ни старался хореограф.

А вообще, если ребята старались - молодцы!!! На сколько хорошо могут - они исполнят постановку! Не стоит ждать от непрофессиональных танцоров исполнения танца на уровне мастеров - это же не конкурс, а маленькая история любви, которую могут подглядеть зрители (гости) на свадебном торжестве.

СВАДЕБНЫЙ ТАНЕЦ - ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ТАНЦУЙТЕ И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СВОЕГО ПРАЗДНИКА!

Всем удачи!


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость