Топик для исполнителей

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 29 окт 2006, 02:06

мне Пал Палыч рассказывал что он в 1996г. распилил такой пульт. ПИЛОЙ!

А я потом к половине этого пульта примастыривал отсутствующие боковины! (Владельца не помню).
Эдик, пульт Корнилову Володе предложи, он такие любит типа "Электроники", "Караты" всякие.

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 29 окт 2006, 17:26

Так вы про такой же пульт (Электроника ПМ01)

Точно-только целый.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 29 окт 2006, 23:52

Я сегодня рассказал, Эдуард, про твою Электронику ПМ-01 девушке одной. Она играет в группе и заинтересовалась пультом. Если ей подаришь - будет просто счастлива. Заработки у неё невелики, а фанатеет по музыке. Давай, помоги талантам продвинуться.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 30 окт 2006, 07:55

Лучше - девушке.
А ЗаЯц - переходники ей распаяет. С мамы Jack 6,3 на папу СШ5.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 31 окт 2006, 00:57

Я переходники на ПМ-01 не делаю, просто выкидываю старые разъёмы и ставлю джековые гнёзда. В последнее время такие пульты уже не приносят - наверное, уя же все их в Рязани переделал...

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 15 ноя 2006, 07:37

Ребята, сколько стОит отработать (или нанять) дискотеку в Новогоднюю ночь (до 2х или до 5и утра)?

Что дороже - это понятно, но вот некий Х.. 8) болтает всем, что нанялся провести такую дискотеку за 10000руб.
Что это - враньё без подпрыгивания или есть такая цена?

Так сколько просить и сколько давать?
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 15 ноя 2006, 08:55

что нанялся провести такую дискотеку за 10000руб.

Это много или мало?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 15 ноя 2006, 12:12

Это много или мало?

Как не раз постили в этой ветке, в этом году дискотека на свадьбу (т.е. на 7-8часов) стоила в среднем 2500-3000руб.
Сравнивайте.
Понятно, что просить нужно больше :shock: , а давать - меньше.
Понятно также, что уже многие исполнители пробивают (прозванивают) конкурентов под видом клиентов и узнают цены типа: Вот мы хотим вас нанять, сколько вы просите?

Так сколько просить и сколько давать?
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 15 ноя 2006, 12:32

А-а. Тогда ясно. Существует 2 подхода (+ множество разновидностей):
Шаг 1. Определяешься, сколько стоит твой труд. Допустим - 2000 за вечер.
Дальше - прибавляешь прямые затраты (транспорт, еда, амортизация оборудования). Допустим - еще 500. Прибавляешь накладные расходы - сколько совесть позволит. Еще 500, например. Тебе же надо аппаратуру где-то хранить, ремонтировать, слушать музон, чтобы быть в курсе, диски покупать и пр.
2. Шаг 2. Умножаешь соответствующие статьи в соответствующее количество раз. Например, з/п - на 3, транспорт - на 2, накладные остаются.
Получаем - 3 тыс. в обычное время, 8..9..10 - Новый Год.
Подход №2 - в задницу подсчеты, насыпьте чирик - приеду.
В любом случае, 10 - не должно пугать клиента.
С другой стороны - риски пролететь высокие (демпингующие конкуренты, жлобящиеся до последней секунды клиенты и пр.)

Выше - досужие домыслы, ни на чем не основанные, кроме здравого смысла.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 15 ноя 2006, 13:06

10 - не должно пугать клиента

Пугает.
Беспокоит такое вот соображение.
Предположим, что этот чел. не имеет такого клиента, всем рассказывает, что имеет, прибавляет при это типа: Вы себя не уважатете, давайте прибавляйте!.
Ребята (конкуренты) прибавляют, распугивают этой десяткой клиентов, а он тихонько-тихонько находит клиента за 8000руб. и едет работать думая при этом: Ха, ха, ха, как я всех обманул!

Может такое быть? Может.
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 15 ноя 2006, 13:23

Может такое быть? Может.

Конечно! Но, может и не быть. Это же извечный вопрос - как на ёлку влезть и не ободрать ничего.
И, между прочим, ответ есть на поверхности лежащий.
Ты чего на самом деле боишься? - 2 тыс. лишних не получить или что конкурент их получит а ты - или меньше или ничего?.
Если 2 тыс., то все проще простого - не получай их и все дела. Т.е. ты смиряешься с потерей сверхприбыли и лишаешься источника беспокойства. Т.е. проси стандартную цену, + прибавку в соответствии с КЗОТ за работу в выходные и праздничные дни, в ночное время и т.п.
Если же тебя беспокоит конкурент - все сложнее. Хотя и здесь выход рядом - бороться с собственной гордыней (не забывая об обычной конкурентной борьбе, естественно).

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 15 ноя 2006, 16:37

Т.е. проси стандартную цену

Стандартная - эт 2500-3000.
А КЗОТ? Вот что КЗОТ.
Статья 96.
Порядок работы в ночное время творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, профессиональных спортсменов в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни.
Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, профессиональных спортсменов в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, допускается в порядке, устанавливаемом коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

По сути КЗОТ от этого вопроса уклонился, типа решайте сами кто как хочет.

Если же тебя беспокоит конкурент - все сложнее. Хотя и здесь выход рядом - бороться с собственной гордыней

Когда беспокоит - эт не гордыня, а мнительность.
Гордыня (в данном случае) - эт считать, что "У МЕНЯ конкурентов НЕТ!"
Я ж не считаю, я интересуюсь - СКОЛЬКО ПРОСИТЬ и СКОЛЬКО ДАВАТЬ (на этот Новый Год)?
И ещё интересно - сколько будут ломить таксисты (и грузовые таксисты) 1 января в 5.00 - 6.00.
Your friend in time Emmet L.Brown

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 15 ноя 2006, 18:05

Гордыня (в данном случае) - эт считать, что "У МЕНЯ конкурентов НЕТ!"

Ну, слово "гордыня" я в широком смысле употребил. Я вот только что со светофора бросился за сопляком на пятерке, который меня по обочине объехал и пешеходов распугал на переходе. А потом подумал - что я делаю? И бросил. Т.е. поборол гордыню.
Мне известен случай, когда человек сегодня (! - не шучу), заказывает грузовое такси на 31/1. Цену не спрашивал.
Я ж не считаю, я интересуюсь - СКОЛЬКО ПРОСИТЬ и СКОЛЬКО ДАВАТЬ (на этот Новый Год)?

А я, как раз, считаю. Ибо, кто ж тебе скажет?! Один в Новый Год за 10 тыс. трубку телефонную не снимет, а другой в Сараи съездит на электричке и глазом не моргнет.
Приходилось видеть? - получает один человек премию неожиданную - класс! Денег дали! А у второго - вопрос немой в глазах - почему так мало?
Ну и КЗОТ я помянул не для точных расчетов, а для натирания ушей. Клиенту же интересно из чего сумма складывается, вот можно и пояснить с упоминанием официальных документов.

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 15 ноя 2006, 23:23

Ребята, сколько стОит отработать (или нанять) дискотеку в Новогоднюю ночь (до 2х или до 5и утра)?

Так никогда не работал. Новогодняя ночь считается с 22 до 5 и беру от 6000 до 8000 в помещении. от улиц и природы отказываюсь.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 21 ноя 2006, 01:47

Что дороже - это понятно, но вот некий Х.. болтает всем, что нанялся провести такую дискотеку за 10000руб.

Не слушай этих "всех", всегда пользуйся информацией, полученной из первых рук. И тут сразу выяснится, что наняли меня те же люди, что и в позапрошлый Новый год и за те же деньги - 10 000, но не только на Новогоднюю ночь, а как и в прошлый раз на ночь и последующий день (причём день - на улице, а точнее в лесу, чего так Эдуард не любит :lol:) Получается - сутки отсутствия дома: дорога туда-обратно, 6 часов банкет, 4 часа на сон, и ещё 5 часов работы на улице в мороз, так что цена в итоге, если разобраться, очень даже невысокая.
А вообще Новогодняя ночь по-любому стоит вдвое (практически все клиенты это адекватно воспринимают), иначе какой смысл - лучше дома Новый год встретить.
Так сколько просить и сколько давать?

Вообще, когда праздник заказывает какая-либо организация (а на Новый год так оно и есть), то лучше сначала спрашивать у организаторов, какими ресурсами они располагают. И вот тут может выясниться, что эти люди могут заплатить больше, чем сам бы с них спросил.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 21 ноя 2006, 10:32

Zayec
Уу, даже приятно почитать - всё понятно и доступно.
Спасибо.
Your friend in time Emmet L.Brown

D.J. Pal Palich
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 23:18

Сообщение D.J. Pal Palich » 21 ноя 2006, 23:33

Здравствуйте!
В связи с появившимися утверждениями, что я дал Доку свои фотографии и вааще я науськиваю этого Дока на других участников форума сообщаю, что:
1. Я - это я.
2. Мои фотографии - не из частной коллекции, а выложены для публичного обозрения на весьма уважаемом сайте http://www.disco80.ru, сайте Авторадио, в разделе "Галерея 80х" http://www.disco80.ru/?an=fotorazd&guid=11. Спасибо Захару.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 22 ноя 2006, 09:50

В связи с появившимися утверждениями,

Это хорошо или плохо?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Сообщение Док » 22 ноя 2006, 15:17

Я не собака, шоб меня науськивать, дорогой бывший радист-дискотекарь пионерского лагеря "Лучезарный"!

Привет тебе от Лёшки Гусельникова (бывший руководитель дискотеки "Студия 78" в бывшем Дворце Профсоюзов).
И от Вовки Колчаева.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение DJMER » 23 ноя 2006, 01:31

Коль принемаются приветы, то и от дикотеки РЕТРО (дома офицеров наподбелке) и СИНГЛ (ДК нефтяников) всем предновогодний привет :D ,ктати и от бывшего радиста-дискаря лагеря Юность всёравно привет и даже не коллегам 8)


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя