Когда налоговая и милиция займется....

Форум для тех кому предстоит играть свадьбу в Рязани. Профессиональные темы для исполнителей.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
bazlighter
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 21:12
Откуда: Рязань

Сообщение bazlighter » 31 окт 2007, 21:31

Все проще. Они (ЗАГС) придумали бэйджики для операторов-фотографов и грозят тотальной проверкой привходе. (???) Причем "профи" должны быть зарегистрированными предпринимателями или приходить от агентства. Все остальные - "любители" и им отведут скромный уголок из которого - ни шагу. Лично мне больше нравится "уголок", я и так из него никуда не бегаю, все, что нужно, можно достать телевиком. А вообще - мышиная возня в провинциальном стиле.

Dim
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Dim » 07 ноя 2007, 21:16

Они (ЗАГС) придумали бэйджики для операторов-фотографов и грозят тотальной проверкой привходе. (???)



Угу. После вот этого: http://fas.gov.ru/news/n_15440.shtml
они разработали и утвердили постановлением горсовета новую инструкцию, согласно которой молодежены имеют право призодить со своими фото-видео операторами, но не более 2-х на одну пару "брачующихся". Все остальные снимают с "уровня гостей".

Все бы ничего, но на самом деле все продолжается. "Мои" пары (кого я снимал уже после выхода и постановления и новой инструкции) жаловались, что их опять заставляют брать приЗАГСившихся фотографов, угрожая запретить снимать во время торжественной церемонии. А на словах в перерыве мне представители ЗАГСА доступно объяснили, что если я буду козырять этим беджиком и говорить своим клиентам что я имею полное право снимать в ЗАГСе, они сделают все, чтобы внуть меня "не пущать".
На съемке у моего коллеги после отказа молодых от местных услуг им не дали станцевать свадебный танец. Поцеловались - и пошли отсюда поздравлять будете по пути из зала

Лично мне больше нравится "уголок", я и так из него никуда не бегаю, все, что нужно, можно достать телевиком. А вообще - мышиная возня в провинциальном стиле.


А мне жутко не нравится снимать телевиком с фиксированной точки. В том числе потому что "светлый" телевик с дырой 2,8 и красивым рисунком стоит под 80 штук. А его насущная необходимость кроме этого случая для меня невелика. Я лучше пару светосильных фиксов-портретников возьму - пользы будет больше.

И еще. Все крики загсовских работников о том, что якобы профи мешают торжественной церемонии - брехня. Ни один профи (если он профи) не полезет на середину зала, и мешать никому не будет.
А вот местные - в объективе постоянно маячат. То к ведущей церемонии подойдут, то на фоне окна нарисуются. Вреде невзначай, да только точнехонько на линии съемки позади молодоженов. Мелочь - а противно.

Радует только то, что многие молодожены наслышаны про этот бардак, творящйся в первую очередь во Дворце, и старается рсписываться в районных ЗАГСах. Ведь кроме винтовой лестницы во дворце нет ничего такого, что нельзя сделать в другом месте.

PS. Дорогие молодожены - чтобы вам не ездили по ушам, распечатайте себе сообщение пресс-службы ФАС по ссылочке вверху моего поста. И возьмите с собой в день, когда вы пойдете подтверждать ваше согласие на торжественную церемонию. Будут вам рассказывать сказочки - покажите бумажку.

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Сообщение Пётр Линёв » 12 янв 2008, 22:38

Сам очень иногда :roll: ....очень редко.... :oops: и только для друзей :wink: ....снимаю на видео в ЦентрЗАГС-е...казалось бы должен поддержать общий АнтиЗАГСовский "заговор"...НО на самом деле...друзья , вы забываете главное...любое мероприятие, особенно такое как Роспись молодожёнов...особенно когда желающих зарегистрироваться в один день переваливает за 20...30...40 и иногда и более пар, ВЫ только представьте себе ЭТУ орущею гудящею и часто не плохо выпившею толпу молодёжи и не только в стенах ЗАГС-а...???? И всю эту резвящуюся и веселою ...извините...толпу надо держать в рамках порядка и закона!!! ВЫ считаете ЭТО легко??? Я очень благодарен работникам ЗАГС-а за их далеко не лёгкий труд...так что было бы не совсем хорошо так уж негативно отзываться о ВСЁМ ЗАГС-е...и по фото видео....так ...братцы...НАМИ тоже надо как то управлять!!! Это хорошо ежели оператор порядочный , воспитанный человек....законопослушный...НО сейчас такова обстановка в городе, что все кому не лень лезут в "профи операторы"....и ради "копейки" готовы "двери снести"...ну и самое главное...МЫ же все люди...человеки!!!! как в библии говорится, "возлюби ближнего своего" и ещё " как ты относешся к людям, так и они к тебе..." ЗОЛОТЫЕ слова....и работники нашего...повторюсь НАШЕГО ЗАГСа не звери...а очень даже замечательные люди...и я уверен да я и просто свидетель...не хотите заказывать фото-видео в ЗАГСе пожалуйста...НО уж извините...ни кто вас ждать не будет пока "ваш" фотограф пытается "шедевр2 "слепить" у колон...надо реально думать, ЗАГСовские ребята лучше знают все "пристреленные" места...и главное ОНИ уж точно занют сколько времяни отводится на регестрирование...я не думаю, что вам понравится стоять в очереди только из-за того, что какойто "мастер" более полу-часа "мучает" молодожёнов на лестнице или ещё где......вот так мЫслъ умня.... :lol:
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
NickRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 09:13
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re:

Сообщение NickRyazan » 03 мар 2008, 14:58

[quote="VENECIA"]ЗАГС у нас в Рязани- отдельное государство, со своим президентом и со своей милицией! :D А все влюбленные, которые все-таки хотят зарегистрировать свои отношения, должны вести себя по их правилам и законам. Хотя нам известны факты, когда желавшие пожениться оказывались повыше должностью и для них были сделаны поблажки, а для некоторых ВНИМАНИЕ даже выездная регистрация брака, то есть прямо в ресторане!!!
Если серьезно, то там действительно есть много чего интересного для нашей доблестной "милиции". И 1400 рублей за 10 фотографий - это грабеж![/quote]

Самое интересное, если в ЗАГСе не заказывать фото и видео, то и заказанных операторов не пускают, или свет выключают, что ничего не снимешь!
_______
Nick Ryazan
http://nickryazan.narod.ru

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение Пётр Линёв » 12 мар 2008, 11:38

Лично я иногда снимал в ЗАГСах Рязани у своих друзей-молодожёнов которые не заказывали видео у ЗАГС-а...фото брали . Не стоит так нагнетать обстановку.....просто если действительно будут бегать туча операторов фотографов , то зарегестрировать нормально молодожёнов вряд ли получется....
Подсел на Canon .

Аватара пользователя
NickRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 09:13
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение NickRyazan » 24 янв 2009, 01:24

Короче узнал некоторые пункты законодательства (знакомые разъяснили). ЗАГС и любое другое муниципальное предприятие имеет статус государственного заведения. А гос.заведения - есть стратегически значимыми объектами, как и Красная площадь. Поэтому ЗАГС вполне имеет право запретить съемку кому и когда угодно... НО если ты оператор и за свою деятельность платишь налог (то есть являешься юридическим лицом), то ты имеешь право снимать в помещении при разрешении руководства гос.заведения. Ну разрешения мало кто из наших операторов спрашивает...
НО очередная заковырка: молодые заказали съемку ЗАГСовских операторов, параллельно с ними другие фото- и видеооператоры имеют право снимать как им удобнее и лучше, и бегать по залу могут сколь угодно (Защита прав конкуренции). И все замечания и действия со стороны ЗАГСа будут в данном примере проигрышны (и в суде в том числе).
Лопатой не бить! Такие уж правила (как мне объяснили)
_______

Nick Ryazan

http://nickryazan.narod.ru

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение Asteriy » 24 янв 2009, 06:40

Мы тоже без смеха и слез не можем смотреть на свадебные фоты. Если бы сейчас выходила замуж, то в ЗАГС пошла бы в отдельный день, просто для формальности (как в ЖЭК прописку оформить). А в сам день свадьбы ни ногой туда!
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

zanoza
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 06:09

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение zanoza » 24 янв 2009, 08:21

Такое ощущение, что прям все завтра в ЗАГС собрались!
А если серьезно, то это натуральное скотство! Если нет 1,5 тысяч - не имеешь право даже на памятные фото! Ни на что ты не имеешь право без денег!
Я откровенно удивляюсь, почему не берут налоги на воздух - государственную собственность. Согласно объему легких (причем, чтобы за установление объема тоже платили!). Выставить на улицах проверяющих, чтобы проверяли у всех справки - объем легких и оплата. Нет справки - душат тут же. Не хрена бесплатно воздухом пользоваться!

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение Vios » 24 янв 2009, 17:25

пройдусь с начала топика

1) про вспышки по углам - во всех загсах был, нигде не было такого (в любом случае в загсе со вспышкой снимать не стоит, покупай хорошие светосильные стекла и никаких проблем)
2) никто из загсовских фотографов снимать не может, не умеет, и главное ничего не делает, чтобы научиться этому. Все снимают на китовую оптику, все со вспышкой в лоб, мозгов нет.
Сереня Аббакумов - на мой взгляд, худший из них...остальные, по крайней мере понтов не кидают.
3) в центральном загсе, операторы сейчас нормальные, с хорошей камерой, с нормальными руками - то, что выключают свет, когда их не заказывают, вполне можно понять, ибо свет их личный, а то что снять не можешь - твои проблемы - имей хорошую технику, которая позволяет снимать в условиях "недостаточной" (в реальности же ПРЕДОСТАТОЧНОЙ) освещенности
4) никакого эксклюзивного права на съемку у них нет, они обычные люди, которые имеют ИП (отстегивают половину стоимости руководству загса и потому имеют не такие сказочные суммы, как говорят многие. В загсе никто никогда не запрещает снимать, (по крайней мере адекватным людям), даже если не заказывали их видео или фото
5)вот кого не пускал бы туда, так это мультипрофессионалов, у которых в одной руке - говномыльница или дешевая зеркалка с китовой оптикой а в другой дешевая камера....реже когда не очень дешевая.
6)про роддом- уроды там...УРОДЫ..хоть бы чтонибудь нового придумали- не жалко заплатить нормально, но лиш бы сделали качественно.

7) еще раз про вашего Сереню Аббакуова - ну вот какого Х%Я он лезет в кадр? постоянно!!! да и мадама фотографиня не лучше. им значит можно маячить, а нам нет? офигительно...

пока что больше всего понравился рыбновский загс...стой где тебе хочется, ходи, сколько надо и куда надо, местный фотограф 10 раз переспросит, удобно ли мне снимать или нет, куда ему лучше встать, в какой момент он подойдет к тому или иному месту и сделает свое дело. Отличный загс в общем...маленький уж очень правда.
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
NickRyazan
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 09:13
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение NickRyazan » 24 янв 2009, 20:37

Дважды заказывали в Новомичуринск. ЗАГС там находится в Пронске, местных постоянно работающих там операторов нету, процесс идет от 25 до 40 минут. Тетенька, читающая речь, особо не смотрит где стоит оператор (! она выполняет свою работу). Ладно, теперь минусы: зал большой, гости все могут зайти (40 человек уместились по длине зала, в ширину ну максимум 10 метров). Окно расположено с левой стороны, что освещает половину лица молодых (ну никуда их не развернешь). Для перебивки света - пыха, а потолки зеркальные, из 10 кадров тока на 2 бликов нет! Выход из положения: попросить гостей встать вдоль окна, закрывают "основной" источник света, и у тебя: люминесцентные лампы в потолке + светосильная оптика - пыха = счастье! )))))
_______

Nick Ryazan

http://nickryazan.narod.ru

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение studioN » 24 янв 2009, 21:27

:twisted:
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение Vios » 25 янв 2009, 01:43

studioN - вот из-за таких как вы у нас в городе до сих пор свадьбы качественно снимать могут единицы.

Да, чуть не забыл. - ПНХ :wink:
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение olgaN » 25 янв 2009, 03:32

Замуж выходила в загсе на Каляева. К выбору фотографа не принуждали, сама согласилась на их девушку. Если правильно помню 800р за 10 фото, оплатил муж в день свадьбы, девушка-фотограф ВЫПИСАЛА КВИТАНЦИЮ и назвала день, когда можно забрать фото, сказала что-бы захватили 200р. на случай если помимо 10 оплаченных, еще фото понравиться. Прихожу в назначенный день, и на на 4ех из 10 фото не узнаю себя!!! :evil: На фото с поцелуем по обоим края в кадре по пол тела гостей.... и т.д., а девушка улыбается и предлагает купить еще фото, я уточняю, обязана ли я их покупать, она предлагает мне 2а фото и говорит, что я должна купить хотя бы одну... Отдаю 100 или 200р (не помню сколько , но к этой сумме КВИТАНЦИЯ НЕ ПРИЛАГАЕТСЯ) прихожу домой, еще раз смотрю фото, впадаю в истерику, возникает желание половину фоток уничтожить. На следующий день хотела пойти к директору ЗАГСА показать 10 фото по квитанции, и ту одну без квтанции, но не пошла.
Когда буду выписываться из роддома не позволю горе-фотографам издеваться и наживаться на мне!!! Почему только их фотограф имеет право заходить в выписную? Он может мед.осморты какие проходит?

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение studioN » 25 янв 2009, 20:38

:twisted:
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
Vios
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение Vios » 26 янв 2009, 15:03

Я- не...я только учусь. и к этим единицам себя не причисляю (хотя если единицы причислят к себе, то я не откажусь)

Да, чуть не забыл. И тебе не болеть. :wink:
профессиональная фото/видеостудия WWW.VIOS-STUDIO.RU

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение Пётр Линёв » 08 фев 2009, 23:15

ооочень "ласково" вы как то....Как прям неРуси...
Подсел на Canon .

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение studioN » 09 фев 2009, 00:18

:|
Последний раз редактировалось studioN 03 мар 2009, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Fetinia
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:59

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение Fetinia » 09 фев 2009, 17:14

Vios писал(а):мультипрофессионалов, у которых в одной руке - говномыльница или дешевая зеркалка с китовой оптикой а в другой дешевая камера....реже когда не очень дешевая

говорю со стороны клиента. Нашу свадьбу снимал дядечка "2 в 1м". Фото -- пленка, какая там была оптика и что за видеокамера не знаю, не разбираюсь. Но претензий к фото нет. А видео -- вообще восторг!!! захочешь -- не придерешься!!!!

Аватара пользователя
Пётр Линёв
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:01
Откуда: Есенинский край

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение Пётр Линёв » 10 фев 2009, 11:14

Мы рады за вас....но...но мне не хочется вас обижать, но поймите правильно, то что видео ЦВЕТНОЕ, и на нём есть вы....это...ну..это ещё не факт КАЧЕСТВА видео!!! Но тем не менее , я разделяю с вами ваш "восторг"...главное ведь ЧТО?? праааально , чтоб на житься на вас...ой...ой..простите , простите , я имел вввиду что бы вы остались давольны....
Подсел на Canon .

Fetinia
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:59

Re: Когда налоговая и милиция займеться....

Сообщение Fetinia » 10 фев 2009, 11:44

Пётр Линёв
цинично, но вы правы насчет "остались давольны", в целом-то так. Мы все на работе занимаемся тем, что бы в конечном счете на ком-то или чем-то нажиться. Но этого дядечку мы выбрали по видео, когда увидели его работу (кстати, выбирали тогда тамаду), заценили его видео, монтаж и пр. и уже когда обратились к нему, узнали что он еще и фото снимает. Да, фотографий сделал немного. Но было же еще куча друзей с фотиками. Так что ничего не было упущено. Ну наверное, все-таки тут съемка ради свадьбы, а не наоборот. Не понимаю тех, кто в день свадьбы идет в фото студию ради качесва фотографий, типа освещение и всё такое.. ну сходи в другой день, что именно в день свадьбы-то?? больше заняться нечем?? Кроме того, были как-то на свадьбе в Сасово, так там всё до момента кафе, когда бразды правления с боем взяла на себя тамада, всем руководила женщина-видеоператор, типа мне надо так и так... таскала молодых по жаре по лесу часа 2 с половиной, засняв у каждой березки и при этом наезжая на всех , что у нее батарейка заканчивается. Короче, я к тому, что раздельность фото и видео еще не гарантирует качества. И да, нам повезло, ради отличного видео, у нас немного хорших фотографий. Все логично. Я немного видела свадебных видео у других ( свадьбы подруг), там конечно все замечательно. Но когда мы себе искали тамаду и нам давали диски посмотреть, я была временами в шоке, что просто какое видео может быть, так и я наснимаю... и судя по субтитрам, авторы "шедевров" занимаются этим профессионально (в смысле зарабатывают, а не в смысле качества работ), видно что молодые не двоюродного брата поросили поснимать.
Я всё к чему, да в тому, что я с вами согласна, что бывает некачесвенная работа видеоператора, но не всегда это результат "многофункциональности".


Вернуться в «Свадьба в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя